Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Образы всем мир такая тема у друга никак не получается вырастить куст

Условия считаю приемлимые

Пш 6.5-7 днат 150темпа 31 удобры фидинги гибрид

Земля роза лимон

Сначала росли авто ак и были чахлые середина листа вдоль зелёная а края жёлтые , не успевает.т вырости и засыхает

Сейчас фото анастезия ей уже 3 неделя развитие так же медленно и симбтомы те же хотя земля была другая поначалу, уже и не знаем че думать вода норм 1000%

Подскажите плиз уже досталось это

post-107786-0-40910000-1491939993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! Столкнулся с проблемой во время первого грова. Начинал все по угару, поэтому даже сорта не знаю, но месяц назад начал втягиваться :smile:  допускал несколько ошибок: недостаточное освещение, маленький горшок, не формировал куст. В итоге получил 1.4 метра с редкой листвой и слабым стеблем. Но растение ни разу не болело, все листья с самого начала были абсолютно здоровые.

 

Проблема: где-то неделю-полторы назад начали закручиваться верхние листья(рядом с бошкой и на уровень ниже) одновременно вдоль центральной жилки и вниз, как коготь. Перелопатил все, но конкретного ответа не нашел. Говорят недостаток кальция или передоз азотом, или от света так их крутит...

 

Условия выращивания:

1) ЭСЛ две штуки по 45в с самопальными отражателями :sm: до ламп ~15 см

2) возраст 3.5 месяца от семки, цветение 1 неделю уж идет

3) влажность, температура вроде бы в норме

4) регулярно поливается обычной питьевой водой из магаза(из-под крана

у меня жесть какая-то иногда течет), признаков перелива не было обнаружено

5) из удобрений купил в ашане гранулированное удобрение отечетсвенное с N,P,K. Дозировка согласно инструкции, за все время раза 4 добавлял

Знаю, что условия далеко не идеальные, потихоньку улучшаю все

post-120286-0-19310200-1491937588_thumb.jpg

post-120286-0-27248800-1491937601_thumb.jpg

post-120286-0-20641400-1491937610_thumb.jpg

Буду рад любым советам, всем мир!

Изменено пользователем matlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! Столкнулся с проблемой во время первого грова. Начинал все по угару, поэтому даже сорта не знаю, но месяц назад начал втягиваться :smile:  допускал несколько ошибок: недостаточное освещение, маленький горшок, не формировал куст. В итоге получил 1.4 метра с редкой листвой и слабым стеблем. Но растение ни разу не болело, все листья с самого начала были абсолютно здоровые.

 

Проблема: где-то неделю-полторы назад начали закручиваться верхние листья(рядом с бошкой и на уровень ниже) одновременно вдоль центральной жилки и вниз, как коготь. Перелопатил все, но конкретного ответа не нашел. Говорят недостаток кальция или передоз азотом, или от света так их крутит...

 

Условия выращивания:

1) ЭСЛ две штуки по 45в с самопальными отражателями :sm: до ламп ~15 см

2) возраст 3.5 месяца от семки, цветение 1 неделю уж идет

3) влажность, температура вроде бы в норме

4) регулярно поливается обычной питьевой водой из магаза(из-под крана

у меня жесть какая-то иногда течет), признаков перелива не было обнаружено

5) из удобрений купил в ашане гранулированное удобрение отечетсвенное с N,P,K. Дозировка согласно инструкции, за все время раза 4 добавлял

Знаю, что условия далеко не идеальные, потихоньку улучшаю все

post-120286-0-19310200-1491937588_thumb.jpg

post-120286-0-27248800-1491937601_thumb.jpg

post-120286-0-20641400-1491937610_thumb.jpg

Буду рад любым советам, всем мир!

Возьми PH метр и замерь пш дренажной жидкости. По виду у тебя жесткий азотный коготь. Передоз 100%. Со всем остальным наверное тоже не всё гладко. Дозировки удобрения напрямую зависят от мощности освещения. Если свет маломощный, растение не успевает усвоить чрезмерные дозы удобрения. Короче дозировку нужно подбирать под освещение. И режим использования удобрений тоже. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми PH метр и замерь пш дренажной жидкости.  По виду у тебя жесткий азотный коготь. Передоз 100%. Со всем остальным наверное тоже не всё гладко.

