Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я использую простых дождевых червей, как то недавно перекапывал землю для засева газона и наткнулся на червей, вспомнил что они производители биогумуса и штук 7 пересилил к растению своему, а вот насчёт мульчи что лутче подойдет ?

Любая мелкофракционная органика, отходы со стола можно,банановые шкурки, травяного опада, компоста! Но с улицы можно и паразитов притащить! Погугли про мульчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал тебя Бро. Я вчера её полил удобряхами powder feeding short 600ppm pH 6.3 и сегодня по утру увидел проблему,как решить,пш опустить в следующий полив до 6.2?

братка еще раз покорми удобрениями для роста (веги) они станут пободрее. У меня часто такое вылазит когда на цвет переходят кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с шишкина последни заказ был тоже неахти одно из пяти только вырасло астальные рахитами были небольше 10 смтр вырасли... вот фиг знат не ктоже не знает как себя семена пакажут даже если поуму их растишь...

Изменено пользователем sano333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасайте выручайте!!! Свет 600 земля джек47 фаст версия удобры органомиеерал и разок этиссо красная 5мл на литр, через два дня после полива вот такая бяда

 

За пш слежу каждый полив, выставляют 6,5 прежде чем вносить

 

Пш выставляю 6,5 прежде чем вносить

 

Прошу прощения за некач фото, с телефона

 

Ребята спасайте выручайте!!! Свет 600 земля джек47 фаст версия удобры органомиеерал и разок этиссо красная 5мл на литр, через два дня после полива вот такая бяда

post-57104-0-45701900-1490001997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая мелкофракционная органика, отходы со стола можно,банановые шкурки, травяного опада, компоста! Но с улицы можно и паразитов притащить! Погугли про мульчу!

Как думаешь овсянка подойдёт?

а так планирую использовать обычную траву !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит обратный осмос с менирализатором , нужно как то дополнительно подготавливать воду ????????? или это вода уже идеальная ?????? ПОДСКАЖИТЕ УВаЖАеМЫЕ ЗНАТОКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро :hi2: .я банками червей таская на места в ауте.очень помогает  :cool2:

А я решил в индоре поэксперементировать  :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасайте выручайте!!! Свет 600 земля джек47 фаст версия удобры органомиеерал и разок этиссо красная 5мл на литр, через два дня после полива вот такая бяда

 

За пш слежу каждый полив, выставляют 6,5 прежде чем вносить

 

Пш выставляю 6,5 прежде чем вносить

 

Прошу прощения за некач фото, с телефона

 

Ребята спасайте выручайте!!! Свет 600 земля джек47 фаст версия удобры органомиеерал и разок этиссо красная 5мл на литр, через два дня после полива вот такая бяда

срочно промой все. Передоз фосфором как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил в индоре поэксперементировать  :no:

потом отпишишь в лс.но думаю черви только пользу принесу.кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно промой все. Передоз фосфором как по мне.

Спасибо, тоже были подозрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил терравиту универсальную, вермикулит, керамзит, перлит, биогумус, вопрос: Как все это правильно замешать в 10литровый гроубег? В каком соотношении? Все в кучу смешать или чтото внизу оставить, чтото сверху? В общем подскажите пожалуйста детально чайнику =) И еще вопрос семки в проращивать в какой воде? ph должен быть отрегулирован? просто водой из под крана? Дать отстояться воде или как в общем?=)))

  https://dzagi.club/articles/_/-/как-приготовить-правильный-субстрат-для-расте-r730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чет какой то игнор.. повторюсь.

 

кокос, мешки 20 л, 16 дней от семки, полив утром 70-100мл вокруг в радиусе 5-7 см от растения, удобры флора коко в концентрации 20 гро 10 блум (т.е 100% для веги), лампа 400 до нее 40-60 см, температура день 27-28 ночь 18-20

 

заметил дефицит азота.

 

но т.к концентрация его явно достаточна, исходя из дозировки, а так же опрыскиваю удобрами по листу на ночь(концентрация 0,4/0,4) в чем может быть дело?

 

сегодня пожелтение прогрессирует. замедлился рост у двух растих.

 

хочу пролить водой но боюсь что могу залить. может все дело в том что нижний слой переувлажнен?

 

фото не очень показательное, все в реале хуже

post-65986-0-46498700-1490000505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят скока ему ещё до харва стоять? автоцвету 67дней

post-117631-0-34493800-1490004286_thumb.jpg post-117631-0-17098200-1490004301_thumb.jpg post-117631-0-54285600-1490004308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чет какой то игнор.. повторюсь.

 

кокос, мешки 20 л, 16 дней от семки, полив утром 70-100мл вокруг в радиусе 5-7 см от растения, удобры флора коко в концентрации 20 гро 10 блум (т.е 100% для веги), лампа 400 до нее 40-60 см, температура день 27-28 ночь 18-20

 

заметил дефицит азота.

 

но т.к концентрация его явно достаточна, исходя из дозировки, а так же опрыскиваю удобрами по листу на ночь(концентрация 0,4/0,4) в чем может быть дело?

 

сегодня пожелтение прогрессирует. замедлился рост у двух растих.

 

хочу пролить водой но боюсь что могу залить. может все дело в том что нижний слой переувлажнен?

 

фото не очень показательное, все в реале  хуже

братка смотри кокос надо проливать до вітекания10% от влитого, у тебя скорее всего засол кокоса. Пролей чистой водой пусть стечет. А как ты вносиш удобрения? Надо каждый день кормить и некоторые ( я тоже раз) в  неделю промывают чистой водой. ПШ держи в раене 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос как правильно перевести ппм в ЕС,в. Таблицаз разные данные не вкурю никак,и не могу найти правильные характеристики субстрата по ппм .

