Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Ваши предложения на Кубок 2018!

Рекомендуемые сообщения

Простите что времени ответить развернуто всё нет, но много инвормации по теме подвижного освещения и вообще растениеводства есть в группе vk.ru/lightmover и в одноименном инстаграм. Инста правда на половину моя личная, но и про #lightmover там предостаточно.

 

Завтра смогу рассказать подробнее. Заходите, пообщаемся.   :hello:

нет будущего у этой приблуды :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет будущего у этой приблуды :hi2:

 

Позвольте узнать, на чем основано это утверждение?

 

даже не знаю, добавлять ли от себя, что опыты в лаборатории, а так же личный опыт и опыт покупателей, которые пишут нап благодарные письма, утверждают об обратном. У этой технологии, друзья мои, большое будущее. И в том числе в сфере много стеллажного выращивания. 

 

Я могу рассказать больше, и расскажу, но я хочу вести обоснованный диалог и готов прикреплять к нему ссылки на источники/факты. 

 

Мне интересно услышать ваши доводы, matabi, на счет безосновательности перемещения источников фито-освещения.

Изменено пользователем LightMover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте узнать, на чем основано это утверждение?

 

даже не знаю, добавлять ли от себя, что опыты в лаборатории, а так же личный опыт и опыт покупателей, которые пишут нап благодарные письма, утверждают об обратном. У этой технологии, друзья мои, большое будущее. И в том числе в сфере много стеллажного выращивания.

 

Я могу рассказать больше, и расскажу, но я хочу вести обоснованный диалог и готов прикреплять к нему ссылки на источники/факты.

 

Мне интересно услышать ваши доводы, matabi, на счет безосновательности перемещения источников фито-освещения.

ну  : если на этой штуке будет единственный и мощный источник  света в палатке 90-90-180 как она равномерно засветит площадь? как по мне я лучше раскидаю по всей этой площади много слабомощных источников света которые равномерно засветят мне всю площадь и опущу их на критически полезное расстояние для растения и получу выхлопа больше чем от светильника который катается по боксу) например возьмем диод 3вт обычный китайский данные со спектрофотометра ( 1 катинка расстояние 10см от диода до прибора 3 картинки межу каждым замером расстояние увеличивается на 10 см (10-20-30))

post-106702-0-54477500-1534419120_thumb.jpgpost-106702-0-05402800-1534419135_thumb.jpgpost-106702-0-03987600-1534419150_thumb.jpg

вот это мне обьясни пажаласта где сеё чудо в выйгрыше?)

еще 1 минус вот мне нужно полить  компотом растиху на стадии предцвета 1500ппм если получится так что светильник от растихи уедет она просто схатит передоз, как быть?

я вижу единственное пременение этой штуке, где-то в большом ангаре межде стелажей офощей  которые находятся на расстоянии метра -полтора друг от друга  под постоянным лед светом светом между стелажами эта приблужа катает 600тку днат тогда да согласен эта штука сэкономит калосальное количество электричества)

по левым ссылкам не хожу пишите своими словами  или копируйте текст :hi2:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  : если на этой штуке будет единственный и мощный источник  света в палатке 90-90-180 как она равномерно засветит площадь? как по мне я лучше раскидаю по всей этой площади много слабомощных источников света которые равномерно засветят мне всю площадь и опущу их на критически полезное расстояние для растения и получу выхлопа больше чем от светильника который катается по боксу) например возьмем диод 3вт обычный китайский данные со спектрофотометра ( 1 катинка расстояние 10см от диода до прибора 3 картинки межу каждым замером расстояние увеличивается на 10 см (10-20-30))

post-106702-0-54477500-1534419120_thumb.jpgpost-106702-0-05402800-1534419135_thumb.jpgpost-106702-0-03987600-1534419150_thumb.jpg

вот это мне обьясни пажаласта где сеё чудо в выйгрыше?)

еще 1 минус вот мне нужно полить  компотом растиху на стадии предцвета 1500ппм если получится так что светильник от растихи уедет она просто схатит передоз, как быть?

я вижу единственное пременение этой штуке, где-то в большом ангаре межде стелажей офощей  которые находятся на расстоянии метра -полтора друг от друга  под постоянным лед светом светом между стелажами эта приблужа катает 600тку днат тогда да согласен эта штука сэкономит калосальное количество электричества)

по левым ссылкам не хожу пишите своими словами  или копируйте текст :hi2:

 

1) это решение не для палаток периметром 90х90см. :) В микрогрове можно всё ровным слоем диодов покрыть и не переживать. 

