Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он прёт?стоит замарачиваться?это сативный сорт.я в курсе.

Ежили)))Бл**ь написал ежили и сам посмеялся.прёт хорошо?

 

Сильно...

Вот это не плохо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго будет на цвет переходить..

да полюбому жди, коль такое посадил. как обычно, две переключение-две вход, четыре цветение, четыре наслаждения...просмотром))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня немного необычный вопрос)) Как думаете можно ли загорать под LED лампами?))

можно.только смотри что-бы голову не напекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите плиз, что то произошло с моей растихой (режим 18\6, удо Bona Forte pH метра к сожалению нет, температура 28, влажность 35). Началось буквально вчера. Кажется, это нехватка чего то? Подскажите плиз

post-88762-0-61775800-1487655185_thumb.jpg

post-88762-0-79894600-1487655186_thumb.jpg

post-88762-0-81800600-1487655187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите плиз, что то произошло с моей растихой (режим 18\6, удо Bona Forte pH метра к сожалению нет, температура 28, влажность 35). Началось буквально вчера. Кажется, это нехватка чего то? Подскажите плиз

 привет. Да нет это не нехватка.Темный лист - передоз азотом. Диагонз предварительный по визуальному осмотру. Теперь подробно опиши как поливаеш и как вносиш удобрения? Частота и обьемы (воды и когда кормиш удобрений). После полива вытекает с дренажа чуть воды? Укажи НПК своих удобрений. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПК-3:5:7. Вношу раз в неделю в 1 литре полива 5мл, полив раз в два дня остальное время просто водой (осмос). Думаете передоз? А чего листья желтеют?

 

Спасибо за помощь!

 

 привет. Да нет это не нехватка.Темный лист - передоз азотом. Диагонз предварительный по визуальному осмотру. Теперь подробно опиши как поливаеш и как вносиш удобрения? Частота и обьемы (воды и когда кормиш удобрений). После полива вытекает с дренажа чуть воды? Укажи НПК своих удобрений.

 

НПК-3:5:7. Вношу раз в неделю в 1 литре полива 5мл, полив раз в два дня остальное время просто водой (осмос). В дренаж вытекает, безусловно, где то 50-80мл. Думаете передоз? А чего листья желтеют?

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Народ у меня немного необычный вопрос)) Как думаете можно ли загорать под LED лампами?))

Загорают под ультрафиолетом. В правильных ЛЕД светильниках по 1-2 диода с таким спектром, а в большинстве вашпе нема

Как отмазка от насущных дел проканает ))Отстань, не видишь, я загораю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Качество дерьмо, но может что подскажете.

Слева направо

1. автоМазар (ДП) - завис на предцвете уже недели 3. Листья опустила, не развивается. И проливал и просушивал, не помогает.

2. ВВфем (гхс) - изначально был медленный рост. сейчас она раздуплилась вроде, но листья желтеют и отмирают. недокорм?

3. мексикансике авиалинии автик - цветет но на листьях траблы п***ец начались. не могу разобраться, дефицит или избыток

 

b82ca0a7f9244e3193bfe6c5183eb3af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на выходе будет 5.2, проливаешь 6.7 предположим. Пока не станет 6.3-6.5 В целом ты понял всё правильно.

добил бы раствором бро.... :molot:

Бро не паникуй, у тебя "засол". Берешь 3 объема воды своего горшка (если горшок на 10л то берешь 30л воды с ПШ 6,5) и проливаешь кратно своему объему (по 10л с перерывами). Не торопись, земля должна хорошо пропитаться, промыться, будет чистый грунт с ПШ около 6-7. Дай отдохнуть сутки растению. И потом смотри на его поведение. Ждем фотки через сутки. :ph34r:

тебе же сказали как,выше всё есть))))

 

Господа, всем привет! Спасибо ребятам, кто вчера помогал решить проблему!

 

Вчера вечером, учитывая мнение тех, кто здесь высказался, было принято решение промыть кусты. Все сделал, вода выходила через дренаж, мерил ПШ воды на выходе - в районе 6,7. Вот утренние фотографии - извините за качество)

Что посоветуете дальше делать с ними? Следующий полив, учитывая хорошую вентиляцию и бэгпоты, будет скорее всего завтра вечером. Проливать дальше водой или развести питание Флоры на цвет? Как сделать, чтоб довести растих до финальных дней и захарвить нормально все?)))

post-91087-0-66045700-1487660778_thumb.jpg

post-91087-0-66608800-1487660779_thumb.jpg

post-91087-0-55701400-1487660780_thumb.jpg

post-91087-0-41947100-1487660781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди )))))

 

Буду ждать! А ведь все так хорошо начиналось(((

 

Слушай, у меня у еще одного АвтоМазара начались какие-то проблемы. До этого шел ровно, боковые перли мама не горуй, все было четко! НО вчера заметил, что нижние листья начали желтеть...Кормлю его так: плагрон power roots (стимулятор роста корня) - Флора на вегу и потворяю все. ПШ мерил, все четко всегда было....

Вот фото

 

Вчера опшикал его на лист и под лист валагро плантафол - показалось мне, что у него недостаток азота..

 

Интересно, что скажете!

post-91087-0-46617000-1487661918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорают под ультрафиолетом. В правильных ЛЕД светильниках по 1-2 диода с таким спектром, а в большинстве вашпе нема

Как отмазка от насущных дел проканает ))Отстань, не видишь, я загораю!

