Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

парни кто знает можно в гидру лить органическую добавку!! - Carboload Liquid  //Advanced Nutrients ?

Пишут что можно,   1 миллиграмм на литр , с бактериями 2мл/л

 

 

Данная формула была разработана специально для применения со всеми гидропоническими системами, а также системами капельного орошения, периодического затопления и другими.

 

Применение: 1 мл на литр, Для использования с Voodoo Juice, Piranha, Tarantula применять 2 мл на литр.

 

Но Горшков  комерсант ,потому верить Коляну  как бы  не  очень, он  может написать всё что угодно !

Рипен дешевле помоему и минеральный полностью , можно аналог  сделать , вообще копейки !

Так то концентрация мизерная (1мл/л), потому  органика  тут  не сыграет  стимулирующую роль  для  патогенов ,   но цена , оно того не стоит на мой взгляд !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Проблема небольшая, начали листья скручиваться слегка и желтеть

Auto Fem NY City

4 неделя

ДНат 450 Wt 18/6

GHE Flora Series

Темпа 25-26с

Все строго по дозам, поливают на 2-3 сутки.

Подскажите в чем проблема?Что делать?

Что за днат такой  450 Вт ?

 

Бор ( В)

Нехватка:

В первую очередь возникает на точках роста с активным метаболизмом, то есть

близких к лампе. Наряду с нехваткой хлора первейший признак передозировки

анионами и теплового ожега.

 

Сначала листики начинает крутить в разные стороны по типу штопора.

Кончик листа при этом приобретает светло-лимонный цвет.

Далее нехватка захватывает середину листа - она приобретает коричневый цвет

и невосстановимо засыхает. Лист при этом часто ломается пополам.

 

Попробуй  лампу чуток приподнять .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Система ДВЦ с контрольным ведром. Сорт Jorhe's Diamonds, начало цвета.

Сегодня задрал уровень раствора и из козины с керамзитом в контрольное ведро вымыло лечинок.

Чем извести не навредив растению?

post-99838-0-92469700-1537817291_thumb.jpg

post-99838-0-65675600-1537817315_thumb.jpg

post-99838-0-01252100-1537817336_thumb.jpg

post-99838-0-63962800-1537817352_thumb.jpg

post-99838-0-33165600-1537817374_thumb.jpg

post-99838-0-10069200-1537817395_thumb.jpg

Изменено пользователем ZigaziZagazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за днат такой  450 Вт ?

 

Бор ( В)

Нехватка:

В первую очередь возникает на точках роста с активным метаболизмом, то есть

близких к лампе. Наряду с нехваткой хлора первейший признак передозировки

анионами и теплового ожега.

 

Сначала листики начинает крутить в разные стороны по типу штопора.

Кончик листа при этом приобретает светло-лимонный цвет.

Далее нехватка захватывает середину листа - она приобретает коричневый цвет

и невосстановимо засыхает. Лист при этом часто ломается пополам.

 

Попробуй  лампу чуток приподнять .

Спасибо за совет!

В принципе я так и сделал только что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что можно,   1 миллиграмм на литр , с бактериями 2мл/л

 

 

Данная формула была разработана специально для применения со всеми гидропоническими системами, а также системами капельного орошения, периодического затопления и другими.

 

Применение: 1 мл на литр, Для использования с Voodoo Juice, Piranha, Tarantula применять 2 мл на литр.

 

Но Горшков  комерсант ,потому верить Коляну  как бы  не  очень, он  может написать всё что угодно !

Рипен дешевле помоему и минеральный полностью , можно аналог  сделать , вообще копейки !

Так то концентрация мизерная (1мл/л), потому  органика  тут  не сыграет  стимулирующую роль  для  патогенов ,   но цена , оно того не стоит на мой взгляд !

Бро а мне казалось рипен в самом конце льют а carboload с 1 недели цвета!!! а рипен же льют в  самом конце цветения!!!!щас читал чёт не пойму чем он с рипеном похож!! рипен же это PK или я чёт путаю

Так а Колян то у него же Rastea!! или он чё уже в коменде advanced nutrients  ?

Мужик если бы ты вибирал между удобами Hesi hydro Bloom и BAC hydro Bloom чтобы ты выбрал?

Изменено пользователем GhettoStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко начали желтеть листья на одном из трех кустиков. Одинаковые размеры, вторая неделя цвета. Удобряю по таблице GHE. Что может быть? Влил чуть больше азота сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко начали желтеть листья на одном из трех кустиков. Одинаковые размеры, вторая неделя цвета. Удобряю по таблице GHE. Что может быть? Влил чуть больше азота сегодня

Где азот взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где азот взял?