Спасибо! Я, правда, немного не понимаю откуда он мог взяться, если удобрял не много. И такие когти только на самых верхних листьях небольших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я, правда, немного не понимаю откуда он мог взяться, если удобрял не много. И такие когти только на самых верхних листьях небольших.

Вряд ли я ошибся. Азотный коготь в классическом виде так и выглядит. Зато теперь ты имеешь полезный опыт. Пш меряшь? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я ошибся. Плотный коготь в классическом виде так и выглядит. Зато теперь ты имеешь полезный опыт. Пш меряшь?

PH, увы, не мерял. Теперь осознаю свою ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kyka

Образы всем мир такая тема у друга никак не получается вырастить куст

Условия считаю приемлимые

Пш 6.5-7 днат 150темпа 31 удобры фидинги гибрид

 

Земля роза лимон

Сначала росли авто ак и были чахлые середина листа вдоль зелёная а края жёлтые , не успевает.т вырости и засыхает

Сейчас фото анастезия ей уже 3 неделя развитие так же медленно и симбтомы те же хотя земля была другая поначалу, уже и не знаем че думать вода норм 1000%

Подскажите плиз уже досталось это

 

Мне кажется это химический ожог прочитай на канна биз про него) такие же симптомы у меня были

 

Всем привет, друзья! Столкнулся с проблемой во время первого грова. Начинал все по угару, поэтому даже сорта не знаю, но месяц назад начал втягиваться :smile:  допускал несколько ошибок: недостаточное освещение, маленький горшок, не формировал куст. В итоге получил 1.4 метра с редкой листвой и слабым стеблем. Но растение ни разу не болело, все листья с самого начала были абсолютно здоровые.

 

Проблема: где-то неделю-полторы назад начали закручиваться верхние листья(рядом с бошкой и на уровень ниже) одновременно вдоль центральной жилки и вниз, как коготь. Перелопатил все, но конкретного ответа не нашел. Говорят недостаток кальция или передоз азотом, или от света так их крутит...

 

Условия выращивания:

1) ЭСЛ две штуки по 45в с самопальными отражателями :sm: до ламп ~15 см

2) возраст 3.5 месяца от семки, цветение 1 неделю уж идет

3) влажность, температура вроде бы в норме

4) регулярно поливается обычной питьевой водой из магаза(из-под крана

у меня жесть какая-то иногда течет), признаков перелива не было обнаружено

5) из удобрений купил в ашане гранулированное удобрение отечетсвенное с N,P,K. Дозировка согласно инструкции, за все время раза 4 добавлял

Знаю, что условия далеко не идеальные, потихоньку улучшаю все

post-120286-0-19310200-1491937588_thumb.jpg

post-120286-0-27248800-1491937601_thumb.jpg

post-120286-0-20641400-1491937610_thumb.jpg

Буду рад любым советам, всем мир!

 

Я тоже покупают воду в магазе для цветов когда забывают отстоять а побить срочно надо так вот там че написано про PH все п***еж он почти такой же как и в кранухе 8 , 7,5) я мерил так что это не самая лучшая вода ph понижать надо,и света все равно пипец мало как(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PH, увы, не мерял. Теперь осознаю свою ошибку

Побыстрее беги за пш метром. Пролей горшок двойным объемом комнатн.темп.воды, периодически замеряя то что вытекает. Когда будет вытекать в диапазоне от 6.2 до 6.7 можешь перевести дух и закурить. А далее перед поливом замеряй пш воды и компота и регулируй их до нужного годной для этого кислотой или регулятором пш.

А еще я б тебе посоветовал сменить удобрение. Что то попроще подбери. Какие нибудь порошки например.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупают воду в магазе для цветов когда забывают отстоять а побить срочно надо так вот там че написано про PH все п***еж он почти такой же как и в кранухе 8 , 7,5) я мерил так что это не самая лучшая вода ph понижать надо,и света все равно пипец мало как(

Спасибо бро! Нет возможности поставить днат ;( только лед или эсл. До скольки ватт посоветуешь увеличить? размеры бокса 1.5м и основание 30*50см

 

Побыстрее беги за пш метром. Пролей горшок двойным объемом комнатн.темп.воды, периодически замеряя то что вытекает. Когда будет вытекать в диапазоне от 6.2 до 6.7 можешь перевести дух и закурить. А далее перед поливом замеряй пш воды и компота и регулируй их до нужного годной для этого кислотой или регулятором пш.

