Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

растих там в упор не видно,сравнительных фото тоже,условий не  выдаешь,а если разобрался,зачем сюда лезть?

Насикомых он выводит)))понторезов беспонтовых там не видно???

возможно стоило для сравнения фото закинуть не спорю.

разобрался лишь отчасти.

Да, в 3000К много красного. Но и в ДНаТе его много, но на нем реально растят от семки.

Не увидел ничего "не здравого" у твоих растих. Только бледноватый цвет, но это может

быть как огрехи цветопередачи (фотай при "холодном белом"), так и проблемы с питанием.

А на то, что "листья опустились" или забей пока, или ищи проблему в поливе.

Как-то так. hi2.gif

ЗЫ) Для справки - от избытка света листья "корежит". Это-б ты заметил сразу.

Но этого на фотах не видно.

новые листики скорее светло-зеленые, на грани с желтизной, возможно нехват чего-то. подкормлю.. ph регулирую

ну вот у меня не корежит чето, но влияние смены света точно имеется.

наблюдаю кароч. hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые листики скорее светло-зеленые, на грани с желтизной, возможно нехват чего-то.

Нет, это не нехват! Новые листочки могли вылезти ночью. Понаблюдай за ними,

вполне вероятно, что спустя несколько часов под светом, они обретут нормальный

зеленый цвет. Было такое не раз. Возможно, это и намекает о чем-то, но я не заметил

этого. По крайней мере, глобальных изменений это не повлекло.

ЗЫ) А вообще, на всяк случай, прысни сульфатом магния. Хоть это не панацея,

но иногда очень необходимо. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не нехват! Новые листочки могли вылезти ночью. Понаблюдай за ними,

вполне вероятно, что спустя несколько часов под светом, они обретут нормальный

зеленый цвет. Было такое не раз. Возможно, это и намекает о чем-то, но я не заметил

этого. По крайней мере, глобальных изменений это не повлекло.

ЗЫ) А вообще, на всяк случай, прысни сульфатом магния. Хоть это не панацея,

но иногда очень необходимо. :hi2:

понаблюдаю конечно. никакая деталь не скроется от меня)

сульфика дал.

растихи на данный момент попышнее стали выглядеть. видать слишком резко я им света столько юзанул. 50вт лучше воспринимается. ну и сульфат тоже помогает наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни кто в теме за лед. ставлю 2х50Вт кри схб3590 3000к, на 2 горшка. растихи реагируют опусканием листьев. как бы вянут. что не нравится? интенсивность? (светят реально ярко, одну пока отключил) спектр мб их не устраивает? ну подумаешь побольше немного красного...

 

На кокосе растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят походу у меня гниют корни, на чистом кокосе ugro 11литров, от 18.12.2018 как замочил, ни разу не поливал а он все еще влажный... может надо было замешать с all mix 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа 105 ват энерго сберигающ 6500 кл вырстет что на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на чистом кокосе растит без примесей? только убобрения биобиз комплект 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос гораздо влагоёмче нежели земля. Если влажность высокая, как на веге нужна, то сохнет действительно очень долго, месяц может. Тв по инструеции в смал брикет влил 3 литра? Или сколько там? Больше не поливал? Не должен тогда утопить. Другое дело если кокос не готовил дополнительно, там может быть много соли NaCl, тогда растихе очень тяжко придётся. Хотя за угро такого не замечал, но ctm кпк-то писал в репе, что по замерам аришлось промывать и заряжать. Я использую смесь угро и лайтс мих с полной линейкой бизов. Если гровишь на осмосе, то с магнием и кальцием надо что-то решать будет.

 

Кто на чистом кокосе растит без примесей? только убобрения биобиз комплект 3 шт.

 

Ещё перлита %20 добавил бы, от перелива подстраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кокосе растишь?

на земле

Только бледноватый цвет, но это может

быть как огрехи цветопередачи

вчера прям хорошо оживали в какой-то момент, распушались, причем реакции синхронные у растих, но и я дурак одинаковые условия создаю, что замедляет выявление причины.

