Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

главное что по итогу :wink2:

время только время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь компот 400 ппм (коэф. 0.5)ПШ 6 и поливаешь каждый день с проливом от 20%. Не мой ее, а отпаивай на ДИЕТУ еЁ))))))))))))))))). Водой не надо.

 

эти листы не спасешь потом отрежишь. ореентируйся на новые чтоб концы были не подгорелыми. Ну и чтоб нарост продолжался. Удачи)

 

Внешний вид не говорит о передозе чего-то конкретно? Просто слишком крепкий раствор? Т.е. просто делать его в 2 раза жиже и каждый день поливать?? Мешок 2 дня внизу мокрый после полива, не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите следующее:был у меня автик 40 дней отроду,не показывал кто он и не зацветал,я перевел свет на 12/12 через какое то время показал усы,сейчас собирается зацветать.можно ли его обратно на 18/6 перевести или оставит как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,подскажите следующее:был у меня автик 40 дней отроду,не показывал кто он и не зацветал,я перевел свет на 12/12 через какое то время показал усы,сейчас собирается зацветать.можно ли его обратно на 18/6 перевести или оставит как есть?

Если ты точно уверен что это автик то режим 18\6.если не уверен то 12/12 всю оставшуюся дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид не говорит о передозе чего-то конкретно?

 

ну НАПРИМЕР передох по азоту. И что у тя 3х компонетный ГХЕ ?!?!?!?!?!? В каждой бутылке есть азот. Там главное кратность соблюдать (на память вроде 0.5). Так что делай общую концинтрацию меньше и всё, не пытайся выявить ЧТО ТО КОНКРЕТНОЕ.  Сча ЭТО не к чему. Да и где возьмешь чистые компоненты Азот,ФосФор....... ??? Понимаешь к чему я ????

 

Мешок 2 дня внизу мокрый после полива, не страшно?

 

Мешок - думаю что гроубег (мало ли,но уточнить).  Он внизу как и в горшке если внизу сухо это не есть хорошо. На земле палец в край горшка суют по ноготь глубиной(фаланга). Сухо (не прям пустыня ну ниже 60%  влажность где 100% это жижа грязь после полива) полив. Сча поливай каждый с проливом от 20%. Отпаивай.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос,можно ли использовать циркон на цветении? в качестве корневой подкормки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос,можно ли использовать циркон на цветении? в качестве корневой подкормки

для созревания,за 10дней до харва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для созревания,за 10дней до харва.

спасибо) вотето оперативно тут отвчают) крутой форум

а еще можно вопросик?

PH метр хочу заказать с АЛИ,но думаю есть ли смысл на али вообще копаться выбирать,там разброс от 400 до 3000 р примерно,вот какой заказать,простой желтый и поиг? или может что то посерьезнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что произойдет, если фотопериодное растение на последних 4-х неделях цветения перевести обратно на световой цикл 18/6 с 12/12.

Цель: закинуть новую рассаду в этот же бокс, и сэкономить несколько недель, т.к. пространство в боксе позволяет...

Я поверхностно знаком с понятием "ревегетация", но так и не смог найти ответ: выйдет ли собрать нормальный урожай к положенному сроку, или же растению все же необходимо будет доцветать при 12/12 ?

Так же уточню - следующее растение - автоцветущее, не могу определиться, как поступить: дать старшему доцвести под 18/6, или автику первые 4 недели веги при 12/12 ?

Надеюсь на развернутый ответ, не кидайтесь палками, чистое любопытство. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://moemgorod.co...milwaukee-cd97/

На Али не рекомендую.

спасибо! TDS метр я заказал с али который ксайоми,он на этом сайте тоже есть смотрю,сейчас ПШ гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тдс на Али норм.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что произойдет, если фотопериодное растение на последних 4-х неделях цветения перевести обратно на световой цикл 18/6 с 12/12.

Цель: закинуть новую рассаду в этот же бокс, и сэкономить несколько недель, т.к. пространство в боксе позволяет...

Я поверхностно знаком с понятием "ревегетация", но так и не смог найти ответ: выйдет ли собрать нормальный урожай к положенному сроку, или же растению все же необходимо будет доцветать при 12/12 ?

Так же уточню - следующее растение - автоцветущее, не могу определиться, как поступить: дать старшему доцвести под 18/6, или автику первые 4 недели веги при 12/12 ?

Надеюсь на развернутый ответ, не кидайтесь палками, чистое любопытство. Спасибо!

есть такая практика,урожай увеличивать,на пару недель переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна Ваша помощь.

 

Пациент: LSD, 3 недели от каски, фотики.

Проблема: цвет растишки светло-зеленый, но листья начинают желтеть. В чем может быть проблема?

Свет: ДнАТ 600, 20/4. (4 лампы на бокс 2 х 2 метра, висят на расстоянии более 60 см. до растих).

 

 

Нехват азота? Кривой pH? Заливаю? Длинный световой день?

Наставьте на путь истинный.

post-137660-0-52368400-1545511613_thumb.jpg

post-137660-0-81607200-1545511624_thumb.jpg

post-137660-0-80512400-1545511633_thumb.jpg

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна Ваша помощь.