 Касательно гроубоксов, конкретный пример, когда палатки 120х240 (и 200 высотой) вместо 400Вт х2 шт, оборудованы  комплектами света 600Вт 1шт. Без потери урожайности на квадрат.

Жаль измерений не производилось.

 

2) Вы своими фотографиями доказываете главное и основное - освещение существенно усиливается при сокращении расстояния до его источника.

 

3) Про то что светильник уедет, и растение схватит передоз, тут я вообще не понимаю о чем вы? Куда он уедет? Как уедет так и приедет, в том его и функция, товарищи. Реверсивное или циклическое перемещение освещения.

 

Всё работает с точностью до наоборот: благодаря тому, что используя Lightmover, можно и нужно помещать/вешать освещение ближе к растениям, чем при статичном освещении, мы усиливаем световой поток + перемещаясь, свет проникает в теневые участки растений, куда без этого не попал бы, хоть покройте потолок помещения диодами полностью.

Растение начинает потреблять удобрений БОЛЬШЕ, и массу набирает активнее. 

 

Вот прекрасный пример как эффективно использовать мощные LED лампы в небольшом пространстве. 

 

Всё хорошо в меру. Не нужно слишком увеличивать амплитуду хода Lightmover. Но даже небольшая амплитуда способна сохранить растения от перегрева, одновременно повесив их освещенность. Просто закрепите светильник ниже (максимально низко к растению), и поставьте амплитуду движения не более 1 метра. Вы увидите эффект. :)

 

Бессмысленно опровергать то, что невозможно испытать вашими методами измерений.

Считайте суммарно выпавшую радиацию на квадрат с lightmover и без. Повесьте на высоте 1 м источник, а потом опустите на 30% и пустите на той же площади с небольшой амплитудой.

 

Как думаете, где света на квадрат будет больше?

 

И это будет без учета того, что у растения есть индекс листовой активности, и чем он выше, тем наш метод еще

эффективнее. Видели,товарищ, как солнце по небосводу идет? Знаете почему кроны деревьев и растений такой формы какой они есть? Как боженька или природа всё грамотно задумали, остаётся только восхищаться и стараться повторить. Мы так и сделали - перемещаем свет и помогаем растениям развиваться максимально эффективно. 

 

Мы работаем на благо гроверам. 

И положительные отзывы наших клиентов и повторные заказы наших диллеров, говорят о том, что люди на практике убеждаются в эффективности метода.

 

Не зря же устройства Russian Lightmover продаются в ведущих гроушопах страны (gorshkoff, growdon, greenmarkt, proogress), или от производителя. Стоимость одинаковая на август 2018 года = 9900 рублей за комплект с 110см направляющей. 

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) это решение не для палаток периметром 90х90см. :) В микрогрове можно всё ровным слоем диодов покрыть и не переживать. 

 Касательно гроубоксов, конкретный пример, когда палатки 120х240 (и 200 высотой) вместо 400Вт х2 шт, оборудованы  комплектами света 600Вт 1шт. Без потери урожайности на квадрат.

Жаль измерений не производилось.

 

2) Вы своими фотографиями доказываете главное и основное - освещение существенно усиливается при сокращении расстояния до его источника.

 

3) Про то что светильник уедет, и растение схватит передоз, тут я вообще не понимаю о чем вы? Куда он уедет? Как уедет так и приедет, в том его и функция, товарищи. Реверсивное или циклическое перемещение освещения.

 

Всё работает с точностью до наоборот: благодаря тому, что используя Lightmover, можно и нужно помещать/вешать освещение ближе к растениям, чем при статичном освещении, мы усиливаем световой поток + перемещаясь, свет проникает в теневые участки растений, куда без этого не попал бы, хоть покройте потолок помещения диодами полностью.

Растение начинает потреблять удобрений БОЛЬШЕ, и массу набирает активнее. 

 

Вот прекрасный пример как эффективно использовать мощные LED лампы в небольшом пространстве. 