ну а сегодня кароч опять приуныли) все это время под лампой были. без поливов. почва еще влажная. еще вот что-то не омтетил в первый раз а надо бы, температура днем, как воткнул лед, упала до 20. Лед повыше чем эсл висит, не греет особо, плюс вент на обдув да увлажнитель.... а почва получается еще холоднее, мб из-за этого типа блок какой начался, и ты заметил, бледность имеется (желтизна скорее). кароче просто пока повышу темпу, а вдруг..

увы нет фоток для сравнения актуальных.

пс. сорян много букв, прям репорт веду :sm: но блин просто неделю уже длится эта шляпа

post-112683-0-63256000-1545903734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, от чего листья у автика, на второй неделе цветения на гидре, сворачиваются в когти и сильно темнеют? И как подлечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, от чего листья у автика, на второй неделе цветения на гидре, сворачиваются в когти и сильно темнеют? И как подлечить?

Чем кормишь? Симптомы переизбытка азота , но на цветении откуда ему взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

температура днем, как воткнул лед, упала до 20. Лед повыше чем эсл висит, не греет особо

Прохладненько то да, в принципе логично, с утра же они так же выглядят примерно, но скорее из за влажности же верно? Скорее лед наверно полного спектра? Там просто синего не хватает наверно для зеленки им в таком возрасте уже, преоблодание же красного на цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник вопрос который я всё никак не успеваю задать.

Пожалуйста подскажите, какой принцип работы с клонами ?

Сейчас объясню, имею ввиду как его правильно тренировать ?

Росток можно загибать и применить обрезки fim, top ну и lst и тд.

Применимо ли это к клонам ?

Например при загибании клона у него начинаю расти нижние ветки, но листья у него были обрезаны во время клонирования.

Ветки с такими листьями нужно совсем обрезать или как можно поступить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Стоит 26л мешок с кокосом. UGRO. Промытый от солей и замоченый в растворе 5.6 pH и 0.6EC. Дренаж на выходе странный. EC колеблется в зависимости от вливаемого, а вот pH как был в районе 7.8 так и остался. Пролил уже литров 20 воды. Как мне откорректировать pH?

Изменено пользователем Kakunidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохладненько то да, в принципе логично, с утра же они так же выглядят примерно, но скорее из за влажности же верно? Скорее лед наверно полного спектра? Там просто синего не хватает наверно для зеленки им в таком возрасте уже, преоблодание же красного на цвет...

не знаю, до этого у меня всегда бодрые были, с утра в том числе.

ну как уже выше cdd сказал на днате весь цикл ростят, где синего так же мало, так что расти в любом случае должно, пускай и медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, до этого у меня всегда бодрые были, с утра в том числе.

ну как уже выше cdd сказал на днате весь цикл ростят, где синего так же мало, так что расти в любом случае должно, пускай и медленнее

Эт понятно, по крайней мере что я видел у соседа, факт что с утра особенно если пшикаешь листья, они приопущены, еще и влажность выше пока спят, это не обсуждается даже по моему мнению, так же у соседа видел в круг 9 30 ватных матриц полного спектра, а сверху , над частью другой свет, так вот у соседа растение буквально несколько дней , месяц от роду плюс минус, под ледом начало поникать и медленно разиваться , пока не было перемещено под другой источник света... ну это мое мнение, принимать его или нет, дело сугуболичное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю вопрос не о чем))через что подключить дри лампу(кроме эпюры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Знаю вопрос не о чем))через что подключить дри лампу(кроме эпюры)?

ЧЕРЕЗ дроссеь на котором надпись HID и ИЗУ.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕРЕЗ дроссеь на котором надпись HID и ИЗУ.............................................

у меня галад в блоке залитый пишут вроде как только для днат,просто хочу проверить лучше ли на дри вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня галад в блоке залитый пишут вроде как только для днат,просто хочу проверить лучше ли на дри вега

прислушайся к тому, что пишут......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос: Сорт Desfran фото fem, сатива. В описании - "высокое". Ращу его сейчас, бокс 180 см. Каску скинуло 30 ноября.

Обрезал, топинг. Также фиминг.Также гнутие каждой колы при помощи ниток. Все равно огромное, заняло весь бокс. Повесил сверзу сетку для ограничения роста. Цветет.