 

Пациент: LSD, 3 недели от каски, фотики.

Проблема: цвет растишки светло-зеленый, но листья начинают желтеть. В чем может быть проблема?

Свет: ДнАТ 600, 20/4.

 

 

Нехват азота? Кривой pH? Заливаю?

Наставьте на путь истинный.

один кривой,а другие норм? Чего давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один кривой,а другие норм? Чего давал?

 

Все кривые :(

 

Давал "Bio Roots" от "GHE", 2 мл./10 л. + меласса 10 мл./10 л.

Также давал стимуляторы по листу "Fito Power" и "Vitaminka" от Plantators, согласно дозировке производителя.

 

Удобрениями не кормил.

 

Замес субстрата на 20 л. гроубэг - 12 л. универсальный грунт + 4 л. перлит + 2 л. вермикулит + 2 л. биогумус + 1 л. кокосовый торф

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кривые :(

 

Давал "Bio Roots" от "GHE", 2 мл./10 л. + меласса 10 мл./10 л.

Также давал стимуляторы по листу "Fito Power" и "Vitaminka" от Plantators, согласно дозировке производителя.

 

Удобрениями не кормил.

 

Замес субстрата на 20 л. гроубэг - 12 л. универсальный грунт + 4 л. перлит + 2 л. вермикулит + 2 л. биогумус + 1 л. кокосовый торф

возможно замес кривой.перелив тоже возможен,гумус может кислить,пш земли замерь,если ниже 5.5 плохо

Стимы как давал?

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно замес кривой.перелив тоже возможен,гумус может кислить,пш земли замерь,если ниже 5.5 плохо

Стимы как давал?

 

Стимы давал следующим образом:

 

"Bio Roots" - под корень каждый полив, "Vitaminka" и "Fito Power" из пульвика по листу единоразово.

Подскажи пожалуйста, как правильно замерить pH земли? Взять дренаж? рН дренажа с этих горшков примерно 7.2 - 7.3.

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и с наступающим Новым годом! Помогите пожалуйста с использованием CBD oil.  Если кто знает эту тему напишите в личку, есть вопросы по нему. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как правильно замерить pH земли? Взять дренаж? рН дренажа с этих горшков примерно 7.2 - 7.3.

Есть более точный метод :    ...Взять из горшка немного земли. Залить водой с известным pH из расчёта 1:1 по объёму, тщательно разболтать. Настоять 20–30 мин, встряхивая. Зачерпнуть суспензии и отжать через шприц с ватой. Замерить pH.

Хороший вариант оттолкнуться от дистиллированной воды (для аккумуляторов) с PH 7. Всегда проверяйте показатель PH прежде чем использовать даже воду для аккумуляторов, так как вода некоторых производителей имеет более низкий показатель PH. Землю брать желательно  не  с самого верха   горшка  , а  насколько можно  глубже .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимы давал следующим образом:

 

"Bio Roots" - под корень каждый полив, "Vitaminka" и "Fito Power" из пульвика по листу единоразово.

Подскажи пожалуйста, как правильно замерить pH земли? Взять дренаж? рН дренажа с этих горшков примерно 7.2 - 7.3.

трудно сказать,что это.,.может несовместимость стимов..замес....если горшок залит дай просохнуть...землю теравиту с перлитом 70/30 все гуд...2 неделе без добавок...только пш 6.

Света не много случаем???высоко лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно сказать,что это.,.может несовместимость стимов..замес....если горшок залит дай просохнуть...землю теравиту с перлитом 70/30 все гуд...2 неделе без добавок...только пш 6.

Света не много случаем???высоко лампы?

 

Лампы под самым потолком висят, 60 см. точно будет, далеко до них.

По  заливу тоже маловероятно, перлита более чем достаточно в замесе и пролив до дренажа идет замечательно, вся лишняя влага выходит.

В итоге грешу на стимы.

 

Спасибо за советы, попробую подождать, если ситуация будет ухудшаться - сменю субстрат.

 

Есть более точный метод :    ...Взять из горшка немного земли. Залить водой с известным pH из расчёта 1:1 по объёму, тщательно разболтать. Настоять 20–30 мин, встряхивая. Зачерпнуть суспензии и отжать через шприц с ватой. Замерить pH.

Хороший вариант оттолкнуться от дистиллированной воды (для аккумуляторов) с PH 7. Всегда проверяйте показатель PH прежде чем использовать даже воду для аккумуляторов, так как вода некоторых производителей имеет более низкий показатель PH. Землю брать желательно  не  с самого верха   горшка  , а  насколько можно  глубже .

 

Благодарю покорно за подробный гайд по замеру pH, сегодня сделаю так.

Хотел еще спросить, есть ли мысли, что за беда меня постигла? И как действовать дальше в таком случае? Буду очень признателен за совет.

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю покорно за подробный гайд по замеру pH, сегодня сделаю так.

Хотел еще спросить, есть ли мысли, что за беда меня постигла? И как действовать дальше в таком случае? Буду очень признателен за совет.

Первая мысль - переливаешь , вторая -  немного смущает  торф  кокосовый  , хоть его и мало, но  подгадить он может, всё  от переработки  зависит производителя . До дренажа  для чего  льёшь  то , в чём прикол ???