 

Гет хай !

какой прибора коэффициент? 0,5-0,7?

или название напиши , скажут тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят скока ему ещё до харва стоять? автоцвету 67дней

post-117631-0-34493800-1490004286_thumb.jpg post-117631-0-17098200-1490004301_thumb.jpg post-117631-0-54285600-1490004308_thumb.jpg

чего фосфором не кормиш? Азот исключи бо жить будет у тебя и до ста дней. Еще 3 недели минимум ему цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом отпишишь в лс.но думаю черви только пользу принесу.кислород.

по мимо червей в почве их надо ещё подкармливать органикой т.е. перегноем таким как старая листва, остатки фруктов , трава ,а они в ответ дадут естественный биогумус что очень полезно растениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

название прибора своего напиши тут

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка смотри кокос надо проливать до вітекания10% от влитого, у тебя скорее всего засол кокоса. Пролей чистой водой пусть стечет. А как ты вносиш удобрения? Надо каждый день кормить и некоторые ( я тоже раз) в  неделю промывают чистой водой. ПШ держи в раене 6

 

все 3 недели лил около растихи согласно рекомендации производителя. не промывал. перед посадкой был внесен компот 50%й, кокос был очень влажный снизу, коим я его и поддерживал все это время поливая цветы каждый день.

 

тогда вопросы: можно ли пролить из под крана не отстоенной и прохладной? нужно ли поливать компотом после пролива?

Изменено пользователем fotosintes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят скока ему ещё до харва стоять? автоцвету 67дней

post-117631-0-34493800-1490004286_thumb.jpg post-117631-0-17098200-1490004301_thumb.jpg post-117631-0-54285600-1490004308_thumb.jpg

пролей , азота много

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь овсянка подойдёт?

а так планирую использовать обычную траву !!

Наверно, не могу сказать, надо детально разобраться в овсянке, в Гете полно более известных альтернатив! Компост конечно рулит! Он считай по уши азотом заряжен и без червячных задниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего фосфором не кормиш? Азот исключи бо жить будет у тебя и до ста дней. Еще 3 недели минимум ему цвести.

кормлю тока монофосфатомкалия. азот давно исключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все 3 недели лил около растихи согласно рекомендации производителя. не промывал. перед посадкой был внесен компот 50%й, кокос был очень влажный снизу, коим я его и поддерживал все это время поливая цветы каждый день.

 

тогда вопросы: можно ли пролить из под крана не отстоенной и прохладной? нужно ли поливать компотом после пролива?

братка да кранухой можно, но лучше отстоять два дня и хотя бы комнатной температуры. Да потом покормить обязательно. Я юзаю каплю счас, но раньше в ручную поливал то каждый день вливал не зависимо мокрое или сухое внизу. В кокосе иначе кормление, чем в земле.

 

кормлю тока монофосфатомкалия. азот давно исключил.

а в каких концентрациях разводиш компот и какая частота подкормки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, чет какой то игнор.. повторюсь.

 

кокос, мешки 20 л, 16 дней от семки, полив утром 70-100мл вокруг в радиусе 5-7 см от растения, удобры флора коко в концентрации 20 гро 10 блум (т.е 100% для веги), лампа 400 до нее 40-60 см, температура день 27-28 ночь 18-20

 

заметил дефицит азота.

 

но т.к концентрация его явно достаточна, исходя из дозировки, а так же опрыскиваю удобрами по листу на ночь(концентрация 0,4/0,4) в чем может быть дело?

 

сегодня пожелтение прогрессирует. замедлился рост у двух растих.

 

хочу пролить водой но боюсь что могу залить. может все дело в том что нижний слой переувлажнен?

 

фото не очень показательное, все в реале  хуже

открой почву бро. земелька дышать должна.. Вроде перелив это.. Влага испаряется и конденсируется на пеноизоле. Изменено пользователем crywolf88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка да кранухой можно, но лучше отстоять два дня и хотя бы комнатной температуры. Да потом покормить обязательно. Я юзаю каплю счас, но раньше в ручную поливал то каждый день вливал не зависимо мокрое или сухое внизу. В кокосе иначе кормление, чем в земле.

 

а в каких концентрациях разводиш компот и какая частота подкормки?

ну если в ч.ложке 5гр чуть меньше чайной и на 5 литров воды мешаю ph на выходе 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если в ч.ложке 5гр чуть меньше чайной и на 5 литров воды мешаю ph на выходе 6.5

братка дай на 5 л 2 чайные  ложки. Внеси раз в неделю с поливом до протекания с дренажа. Бро на фото видно, фиолетовые черенки - это дефицит фосфора. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пересушиные шишки листик капуста заместо салата пойдет ни когда не сталкивался с таким а то как порох расыпаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо знать коэффициент твоего прибора........................................................

 

Сам собой назрел вопрос - а как ?Посоны ,гет хай значит - хорошего накура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка дай на 5 л 2 чайные  ложки. Внеси раз в неделю с поливом до протекания с дренажа. Бро на фото видно, фиолетовые черенки - это дефицит фосфора.

Спасибо мил человек :smile:  буду знать скока сыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто шарит , братья ??????стоит обратный осмос с менирализатором , нужно как то дополнительно подготавливать воду ????????? или это вода уже идеальная ?????? ПОДСКАЖИТЕ УВаЖАеМЫЕ ЗНАТОКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!