 

Всё хорошо в меру. Не нужно слишком увеличивать амплитуду хода Lightmover. Но даже небольшая амплитуда способна сохранить растения от перегрева, одновременно повесив их освещенность. Просто закрепите светильник ниже (максимально низко к растению), и поставьте амплитуду движения не более 1 метра. Вы увидите эффект. :)

 

Бессмысленно опровергать то, что невозможно испытать вашими методами измерений.

Считайте суммарно выпавшую радиацию на квадрат с lightmover и без. Повесьте на высоте 1 м источник, а потом опустите на 30% и пустите на той же площади с небольшой амплитудой.

 

Как думаете, где света на квадрат будет больше?

 

И это будет без учета того, что у растения есть индекс листовой активности, и чем он выше, тем наш метод еще

эффективнее. Видели,товарищ, как солнце по небосводу идет? Знаете почему кроны деревьев и растений такой формы какой они есть? Как боженька или природа всё грамотно задумали, остаётся только восхищаться и стараться повторить. Мы так и сделали - перемещаем свет и помогаем растениям развиваться максимально эффективно. 

 

Мы работаем на благо гроверам. 

И положительные отзывы наших клиентов и повторные заказы наших диллеров, говорят о том, что люди на практике убеждаются в эффективности метода.

 

Не зря же устройства Russian Lightmover продаются в ведущих гроушопах страны (gorshkoff, growdon, greenmarkt, proogress), или от производителя. Стоимость одинаковая на август 2018 года = 9900 рублей за комплект с 110см направляющей. 

 

:hi2:

1) тогда зачем она нужна гроверу? тут самый популярный стандарт палатки 60-60 , когда палатка 120 на 240 можно повесить диоды равномерно развесив по площади на минимальное расстояние с потреблением э-ва вт 300 и деффецита в свете не будет

2)именно, твоя приблуда будет работать только на боьщой плащади

3)читаем ответ номер 1, почему вы думаете что 1 мощный источник света даст больше чем много маломощных?  у одного мощного источника света к примеру днат 400 есть максимальное критическое расстояние для нормального развития чтоб ему не навредить) вы немного опаздали эдак лет так на 10, сейчас светодиодное освещение есть в котором можно подобрать драйвер под свои условия выращивания

 

пфф лучше светить на растение мизерным количеством света чем в пустоту электричество переводить, нужно светить на растение а не в пустоту, мы можем бытл с тобой устроить  , давай возьмем полатку или бокс   размером 60-60 и 100вт света туда, ты со своей приблудой а я возьму несколько маленьких лед светильников и сравним результаты? если сам не можешь дай гроверу с этого сайта а мы все вместе посмотрим на результаты окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) тогда зачем она нужна гроверу? тут самый популярный стандарт палатки 60-60 ,

 

Не все мыслят такими понятиями. Очень многие растят (не только что-то запрещенное на территории РФ) в коммерческом масштабе, используя большие площади и мощные источники освещения. 

 

к слову, ФАКТ: Компания ООО "ФитоПромКонсалтинг" первая в мире разработала "Систему Подвижного Освещения", которая применима в теплицах пятого поколения, и в многоярусных системах выращивания растений. Апробация метода идёт с 2016 года, а заявка на патент подана в июне этого года.

Рельсы - это тоже хорошо, но если речь о том, что бы реверсивно двигать с амплитудой 1-2 метра сразу 300 () лап 

 

 

Нам даже дали добро на монтаж системы в ТК "Ростовский" (16,6 га, из них ~6га светокультуры), на тот момент у них уже стояла яркая нехватка осветительного оборудования, и электроэнергии на досветку. 

Им не хватало своих генерирующих мощностей, и на тот момент (конец 2016) они собирались покупать еще одну газопоршневую станцию на 1,4 мВт.

Так что, сократить хотя бы на 25% Издержки на оборудовании и на электроэнергии, им очень было интересно, но.. Они обанкротились раньше, чем наше оборудование было создано и прошло испытание.   :bulk:

 

Я жду, когда появятся новые владельцы, что бы предложить им антикризисное решение, которое не успели применить их предшественники.

 

И это не единичный пример.

Я могу много говорить об этом. B)

Но, лучше, создам на этом форуме отдельную ветку, на тему устройства Lightmover, его разработки нашей компанией, и применения в коммерческих, научных и частных целях.

 

Я очень рад встретить людей которые вдумываются, и готовы проводить эксперименты, что бы узнать эмпирически, где факты, а где заблуждения.