 Да и меласса  без микроорганизмов  тоже как бы  не к месту, само растение  сахара  перерабатывать  не может, заселять надо микрофлору  , хотя может  она  и присутствует в покупных грунтах х.з , но я бы для мелассы  добавил бы  что нибудь типа  триходермина  , или вообще её как бы  не применял  , ты же  не на органике собираешься  гровить  вроде .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль - переливаешь , вторая -  немного смущает  торф  кокосовый  , хоть его и мало, но  подгадить он может, всё  от переработки  зависит производителя . До дренажа  для чего  льёшь  то , в чём прикол ???

 Да и меласса  без микроорганизмов  тоже как бы  не к месту, само растение  сахара  перерабатывать  не может, заселять надо микрофлору  , хотя может  она  и присутствует в покупных грунтах х.з , но я бы для мелассы  добавил бы  что нибудь типа  триходермина  , или вообще её как бы  не применял  , ты же  не на органике собираешься  гровить  вроде .

 

Да, всё по делу..

До дренажа проливал 1 раз, чтобы земля улеглась и был понятен объём занимаемой ею места в горшке.

Торф сыпал для рыхлости субстрата, производитель утверждает, что продукт pH-нейтральный.

Мелассу планировал лить под АКЧ и уже наварил последнего, как вылезла эта проблема. Лить АКЧ пока не рискнул. Триходермин рассмотрю, как вариант, пока же Мелассу отменю и буду лить простую воду.

 

Я хотел уточнить, можно ли исключить из симптоматики дефицит азота? Изначально я думал, может она просто жрать хочет.. но смутило стремительное изменение цвета листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел уточнить, можно ли исключить из симптоматики дефицит азота? Изначально я думал, может она просто жрать хочет.. но смутило стремительное изменение цвета листьев.

Нет, симптомы похожи по азоту  , но не потому что там его нет ,

что то может мешать его потреблению , вариантов несколько пожелтения листвы и азот не исключение .  https://dzagi.club/art.../zheltye_listya

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можно , но не потому что там его нет ,

что то может мешать его потреблению , вариантов несколько пожелтения листвы и азот не исключение .  https://dzagi.club/art.../zheltye_listya

 

Вчера изучал эту статью как-раз, буду по ней ориентироваться. Если брать во внимание симптоматику описанную там, то всё сходится на завышенных показателях pH. Хотя если с дренажа льётся 7.3 это косвенно догадку подтверждает.

 

Буду замерять ph земли теперь грамотно, оттуда и плясать.

 

Спасибо за помощь и советы :hi2: .

Изменено пользователем Jensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера изучал эту статью как-раз, буду по ней ориентироваться. Если брать во внимание симптоматику описанную там, то всё сходится на завышенных показателях pH. Хотя если с дренажа льётся 7.3 это косвенно догадку подтверждает.

 

Буду замерять ph земли теперь грамотно, оттуда и плясать.

 

Спасибо за помощь и советы :hi2: .

Да  сейчас  нужно знать конкретный Рн  грунта , он всё  покажет .

Сомневаюсь я по   торфу , что он нейтральный .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  заливу тоже маловероятно, перлита более чем достаточно в замесе и пролив до дренажа идет замечательно, вся лишняя влага выходит.

Так у тебя еще и вермик паралельно, мне тоже кажется что скорее всего залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы под самым потолком висят, 60 см. точно будет, далеко до них.

По  заливу тоже маловероятно, перлита более чем достаточно в замесе и пролив до дренажа идет замечательно, вся лишняя влага выходит.

В итоге грешу на стимы.

 

Спасибо за советы, попробую подождать, если ситуация будет ухудшаться - сменю субстрат.

 

 

 

Благодарю покорно за подробный гайд по замеру pH, сегодня сделаю так.

Хотел еще спросить, есть ли мысли, что за беда меня постигла? И как действовать дальше в таком случае? Буду очень признателен за совет.

если 60см до макух 4х600...очень низко...2х600 хотя бы для рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо синекрасного 70% и 30% белого на 3х ватках у них можно намутить. Ватт на 200. Что-то матрицам китайским по ресурсу нет пока доверия, слишком много тепла в одном месте

а ты разбираешься в лед ??? Как думаешь такая норм будет для Веги от каски до 5недель максимум (на один куст одна лампочка) ????Спасибо.

 

https://minifermer.ru/product_59.html

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты разбираешься в лед ??? Как думаешь такая норм будет для Веги от каски до 5недель максимум (на один куст одна лампочка) ????Спасибо.

 

https://minifermer.ru/product_59.html

Скажем так - лед мне не чужд, а разбираться я предпочитаю во всем...

Такая лампочка подойдёт только для совсем рассады 1-2 неделя, ну ещё неделя веги с натяжкой. Там около 15 Ватт потребления. И всёже синекрасные монохромы - это не всё что нужно. Нужен полный сплошной спектр с акцентом в синекрасном. Только лишь под синекрасным растут гипертрофированные низкорослики. При переключении на днат или мощьный лед на цвете понадобится время на адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!