Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужны советы по бюджетным удобрам,а что вырастит то вырастит ).

если не брать в учет простые соли,то Этиссо наверное самые дешевые удобры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не брать в учет простые соли,то Этиссо наверное самые дешевые удобры

Биогумус и мфк дешевле и вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биогумус и мфк дешевле и вкуснее

согласен,тоже варик :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Имеется 15 литровый горшок, земля 50% + вермикулит 25% + перлит 25%; землю пролил, почти сутки стояла, с утра проросшую семечку высадил в землю, еще раз полил. Через 5 часов земля на поверхности была сухая (бокс 110х110х165, лампа ДнаТ 600), рядом с семечкой земля на глубине 5 см слегка влажная. Я так понимаю из-за объема горшка придется поливать чаще на первых этапах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькое  семечко  растёт  лучше  под   эсл ( на  первых  порах )  зачем  семечку  сразу  600  ватт . Эсл  лучше  тоже  не  мощное  , на 20 ватт , только  ставьте  лампочку ближе  к  проростку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Имеется 15 литровый горшок, земля 50% + вермикулит 25% + перлит 25%; землю пролил, почти сутки стояла, с утра проросшую семечку высадил в землю, еще раз полил. Через 5 часов земля на поверхности была сухая (бокс 110х110х165, лампа ДнаТ 600), рядом с семечкой земля на глубине 5 см слегка влажная. Я так понимаю из-за объема горшка придется поливать чаще на первых этапах?

наоборот реже,ты зальешь ее к х**м

и таки да 600 вт ей сейчас совсем ни к чему,на проросте 250 с головой,на веге 400,а на цвете можно светом на полную поливать

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , скажите  почему  тема  микоризы  так  плохо  раскрыта ,  зашёл  в  тему  микориза . но  там  только  про  триходерму  ,  а  , что  другой  микоризой  никто не  пользуется , я понимаю  дорого , но всё же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , скажите  почему  тема  микоризы  так  плохо  раскрыта ,  зашёл  в  тему  микориза . но  там  только  про  триходерму  ,  а  , что  другой  микоризой  никто не  пользуется , я понимаю  дорого , но всё же .

давай раскроем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот реже,ты зальешь ее к х**м

и таки да 600 вт ей сейчас совсем ни к чему,на проросте 250 с головой,на веге 400,а на цвете можно светом на полную поливать

Я понял, спасибо. Сейчас к сожалению кроме 600W нет ничего меньше. Можно ли вообще лампу выключить тогда? До высоты ростка в 1 см например?

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется  эту  тему  расширить , но только  весной  ,  я  упоротый  аутдорист , дома  не  ращу .  Весной  затестю  разные  растения ( рассаду ) разных растений с микоризой  (  great  white )   и без  микоризы .

 

Я понял, спасибо. Сейчас к сожалению кроме 600W нет ничего меньше. Можно ли вообще лампу выключить тогда? До высоты ростка в 1 см например?

поставь  просто  на  подоконник , под  свет  из  окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо. Сейчас к сожалению кроме 600W нет ничего меньше. Можно ли вообще лампу выключить тогда? До высоты ростка в 1 см например?

Поднять 1-1.2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х25ват?

 

блин не совсем ту фотку скинул, половинка короче от того что на фото т.е. 2 по 50ват

Изменено пользователем michaelros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа просвятите параноика - щя позвонила жена - сказали что на 3 часа свет вырубали. растиха уже на промыве (вчера с микроскопом смотрел на трихомы).

как для нее такая "неожиданная ночь"? норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин не совсем ту фотку скинул, половинка короче от того что на фото т.е. 2 по 50ват

малые отверстия на в потолке под чипы,шоб Радики вне бокса были,и колдуй...можешь в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа просвятите параноика - щя позвонила жена - сказали что на 3 часа свет вырубали. растиха уже на промыве (вчера с микроскопом смотрел на трихомы).

как для нее такая "неожиданная ночь"? норм?

Для неё уже пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Прошу совета. До начала сбора оставалась неделя по моим подсчетам, уже начал поливать растишку водой, ничего не предвещало беды. Но после очередного осмотра заметил что верхушка самой большой верхней шишки на одной из кол высохла. Она была сухая в хлам. Только что не крошилась.Подумал что причина в низкой влажности и большой температуре под лампами, но от греха решил ускориться, обломал верхушку и поставил растение в темнобокс на 24ч. После стал резать смотрю сухостой этот прогрессирует и пополз вниз по шишке. Как будто кто-то выпил все соки из нее, какая то падла! Еще заметил паутину в глубине шишки. 

