Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо бро! А первая, типа бюджетная, комбинация бона или покон, монофосфат калия, сульфатмагния вообще не рассматривать? Какой симулятор цветения брать?

Хорошая комбинация, только не бона. РокOn, монофосфат калия. Сульфат магния по листу можно брызнуть перед цветением пару раз. Рипен желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуёвина: Подружка гровит на подоконнике(у неё мансардный этаж,окно под углом,солнечная сторона,германский тихий городок),возраст растишки -месяц. Поливала немного я посоветовал ей хорошо пролить чтоб вода с дренажа пошла...Вот тут пошли проблемы. Нижняя пара листьев стала погнивать. Второй этаж кончики тоже уже както начали чахнуть. Ничем не удобряла(земля Compo Sana  - хорошо заряженная месяц можно не заморачиваться) Я помогал ей горшок и землю выбирать по видеосвязи пока она в магазине ходила. И конечно же посоветовал ей пенопласт вместо керамзита. Проблема вылезла я говорю а ты пенопласт то ложила? Ага,говрит,я много положила,здоровый такой кусок :sm: Вообщем из разряда "Девочка рубашечка в клеточку,ебашет шишечки через пипеточку")

Выкапывать растишку менять дренаж как думаете или не трогать?

Изменено пользователем AndreyVorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, растихе месяц

Хз, какая она на вид хоть, так не скажешь

Изменено пользователем завкафедрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему растиха маленькая еще

Я б не трогал, на веге она же не будет удобрять тем более, поливать поменьше и пореже. А потом перед переводом на цвет уже целым комом пересадить

У неё автик,предцвет начался. Ну наверное не трогать действительно лучше,ещё напорет чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё автик,предцвет начался. Ну наверное не трогать действительно лучше,ещё напорет чего..

 в горшке дыры есть в дне.....спицу вязальную берет пусть и с дна проткнет пенопласт....мож дыр на ковыряет.....смотря какой толщины кусок положила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в горшке дыры есть в дне.....спицу вязальную берет пусть и с дна проткнет пенопласт....мож дыр на ковыряет.....смотря какой толщины кусок положила???

Не помнит,но не на весь горшок,вода вроде  немного вытекает в поддон. Спицей да можно тоже потыкать,хуже не будет,предложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это как то влияет на скорость , пробывать надо  :hz:

Где то , кто то  здесь показывал такое в стаканах , но он видимо мимо проходил , я его больше не видел тут, растил именно для интереса - сам не курил, просто по приколу , не помню даже что и спрашивал!

Мэрси братан)да я в ауте просто заметил,где то канавы не капал,там быстро поспело,а там где капал автики по полтора метра были и росли 3 месяца с + 1 недельку.Около 3,5 месяцев кароч.И то думал недодержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помнит,но не на весь горшок,вода вроде  немного вытекает в поддон. Спицей да можно тоже потыкать,хуже не будет,предложу..

Изменено пользователем kolan12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый вечер. Прокомментируйте пожалуйста моё растение. Automaria II, 32 день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лично для меня - сидбанк загадочный. Я растил 3 растихи от него и ни одна не выросла нормально, при то, что другие без проблем поднимал. У знакомого более плотное знакомство с ФБ и тоже ничего хорошего он не может сказать про них. Дерьмо может и по 5к стоить, на АлиЭкспресс зайди, например))) Самое лучшее, что было у меня от ФастБадс, - созревшее, взрослое растение, давшее ровно 1 грамм ших. Думайте сами, решайте сами.

не знаю у меня так средний один был 54 гр сухих было второй на подходе С4 ФастБад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто использует метод пересаживаний? Я читал одного профессионального агронома, так он говорит, что растение чувствует объем горшка, и что сначала это должны быть небольшие объемы. кто-нибудь пересаживал из пятилитрового в 20 литровый на 2-3 неделе роста? или это бредятина? Интересуют только автоцветущие

пересаживал щас растет автик  С4 после пересадки в 3 недели решил попробовать отстал в развитии  на недели 2 но росте не потерял шиши наростают завтра фото кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такой вопрос если юзать диммируемую лампу постоянно. те имею эпру и лампу мгл и днат 1квт. но на такой мощности не юзаю весь гров, а только пик. подскажите, как наши лампы, дружат ли диммирами? или наоборот режет спектр и устает быстрее?!?!?! кто что знает, наблюдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена не пойму! так вода какая должна быть рН где как пишут хрен поймёшь то от 6,2-6,8 то от 6 до7 то 5,5 до 6,5 то 5,8 -62 не понятно . Так какая должна быть вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена не пойму! так вода какая должна быть рН где как пишут хрен поймёшь то от 6,2-6,8 то от 6 до7 то 5,5 до 6,5 то 5,8 -62 не понятно . Так какая должна быть вода