:v:

 

2)именно, твоя приблуда будет работать только на боьщой плащади

3)читаем ответ номер 1, почему вы думаете что 1 мощный источник света даст больше чем много маломощных?

 

Не думаю так, но  знаю, что не везде сейчас обходятся маломощными источниками, и еще много-много лет будут применяться миллионы штук натриевых ламп, на гектарах площадей.  И даже если не трогать промышленные предприятия, то очень много предложений с хорошими регулируемыми балластами по 250-400-600-1000 Вт, и их покупают и покупают. 

А значит тем у кого так ярко и тепло светит лампочка, всегда будет полезно "шатать" её.  :haha2:

Тогда можно будет вешать ее ниже, и без перегрева, и без повышения расхода электроэнергии, получать прибавку к освещенности.

 

у одного мощного источника света к примеру днат 400 есть максимальное критическое расстояние для нормального развития чтоб ему не навредить)

 

А вам, matabi, это раcстояние известно? И известно как оно рассчитывается?

 

 

 

 

 

вы немного опаздали эдак лет так на 10, сейчас светодиодное освещение есть в котором можно подобрать драйвер под свои условия выращивания

 

 

Вы основываетесь на свой личный опыт некоммерческого выращивания?

Знаете видеоблогера, известного как The Grow Boss?  Он видимо, тоже отстал от жизни, и расказывает с примерами, часто онлайн, о применениях Lightmover в американских теплицах.

 

Но они думают максимум в форматах 100 м2, а я предлагаю вариант, который работает и на 10м2, и недорого, относительно аналогичных решений, масштабируется до многих гектар, секторами по 0,25 га. 

Об это я расскажу позже в отдельной ветке, мы и так тут уже ушли от темы этой.  ^_^

 

пфф лучше светить на растение мизерным количеством света чем в пустоту электричество переводить,

 

оба варианта не являются оптимальными, разве стоит об этом говорить? 

Можем рассчитать оптимальные условия освещенности под ваши потребности. 

 

нужно светить на растение а не в пустоту, мы можем бытл с тобой устроить  , давай возьмем полатку или бокс   размером 60-60 и 100вт света туда, ты со своей приблудой а я возьму несколько маленьких лед светильников и сравним результаты? если сам не можешь дай гроверу с этого сайта а мы все вместе посмотрим на результаты окей?

 

Компания ООО "ФПК" с 1.03.2017 года продаёт устройства Lightmover как частным лица так и реализаторам в России и странах СНГ. Каких то клиентов мы знаем лично, о каких-то проектах с применение Lightmover знаем по рассказам и информации из интернет, но фат то, что это работает и люди довольны, позволяет на с каждым месяцем увеличивать продажи и выручку.

 

И я очень надеюсь, что тут есть гроверы из числа покупателей Lightmover, и они расскажут о своём опыте.

 

А так же, продолжая тему этой ветки, я предлагаю устройства RUSSIAN LIGHTMOVER в подарок победителю или 2-3 месту в номинации Indoor.  :hi2:  :clap:

 

Написал администрации, жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет будущего у этой приблуды :hi2:

Позвольте узнать, на чем основано это утверждение?

LightMover, matabi, интересная дуэль! :wink2: Но, тем не менее, Ваш диспут тоже актуален.

"Быть или не быть ..." © Предлагаю устроить голосовалку в отдельной теме.

Ведь, кому как ни нам, юзерам, потенциальным призерам будущих баталий, выбирать

то что хотелось-бы видеть в призах. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не провести цикл сравнив лайтмувер и стационарный свет, смонтировать репортаж и просто выложить для обозрения ?...

мне, например пох на эти замеры и цифры, мне результат ПОКАЖИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все мыслят такими понятиями. Очень многие растят (не только что-то запрещенное на территории РФ) в коммерческом масштабе, используя большие площади и мощные источники освещения.

Написал администрации, жду ответ.

