Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом! Желаю хороших урожаев помидоров и всего, что вы растите!

 

Вопрос: нашел фото в интернете с ростком, у которого странно стали расти верхние листья.

Сорт неизвестен, стадия около 14 дней от каски.

Подскажите пожалуйста, чего не хватает или чем болеет или все ок с ним?

post-147341-0-79309200-1546342572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! Желаю хороших урожаев помидоров и всего, что вы растите!

 

Вопрос: нашел фото в интернете с ростком, у которого странно стали расти верхние листья.

Сорт неизвестен, стадия около 14 дней от каски.

Подскажите пожалуйста, чего не хватает или чем болеет или все ок с ним?

Это мутация , один из её видов

 

 

Деформация

 

Деформация это ещё одна распространённая мутация, обнаруженная в генетически

 

однородных сортах и клонах, которые сделаны путём продолжительных последовательных

 

клонирований. Деформация обычно выражается в боковом закручивании листа, вместо загибания

 

вверх или вниз, как это случается при проблемах с удобрениями. Стебель так же может быть

 

деформирован или скручен и иметь большие вздутия, развивающиеся на поверхности.

 

Эта деформация листа постоянна и этот признак в точности передаётся потомству. Источник: Библия Бридера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мутация  , один из её видов

 

Деформация

 

Деформация это ещё одна распространённая мутация, обнаруженная в генетически

однородных сортах и клонах, которые сделаны путём продолжительных последовательных

клонирований. Деформация обычно выражается в боковом закручивании листа, вместо загибания

вверх или вниз, как это случается при проблемах с удобрениями. Стебель так же может быть

деформирован или скручен и иметь большие вздутия, развивающиеся на поверхности.

Эта деформация листа постоянна и этот признак в точности передаётся потомству.       Источник: Библия Бридера

 

Спасибо! Так и думал, что какое-то генетическое изменение. Вопрос, который был бы более уместен и точен:

Стоит ли такому ростку давать дальше жизнь и может ли быть с него толк (если окажется фемкой)? Естественно, чисто гипотетически.

Изменено пользователем vaselisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и думал, что какая-то генетическое изменение. Вопрос, который был бы более уместен и точен:

Стоит ли такому ростку давать дальше жизнь и может ли быть с него толк (если окажется фемкой)? Естественно, чисто гипотетически.

Не скажу,  я такое  прекращаю растить  сразу , тупит такое растение , на фотке точки роста даже не видно. Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу,  я такое  прекращаю растить  сразу , тупит такое растение , на фотке точки роста даже не видно.

 

Принял! Большое спасибо за уделенное время 1 января! Желаю хороших урожаев! :)

Раз уж пошла такая пляска и у вас появится минута мне ответить (Библию Бридера уже скачал и читаю, но очень далек от знаний) : маленький росток фемки авто после роста первых двух красивых листьев (все выглядело здорово и красиво) лег на землю (стебель ослаб) и умер.

 

Корневая гниль? Перелив или могут быть другие причины?

Изменено пользователем vaselisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневая гниль? Перелив или могут быть другие причины?

Черная ножка скорее всего,чаще вызывается бактериями Эрвиния,но это могут быть и грибы.Провоцирует высокая влажность или прикосновения пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял! Большое спасибо за уделенное время 1 января! Желаю хороших урожаев! :)

Раз уж пошла такая пляска и у вас появится минута мне ответить (Библию Бридера уже скачал и читаю, но очень далек от знаний) : маленький росток фемки авто после роста первых двух красивых листьев (все выглядело здорово и красиво) лег на землю (стебель ослаб) и умер.

 

Корневая гниль? Перелив или могут быть другие причины?

Обдув наверное был ??

Он и положил растишку

 Полив то был хоть ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув наверное был ??

Он и положил растишку

 Полив то был хоть ?

