Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро хоть ты ответил, дело такое - субстрат ALL MIX Bio Bizz, а удобрения Флора дуо ( блум и Гроу), рипен. Сойдёт? Мне просто не нравятся органические удобрения.

Насчёт байкала - Надо просто мешать или проливать с переодичностью?

 

 

да но вместе с ними применяй микробиологические удобрения типа Байкал ЭМ-1 или Азотавит и Фосфатовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но вместе с ними применяй микробиологические удобрения типа Байкал ЭМ-1 или Азотавит и Фосфатовит.

Минералка и байкал тогда для чего? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. В темное время суток из бокса ( отверстия для притока) видно свет и достаточно много света. Стоит и ДНАТ и ЭСЛ и Лед. Кто и как решал данную проблему. Пару раз чуть не спалился, поэтому думаю над созданием световой ловушки. В отверстия для притока поставил вентиляционные решетки, но толку чуть больше, чем 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет.Такой вопрос,сорт автофем анубис от пирамидов,сегодня ей 26 дней,а она не показала пол,стоит ли мне еще ждать или переводить на 12/12?В развитии большая уже,стресов небыло вроде(не могу залить фото с телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет.Такой вопрос,сорт автофем анубис от пирамидов,сегодня ей 26 дней,а она не показала пол,стоит ли мне еще ждать или переводить на 12/12?В развитии большая уже,стресов небыло вроде(не могу залить фото с телефона)

Так бывает иногда.. можешь еще недельку потерпеть если места хватает в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют  :hi2:  если у тебя 100% автик, то нет смысла переводить на 12/12. за данный сорт не скажу, но есть автики с длинным периодом веги. Так что жди и будет тебе счастье :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. В темное время суток из бокса ( отверстия для притока) видно свет и достаточно много света. Стоит и ДНАТ и ЭСЛ и Лед. Кто и как решал данную проблему. Пару раз чуть не спалился, поэтому думаю над созданием световой ловушки. В отверстия для притока поставил вентиляционные решетки, но толку чуть больше, чем 0.

 

Бро, я бы юзал тёмные москитные сетки, их ещё натягивают на прицелы, для предотвращения бликов, посмотри ещё сетку для пасечников. Можешь сделать вентиляционную шахту и выкрасить её изнутри в чёрный свет. Можешь поставить туда вентиляторы - мелкие канальные, притока будет больше и свет не попадёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро хоть ты ответил, дело такое - субстрат ALL MIX Bio Bizz, а удобрения Флора дуо ( блум и Гроу), рипен. Сойдёт? Мне просто не нравятся органические удобрения.

Насчёт байкала - Надо просто мешать или проливать с переодичностью?

Я пользуюсь Флорай Сериес ( микро и блум) земля смешанная с кокосом поливаю каждый день через полив водой удоброй , полив с водой который добавляю байкал ЭМ-1 1мл/л.  в байкале живые бактерии которые живут в органике т.е. кокос и всё органическое что присутствует в почве они помогают солям лучше усваиваться в общем одни плюсы. Так же когда добавляешь байкал в воду надо кинуть столовую ложку сахара в воду до полного  растворения это тоже своего рода питание для бактерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. В темное время суток из бокса ( отверстия для притока) видно свет и достаточно много света. Стоит и ДНАТ и ЭСЛ и Лед. Кто и как решал данную проблему. Пару раз чуть не спалился, поэтому думаю над созданием световой ловушки. В отверстия для притока поставил вентиляционные решетки, но толку чуть больше, чем 0.

У меня приточка на задней стенке

Уголок пластикрвого воздуховода круглопрямоугольный )), окрашенный со всех сторон чёрным акрилом из баллончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом. В темное время суток из бокса ( отверстия для притока) видно свет и достаточно много света. Стоит и ДНАТ и ЭСЛ и Лед. Кто и как решал данную проблему. Пару раз чуть не спалился, поэтому думаю над созданием световой ловушки. В отверстия для притока поставил вентиляционные решетки, но толку чуть больше, чем 0.

Светонепроницаемая ткань типа: Блэкаут. Бывает любого, и белого тоже цвета кстати. Для хорошего отражения если нужно. Вешаешь хоть в бокс хоть на окна. И занавески такие придуманы давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минералка и байкал тогда для чего?

