Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, дорогие форумчане!

Возник вопрос по листьям, фото ниже.

 

post-108473-0-29200600-1487704079_thumb.jpgpost-108473-0-76323100-1487704103_thumb.jpg

 

Выращиваю сорт Crystal Meth, вот репорт!

Пропорции земли: 2 л. вермикулита, по 4 л. земли (роза и лимон), а на дно горшка кинул пинопласт.

Полив через день по 1,6 л. воды, раз в неделю проливаю водой. Удобры RasTea.

Сейчас начал давать на цвет. Косяки вылезли недели две назад.

 

Изначально мне казалось, что просто нижним листьям не хватает света. В итоги пришли к выводу, что не хватает азота. Посоветовали азовит, но я не могу найти его в своей глуши. Сейчас пока добавляю немного мочевины (карбамид). Дал на прошлой недели и на этой. Всего 2 раза. Не скажу, что увидел изменения, поэтому решил обратиться к Вам, знатокам...

 

Кто, что посоветует?

Мало поливаешь , не промывается, соли копятся, блочит элементы...... Надо порционно проливать...И разовый объём я бы увеличил раза в 1.5-2, для бэга мало 1.6... Полив по мере просыхания верхнего слоя почвы и полегчанию горшка...ЗЫ: Сейчас проливать и подсушивать... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Приветствую, друзья.

Не знал куда написать. В разделе "обо всём" не очень большая активность, так что..

 

Зачем нужны автоцветы для индора в частности  :hz:  Разве что растить в микробоксе в футляре из под ручки

 

Насколько я правильно рассчитал - полученный с них урожай выходит дороже в пересчёте на рубли. ТГК в большинстве случаев ниже в сравнении с фотиками. Быстрее растут? Ну разве 60-80 дней значительно быстрее, чем 120?

 

Так в чём же их плюс в домашнем выращивании :rool_eyes:

ты просто ещё не всё знаешь про автоцветы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Парни, насколько остро стоит проблема что могут спалить по расходу энергии, что дома бокс?

И вообще, много денег на электричество уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Парни, насколько остро стоит проблема что могут спалить по расходу энергии, что дома бокс?

И вообще, много денег на электричество уходит?

Кто спалит? Родители :)? Девушка? ФСБ? ЦРУ? Платишь за свет исправно? Живешь с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спалит? Родители :)? Девушка? ФСБ? ЦРУ? Платишь за свет исправно? Живешь с кем?

 

контролирующие органы.

т.е., не увеличивается ли потребление электроэнергии до объёмов, когда у них загорается лампочка?

(не обязательно что палят гроверов..может, просто прикидывают чтобы кто-нибудь сварочный цех по гражданским тарифам не подключил, или, чтобы на дому производство алюминия не наладил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Парни, насколько остро стоит проблема что могут спалить по расходу энергии, что дома бокс?

И вообще, много денег на электричество уходит?

палева нет если будешь платить во время , а вообще нормально выходит , ну и плюс смотря какая лампа будет светить , но если все таки в перерасчете если бы ты брал покупную или сам выращивал , то своя дешевле выходит даже с переплатой по электричеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контролирующие органы.

т.е., не увеличивается ли потребление электроэнергии до объёмов, когда у них загорается лампочка?

(не обязательно что палят гроверов..может, просто прикидывают чтобы кто-нибудь сварочный цех по гражданским тарифам не подключил, или, чтобы на дому производство алюминия не наладил).

Кароче... сам себя не спалишь - никто не спалит))  Никто не следит за резким увеличением... хотя его не должно быть... на 50-100% увеличится это не критично, Бро... с 250р до 500р это не страшно, а вот должок за свет привлечет к себе сразу внимание... Мне 751р пришел на днях.. за 3 месяца  :wink2:

И вообще - Бро, у тебя не параноя ли случаем ?  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте дзаги, буду краток.

 

первый гров с автоцветами. до этого поднял фотики kalashnikov seeds ak kush и ww47 в системнике. тогда ваще не было проблем никаких. сам предпочитаю органику. однако в свете нижеизложенного и прочитанного на форуме, думаю добавлять мин. вещества. в минералке не шарю. но сейчас активно изучаю. пока не поставлен диагноз, все сложно.