 

Флора микро по-больше сделал, нежели по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора микро по-больше сделал, нежели по таблице

Там не только азот

А, вашпе, заполни анкету и фотку давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее влил на ночь, утром и пожелтели...холод и перелив. Пожелтели небось не верхнии а нижний самый... :kutyashie-101:

 

Добрый день, коллеги!

Проблема небольшая, начали листья скручиваться слегка и желтеть

Auto Fem NY City

4 неделя

ДНат 450 Wt 18/6

GHE Flora Series

Темпа 25-26с

Все строго по дозам, поливают на 2-3 сутки.

Подскажите в чем проблема?Что делать?

кончики ингда желтеют от недостатка полива. Ты попробуй поливать каждый день, но с обьёмами определись только, чтобы в дренаже не оставалось лишнего на ночь, чтобы не раз в два-три дня, а каждый день и меньшим количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а мне казалось рипен в самом конце льют а carboload с 1 недели цвета!!! а рипен же льют в  самом конце цветения!!!!щас читал чёт не пойму чем он с рипеном похож!! рипен же это PK или я чёт путаю

Так а Колян то у него же Rastea!! или он чё уже в коменде advanced nutrients  ?

Мужик если бы ты вибирал между удобами Hesi hydro Bloom и BAC hydro Bloom чтобы ты выбрал?

Мужики в поле  пашут ,у меня   бокс ,

тут на форуме как бы  по  другому обращаются  друг к другу !

Я писал  вот про это https://gorshkoff.ru...57781c246a8600c , ты  вроде  про это и спрашивал , сроки внесения  нигде  не встречал к сожалению  

Из твоих предложенных вариантов не выбрал бы  ничего - дорого , а эфективности  то же что и  от простых солей  , не нужна мне эта экзотика !

Для первых гровов, если деньги есть , самое  лучшее фидинги  для  гидры , там думать  не  надо - просто насыпал согласно  таблице и вся  работа !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не особо гляжу в всторону трёхкомпонентных, двух-, проще с одним. суеты меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ребята. Вопрос таков, купил себе лед аполло 12 сегодня в бокс залез земля тепленькая, не сжечь бы.

Какое расстояние над растишками вешать?

Сейчас стоит на 1,50 м.

Спасибо заранее за ответ.

 

Или плюнуть на неё в качестве основного света на вегу, и поставить 600 дат. Как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ребята. Вопрос таков, купил себе лед аполло 12 сегодня в бокс залез земля тепленькая, не сжечь бы.

Какое расстояние над растишками вешать?

Сейчас стоит на 1,50 м.

Спасибо заранее за ответ.

 

Или плюнуть на неё в качестве основного света на вегу, и поставить 600 дат. Как лучше

конечно, Бро, лучше включить ДНаТ и не морочит голову мелочами.

Если ЛЭД, то начни сантиметов с 50 не прогадаешь, но лучше днат, он тебе и скорость создаст хорошую, а по обьёму когда увидишь куда его на подсветку воткнуть можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг дорогой, вот ты меня обрадовал, в плане я что просто так 33 р выкинул. Хотя и хотел в доп свет к датам. Ладно решено на бок бокса воткнуть и пусть фурычит. Посмотрим как бока на растут.

Спасибо хотабычь что нам все разжовываешь))) мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг дорогой, вот ты меня обрадовал, в плане я что просто так 33 р выкинул....

нену бывает бабки старые берут для палаток своих, растить помидоры, перцы и проч, то оно понятно, что производителя ламп поддержать и всё такое, только у нас обьект другой и подход, соответственно, важно быструю вегу создать и сидеть потом на другом светопериоде переводить люмены в цветы, там именно для возбуждения соцветий нужно сильное световое раздражение, своеобразный самогонный аппарат, только вместо браги компот и свет перерабатываем в тгк))) днат соответствует всем требованиям как никто другой и пока ещё долго такая обстановка будет сохранятся, для эффективного использования пространства гроубокса. Которая скорее напоминает микроволнушку, где свет создаёт волновую резонансную среду, где благополучно всё растёт с хорошей скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепла в дом каждому читающему  :hello:  Вопрос такой, чем лучше всего обработать бокс перед индором? имею ввиду от всевозможных букашек - таракашек, грибков и им подобных  :hz:

Изменено пользователем STRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепла в дом каждому читающему  :hello:  Вопрос такой, чем лучше всего обработать бокс перед индором? имею ввиду от всевозможных букашек - таракашек, грибков и им подобных  :hz:

влажная приборка, пылесос, стиральный порошок. Чистота - залог здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влажная приборка, пылесос, стиральный порошок. Чистота - залог здоровья!

Хотабыч спасибо  :hi2:  этого достаточно будет? от таких тварей как паутинный клещ мож химией какой обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч спасибо  :hi2:  этого достаточно будет? от таких тварей как паутинный клещ мож химией какой обработать?