А еще я б тебе посоветовал сменить удобрение. Что то попроще подбери. Какие нибудь порошки например.

Спасибо :hi2: из удобрений приобрел байкал-м и etisso жидкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро! Нет возможности поставить днат ;( только лед или эсл. До скольки ватт посоветуешь увеличить? размеры бокса 1.5м и основание 30*50см

 

 

Спасибо :hi2: из удобрений приобрел байкал-м и etisso жидкое

Хозяин-барин. А передозировка азота у тебя из за Байкала. В нем азотфиксирующие бактерии, передоз их рук дело...

 

Помню сам влетел с ними..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kyka

 

Спасибо бро! Нет возможности поставить днат ;( только лед или эсл. До скольки ватт посоветуешь увеличить? размеры бокса 1.5м и основание 30*50см

У меня на 1 куст 1 лампа эсл 150 вт и 40 вт потом поставил) это на веге было) и росло все отлично) на цвет днат 250 супер поставил) вот и думай сам твои 2 по 40 это начупачупсы) они люменов мало дают

 

Спасибо :hi2: из удобрений приобрел байкал-м и etisso жидкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,как разбавить и подкормить растение рипеном? Интересует дозировка. Анжела уже цветет, а я незнаю как её кормить рипеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,как разбавить и подкормить растение рипеном? Интересует дозировка. Анжела уже цветет, а я незнаю как её кормить рипеном.

его применяют только в последние дни созревания

 

добавляют в последние 10 дней цветения для увеличения продуктивности и содержания активных компонентов растения рипен  помогает улучшить вкус урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия одинаковые. Днат 400, т25-28.

У 2х сильно крутит лист.

 

Пш? Влага? В чем вероятнее всего проблема?

Пш лью 6,5-6,7 но не уверен что прибор четко работает.

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой душ будет приятен растишкам (из чего)?

Есть смысл добавлять перлит и вермикулит в смесь 50%земли 50%кокоса ?

И что будет самым эфективным средством в борьбе с вредителями indoor ?(есть фитоверм)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой душ будет приятен растишкам (из чего)?

Есть смысл добавлять перлит и вермикулит в смесь 50%земли 50%кокоса ?

И что будет самым эфективным средством в борьбе с вредителями indoor ?(есть фитоверм)

:hi2:

Очнись.На главной все есть.

Че за тупые воросы?Ты два года на форуме и тупишь со страшной силой.

 

Условия одинаковые. Днат 400, т25-28.

У 2х сильно крутит лист.

 

Пш? Влага? В чем вероятнее всего проблема?

Пш лью 6,5-6,7 но не уверен что прибор четко работает.

Думаю две причины:

1.Низкая влажность

2.Спектр дната на ранней стадии не айс(голубая составляющая нужна)

Изменено пользователем Invisibleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Всем привет!! на че это похоже? С поливом все в порядке,дренаж около 800ппм, пш 6,5...температура.влажность-все в норме..Че надо не могу понять..

post-75392-0-87765600-1491977389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!  на че это похоже? С поливом все в порядке,дренаж около 800ппм, пш 6,5...температура.влажность-все в норме..Че надо не могу понять..

на коноплю похоже Бро))) выискал же))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошло около 8 часов после пересадки в мин вату, и как мне кажется росток сдох. Кто-нибудь знает, что я сделал не так и можно ли его реанимировать?

post-121789-0-41062000-1491929068_thumb.jpg

Жарко, сухо, да и посадил ты поздно и мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет лампу днат можно использовать с оптической частью или снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто пользовался этими удобрами? Стоит их юзать? Пойдут на первый раз? Или посоветуйте что получше, а эти я на помидоры пущу. повелся на цену)

post-111805-0-86706800-1491979927.jpg

post-111805-0-20426700-1491979947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия одинаковые. Днат 400, т25-28.

У 2х сильно крутит лист.

 

Пш? Влага? В чем вероятнее всего проблема?

Пш лью 6,5-6,7 но не уверен что прибор четко работает.

