Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем привет! Это мой первый гров. Нам 15 дней от каски, автоцвет, Днат 600W, бокс 110х110х165. Читал, что после 5-й пары листьев начинаются тренировки, но видел посты, где люди пишут, что чуть ли не с пеленок можно тренировать, и я подумал, что лучше начну пораньше.

Суть вопроса: решил начать тренировать девочку. В гроупедии изучил варианты тренировки автоцвета, LST судя по всему подходит больше всего.

Прошу опытных садоводов посмотреть на загиб. От земли до ствола около 2 см. Оставить так или вовсе ее повалить до земли? Как поступать с листьями, могу ли я оттягивать их в стороны или их тоже на землю валить?

Пока норм.выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни подскажите когда сушите в боксе вентилятор включаете? Не канальник,а именно вентилятор на обдув который?

Я не включал никогда сам сох за 7-14 дней (в зависимости от влажности) высыхал,а тут думаю может включить на полу бокса на первую скорость,что бы ускорить процесс свкус запах не потеряется от этого интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет куда она денется, и без удобр неплохо обсыпала правда в ауте.

7-8,недель хотябы нужно подержать

 

Всем доброго! Парни подскажите когда сушите в боксе вентилятор включаете? Не канальник,а именно вентилятор на обдув который?

Я не включал никогда сам сох за 7-14 дней (в зависимости от влажности) высыхал,а тут думаю может включить на полу бокса на первую скорость,что бы ускорить процесс свкус запах не потеряется от этого интересно?

нет не потеряется я сушил так с вентиком

 

Ты влажность и температуру выдерживай нужную для сушки и всё норма будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни подскажите когда сушите в боксе вентилятор включаете? Не канальник,а именно вентилятор на обдув который?

Я не включал никогда сам сох за 7-14 дней (в зависимости от влажности) высыхал,а тут думаю может включить на полу бокса на первую скорость,что бы ускорить процесс свкус запах не потеряется от этого интересно?

генри привет ты его только на бошки не напровляй а так я тоже его включаю он ещё и воздух перемешивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генри привет ты его только на бошки не напровляй а так я тоже его включаю он ещё и воздух перемешивает

Здоров Бро!

Конечно не на бошки, на пол поставить хочу для сквозьнячка типа

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Бро!

Конечно не на бошки, на пол поставить хочу для сквозьнячка типа

вкус точно не потеряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это мой первый гров. Нам 15 дней от каски, автоцвет, Днат 600W, бокс 110х110х165. Читал, что после 5-й пары листьев начинаются тренировки, но видел посты, где люди пишут, что чуть ли не с пеленок можно тренировать, и я подумал, что лучше начну пораньше.

Суть вопроса: решил начать тренировать девочку. В гроупедии изучил варианты тренировки автоцвета, LST судя по всему подходит больше всего.

Прошу опытных садоводов посмотреть на загиб. От земли до ствола около 2 см. Оставить так или вовсе ее повалить до земли? Как поступать с листьями, могу ли я оттягивать их в стороны или их тоже на землю валить?

Гляжу ниток навязал? если да то пиндец растихи :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу ниток навязал? если да то пиндец растихи :JC_spliff:

Я тоже так подумал, поэтому снял и заменил резинками! Но со стволом все нормально, не сильно затягивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, поэтому снял и заменил резинками! Но со стволом все нормально, не сильно затягивал)

фотки посмотреть бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

на веге влажность не менее 60% должна быть,на цвете естественно меньше,ести температура и влажность в норме ,значит проблема в корнях :ny_icon_old:

Температура в рамках 23-28 нормально, вроде. А вот если в корнях проблема, то как её решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

на веге влажность не менее 60% должна быть,на цвете естественно меньше,ести температура и влажность в норме ,значит проблема в корнях :ny_icon_old:

Температура в рамках 23-28 нормально, вроде. А вот если в корнях проблема, то как её решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете кто растит на plagron и помню кто-то обещал консультацию на счет этих удобрений. И вроде описать гров на них без перелива из горшка ????? может кто подскажет тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем кто в теме!

Такой вопрос: Выращиваю на гидре АкваПот Дуо

Удобряю адвансами канносёром... добавлял витамины Б1 и Б6... Больше ничего

Сегодня заметил слизь белую на корнях у растишек после того как забился капельный полив слизью

Температура больше 22 в растворе не поднималась... не пойму в чём дело, раньше добавлял всё тоже самое и такого не было... Подскажите пожалуйста в чём проблема и главное, как решить мне эту проблему?? За ранее благодарен за добрый совет!

 

Здрасьте всем кто в теме!

Такой вопрос: Выращиваю на гидре АкваПот Дуо

Удобряю адвансами канносёром... добавлял витамины Б1 и Б6... Больше ничего

Сегодня заметил слизь белую на корнях у растишек после того как забился капельный полив слизью

Температура больше 22 в растворе не поднималась... не пойму в чём дело, раньше добавлял всё тоже самое и такого не было... Подскажите пожалуйста в чём проблема и главное, как решить мне эту проблему?? За ранее благодарен за добрый совет!

post-114884-0-31539100-1541229040_thumb.jpeg

post-114884-0-48128600-1541229042_thumb.jpeg

post-114884-0-62050200-1541229131_thumb.jpeg

post-114884-0-58741500-1541229132_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки посмотреть бы

Привет! Вот фото после замены ниток на резинки. Получилось колхозно немного: гроубэг мягкий и от этого неудобно с ними, буду думать над альтернативой этим резинкам, наверное.