мыльным раствором всё пробрызгай и щёткой отдрай всё хорошенько, чтоб блестело как котовы яйца.. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепла в дом каждому читающему  :hello:  Вопрос такой, чем лучше всего обработать бокс перед индором? имею ввиду от всевозможных букашек - таракашек, грибков и им подобных  :hz:

Приветствую! После всех монипуляций с уборкой,можешь провести кварцевание, только придётся заморочится за облучатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыльным раствором всё пробрызгай и щёткой отдрай всё хорошенько, чтоб блестело как котовы яйца.. :ny_icon_old:

спасибо, мир!  :hi2:

 

Приветствую! После всех монипуляций с уборкой,можешь провести кварцевание, только придётся заморочится за облучатель.

да неее ты че  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ребята. Вопрос таков, купил себе лед аполло 12 сегодня в бокс залез земля тепленькая, не сжечь бы.

Какое расстояние над растишками вешать?

Сейчас стоит на 1,50 м.

Спасибо заранее за ответ.

 

Или плюнуть на неё в качестве основного света на вегу, и поставить 600 дат. Как лучше

Лед  на вегу  лучше  дната,  днат  на цвет  оставь, тем более  шестисотый ! У меня приятель  два леда  имеет , навороченых не китайских , всё равно купил днат  на цвет , через пару тройку  циклов  правда  , теперь так  и гровит - леды на вегу , днат на цвет!

Наверное  не просто так !  :hz:

По поводу  растояния  не скажу , не имею оных , знаю только что  рукой  их не определить ,как  днаты ,но 1,50 мне кажется  высоковато , но и вплотную их опускать нельзя  , кто нибудь должен подсказать многие  на них растят , подождать надо

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч спасибо  :hi2:  этого достаточно будет? от таких тварей как паутинный клещ мож химией какой обработать?

Паутинных клещ это один из самых стойких вредителей. И с ним нельзя медлить - убивает растение очень быстро. Мной 100% рекомендуемое средство - Фитоферм. В садовых магазах обычно всегда есть - универсальный инсектицид. Как я обрабатываю: раствор можно делать довольно крепкий - растение от него никогда не страдало никак вообще. Ставим растение удобным образом, чтобы можно было полностью по кругу опрыскать. Собсна, опрыскиваешь сверху и под листьями, стебли, почву, горшок. Хорошо оставить так (например, в ванне) на пару часов. Дальше сутки перерыв и опять повторить. Вот таких двух обработок хватит для 100% удаления клещей с куста.

Принцип действия - в-во проникает в клеща, вызывает паралич и клещи гибнут. Эффективность 100%, но нужно полностью куст обрабатывать. Запах неприятный, но зато растение спасено.

 

PS: мыльный раствор - хрень, не помогает даже если опрыскать и на ночь пакетом закрыть. И растению мыло нах не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паутинных клещ это один из самых стойких вредителей. И с ним нельзя медлить - убивает растение очень быстро. Мной 100% рекомендуемое средство - Фитоферм. В садовых магазах обычно всегда есть - универсальный инсектицид. Как я обрабатываю: раствор можно делать довольно крепкий - растение от него никогда не страдало никак вообще. Ставим растение удобным образом, чтобы можно было полностью по кругу опрыскать. Собсна, опрыскиваешь сверху и под листьями, стебли, почву, горшок. Хорошо оставить так (например, в ванне) на пару часов. Дальше сутки перерыв и опять повторить. Вот таких двух обработок хватит для 100% удаления клещей с куста.

Принцип действия - в-во проникает в клеща, вызывает паралич и клещи гибнут. Эффективность 100%, но нужно полностью куст обрабатывать. Запах неприятный, но зато растение спасено.

 

PS: мыльный раствор - хрень, не помогает даже если опрыскать и на ночь пакетом закрыть. И растению мыло нах не нужно.

тут вопрос ставился не от клеща, а после.

Можно ведь и голодом их заморить, срезать все растишки, и всё, жрать нечего станет-вымрут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вопрос ставился не от клеща, а после.

Оу :hi2: !  Ну тогда, от грибков пролить почву Фитоспорином и обработать бокс Фитофермом, если уж подозрение на букашек есть :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас цветут девки вега на улице была щас почти половина цвета не одной живой души это ещё зависит где бокс стоит чистоте или в грязи в сухости или влажное жилое не жилое все в учу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вчера пришлось срубить стояла на воде 3 дня как можно удобрения вытравить с шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вчера пришлось срубить стояла на воде 3 дня как можно удобрения вытравить с шишек

Удобрения вымывают до харва тащемта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения вымывают до харва тащемта...

спасибо а то бы я не догадался 3 дня на воде и по обстоятельствам пришлось рубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!