на вегу не меньше 5.5, на цвет от 6 но не более 6.5

 

Нехрена не пойму! так вода какая должна быть рН где как пишут хрен поймёшь то от 6,2-6,8 то от 6 до7 то 5,5 до 6,5 то 5,8 -62 не понятно . Так какая должна быть вода

для гидры пш имеет большое значение, на земле не такое большое, т.к. земля корректирует пш

 

на вегу не меньше 5.5, на цвет от 6 но не более 6.5

 

 

для гидры пш имеет большое значение, на земле не такое большое, т.к. земля корректирует пш

в итоге диапазон пш 5.5 - 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вегу не меньше 5.5, на цвет от 6 но не более 6.5

 

 

для гидры пш имеет большое значение, на земле не такое большое, т.к. земля корректирует пш

 

 

в итоге диапазон пш 5.5 - 6.5

да забыл написать ращу в грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бразы

Вопросик :

Стоит 2 ДНаТ по 400 W каждая, в боксе DR 1.2х1.2 х 2 вообщем все как надо )

Если взять 10 литровые бэги на такую площадь и 10-15 кустов воткнуть

В чем Минус ? то что поливать и ухаживать не удобно я в курсе , кто пробовал ? поделитесь опытом .

И как по выхлопу будет ?!?!

Изменено пользователем Niggaдяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

субстракт : кокос чистый. немного комков пенопласта в дренаже

Заряжался один раз 6 дней назад компотом 0.7г пф и 1мл bio roots  на 5 литров воды ( боялся борщануть дозняком) pH 5.7 ррМ 190ppм, на выходе было 6.5рН и 300ррм

до сих пор влажновато, подсыхал только верхний слой его я пропшикивал из пульвика этим же компотом. все ок растет, сегодня 3 день от каски, прогрессирует видно, но у одной края пожелтевшие, а другая все целиком желтоватая и одно пятно прям есть желтое. на фото можно все разглядеть . надо паниковать или нет? подскажите нубу не хочу эти семки запороть. жду советов ( фотки вчерашние сегодня не было времени сфотать цвет не менялся, только размер чуть больше стали)

 

post-120023-0-14726500-1491418741_thumb.jpgpost-120023-0-58645200-1491418732_thumb.jpg

Все чётко , еще оживет , у меня сейчас точно такая же хрень , пройдет через недельку ) дай освоиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл написать ращу в грунте

да забыл написать ращу в грунте

а у хатабыча читал про рН там другие цифры кому теперь верить . На этом сайте есть некоторые контрацептивы которые подсказывают всякую хрень . Кому верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите зарубежные сидбанки по критериям цена качество наиболее лучшие на Ваш взгляд и опыт

DP /  Fust Buds / GHS ---------- TOP4ik

 

а у хатабыча читал про рН там другие цифры кому теперь верить . На этом сайте есть некоторые контрацептивы которые подсказывают всякую хрень . Кому верить ?

pH делай 6.5! чекни мой репорт ) там все расписанно

 

а у хатабыча читал про рН там другие цифры кому теперь верить . На этом сайте есть некоторые контрацептивы которые подсказывают всякую хрень . Кому верить ?

Сам то не задумывался почему на каждой любой упаковке готового грунта написан pH 6-6.5 ? т.к оптимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у хатабыча читал про рН там другие цифры кому теперь верить . На этом сайте есть некоторые контрацептивы которые подсказывают всякую хрень . Кому верить ?

Хотабычу верь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабычу верь.

так тогда какая вода должна быть как у хатабыча у него6.2-6.8 от 6 до 7 кто отварит 5.5- вега цвет от 6 -6.5 это правильно Изменено пользователем bolt69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright-30W-40W-60W-80W-LED-Lamp-E27-E40-110V-220V-Lampada-Corn-Bulbs-Light/32659935287.html?spm=2114.13010308.0.0.Qp9DEl

 

НАРОД!! что скажете за эту лампу? теплый свет, естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тогда какая вода должна быть как у хатабыча у него6.2-6.8 от 6 до 7 кто отварит 5.5- вега цвет от 6 -6.5 это правильно

Фак , это албанский? В земле от 6 до 7 , в зависимости от стадии развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у хатабыча читал про рН там другие цифры кому теперь верить . На этом сайте есть некоторые контрацептивы которые подсказывают всякую хрень . Кому верить ?