 

)))))

Изменено пользователем sashakoshmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, подскажите, после добавления МФК pH очень сильно падает. Чем можно его выровнять, если не содой и не pH-Up? Сода вроде как калий блокирует. Кароче какими способами вы регулируете пШ компотов? Вверх-вниз? СПАСИБО! Добра вам! :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПК-3:5:7. Вношу раз в неделю в 1 литре полива 5мл, полив раз в два дня остальное время просто водой (осмос). Думаете передоз? А чего листья желтеют?

 

Спасибо за помощь!

 

 

 

НПК-3:5:7. Вношу раз в неделю в 1 литре полива 5мл, полив раз в два дня остальное время просто водой (осмос). В дренаж вытекает, безусловно, где то 50-80мл. Думаете передоз? А чего листья желтеют?

 

Спасибо за помощь!

братка посмотри фото https://dzagi.club/forum/uploads/monthly_02_2017/post-91087-0-46617000-1487661918_thumb.jpg ничего тебе не напоминает?. Совет пролей водой пару раз хорошенько. У тебя передоз + засол. Проблема в ваших Форте. Возьитье ровные удобрения для цвета и гровте на здоровье. Совет всем нам не экономте на важном. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка посмотри фото https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&view=findpost&p=1860035 ничего тебе не напоминает?. Совет пролей водой пару раз хорошенько. У тебя передоз + засол. Проблема в ваших Форте. Возьитье ровные удобрения для цвета и гровте на здоровье. Совет всем нам не экономте на важном.

 

Ок, спасибо! А какое удобрения лучше взять? Из более менее распространённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в ваших Форте. Возьитье ровные удобрения для цвета и гровте на здоровье. Совет всем нам не экономте на важном.

Привет! Вот тут я с тобой не соглашусь. У меня ни с Форте ни с чем другим проблем нет. Всё растет без пожелтений или чего то другого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! А какое удобрения лучше взять? Из более менее распространённых.

братка надо брать нашенские тематические. Я например юзаю от ДжХЕ комплекс, есть на форуме удобрения от Плантаторс (хвалят). Почитай по форуму. С простыми и дешивыми удобрениями постоянно косяки,  как с передозами и наоборот,  так с хасолами, и ПШ

 

Привет! Вот тут я с тобой не соглашусь. У меня ни с Форте ни с чем другим проблем нет. Всё растет без пожелтений или чего то другого..

привет брат, вот я о этом и хотел написать, когда уже знаеш по виду чего капнуть растихе тода да, а когда калькулятор или по 5мл то вот такая картина. С хорошими солями труднее накосячить. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! А какое удобрения лучше взять? Из более менее распространённых.

Powder Fееding или Plantators возьми. Там и пионер сможет.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка надо брать нашенские тематические. Я например юзаю от ДжХЕ комплекс, есть на форуме удобрения от Плантаторс (хвалят). Почитай по форуму. С простыми и дешивыми удобрениями постоянно косяки,  как с передозами и наоборот,  так с хасолами, и ПШ

 

 

привет брат, вот я о этом и хотел написать, когда уже знаеш по виду чего капнуть растихе тода да, а когда калькулятор или по 5мл то вот такая картина. С хорошими солями труднее накосячить.

 

Спасибо! Есть шанс спасти растиху? Пролить 3-м объемом воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Есть шанс спасти растиху? Пролить 3-м объемом воды?

братка шанс у тебя есть полюбому и еще шишло нарастить. 3 Полива чистой водой до протекания с дренажа. Поливай по своей схеме (частота). Без фанатизма, перелив тоже не нужен. Я на земле делат так 2 полива читсая вода 1 полив с удобрениями (такая схема помогает избежать засоления субстрата). Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка шанс у тебя есть полюбому и еще шишло нарастить. 3 Полива чистой водой до протекания с дренажа. Поливай по своей схеме (частота). Без фанатизма, перелив тоже не нужен. Я на земле делат так 2 полива читсая вода 1 полив с удобрениями (такая схема помогает избежать засоления субстрата).

 

Ок, спасибо огромное, буду дерзать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок текстолита или чего то подобного в помощь. Асбестовый коврик... Да куча вариантов...

 

вообще бро не плохой вариант... Срезал бошки в морозилку их на ночь... И потом в тёплое вентилируемоё место... За 3-4 дня все будет сухое

асбестовый коврик не стоит.для здоровья очень вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асбестовый коврик не стоит.для здоровья очень вредно.

На кусок гипсокартона положе).он вообще не горючий материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррри...вообщем пора бы ему цвести,,,а он не хочет).но я подожду ещё пару дней.а потом будет непонятка,сделаю ей 13/11.пускай зависнет.как думаешь?азот в приоритете,но он нужен вижу по нижней батве.

Чья вдова??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, подскажите, после добавления МФК pH очень сильно падает. Чем можно его выровнять, если не содой и не pH-Up? Сода вроде как калий блокирует. Кароче какими способами вы регулируете пШ компотов? Вверх-вниз? СПАСИБО! Добра вам! :) :hi2:

на 1л воды 3-4 ст.ложки золы..........и нетролит аккомуляторный Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья вдова??

Франко выслал.ещё пол года тому назад.я их жёстко заморрррозил).все прорасли.

 

Франко выслал.ещё пол года тому назад.я их жёстко заморрррозил).все прорасли.

ГХС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, подскажите, после добавления МФК pH очень сильно падает. Чем можно его выровнять, если не содой и не pH-Up? Сода вроде как калий блокирует. Кароче какими способами вы регулируете пШ компотов? Вверх-вниз? СПАСИБО! Добра вам! :) :hi2:

Только без фанатизма - капелюшечками !!!

kl85.jpgsilikatnyj_klej_01.jpg

 

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хочу попробовать созреватель от плантаторса. Я так понял, его надо применять как рипен? То есть последние две недели сливать раствор, и заливать новый только с созревателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!