у нас мысли в разном направлении, Я говорю исключительно о полезности лайтмувер в популярных размерах тента, тоесть 60-60, 90-90,  120-120 где гровят канабис :kutyashie-101:  а Вы говорите про промышленные теплицы где гровят салат и овощи, я вроде писал что в теплице это устройство будет полезным и сэкономит колосальное количество электроэнергии , но в выше перечесленных размерах нечего не выйдет :smile: 

 

шатай не шатай без кондюка летом на днате не погровишь чтоб температура за 30 не перешагнула

 

а мне это расстояние не может быть известно это зависит нескольких факторов: 1) от гинетикии от вида канабиса , 2) от источника света , 3) от выбора питания, 4) климата

к примеру на сторте ак-47 регуляр более сатива на китайских 3вт диодах без линз на 500ма это расстояние 7см, сорт от доктора девочка  автоцвет более сатива на китайских 3вт диодах без линз на 500ма это расстояние 15 ниже начинает крутить и выгорать лист, и всех оно разное и даже бывает так что из одной пачки орехов это расстояние разное, шлишком много того что может повлиять на это расстояние :rolleyes:

 

давайте не будем возвращатся к площади, я свои мысли узвучил по этому поводу в боксе 60-60 ей делать нечего

 

 мой вариант является идеальным ( светим исключительно на зеленую массу растения на минимальном расстоянии с подбором драйвера ближе к максимальному кпд  чтоб не насиловать диоды  тем самым минимизируем Ик диапозон  чтоб максимально близко поднести  источник света к растению не спалив его

 

могу тебе идею закинуть, думал об этом пару лет назад  может реализуешь, эта вещь  действительно будет полезной и решит проблемму недостатка света на маленьких площадях :  нужен 1 ленейный светильник  и подставка под горшок которая его будет крутить на протяжении светового дня, таким способом можно вообще на 30вт гровить в боксе 60-60 бе потерь в весе,  взял бы пару таких штук примерно за 2к за шт вот это весть была бы, кто ее замутит будет оч богатым :sm:

 

всяческих успехов :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не провести цикл сравнив лайтмувер и стационарный свет, смонтировать репортаж и просто выложить для обозрения ?...

мне, например пох на эти замеры и цифры, мне результат ПОКАЖИТЕ

если у тебя рум  то она нормально к весу добавит если лишнию 600-тку  по руму катать будет, главное правильно расположить огород и рельсу кинуть между кустов , как боковой досвет, вот только не знаю может эта штука углы преодолевать или только назад вперед

 

LightMover, matabi, интересная дуэль! :wink2: Но, тем не менее, Ваш диспут тоже актуален.

"Быть или не быть ..." © Предлагаю устроить голосовалку в отдельной теме.

Ведь, кому как ни нам, юзерам, потенциальным призерам будущих баталий, выбирать

то что хотелось-бы видеть в призах. :hi2:

это не дуэль бро, это констатация фактов нет будущего у этой приблуды в маленьких плащадях :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LightMover, matabi, интересная дуэль! :wink2: Но, тем не менее, Ваш диспут тоже актуален.

"Быть или не быть ..." © Предлагаю устроить голосовалку в отдельной теме.

Ведь, кому как ни нам, юзерам, потенциальным призерам будущих баталий, выбирать

то что хотелось-бы видеть в призах. :hi2:

ещё вариант такой, как выращивание на транспортёрной ленте, или на вращающейся площадке)))

а так-то я тож придерживаюсь теории, что пока светит 400 и 600, особой нужны в лайтмувере особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет будущего у этой приблуды в маленьких плащадях :sm:

тож придерживаюсь теории, что пока светит 400 и 600, особой нужны в лайтмувере особого нет.

Дык и я о том-же. У подавляющего большинства гроверов - компактный бокс на одну елку.

И этот девайс им совершенно не нужен. Его даже втиснуть в бокс не получится.

ЗЫ) Ну вот, что-то вроде "голосовалки" и получилось. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для рума, имхо реально полезная вещь, можно обойтись одной 600й вместо двух, а то и 3х

 

но если приз за первое место то в номинацию гроурум

 

потому что большинству индорщиков он не нужен

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вариант такой, как выращивание  на вращающейся площадке)))

а так-то я тож придерживаюсь теории, что пока светит 400 и 600, особой нужны в лайтмувере особого нет.

это отличный вариант, можно с 1 ленейным светильником  нехило снять , если прелепить его вертикально на одну из стенок бокса, думал об этом, но есть небольшое (но) если бокс слишком узкий можно проморгать вспышку интенсивного развития растихи и тогда что-то будет нехорошое :sm:  надо пойти :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но если приз за первое место то в номинацию гроурум

Вроде, нет такой отдельной номинации в Кубке. Да и гроурумщиков, имею ввиду

тех, кто осмелится светиться в конкурсе, единицы.