 

Обдува еще не было вообще

Почва влажная, была по некоторым причинам пролита полностью до посадки за 4 дня, но для растишки не перелита исходя из собственных ощущений. До сих пор влажная почва на глубине двух фалангов пальца. Свет выключился - стояла здоровая, 6 часов прошло, утро наступило - легла и за сутки умерла... Еще раз спасибо за уделенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому АВТОЦВЕТУ 2 месяца

свет 400 ДНАТ 18л горшок удобры етиссо

как думаете в чем проблемма,после стрижки встал в развитии,куча белых стигм,и не наливаются шишки?

,таких у меня 3,и ещё 2 уже созрели,хотя более мелкие выросли

post-147261-0-08204900-1546357565_thumb.jpg

post-147261-0-22042900-1546357701_thumb.jpg

post-147261-0-11258900-1546357752_thumb.jpg

post-147261-0-91118000-1546357770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Этому АВТОЦВЕТУ 2 месяца

свет 400 ДНАТ 18л горшок удобры етиссо

как думаете в чем проблемма,после стрижки встал в развитии,куча белых стигм,и не наливаются шишки?

,таких у меня 3,и ещё 2 уже созрели,хотя более мелкие выросли

а кто тебя автики стричь научил???.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тебя автики стричь научил???.......................................................

да так.,почитал

Седан сказал лопуха срезай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да так.,почитал

Седан сказал лопуха срезай

тормоза у тебя из-за стрижки, а седан скорее всего автик с фотиком спутал....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Ну кто-то хочет просто курит Бро и все. Типа 1+2=3 и все. у меня смысл не тот. я хочу научиться и понимать что и как происходит. спектры какие как на какую растишку влияют. днат тоже будет, но позже гораздо 600w growlux. Просто я смотрю репорты на ледах, и знаешь Бро ИМХО за ними будущее и сейчас они уже составляют достойную конкуренцию ДНАТам. ты репорты то глань и посчитай все по затратам и тд. я все расчеты уже провел и ИМХО LED перспектива! Значит надо учиться работать с ним чтоб понимать что к чему. И кстати!!! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ!!! ДНАТ с 2020 года будет од запретом в россии! приказ Медведева прочитайте там есть какой-то уже не помню, но там все дело в ядовитом производстве. Ты даже заметь по фоткам во всех городах освещение переходят на LED (я про уличное СТОЛБЫ) они уже почти везде LED? даже в моём мухосранске. Конечно можно накупить дната и бумаги для сплифов, но я Бро хочу LED и сублиматор=)

В моём мухосранске сняли все леды и повесили ДРЛ и днаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос: Высаживаю в аут заранее выращенные ростки 5-7 см и добавляю в почву сухой биогумус. Потом они вырастают на 20-30 см и поливаю жидким биогумусом именно, делаю в пробке отверстие  в толщину с иголку  и проливаю 20мл под куст на весь диаметр куста (делаю так потому что поливать с водой нет возможности) и дождями это все впитыватся в землю. 

И так вопросы 

1- Не будет передоза (интервал внесение биогумуса 1 мес)

2- есть химия (пекацид, и акварин 5 Пекацид-это фосфор 60 и калий 40, Акварин- это NPK 15-15-15 + микроэлементы ) следует дополнительно их использовать на стадиях Цветение, или вегетации или? 

3- Сколько вносить в почву на стадии вегетации сухого биогумуса когда они ещё 5-7 см чтоб было им что кушать до стадии 20-30 см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос: Высаживаю в аут заранее выращенные ростки 5-7 см и добавляю в почву сухой биогумус. Потом они вырастают на 20-30 см и поливаю жидким биогумусом именно, делаю в пробке отверстие  в толщину с иголку  и проливаю 20мл под куст на весь диаметр куста (делаю так потому что поливать с водой нет возможности) и дождями это все впитыватся в землю. 

И так вопросы 

1- Не будет передоза (интервал внесение биогумуса 1 мес)

2- есть химия (пекацид, и акварин 5 Пекацид-это фосфор 60 и калий 40, Акварин- это NPK 15-15-15 + микроэлементы ) следует дополнительно их использовать на стадиях Цветение, или вегетации или? 