Вырастет ли ? У растения расщепился ствол, замазал садовым варом и скрепил лейкопластырем.

Раньше такое не растил. Удобрения "Сатива микс" от плантаторс, свет ДНАТ 150+2х18 минифермер.

Как-то очень медленно идет процесс образования шишек. Что лучше сделать, чтобы получить урожай ?

post-113202-0-47497700-1545933021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос: Сорт Desfran фото fem, сатива. В описании - "высокое". Ращу его сейчас, бокс 180 см. Каску скинуло 30 ноября.

Обрезал, топинг. Также фиминг.Также гнутие каждой колы при помощи ниток. Все равно огромное, заняло весь бокс. Повесил сверзу сетку для ограничения роста.  Цветет.

Вырастет ли ? У растения расщепился ствол, замазал садовым варом и скрепил лейкопластырем.

Раньше такое не растил. Удобрения "Сатива микс" от плантаторс, свет ДНАТ 150+2х18 минифермер.

Как-то очень медленно идет процесс образования шишек. Что лучше сделать, чтобы получить урожай ?

вырастить без косяков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,супер лемон хейз не хочет зацветать третью неделю,варлок хроник и трэйнврэк уже прошли предцвет,кормлю гибрид пк бустер б 52 нирвана от AN все в норме растения хорошо выглядят,поменял режим на 10свет/14ночь это правильно и сколько подержать так?все в одном боксе

 

Все по таблицам с уклоном на калий и фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,супер лемон хейз не хочет зацветать третью неделю,варлок хроник и трэйнврэк уже прошли предцвет,кормлю гибрид пк бустер б 52 нирвана от AN все в норме растения хорошо выглядят,поменял режим на 10свет/14ночь это правильно и сколько подержать так?все в одном боксе

 

Все по таблицам с уклоном на калий и фосфор

правильно,бутоны появяца и на 12.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос: Сорт Desfran фото fem, сатива. В описании - "высокое". Ращу его сейчас, бокс 180 см. Каску скинуло 30 ноября.

Обрезал, топинг. Также фиминг.Также гнутие каждой колы при помощи ниток. Все равно огромное, заняло весь бокс. Повесил сверзу сетку для ограничения роста.  Цветет.

Вырастет ли ? У растения расщепился ствол, замазал садовым варом и скрепил лейкопластырем.

Раньше такое не растил. Удобрения "Сатива микс" от плантаторс, свет ДНАТ 150+2х18 минифермер.

Как-то очень медленно идет процесс образования шишек. Что лучше сделать, чтобы получить урожай ?

габариты бокса полные кинь,размер горшка,субстракт

 

габариты бокса полные кинь,размер горшка,субстракт

тебе под такой Плант минимум 400днат для хороших брокколи нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, шишку с плесенью можно курить? Ничего страшного, кроме вкуса?

Изменено пользователем Khalifik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, шишку с плеенью можно курить? Ничего страшного, кроме вкуса?

На твой страх и риск,  плесени очень много разной и многие штаммы в  процессе жизнидеятельности выделяют микотоксины, которые опасные для здоровья, бывают очень и не очень и безопасны. Шишку в лабораторию надо что бы узнать на сколько она безопасная). Я бы выкинул.

 Негативное воздействие микотоксинов на здоровье может принимать различные формы от острого отравления до хронических нарушений, таких как иммунодефицит и рак.

 Есть такое ПЬЯНЫЙ ХЛЕБ, в 1930-50х годах из за некачественного хранения зерна, заражалось зерно плесенью  Fusarium graminearum и люди ев хлеб из такого зерна пьянели, 

 из вики)

 Клиническая картина отравления сходна с алкогольным опьянением и характеризуется возбуждением, эйфорией (смех, пение и др.), нарушением координации движений (шаткая походка и др.). В дальнейшем возбуждение сменяется депрессией и упадком сил. К этим явлениям нередко присоединяются нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта — поностошнота и др. При длительном использовании заражённого хлеба могут развиться анемия и психические расстройства

 Так шо с плесенью шутки плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!