В этом возрасте рН нужен 5,8-6,0

 

Всем привет! Подскажите, кто пользовался этими удобрами? Стоит их юзать? Пойдут на первый раз? Или посоветуйте что получше, а эти я на помидоры пущу. повелся на цену)

Вапервых, удобры от Деда не могут быть плохими

Вавтарых, нужно фоткать решку, там, где состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто пользовался этими удобрами? Стоит их юзать? Пойдут на первый раз? Или посоветуйте что получше, а эти я на помидоры пущу. повелся на цену)

сам их юзаю....ниразу не было проблем с перебором или нехватом, если следовать инструкции...советую попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.мой третий гров ,cristal meth-10 дней от каски , горшок 10 л (земля, перлит ,вермикулит,биогумус),эсл 2×105вт,ph 5.5,t 26-27.вент 150 куб/ч ,бокс 60×60×120,водопроводная вода ph 7.8-кислил электролитом.за 10 дней только появилась вторая пара листьев и очень тонкий стебель -растения очень слабые.до этого поднимал мазар ,ак 47-на тех же условиях проблем на веге небыло ,только ph был 6.2 .может ph 5.5 слишком низкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.нормально ли, что зубчики листьев загибаются вверх? Grapefruit auto (FastBuds) возраст неделя, земля из магазина + кокос 1/1 и агроперлит ,лампа эсл 6500к 45w=200 на расстоянии 10-15см без отражателя,температура 25-26с ,удобрения не использовал.Вообще это мой первый опыт ,планирую в дальнейшем поставить растение на балкон (солнечная сторона) 9эт ,что еще посоветуете закупить чтоб затратиться по минимуму и получить хотя бы средний результат. есть еще селитра кальцивая и монофосфат калия. спасибо.post-123181-0-25154100-1491984286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, 44 широта, рассада готова, посмотрел погоду, ночью +10 днем +20, скажите после пересадки надо поставить колпак из 5л. бутылки, как долго он должен стоять, и снимать ли его днем? Боюсь, что днем темпа внутри колпака будет высокой. И какую температуры выдерживает рассада без стресса? Сорта разные все автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здорова, решил фотопериоды полноценные попробовать поднять, вот вопрос такой, при майн лининге растиха в среднем до скольки выпростает? Просто времянку из ораглита и картона разобрал и хотел тент, а по размерам приглянулись 120х60 высота 150 или 100х100х200 и вот думаю нужен ли мне высокий бокс? автики то понятно если пригнуть то 50 край будут, а вот с мейн линингом и фотопериодом вообще в непонятках. По сути: свет+горшки+фильтр+расстояние между светом, то останется где то 80 см на растиху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, 44 широта, рассада готова, посмотрел погоду, ночью +10 днем +20, скажите после пересадки надо поставить колпак из 5л. бутылки, как долго он должен стоять, и снимать ли его днем? Боюсь, что днем темпа внутри колпака будет высокой. И какую температуры выдерживает рассада без стресса? Сорта разные все автики.

Погоди еще высаживать, заморозки еще будут...

 

Народ здорова, решил фотопериоды полноценные попробовать поднять, вот вопрос такой, при майн лининге растиха в среднем до скольки выпростает? Просто времянку из ораглита и картона разобрал и хотел тент, а по размерам приглянулись 120х60 высота 150 или 100х100х200 и вот думаю нужен ли мне высокий бокс? автики то понятно если пригнуть то 50 край будут, а вот с мейн линингом и фотопериодом вообще в непонятках. По сути: свет+горшки+фильтр+расстояние между светом, то останется где то 80 см на растиху...

Чем больше бокс, тем больше урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, где-то тут уже всплывал такой вопрос: где можно заказать семена поштучно? кроме euroseeds...найти никак не могу, отзовитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здорова, решил фотопериоды полноценные попробовать поднять, вот вопрос такой, при майн лининге растиха в среднем до скольки выпростает? Просто времянку из ораглита и картона разобрал и хотел тент, а по размерам приглянулись 120х60 высота 150 или 100х100х200 и вот думаю нужен ли мне высокий бокс? автики то понятно если пригнуть то 50 край будут, а вот с мейн линингом и фотопериодом вообще в непонятках. По сути: свет+горшки+фильтр+расстояние между светом, то останется где то 80 см на растиху...

Делай 2 метра, потом спасибо скажешь, если ни разу фотопериодные не растил  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!