Еще немного перебрал с движениями ствола... слетел нижний фиксатор и я неосторожно расшатал ее чуть больше положенного (белый стебель показался из-под земли). Очень боялся, что стрессанет из-за этого, но с утра у нее вид еще лучше чем вчера после загиба, так что надеюсь, что растиха простит мне косяки.

post-144950-0-35847700-1541230557_thumb.jpg

post-144950-0-23088400-1541230558_thumb.jpg

post-144950-0-19011600-1541230559_thumb.jpg

Изменено пользователем st628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, самые две нижние ветки(слева и справа) у растения лучше всегда подрезать ?

И когда их можно убрать, с каких дней роста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем кто в теме!

Такой вопрос: Выращиваю на гидре АкваПот Дуо

Удобряю адвансами канносёром... добавлял витамины Б1 и Б6... Больше ничего

Сегодня заметил слизь белую на корнях у растишек после того как забился капельный полив слизью

Температура больше 22 в растворе не поднималась... не пойму в чём дело, раньше добавлял всё тоже самое и такого не было... Подскажите пожалуйста в чём проблема и главное, как решить мне эту проблему?? За ранее благодарен за добрый совет!

Органика в ведре - либо удобрения с органикой , либо сама вода, были случаи  от Пн дауна  от ГХЕ слизь появлялась

 Попробуй фильтровать воду,  либо поменять  источник

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика в ведре - либо удобрения с органикой , либо сама вода, были случаи  от Пн дауна  от ГХЕ слизь появлялась

 Попробуй фильтровать воду,  либо поменять  источник

 

Братуха дело в том, что я воду покупаю не первый год в одном и том же магазине

дистиллированную... У меня удобры от адвансов только для дистиллянта или осмос... в любом случае это не от воды я думаю...

А вот ПН даун у меня уже двухлетней давности от Горшкофф ... как думаешь мог испортиться он, к примеру в тепле!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха дело в том, что я воду покупаю не первый год в одном и том же магазине

дистиллированную... У меня удобры от адвансов только для дистиллянта или осмос... в любом случае это не от воды я думаю...

А вот ПН даун у меня уже двухлетней давности от Горшкофф ... как думаешь мог испортиться он, к примеру в тепле!??

Ортофосфорную купи кислоту , поменяй понизитель , были прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, самые две нижние ветки(слева и справа) у растения лучше всегда подрезать ?

И когда их можно убрать, с каких дней роста ?

Зачем? Для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Для чего?

Думаешь это лишнее ?

Самые нижние ветки, вроде же особо не приносят пользы, в том плане, что когда куст немного подрастёт на них скорее всего не будет падать свет.

Или не стоит их трогать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, выращиваю второй цветок. Сорт CBD Crack от FastBuds, 24й день от каски. Грунт: земля(10л)+перлит(3л)+вермикулит(4л), удобрения GHE FLora Series. Поливаю каждый день по 1л, два дня - вода, третий день - удобрения. pH 5.8 - 6.2. Сегодня загнул девочку и заметил пятна на одном листочке, что это может быть?

post-141079-0-16249900-1541145379_thumb.jpg

post-141079-0-36362100-1541145377_thumb.jpg

UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь это лишнее ?

Самые нижние ветки, вроде же особо не приносят пользы, в том плане, что когда куст немного подрастёт на них скорее всего не будет падать свет.

Или не стоит их трогать ?

http://v.2kanna.biz/...oj-urozhajnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Думаешь это лишнее ?

Самые нижние ветки, вроде же особо не приносят пользы, в том плане, что когда куст немного подрастёт на них скорее всего не будет падать свет.

Или не стоит их трогать ?

Обычно загибают макушку, чтобы низа подтянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортофосфорную купи кислоту , поменяй понизитель , были прецеденты.

Уважаемый, а хде такую купить кислоту можно? И как её вносить??

А промывать с перекисью не стоит, как ты думаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а хде такую купить кислоту можно? И как её вносить??

А промывать с перекисью не стоит, как ты думаешь??

Промыть обязательно надо и вёдра со шлангами тоже , купить кислоту можно в магазине радиотоваров , ортофосфорка это флюс для пайки https://www.chipdip....suggest_popular .

Можно электролит для аккумуляторов в автомагазине купить , но там кислота серная - чревато !

Вносить как обычный пиаш даун - каплями на глазок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а куст может быть желтоватым, если горшок маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни, а куст может быть желтоватым, если горшок маленький?

нет..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, самые две нижние ветки(слева и справа) у растения лучше всегда подрезать ?

И когда их можно убрать, с каких дней роста ?

Я бы не резал .Сами отвалятся когда время придет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Еще вопросик. Как я уже говорил, первый раз гровлю автоцветы.  Растишки 6 дней от каски, бледноватые какие то и мелкие или мне кажется:) Стоят под лампой 600W сейчас, 50 см от растих лампа висит.

 

Привет всем! Растишки подросли, 18 дней от каски. Все таже лампа 600W, свет 18/6, субстрат и удобрения от BioBizz,  pH воды с удобрами 6.5-6.8, pH, дренажа 6.0. Вот с влажностью "днем" проблемы....листья некоторые закручивает, хотя увлажнитель дует прямо на растихи. Как думаете забить на это?

post-59058-0-83511300-1541250851_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnCarter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет..........................................

а почему тогда может? Вся светло салатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!