минералка это соли которые не всегда усваиваются растением , а бактерии им очень в этом хорошо помогают делают их более доступными для растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Флорай Сериес ( микро и блум) земля смешанная с кокосом поливаю каждый день через полив водой удоброй , полив с водой который добавляю байкал ЭМ-1 1мл/л.  в байкале живые бактерии которые живут в органике т.е. кокос и всё органическое что присутствует в почве они помогают солям лучше усваиваться в общем одни плюсы. Так же когда добавляешь байкал в воду надо кинуть столовую ложку сахара в воду до полного  растворения это тоже своего рода питание для бактерий

 

Спасибо добрый человек. Комрады подсказали, что био биз до цвета нормик и без подкормки, а потом можно смело кормитть минералами, когда почва подистощится. Буду юзать байкали сахар, спасибоещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минералка это соли которые не всегда усваиваются растением , а бактерии им очень в этом хорошо помогают делают их более доступными для растих

Дружище ты путаешь немного , как раз всё наоборот !

Минеральное удобрение уже представляет собой сбалансированный питательный раствор из ионов всех необходимых элементов, который усваивается растением напрямую. Органическое удобрение содержит питательные вещества в виде комплексов, которые становятся доступны для усвоения растениями только после разложения микроорганизмами. Органические удобрения необходимо применять вместе с микроорганизмами, которым в итоге и предстоит разложить органику до минеральных составляющих, пригодных для питания растений. Байкал это для органики ,  для Флоры ничего лишнего не надо !!

Почитай на всякий ... https://dzagigrow.ru...pravilnye_udob/

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз задам вопрос. Честно говоря обидно, когда задаешь вопросы в никуда...((( Поехал вчера в магазин за днат600 гринпауер. Девченки продавщици сказали: подожди пару дней и возьмёшь за эти бабки 2 штуки у нас совковых днат Эколюм агро, которая, ЯКОБЫ, не хуже Фили. Ещё на советовали взять комплект Биобизз try pak (3 бутылочки), типо без всяких заморочек для новичка и бошки, якобы, вкуснее...хотя я до этого настраивался на плантаторс или бюджетные Рокон и эдиссон. В этого уехал без лампы, решил той дождаться... и с удобрами, которых не планировал брать. Бразеры, подскажите, не зря ли я переобулся в магазе, может надо к своему первоначальному плану закупок вернуться, пока не поздно...к Филе и плантатора или Рокон с Эдисон???

лично мое мнение, зря! Филя и планты, побаще будут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,привет.Такой вопрос,сорт автофем анубис от пирамидов,сегодня ей 26 дней,а она не показала пол,стоит ли мне еще ждать или переводить на 12/12?В развитии большая уже,стресов небыло вроде(не могу залить фото с телефона)

автику не нужен режим 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что не так? Нехват какой или что? Цвет у листа бледно зеленый

Полив только чистой водой с отрегулированным пш. (Можно ли лимонной кислотой регулировать?

С дренажа сливается от 800 до 1300 с разных горшков. Промыл тремя обьемами.post-117595-0-70600500-1492021253_thumb.jpgpost-117595-0-55476700-1492021269_thumb.jpgpost-117595-0-21773400-1492021289_thumb.jpg

 

У этой както лист карежит? Что с ней?post-117595-0-00935200-1492021360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, зря! Филя и планты, побаще будут!)

Дык они так убедительно говорили, кстати, сразу прочухали, что я чайник, а я и не скрывал, думал им то наоборот мне выгоднее было по дороже продать, а не отпускать меня без покупки... И советовать товар, которого нет в данный момент и поэтому повелся. Говорили что на всех днатах пробовали и что 90% гроверов приходят к выводу, что нет смысла переплачивать и разници никакой...лучше эти менять каждый цикл, чем дорогую 2 раза юзать...думаю, любой бы повелся на моём месте...А с удобрами Биобизз try pak че скажите? Тоже зря переобулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что не так? Нехват какой или что? Цвет у листа бледно зеленый

Полив только чистой водой с отрегулированным пш. (Можно ли лимонной кислотой регулировать?

С дренажа сливается от 800 до 1300 с разных горшков. Промыл тремя обьемами.post-117595-0-70600500-1492021253_thumb.jpgpost-117595-0-55476700-1492021269_thumb.jpgpost-117595-0-21773400-1492021289_thumb.jpg

 

У этой както лист карежит? Что с ней?post-117595-0-00935200-1492021360_thumb.jpg

В земле растишь? Кстати где такой совет получил проливать землю? Зачем это делается? Дренаж меряешь на соли? Что эта инфа даст тебе?