 

земля универсальный грунт veltorf (ph 5,5~6,5, npk 2,5-2,5-3,0)

http://agroboom.ru/c...iversalnyy-50-l

днат600reflux

увлажнитель воздуха

fast buds: girlscout cookies, mexican airlines

бэги по 10л

вода холодная из под крана, настаиваю около суток, снижаю ph до 6,0~6,5

сейчас полив около 500 мл по мере высыхания земли, получается где то раз в 1,5 суток

gsc небольшая мутация первого этажа, думаю потому слабый иммунитет

 

сейчас 2,5 нед.

 

проблема:

на второй неделе стали странно себя вести.

 

gsc - стали загибаться нижние листья, легкое пожелтение на кончиках нижних листьев. сдуру решил один листик выгнуть и порвал, в итоге растиха немного стрессанула и приостановилась динамика роста

 

ma - то же

 

на второй неделе дал первый прикорм bibobizz grow 1мл на 1 л., после прикорма желтизна немного увеличилась на gsc и ma. начал давать просто воду ph6.0~6.3. один хрен стали загибаться второй и третий этажи. gsc первый этаж сами стебли стали как то закручиваться что ли. вчера поменял лампу на philips green power600w. с заменой лампы снова дал биобизз 2мл на 1л.

 

каждый день гляжу в "трихомный" микроскоп на предмет паразитов. ползающих паразитов пока не заметил. повторюсь микроскоп для оценки трихом. потому не совсем понятно как должны выглядеть паразиты. видно струкутуру листа прожилки, какие то кружочки, клеточки.

 

сейчас читаю тонны форума на предмет похожей проблемы. мне кажется что это дефицит азота. иногда кажется что паутинный клещ. иногда кажется что зуевый грунт взял.

 

опытные, помогите диагностировать траблы и назначить лечение.

 

gsc:

http://funkyimg.com/i/2p3XU.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3XV.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3XW.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3XX.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3XY.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3XZ.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Y1.jpg

 

ma:

http://funkyimg.com/i/2p3Yi.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Yj.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Yk.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Ym.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Yn.jpg

http://funkyimg.com/i/2p3Yo.jpg

 

gsc

 

ma

 

Использую грунт этой марки больше года, и универсальный и для рассады, проблем не было не когда не в ин доре не в ауте, при замесе в 10л горшок,

60 грунт

30 вермик

и 10 биогумус

Получается отличная почва, как сатива так и индика росли и растут без проблем, до конца пред цвета удобрений ноль, листки цвет листа идеальны, динамика роста в порядке, вода у меня 6,9, ппм не мерил, но траблов в жизни не видел, удобрения используется фидинг шорт фрауэр. Все идеально. Не думаю что это проблема грунта. Вот фото, авто анестезия 11 дней, днат 400.

Не смотри что листы к низу, просто щас специально сфоткал для тебя а там ночь, днем листья к верху, торчком. Но суть вся ясна. Вот в этом же торфе вв авто 65 дней. А слева на фоне авто нью ерк сатива в том же грунте.

post-79854-0-37484600-1487707393_thumb.jpg

post-79854-0-48579900-1487707408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче... сам себя не спалишь - никто не спалит))  Никто не следит за резким увеличением... хотя его не должно быть... на 50-100% увеличится это не критично, Бро... с 250р до 500р это не страшно, а вот должок за свет привлечет к себе сразу внимание... Мне 751р пришел на днях.. за 3 месяца  :wink2:

И вообще - Бро, у тебя не параноя ли случаем ?  :kutyashie-101:

 

Спасибо.

Моя паранойя -- это отдельный разговор.

В данном случае просто пытаюсь предусмотреть чтобы не встрять на изученном и известном вопросе.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо.

Моя паранойя -- это отдельный разговор.

В данном случае просто пытаюсь предусмотреть чтобы не встрять на изученном и известном вопросе.

))

до 600 без паливо дальше думай............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 600 без паливо дальше думай............................................

600 чего? (рублей? но ведь это от тарифов по регионам зависит, киловат?..мощности ламп?).

объясни.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 600 ватт имеется в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане и гражданки. Ripen может продаваться в обычных садовых магазинах или его надо заказывать со спец сайтов? А то вот среди ночи мысль пришла, вернее намекнули - пора бы завершать гров. Жена уже параноит (сегодня пришла домой после тренировки и заявила, что когда в раздевалке в зале открыла спортивную сумку, то запах растих от спортивной одежды стоял на всю раздевалку, якобы вся квартира уже пропахла), а растихи все растят цветы и растят. Вот и думаю тормознуть и срезать. По паспорту уже крайний день прошел.