Бро, я не регулирую кислотно-щелочной балланс.

Только удобрения и вода.

Земля...с кокосом, свет 400 всё переваривает и тепло должно быть, хорошая светоизоляция, в это время года и будет всё расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я не регулирую кислотно-щелочной балланс.

Только удобрения и вода.

Земля...с кокосом, свет 400 всё переваривает и тепло должно быть, хорошая светоизоляция, в это время года и будет всё расти.

воду можно удобрениями выравнивать или сначало воду выровнять рН а потом удобрения добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду можно удобрениями выравнивать или сначало воду выровнять рН а потом удобрения добавлять

пионеры да...иногда тщательно работают, сначала выпрямляют воду, потом переправляют, затем засыпают удобры, смотрят - всё ваще херова выходит, снова ровняют...тем самым накуячат кислоты и щёлочи-ну вроде ровно и куярят растихи свои...

а по уму следует засыпать удобры( определённое количество) в канку, залить водой и дать раствору постоять сутки...просто так,не думая зачем и поливать этим раствором.

Иногда можно перед поливом измерить конролируемые параметры, зачастую они в норме и без добавления туда щёлочи и кислот. Этим поливаем если стоит под лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня растут две первый гров . Немного одна заболела . Хочется всё-таки до харвеста довести . да у меня удобрения на них написано через сутки удобрение в воде теряет свои свойства

post-118377-0-11518400-1491521565_thumb.jpg

Изменено пользователем bolt69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты спокойнее к этому отнесись, растихи хорошие, растут- всё будет хорошо! Не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс успокоил :smile: шпаргалка норм :hi2:          ( можно у фемак с низу отрезать несколько побегов? может получше будут шишки основные расти. снизу много что то нарастает мелких побегов или не трогать)

Изменено пользователем bolt69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, дак вот кто гуру... Это копипаста с другого ресурса, т н "автор" сам не растил по ней и вообще имеет слабое представление о дозировках флоры. Я писал ему, он исправлял, потом назад, потом опять... Это цирк, с вопросами сюда по этой статье не раз приходили. Если нет у тебя на примете растящего сейчас на флоре гуру, то не спеши с этим выбором.

У тебя время есть, почитай и выбери, что люди используют, современное. Калькулятор освой. Оно зачастую не дорогое на самом деле. И однокомпонентные не так и плохо для новичка.

Насчет земли не парься этими смесями, есть сад чудес - хорошо. Роза, лимон, пальма, мешать их не надо - это колдовской обряд какой-то. Они просто подходят. Добавь к этому четверть-треть вермикулита и достаточно.

Спасибо, бро! Время работает против меня))) после Пасхи моя плановая диета закончица и придется бежать к барыгам за лекарством, чем быстрее свою взращу, тем больше денег секономлю...в среднем на прокур 10-15 руб/мес, вот и считай, так что по торопиться бы мне не мешало. За комплектующими к боксу, лампой, баластом и прочим железом, Садом Чудес и удобрами уже завтра собирался, чтоб в выходные пладотворно творить...в начале следующей недели планировал его закончить и протестить. Вот мой ГЕНПЛАН: бокс сколотить из фанеры 6 мм под покраску акрилом с каркасом из бруса 50*50мм, размером 1,2*1*1,9 или 1,1*1,1*1,9, в принципе есть место и под большие габариты, но свет Днат600 от Фили гринпауер без досвета, вроде на большую площадь не тянет эффективно, поэтому придумал так. По удобрам думал два варианта: 1-ый бюджетный- Pokon или Bona Forte+ МФК+ сульфат магния...2-ой по дороже и "как бы" эффективнее, на который я настраивался: GHE Flora micro & bloom + ripen...в конце нейтралин или циркон, в общем та самая, рабочая и провереная схема от каннабиса. Если у тебя есть опыт и наработки и желание поделиться этим, а не предоставлять мне возможность набивать кучу шишок на своей башке, я был бы ОЧЕНЬ тебе признателен, бро!!! Посмотри, че можно скоректить в моём плане и чиркани иль сюды или в личку, пока я не закупился...вдруг соберешься заняться винокурением (вино, кальвадос, виски...) - это моё первое хобби, помогу от А до Я...))), но дуть я люблю ГОРАЗДО больше, чем бухать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!