3- Сколько вносить в почву на стадии вегетации сухого биогумуса когда они ещё 5-7 см чтоб было им что кушать до стадии 20-30 см 

бро,наврятли на твои вопросы есть ответы,в основе народ берет удобры для Веги+цвет и голова не болит.

Да дёшево и сердито,но скупой платит больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос: Высаживаю в аут заранее выращенные ростки 5-7 см и добавляю в почву сухой биогумус. Потом они вырастают на 20-30 см и поливаю жидким биогумусом именно, делаю в пробке отверстие  в толщину с иголку  и проливаю 20мл под куст на весь диаметр куста (делаю так потому что поливать с водой нет возможности) и дождями это все впитыватся в землю. 

И так вопросы 

1- Не будет передоза (интервал внесение биогумуса 1 мес)

2- есть химия (пекацид, и акварин 5 Пекацид-это фосфор 60 и калий 40, Акварин- это NPK 15-15-15 + микроэлементы ) следует дополнительно их использовать на стадиях Цветение, или вегетации или? 

3- Сколько вносить в почву на стадии вегетации сухого биогумуса когда они ещё 5-7 см чтоб было им что кушать до стадии 20-30 см 

снег почистил в ауте или прям так сажаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то тормозит, 32й день?

реально тормозит............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость EugeneQQ

Добрый день товарищи! Извините за глупый вопрос, сейчас нахожусь в Испании, хочу прикупить семена, пару сортов.Можете подсказать, есть ли сорта которых нет в России или которые разбирают в России и их достаточно сложно достать? Хочу прикупить и положить в холодос ? Или все доступно ? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех! Парни подскажите сколько нужно хелатного 9% кальция насыпать на литр воды что бы получить кальция 150мг/л ?

Вода изначально имеет 120мг/л кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех! Парни подскажите сколько нужно хелатного 9% кальция насыпать на литр воды что бы получить кальция 150мг/л ?

Вода изначально имеет 120мг/л кальция.

0.46/л Будет 30мг cao + 120 твоего.

В удобряхи забил твой кальций СаО 9 процентный, можешь сам посчитать в гроудройд. ;)

post-80355-0-37479300-1546425533_thumb.png

Изменено пользователем AlexBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.46/л Будет 30мг cao + 120 твоего.

В удобряхи забил твой кальций СаО 9 процентный, можешь сам посчитать в гроудройд. ;)

что то я не додумался так сделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите пожалуйста, для мейн лининга автики не подойдут ? Лучше это пробовать с фотиками ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите пожалуйста, для мейн лининга автики не подойдут ? Лучше это пробовать с фотиками ?

не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите пожалуйста, для мейн лининга автики не подойдут ? Лучше это пробовать с фотиками ?

вот ведь сам всё знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите пожалуйста, для мейн лининга автики не подойдут ? Лучше это пробовать с фотиками ?

 

Гнул,гну и буду гнуть. Всё это Пиз........шь не резать,не гнуть ............  КонЭчно меру и время надо знать. Но гнуть и подрезать МОЖНО ПРОВЕРЕННО.  На 4 недели и центр макуху ломал и дала и не слабо.

 

 

ЗЫ большенство же не уя сами не пробывали, просто прочитали что аффффтики не трогуют. И всё понеслось не режь,не гни.  ПИЗДЁШЬ

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнул,гну и буду гнуть. Всё это Пиз........шь не резать,не гнуть ............  КонЭчно меру и время надо знать. Но гнуть и подрезать МОЖНО ПРОВЕРЕННО.  На 4 недели и центр макуху ломал и дала и не слабо.

 

 

ЗЫ большенство же не уя сами не пробывали, просто прочитали что аффффтики не трогуют. И всё понеслось не режь,не гни.  ПИЗДЁШЬ

Проспись, речь идёт о мэйн лайнинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-146527-0-95417000-1546443553_thumb.jpgpost-146527-0-22573400-1546443552_thumb.jpg подскажите это у меня прибор на 0,5 или 0,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-146527-0-95417000-1546443553_thumb.jpgpost-146527-0-22573400-1546443552_thumb.jpg подскажите это у меня прибор на 0,5 или 0,7?

0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!