Поврежденную сухую половинку шишки положил в банку, потом еще здоровый кусок  этой шишки отломил и полож в другую банку, все это кинул в морозилку. С надеждой что если падла там есть она замерзнет и помре. Зараженную колу отложил в сторону.Сушу отдельно.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!

Что это за падла? И самое главное можно ли курить поврежденые шиши, не вредно ли то для хрупкого здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. До начала сбора оставалась неделя по моим подсчетам, уже начал поливать растишку водой, ничего не предвещало беды. Но после очередного осмотра заметил что верхушка самой большой верхней шишки на одной из кол высохла. Она была сухая в хлам. Только что не крошилась.Подумал что причина в низкой влажности и большой температуре под лампами, но от греха решил ускориться, обломал верхушку и поставил растение в темнобокс на 24ч. После стал резать смотрю сухостой этот прогрессирует и пополз вниз по шишке. Как будто кто-то выпил все соки из нее, какая то падла! Еще заметил паутину в глубине шишки. 

Поврежденную сухую половинку шишки положил в банку, потом еще здоровый кусок  этой шишки отломил и полож в другую банку, все это кинул в морозилку. С надеждой что если падла там есть она замерзнет и помре. Зараженную колу отложил в сторону.Сушу отдельно.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!

Что это за падла? И самое главное можно ли курить поврежденые шиши, не вредно ли то для хрупкого здоровья?

Плесень это . Курить можно, но не рекомендуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем!подскажите как избавиться от мелких каких то мошек которые сидят на кустах земле.?и такой еще вопрос.от чего листья едкие на вкус и смолянистые.убивают но не особо и не на долго.а бошки бесфкусные но уже убойные еще на цвете.всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем!подскажите как избавиться от мелких каких то мошек которые сидят на кустах земле.?и такой еще вопрос.от чего листья едкие на вкус и смолянистые.убивают но не особо и не на долго.а бошки бесфкусные но уже убойные еще на цвете.всем спасибо

 

Мир всем!подскажите как избавиться от мелких каких то мошек которые сидят на кустах земле.?и такой еще вопрос.от чего листья едкие на вкус и смолянистые.убивают но не особо и не на долго.а бошки бесфкусные но уже убойные еще на цвете.всем спасибо

Или полить фитовермом, или насыпать слой перлита 1-2 см поверх субстрата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, идет пролечка уже второй месяц,сегодня заметил белый налет на некоторых шишках, что делать? Хранение в банках 0.7 не до верха ,раз в неделю открываю. Гигрометр нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа просвятите параноика - щя позвонила жена - сказали что на 3 часа свет вырубали. растиха уже на промыве (вчера с микроскопом смотрел на трихомы).

как для нее такая "неожиданная ночь"? норм?

Фотикам спецыально делают тёмную на пару дней, они активно обрастают трихомами и тратят хлорофилл

Автекам вашпе по×уй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, идет пролечка уже второй месяц,сегодня заметил белый налет на некоторых шишках, что делать? Хранение в банках 0.7 не до верха ,раз в неделю открываю. Гигрометр нет

Первые десять дней их каждый день проветривать нужно минут на 5-10

Гигрометра и у меня нет. Белый не так страшен, как неприятен

Вываливай, суши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)

Кушать хочет или что то посерьёзнее?

post-28778-0-23517400-1539802209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за лёд?

 

нейтролин для очистки стафа,...циркон,меласса

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первоначальный вопрос то в том что лучше выбрать для этого бокса, у меня выбор был между ледом и днатом

лед возможен и другой, но не более двух ламп и не более 50 ватт на одну

 

Такой пойдет? - общая мощность 100 ватт

Если не стэлс, я бы врезал матрицы в потолок, чтобы радиаторы были на крыше

Вутпрям просится такое решение, скока полезной высоты сэкономишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте)

Кушать хочет или что то посерьёзнее?

Да там у тебя походу и со светом печаль! Ты бы ещё один поддон горшка сфоткал и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там у тебя походу и со светом печаль! Ты бы ещё один поддон горшка сфоткал и спрашивал.

Причём тут свет и поддон?Я тебе показываю лист на котором начала проявляться проблема,именно на одной растихе,два светлых пятна,это начало чего то.Чего именно я не знаю,поэтому и спрашиваю.

Думаю что нехват элементов каких то.Т.к начинает забирать с нижних листьев.

А по поводу света - нормально всё.По какой то непонятной причине все растихи тормазнули в росте,и вышли тощими.Но мне пох,я буду доращивать!

Изменено пользователем Yahel87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , подскажите пожалуйста какой спектр у лэда ?

Нормальный ))

Бумажка из магаза есть ?

 

Апполо 6 вроде китаец ?

 

Или горшок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!