Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сатива бледная, а индюшка норм.. у неё только нижнии лопухи светлеют..

 

 

 

до дренажа я проливаю через каждые 2-3 полива компотом. Она после этого через пару дней светлеет заметно.. но со след поливом компота снова возвращается...

 

 

 

сатива прост и правда бледная стала очень, азота всем видом своим просит.. а вот индюшку не знаю...

 

 

еще я заметил что у моего компота повышается ph когда он постоит даже денёк, может ли на это сказываться некачественный ph-down или это норма? ph-down получилось так что от растиа у меня)

И что, она зазеленеет опять?)

На цвете решил азота добавить

Когда промываешь грунт, сразу после удобряй. Ты ее весь цвет недокармливал, щас листья после дефицитов просто вянут, а ты гадаешь по микроэлементам.

Напиши лучше в цифрах, сколько льешь какого компонента. Непонятно по какой таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сатива бледная, а индюшка норм.. у неё только нижнии лопухи светлеют..

 

 

 

до дренажа я проливаю через каждые 2-3 полива компотом. Она после этого через пару дней светлеет заметно.. но со след поливом компота снова возвращается...

 

 

 

сатива прост и правда бледная стала очень, азота всем видом своим просит.. а вот индюшку не знаю...

 

 

еще я заметил что у моего компота повышается ph когда он постоит даже денёк, может ли на это сказываться некачественный ph-down или это норма? ph-down получилось так что от растиа у меня)

У тебя засол, в следствии чего, блокировка усвоения элементов...Проливать до дренажа, чтобы сливалось 20-30 % от влитого небходимо каждый раз , если используешь минеральные удобрения, также в корне неверно система применения удобры, нужно через раз с водой это делать...

ЗЫ: И напоследок замечу, что по соотношению питательных веществ , таблица применения флоры одна из самых неудачных...

 

спасибо за помощь, полью водой с gro... если интересно могу написать через пару дней что будет с кустиками.

Ждём тебя с новыми траблами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Бро, либо он троллит, либо это йопанный трынздец.. ) Мир!

Просто парень начал не с того края. Еще не знает самого основного а сразу ухватился за то что не потянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но я бы калий в удобре снизил

 

 

Бро, в калькуляторе они есть

 

Я не понимаю как им пользоваться, а эксперементировать чтобы загубить растихи желания както нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........................Всем  :clap: ..................................

 

Знающие  :ny_icon_old:    подскажите пожалуйста какой калькулятор лучше т.е простота, корректность и т.д...

Т.к буду пользоваться впервые.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile:Ссылка Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........................Всем  :clap: ..................................

 

Знающие  :ny_icon_old:    подскажите пожалуйста какой калькулятор лучше т.е простота, корректность и т.д...

Т.к буду пользоваться впервые.....................

 

NPK CaMg 1.27 :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........................Всем  :clap: ..................................

 

Знающие  :ny_icon_old:    подскажите пожалуйста какой калькулятор лучше т.е простота, корректность и т.д...

Т.к буду пользоваться впервые.....................

https://dzagi.club/articles/_/growers/hydroponic/review-best-npk-calc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Народ подскажите по калькулятору NPK CaMg:

 

Выбрал Флору из списка (Micro.Bloom) подбил NPC до рекомендуемого, а все элементы которые ниже такие как(калий,магний и т.д) они намного ниже рекомендуемого с ними что делать то?

 

На скрине все видно, прокоментируйте все ли я правельно посчитал для цветения...

 

Еще есть Флора-Гро, Даймонд нектар.

post-119891-0-74280200-1491883920_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.такой вопрос когда растиха цветет также поливать компот вода чередовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята автомату уже дней 50! Он две недели назад усы кинул и все!! Что делать?Может перевести его на 12 часовой режим? Может банк ошибся и дал мне фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята автомату уже дней 50! Он две недели назад усы кинул и все!! Что делать?Может перевести его на 12 часовой режим? Может банк ошибся и дал мне фотики?

Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что лучше днат 400вт или 

 

DIAMOND II 600 Вт фитопрожектор лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем... проливал водой недели две.. желтизна не ушла с шишки... а пить она уже и не пьет... где я накосячил. а это вообще нормально что растение перестало воду усваивать?.

post-111620-0-97982700-1491893431_thumb.jpg

post-111620-0-68307400-1491893433_thumb.jpg

post-111620-0-94389200-1491893434_thumb.jpg

post-111620-0-29212900-1491893436_thumb.jpg

Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир,

Марии 54 дня 8 дней назад перевёл на 12/12

Тренировка LST

cвет LED светильник 600W

скоро начнётся предцвет, подскажите стоит лампы ЭСЛ ставить 50W 2700 k 2 шт.

post-105575-0-18097500-1491893771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,сколько воды лить в ауте,(земля чернозем,автофем)хотя очень грубо? думаю:1)посадил семку-полил 150-300мл

2)через 3 дня 150-300мл

3)через неделю 2-3 литра и далее каждую неделю по 5 литров литров

Нормально будет ?понятно что все индивидуально ,но хотя бы в общих чертах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите лил Флора три раза по таблице на цвет ррм 800 ,траблы с листьями начались ,...

