Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, на форуме где-то было фото банки эмульсионки для покраски бокса, помогите найти или посоветуйте пожалуста.

Ты хохотаешься?

Бери любую моющуюся супербелую матовую

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребят! Подскажите, у растишек был избыток азота (коготь), растут в гидропонике, сменил раствор, старые листья уже не восстановятся? Как понять что с ними все хорошо теперь? По новым листьям? Да, и не понятно, пользуюсь Флорой трех компонентной, на цветение переводить уже нужно или рано? Седьмая неделя пошла, может из-за того что вовремя на цветение не перевел этот "коготь" появился? Раньше ничего такого не было, вобще все шло гладко, а теперь... Сорт Tangle Matic.

post-100686-0-10427600-1539372117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какие автики лучше брать, от какого банка, генетика там, я остановился на фаст бадс,думаю что из трёх : горила глу,лсд или гёрл скаут,репорты не могу найти по данным сортам, вот и спрашиваю . Кто поднимал эти сорта и как по эффекту,ну и вообще кому какие понравились сид банки и сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какие автики лучше брать, от какого банка, генетика там, я остановился на фаст бадс,думаю что из трёх : горила глу,лсд или гёрл скаут,репорты не могу найти по данным сортам, вот и спрашиваю . Кто поднимал эти сорта и как по эффекту,ну и вообще кому какие понравились сид банки и сорта?

1) Lost coast skunk auto HSO

2) Moby dick xxl Dinafem

3) White widow xxl Dinafem

4) Og kush auto Dinafem

5) Blow mind auto  SWEET SEEDS

6) Colorado cookies auto  Dutch passion

7) Super lemon haze auto GHS

8) Haze xxl auto Dinafem

9) auto Ultimate Dutch Passion

10) Tuthanhamon auto Pyramid seeds

11) Auto Orange Bud от Dutch Passion

 

Фастоффф (шесть выстрелов - урожайный, ЛСД25- красивый) больше добавить не чего. Лучше потом (личное мнение)

Изменено пользователем Хозяин10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1) Lost coast skunk auto HSO

2) Moby dick xxl Dinafem

3) White widow xxl Dinafem

4) Og kush auto Dinafem

5) Blow mind auto  SWEET SEEDS

6) Colorado cookies auto  Dutch passion

7) Super lemon haze auto GHS

8) Haze xxl auto Dinafem

9) auto Ultimate Dutch Passion

10) Tuthanhamon auto Pyramid seeds

11) Auto Orange Bud от Dutch Passion

 

Фастоффф (шесть выстрелов - урожайный, ЛСД25- красивый) больше добавить не чего. Лучше потом (личное мнение)

Жесть, спасибо, теперь голову еще больше ломать буду, буду сравнивать и выбирать.

Изменено пользователем npo100u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребят! Подскажите, у растишек был избыток азота (коготь), растут в гидропонике, сменил раствор, старые листья уже не восстановятся? Как понять что с ними все хорошо теперь? По новым листьям? Да, и не понятно, пользуюсь Флорой трех компонентной, на цветение переводить уже нужно или рано? Седьмая неделя пошла, может из-за того что вовремя на цветение не перевел этот "коготь" появился? Раньше ничего такого не было, вобще все шло гладко, а теперь... Сорт Tangle Matic.

теперь лучше пока не восстановится, то на цвет не переводи, всё равно ей прийдётся в тупняке находится порядка двух недель...

Обычно каждые две недели меняю полностью раствор, да и советую, чтобы не промахнутся.

По развитию увидишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь лучше пока не восстановится, то на цвет не переводи, всё равно ей прийдётся в тупняке находится порядка двух недель...

Обычно каждые две недели меняю полностью раствор, да и советую, чтобы не промахнутся.

По развитию увидишь..

Спасибо, хороших гровов1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, натыкался пару раз на Люксметр(Lux Meter), может кто из вас приобретал такую штуку(был опыт использования) и может сказать общее впечатление ? Есть ли смысл его вообще приобретать ?  Как считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят привет, натыкался пару раз на Люксметр(Lux Meter), может кто из вас приобретал такую штуку(был опыт использования) и может сказать общее впечатление ? Есть ли смысл его вообще приобретать ?  Как считаете ?