На крайний случай есть "контрафактный" биогумус (покупал по незнанию) с содержанием: Азот - 260 мг/л, Фосфор - 10000 мг/л, Калий - 15000 мг/л, ph - 7.5

Или какие аналогичные (похожие) Ripenу удобрения можно применить?

Изменено пользователем EdkyGlyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вновь прошу помощи, хотя и совсем недавно писал тут. Совсем на измене что то, это передоз точно у меня? Не недостаток? На стеблях что то красное...

Листья начинают желтеть, вять и отмирать. Как спасать? Пролил пару часов назад 3л просто воды(осмос). Переживаю нереально, не помрет ли, как быть? Свет отключать? Еще пролить? Помогите советом, плиз!

post-88762-0-85658900-1487716862_thumb.jpg

post-88762-0-92948400-1487716863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкета в верхнем сообщении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Граждане и гражданки. Ripen может продаваться в обычных садовых магазинах или его надо заказывать со спец сайтов? А то вот среди ночи мысль пришла, вернее намекнули - пора бы завершать гров. Жена уже параноит (сегодня пришла домой после тренировки и заявила, что когда в раздевалке в зале открыла спортивную сумку, то запах растих от спортивной одежды стоял на всю раздевалку, якобы вся квартира уже пропахла), а растихи все растят цветы и растят. Вот и думаю тормознуть и срезать. По паспорту уже крайний день прошел.

вряд-ли... Весчь этот рипен спецефическая... Можешь пролить водой и мелассой дней 10 и рубить .так как пока закажешь... Пока она к тебе придёт посыль та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поколхозить можно, МФК + Сульфат магния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкета в верхнем сообщении...

 

там у парня недостаток был, в репорте. Я выше на форуме выкладывал фотки своей растихи, посоветовали пролить и решили что избыток. И я полон нерешительности...как быть то? Избыток или недостаток?

Удобрения Bona Forte, полив удобрениями раз в неделю 5мл на литр, обычный полив всю неделю через день (просто водой). 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим внесения удобрений поменять, а ещё лучше удобрения поменять... С дренажа сливается сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Поколхозить можно, МФК + Сульфат магния...

забыл просто в каких пропорциях он мешается.... 0.6на0.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только Виндовсу не говори  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим внесения удобрений поменять, а ещё лучше удобрения поменять... С дренажа сливается сколько?

 

50-80 мл, чуть совсем.

 

а сейчас то как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите молодому культуристу если неподалёку от грядки растёт дичь может она повлиять на растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборов нету, даже pH не померить(

Промой , чтобы литра 2 в дренаж слилось, просохнет,  больше 1,5 мл/литр твоего удобрения  я бы не давал, через день с водой...ИМХО

 

Подскажите молодому культуристу если неподалёку от грядки растёт дичь может она повлиять на растение?

Опылит, что снизит эффект и количество конечного продукта... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промой , чтобы литра 2 в дренаж слилось, просохнет,  больше 1,5 мл твоего удобрения  я бы не давал, через день с водой...

 

Опылит, что снизит эффект и количество конечного продукта...

 

 

Ок, спасибо. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ее в руки взял а скорлупа как труха рассыпалась. наверно ето просто бонусная семка от супер сидс :sm:

привет.оставь реплей о том маге где купил такое ядро(и ядром то такую труху не назовёшь).что б другие там не покупали.не разваливаливается спелое ядро от лёгкого нажатия на него)

 

Подскажите молодому культуристу если неподалёку от грядки растёт дичь может она повлиять на растение?

может.любое насекомое)порыв ветра.может опылить с папок дички.опыление произойдёт и получишь растиху с ядрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья.

Не знал куда написать. В разделе "обо всём" не очень большая активность, так что..

 

Зачем нужны автоцветы для индора в частности :hz: Разве что растить в микробоксе в футляре из под ручки

 

Насколько я правильно рассчитал - полученный с них урожай выходит дороже в пересчёте на рубли. ТГК в большинстве случаев ниже в сравнении с фотиками. Быстрее растут? Ну разве 60-80 дней значительно быстрее, чем 120?

 

Так в чём же их плюс в домашнем выращивании :rool_eyes:

в скорости больше нету приимуществ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите советом что с ней,зубцы загибает ((

post-112312-0-20041900-1487729264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!