Ы... Представляю, если-б тебе, приверженцу микрогрова, за 1-е место достался-бы

сей девайс. :hz: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, нет такой отдельной номинации в Кубке. Да и гроурумщиков, имею ввиду

тех, кто осмелится светиться в конкурсе, единицы.

Ы... Представляю, если-б тебе, приверженцу микрогрова, за 1-е место достался-бы

сей девайс. :hz: :smile:

ага, я о том же

 

собственно да в 2017 г. не было, но под подобный приз, имхо нужна соответствующая ему номинация,

если анонсировать её сейчас, возможно и желающие забрать лайтмувер подтянутся с румами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и спонсоры, призываю не забывать для чего все собрались в этой ветке. Пора возвращаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю сделать грамм на ватт номинацию. Допустим я вообще в компах не волоку, и попросить ни кого не могу чтоб мне оформили красивые разукраски с графиками и тд. Я эксели в жизни не открывал. И фотоаппарата у меня нет профессионального. Фотка на телефон и выставляю. За что кстати мне и выписали стопарей в 2017кубке. Ну я же не против, только что мне теперь, фотоаппарат покупать дорогущий, копить на него 3 зп? А кого мне просить чтоб размоливали там все красиво, по обьявлению на дом вызвать кого нибудь? А поднять норм кусты я могу, и делаю это... Может для таких как я без фантиков красивых, сделать какую нибудь номинацию типа ПРОСТОЙ ОБЫЧНЫЙ РЕП?? А то задумываюсь, стоит ли вообще участвовать. Опять сфоткаю не на зеркалку или ещё чего...

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите я успею еше на кубок 18 ? если дней через 130 закончю ? тоесть через 10 - 20 начну =))

Если да то как подать заявку что сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ так как попасть на кубок ? где почитать правила ?

Я должен каждый день выкладывать или можно а протяжении грова фоткать а потом разом все выложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ так как попасть на кубок ? где почитать правила ?

Я должен каждый день выкладывать или можно а протяжении грова фоткать а потом разом все выложить ?

да ты реп делай неспеша, пока то-сё, сформируется кубок, будет анонс, обьявят даты, места где что куда заявлять, с какого статуса раздача матерьяла. 

Почитай как прошлые кубки проводились всё в Конкурсах

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=512

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно.. ЛайтМувер против закона сохранения энергии... Кто же победит?  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме dzagi я видел не мало отличных репортов по выращиванию MJ, такие кусты, такие результаты, мама мия. А вот с репортами по кулинария дела обстоят значительно хуже. Есть статьи и их не так уж и мало. Но это точно не тот уровень! Предлагаю ввести конкурс на лучшую кулинарию, напитки, выпечка, карамель, что угодно! С подробным описанием, какая трава, в каком количестве, какой эффект, как на вкус. Предлагаю не просто на дурака, по статистике в Европе и Америке, 50% от общего употребления каннабиса, приходится именно на кулинарию. Бешеные деньги вкладываются в производство пива с ТГК и КБД. Уверен что острый ум нашего брата вместе с русской смекалкой, сможет не только раскрыть во всей красе данную тему, но и придумать что то новое и оригинальное! В целом обожаю этот кубок, хоть и не всегда принимаю участие, но с огромным интересом читаю и слежу за ним. :ny_icon_old:  :hi2:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем нашим салют! Я готовлюсь! ))) это будет БлэкДжек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение, продвигать портал рекламируя кубок, объективно людей на портале стало меньше за последний год, с этими миграциями

 

что вообще думаете по этому поводу? где-нибудь будет реклама? журналы тематические, гроу шопам партнёрам, какие-нибудь флаэры..

 

я сам два года гровил, даже не знал о дзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знал о дзаги

это хорошо, меньше внимания со стороны серых, это и нравиться  на дзаги , тут не помидоры выращивают, тут достаточно много людей которые  не могу нормально скрыть свое присутствие в интернете :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зоне

не помню на этом ли ресурсе но читал такой гров)))аутдор на зоне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал администрации, жду ответ.

эффективней будет на тест дать за репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!