есть смысл, на али закажи, не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, натыкался пару раз на Люксметр(Lux Meter), может кто из вас приобретал такую штуку(был опыт использования) и может сказать общее впечатление ? Есть ли смысл его вообще приобретать ?  Как считаете ?

если гровишь на ДНаТе то нету особой нужды для замеров, проще лампу другую вкрутить. Сам увидишь как оно.

ни разу за столько времени особой нужды не испытывал в этом приборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лед панель на 37 диодов ( из них 9 синих , остальные красные т Фул спектр ) есть возможность включить режим что бы горело 9 фул, 9 красных и 9 синих для начала . Я вообще этот режим для веги планировал . Или так не пойдёт ?

 

 

 

Я имел ввиду вот это кустик !))

жаль! я думал ты знаешь что нужно сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл, на али закажи, не дорого.

если гровишь на ДНаТе то нету особой нужды для замеров, проще лампу другую вкрутить. Сам увидишь как оно.

ни разу за столько времени особой нужды не испытывал в этом приборе.

 

Благодарю, большое спасибо, что ответили.

Изменено пользователем Mooonycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста. Есть вентилятор TT FAN - TT MAX 150, Производительность: 405-520м3/ч[/size]

 

Посоветуйте угольный фильтр к нему?

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (240х120х200 см);

2) Свет Днат 600+ Днат 400 в кулмастерах

3) Вентиляция tds 250(вентеляция подключена след образом вент(дует из бокса)-кулмастер-кулмастер2- далее конец кулмастера просто тянет воздух из бокса. Вентеляция не доделана(едет ТДС 500,поэтому я переодически выключаю одну лампу)

4) Система выращивания (гидропоника(DWC)

5) Сорт(а)Euphoria ;

6) Возраст растений, вега 13 дней от всхода

7) Объём горшка20 (залито 17)

8 ) Состав почвы/субстрата Мин вата специальная и керамзит для растений(керамзит вымачивал в дистилерованной воде,вату нет)

9) Расстояние от верхушек до ламы 70 см примерно

10) pH почвы раствора 6,4

11) TDS раствора с удобрениями 280

12) Температура воздуха 25-29/раствора 22-25

13) Влажность воздуха 50-70

14) Состав раствора (в порядке смешивания, GHE Micro 0.25ml\L; Gro 0.25ml\L Bloom 0.25ml\L BioRoots 0.2ml/L  DiamondNectar 2ml\L

17) Описание симптомов Начал замечать что появились маленькие точечки на краю растения(на фото только одна растиха,она выглядет хуже всех,остальные только слегка имеют странный край листа) Новые листья пошли уже без этой проблемы.

Остальные вроде бы растут хорошо,выгглядят полуше.

Бокс весь в датчиках,ии температуру строго контролирую,если доходит до 30 вырубаю лампу одну и температура держится 25

Я грешу на плачтиковые канистры,которые были после моющего средства для автомойки!Хотя я их сто раз помыл и даже засыпал в каждую по пачке кальценированной соды два раза)

Залитая в них вода была после осмоса PPM 80,далее я добавил удобрения по схеме стало 280

Вроде бы все условия соблюдены..

18) Какие меры предпринимались для лечения  Я заметил эту проблему несколько дней назад, растения ростут, но это как то меня пугает.На фото самый плачевный житель бокса.

Большое спасибо за помощь!

post-65113-0-64886400-1539452201_thumb.jpg

post-65113-0-32129700-1539452209_thumb.jpg

post-65113-0-73341300-1539452213_thumb.jpg

post-65113-0-38552100-1539452221_thumb.jpg

Изменено пользователем Satisfaction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

10) pH почвы раствора 6,4

высоковато для гидры.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста. Есть вентилятор TT FAN - TT MAX 150, Производительность: 405-520м3/ч[/size]

 

Посоветуйте угольный фильтр к нему?

От 600 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора для мягкой воды другая. если твоя флора для жосткой воды, то и наводи её по схеме для гидры, да и вообще раствор новый наведи, чтобы уже с новыми параметрами гровить.

если флора для осмоса, то другое..и точки бы разглядеть при приличном свете, это алергия у её на чё-та..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, натыкался пару раз на Люксметр(Lux Meter), может кто из вас приобретал такую штуку(был опыт использования) и может сказать общее впечатление ? Есть ли смысл его вообще приобретать ?  Как считаете ?

Приложение скачай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе сейчас 1:1 лам LED на 4000К и 2700К.