 

Набери в Гугл, чем регулируют пш воды для полива растений? Всё и выскочит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык они так убедительно говорили, кстати, сразу прочухали, что я чайник, а я и не скрывал, думал им то наоборот мне выгоднее было по дороже продать, а не отпускать меня без покупки... И советовать товар, которого нет в данный момент и поэтому повелся. Говорили что на всех днатах пробовали и что 90% гроверов приходят к выводу, что нет смысла переплачивать и разници никакой...лучше эти менять каждый цикл, чем дорогую 2 раза юзать...думаю, любой бы повелся на моём месте...А с удобрами Биобизз try pak че скажите? Тоже зря переобулся?

ты прям как я))) мужик не должен сомневаться ! Филя и планты, значит филя и планты! Будь тверд как скала!

 

Дык они так убедительно говорили, кстати, сразу прочухали, что я чайник, а я и не скрывал, думал им то наоборот мне выгоднее было по дороже продать, а не отпускать меня без покупки... И советовать товар, которого нет в данный момент и поэтому повелся. Говорили что на всех днатах пробовали и что 90% гроверов приходят к выводу, что нет смысла переплачивать и разници никакой...лучше эти менять каждый цикл, чем дорогую 2 раза юзать...думаю, любой бы повелся на моём месте...А с удобрами Биобизз try pak че скажите? Тоже зря переобулся?

бил биз нормальные удобры! У меня правда не заладилось с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения иногда бывают и у сильных людей. А безрассудный - это пушечное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В земле растишь? Кстати где такой совет получил проливать землю? Зачем это делается? Дренаж меряешь на соли? Что эта инфа даст тебе?

 

Набери в Гугл, чем регулируют пш воды для полива растений? Всё и выскочит )

Да земля, похоже лишка компоста покупного переложил в замес( предположение)

Проливать землю не помню точно, или тебе или Вину писал в лс.

Делается для того чтобы убрать лишние соли из горшка, растения у которых сливается около 1000 ppm неважно чувствуют себя, у которых сливается светлая водичка растут замечательно.

Хз че даст эта инфа, а что должна дать? Не надо было проливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да земля, похоже лишка компоста покупного переложил в замес( предположение)

Проливать землю не помню точно, или тебе или Вину писал в лс.

Делается для того чтобы убрать лишние соли из горшка, растения у которых сливается около 1000 ppm неважно чувствуют себя, у которых сливается светлая водичка растут замечательно.

Хз че даст эта инфа, а что должна дать? Не надо было проливать?

Ты дренажный выход на пш мерял? Если нет померь. Проливать? Я не проливаю а поливаю грунт перед посадкой за день, рыхлю после и все. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения иногда бывают и у сильных людей. А безрассудный - это пушечное мясо.

согласна, бывают. Но е мае, не в этом случае же. Идти за вещам, а купить непонятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, бывают. Но е мае, не в этом случае же. Идти за вещам, а купить непонятно что

Я так иногда делаю. Когда перекурю лишку. Порой забываешь зачем вышел из дому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям как я))) мужик не должен сомневаться ! Филя и планты, значит филя и планты! Будь тверд как скала!

 

бил биз нормальные удобры! У меня правда не заладилось с ними.

Дык я когда в чем то уверен, то меня хер переубедить, а в этом вопросе я лох и все со слов, да и по логике им нужно было мне дорогую впаривать, а не отпускать несчем... когда сам попробую, то буду бодаться до талого, а сейчас только вашими советами и здравым смыслом живу...)))

А че с Биобиз не заладилось? Комплект из 3-х у тебя был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я когда в чем то уверен, то меня хер переубедить, а в этом вопросе я лох и все со слов, да и по логике им нужно было мне дорогую впаривать, а не отпускать несчем... когда сам попробую, то буду бодаться до талого, а сейчас только вашими советами и здравым смыслом живу...)))

А че с Биобиз не заладилось? Комплект из 3-х у тебя был?

из трех гров блум топ макс. Незнаю почему, не мое похоже. Два раза пробовала, желтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие удобры будут получше GHE или Plagron?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты дренажный выход на пш мерял? Если нет померь. Проливать? Я не проливаю а поливаю грунт перед посадкой за день, рыхлю после и все.

Да, мерил, заливаю 6 сливалось 6,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мерил, заливаю 6 сливалось 6,3

А почему 6? Где такие цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Где Вы там усики увидели... нет ниче...

Усиков не видно, а форма завязи говорит что телка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!