сейчас растиха должна сахаром покрываться ,а у меня измена Флору юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок и хочу задать вопрос. Для проращивания использовал "Метод Санчеса". Спустя 2 дня увидел то, что на первой фотке. Решил держать дальше.

post-121789-0-62426900-1491897232_thumb.jpg

Спустя 3 дня увидел то, что на второй фотке

post-121789-0-63692200-1491897428_thumb.jpg

И тут я понял, что кажется нужно было садить семечко еще когда появился первый белый корешок? А я немного затянул, что уже начали появляться сами листочки которые должны были уже пробивать грунт. В общем пересадил сразу в мин. вату. Правильно ли я сделал, что оставил будущие листочки снаружи? Так как я думаю, что садить в вату нужно было еще раньше?

post-121789-0-87565600-1491897563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем... проливал водой недели две.. желтизна не ушла с шишки... а пить она уже и не пьет... где я накосячил. а это вообще нормально что растение перестало воду усваивать?.

корни обычно нарастают ,тесно им в горшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, я новичок и хочу задать вопрос. Для проращивания использовал "Метод Санчеса". Спустя 2 дня увидел то, что на первой фотке. Решил держать дальше.

post-121789-0-62426900-1491897232_thumb.jpg

Спустя 3 дня увидел то, что на второй фотке

post-121789-0-63692200-1491897428_thumb.jpg

И тут я понял, что кажется нужно было садить семечко еще когда появился первый белый корешок? А я немного затянул, что уже начали появляться сами листочки которые должны были уже пробивать грунт. В общем пересадил сразу в мин. вату. Правильно ли я сделал, что оставил будущие листочки снаружи? Так как я думаю, что садить в вату нужно было еще раньше?

post-121789-0-87565600-1491897563_thumb.jpg

Правильно.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, вопрос кнчн не уместен, но все же спрошу: если нет весов как измерить 1,5 гр порошка? это я магния сульфат по листу хочу пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, вопрос кнчн не уместен, но все же спрошу: если нет весов как измерить 1,5 гр порошка? это я магния сульфат по листу хочу пустить...

http://sovetclub.ru/kak-sdelat-vesy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производил расчеты на NPKCaMg.Calculator.v1.27 как понимаю он для гидры , а для земли надо брать 50% от гидры ?или....?

Попробовал составить свою таблицу компота на начало веги 25% на середину веги 50% и разгар веги 100%

И на цвет начало цета 50% разгар 100% и конец полив чистой водой , вознозно с добавкой Ripen

Составил 2 таблицы одну из 3 ком. flora seria - gro , mikro , bloom а вторую flora seria + Кальциевая Селитра Буйские уд-я)

 

Вот таблица 3 компонентная :

вега

post-121353-0-71561300-1491829616_thumb.png

цвет

post-121353-0-38361300-1491829648_thumb.png

 

Вот таблица 4 компонентная :

вега

post-121353-0-48141800-1491829740_thumb.png

цвет

post-121353-0-48944100-1491829784_thumb.png

 

Подскажите какой из растворов лучше подойдет мне для аута автиков ? и какую концентрацию раствора для земли ?

Жду совета "бывалых , олдовых" помогите новичку - пионеру в его первом грове

Это будет мой первый гров !!! помогите аааааааааааааа))))

Сообщение отредактировал AfganetC: Вчера, 17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите дозировки при поливе BioGrow от BioBizz?

post-114040-0-31544400-1491905604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир имею такой вопрос к знатокам кто юзает LED и ЭСЛ

Сейчас использую LED панель 600w 8 дней назад перевёл на режим 12/12, растёт живчиком хочу ещё две ЭСЛ-ки прекрепить по 85 w 2700 к стоит ли?

post-105575-0-88357500-1491906175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем мир имею такой вопрос к знатокам кто юзает LED и ЭСЛ

Сейчас использую LED панель 600w 8 дней назад перевёл на режим 12/12, растёт живчиком хочу ещё две ЭСЛ-ки прекрепить по 85 w 2700 к стоит ли?

света мало не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало не бывает

Свете мало не бывает )

 

Всем мир имею такой вопрос к знатокам кто юзает LED и ЭСЛ

Сейчас использую LED панель 600w 8 дней назад перевёл на режим 12/12, растёт живчиком хочу ещё две ЭСЛ-ки прекрепить по 85 w 2700 к стоит ли?

Если температура не подскочит в боксе и лишние 46р.84к. за эл-ство жаба не душит платить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!