Замечаю, что под светом белым трихом больше и они мутнее.

 

Это нормальное явление? Кто знает, почему так?

Может, имеет смысл поставить все 4000К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7) Объём горшка20 (залито 17)

8 ) Состав почвы/субстрата Мин вата специальная и керамзит для растений(керамзит вымачивал в дистилерованной воде,вату нет)

10) pH почвы раствора 6,4

Изначально какой был pH компота?  6.4 в пределах для гидры, но для веги высоко.

Между сет. горшочком и компотом расстояние 2-3 см. держи. Корешки появились из горшочка?

Фото без дната. Всё жёлтое, не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такой вопрос - начали желтеть нижние листья у одного куста, болячка прогрессирует и поднимается вверх. На листьях появляются пятна, отмирают кончики по всей высоте куста (как при передозе). Стебли листьев - ярко-фиолетовые. Поражены практически все веерные листья в той или иной степени. Кустам 44 дня от каски, сорт Killer Kush Auto от SwS.

 

Меня больше всего смущает, что на веерных листьях болячка похожа на дефицит магния (ну внизу еще по-мелочи небольшой деф азота), но при этом на листьях в целом есть первые симптомы передоза. Что с этим можно сделать? Планирую чуть снизить дозировку удобрений и купить сульфат магния, которым обработать по листу в концентрации 1 мл/л. Помогут ли эти меры бедному кусту и доживет ли он до зрелости шишек?

 

Условия:

10л гроубэги, Biobizz Lightmix, днат 150 + эсл 250, температура около 28С днем и около 23-25 ночью, влажность 40-50%. Поливаю отстоянной минимум 3 дня кранухой (4л) с ппм около 200, через раз даю удобрения Biobizz Bio-Bloom (2мл/л на данный момент) и Rastea Bio-Bloom Booster (0.1 мл/л). Пш на входе держу 6.4-6.6, пш дренажа - 6.2-6.3. post-129589-0-23752700-1539478262_thumb.jpgpost-129589-0-33842000-1539478262_thumb.jpgpost-129589-0-32968200-1539478263_thumb.jpgpost-129589-0-33120600-1539478264_thumb.jpgpost-129589-0-32875400-1539478266_thumb.jpgpost-129589-0-32793200-1539478265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повредил лист семядоли не раскрывается полностью,растиха тормознула,

Может чем обработать,циркон эпин и.т.д

И отойдет ли она

Заранее спасибо

 

Забыл сказать что 3 дня как каску скинул,сорт amherst soul diezel от Гумбольдт

post-134430-0-23301600-1539478325_thumb.jpg

post-134430-0-84616800-1539478357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повредил лист семядоли не раскрывается полностью,растиха тормознула,

Может чем обработать,циркон эпин и.т.д

И отойдет ли она

Заранее спасибо

 

Забыл сказать что 3 дня как каску скинул,сорт amherst soul diezel от Гумбольдт

все нармальнобудет если не залюбиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора для мягкой воды другая. если твоя флора для жосткой воды, то и наводи её по схеме для гидры, да и вообще раствор новый наведи, чтобы уже с новыми параметрами гровить.

если флора для осмоса, то другое..и точки бы разглядеть при приличном свете, это алергия у её на чё-та..

Черт возьми!иТочно! у меня же мягкая  вода!) покупал для жесткой ,а потом в процессе поставил осмос!!! Есть ли решение путем изменения дозировки??или нужно менять удобрения?

В голове варианты решения... Может разбавить обычной водой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем ли по фото определит смерть ?

   помоему  это  -  ЧЁРНАЯ  НОЖКА , погугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, чёрная ножка, но шанс есть, подрезать корни и воткнуть на раствор 1/2 от используемого, поставить в комфортные условия и ждать две недели, как корешки наметятся, можно будет сажать в землю...

гдет показывал как делать...

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51540&view=findpost&p=1106624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает от холода, таких прокачивать нужно, в смысле полил и под лампу, чтобы тяга пошла, тругор возник, развитие пёрло...а если наоборот, полил, свет выключил, то как раз такая вот херь и происходит. Самое начало бдить нужно..

да там копатся в причинах некогда, сам же видишь, не пошло, подмандил, если не выжил, то следующего...место пустое ждать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсей я к чему это все, землю выбросит или марганцовкой промыт?

земля тут нипричём. Условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!