Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Эх, вот что значит генетика. Если буду автики подымать, то толко от доктора чойза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально всё,подогнул.

Я б вот эти лопухи поубрал бы сразу.post-61208-0-86121300-1563456822_thumb.jpg

Это фотик или автик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы да с одной стороны,но с другой дозировки немогут быть маленькими, тебе нужно понимать, что органику, условно говоря, должна некоторое время преобразоваться чтобы заработать, а в индоре скоростя выше, вот и недотягивания.

А фидингов на один куст нужно порядка 50-60 гр, я считал как-то, это недорогие и экономичные удобряхи, органика дороже, если что.

Дядь подскажи , если пользоваться фидингами в индоре в земле , пш воды нужно ровнять или пофиг ? из крана течет  7.6 пш и после отстаивания выдает 170 ппм.Пш метр сдох , пока жду новый думаю что делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья и сестры!

Короче я экспериментатор и пока у меня всё получалось, видимо предрасположение к этому, но не суть-

Сорт Satori regular отроду ему около 4 месяцев мучил его как мог и ронял при пересадке дважды и рос он на кухне на окне на 7этаже с видом на море и сейчас растёт только уже на балконе, был сантимов 10,сейчас полметра за три недели вымахал,полив кривой был ппц, неоткалиброванным тестером кривил пш, когда понял уже все автики погибли, растёт на грунте роза+лимон сад чудес, под солнцем на том же балконе видит он его то самое солце где то до 11-12 часов дня с расвета, удобряю какой то херью на вегу дешёвой с повышенным содержанием азота, но уже пару кустов на нём вырастил правда автиковно рубали так, как в первый раз, думал с ума сойду, кормлю криво ппц некогда ребёнок появился совсем нет времени, а теперь внимание вопрос, снизу листья пожелтели, кончики по всему кусту пожелтели будто обгорели, модет воздух солёный или хз, вопрос заключается в том, что может ли у меня, что то выйти из этого, как мне лучше поступить, в бокс или продолжать насиловать куст, до этого белую вдову в боксе после месяца веги каждый день щипал, так она убивала всё сильнее и сильнее в итоге чуть в дурку не поехал из такого издевательства над кустом, он меня видимо" благодарил" так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья и сестры!

Короче я экспериментатор и пока у меня всё получалось,

Ничего личного статья взята, с забугорного источника https://a.dzagi.ninj...dpost&p=2109365 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь подскажи , если пользоваться фидингами в индоре в земле , пш воды нужно ровнять или пофиг ? из крана течет  7.6 пш и после отстаивания выдает 170 ппм.Пш метр сдох , пока жду новый думаю что делать )

Ровнять  нужно сам компот , на фидингах соблюдение рекомендуемого уровня рН важно , да и на других удобрах тоже ,Когда уровень pH о поднимается выше 7.5, корни марихуаны теряют возможность впитывать железо, медь, цинк, марганец и  ионы бора. Пару  тройку раз полить  думаю можно , за  не имением ,  но потом всё равно  нужно ровнять , иначе пойдут нехваты !

 

post-122632-0-45637000-1563478739_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровнять  нужно сам компот , на фидингах соблюдение рекомендуемого уровня рН важно , да и на других удобрах тоже ,Когда уровень pH о поднимается выше 7.5, корни марихуаны теряют возможность впитывать железо, медь, цинк, марганец и  ионы бора. Пару  тройку раз полить  думаю можно , за  не имением ,  но потом всё равно  нужно ровнять , иначе пойдут нехваты !

 

post-122632-0-45637000-1563478739_thumb.jpg

Так я и думал , спасибо бро ) Жаль фидинги не ровняют Пш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал , спасибо бро ) Жаль фидинги не ровняют Пш )

Если у самой земли рН нормальный, то вполне вероятно что ты дождёшься нового прибора , у земли очень высокие буферные свойства , так что сильно не загоняйся , Земля будет служить своеобразным стабилизатором, выравнивающим pH до подходящего для растений уровня , но это не значит что можно  забить совсем  на показания рН ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал , спасибо бро ) Жаль фидинги не ровняют Пш )

что значит не ровняют,эти удобры под крануху сделаны,плюс земля буфер,ты же умный,епта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джидай

Ровнять  нужно сам компот , на фидингах

перестал ровнять компот проблемы ушли. что скажешь??? (Фидинги)

 

ЗЫ Воду один раз варавниваю до 5.8-6 и ВСЁ. Все никак не заморочусь вообще на Фидингах без ПШ вырастить. Написано же для кранухи.

Изменено пользователем Джидай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь подскажи , если пользоваться фидингами в индоре в земле , пш воды нужно ровнять или пофиг ? из крана течет  7.6 пш и после отстаивания выдает 170 ппм.Пш метр сдох , пока жду новый думаю что делать )

не пользуюсь..дядя. у самого давно сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь..дядя.

Такая же херня,даже незнаю на что там нажимать надо(((((!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья приветствую вас снова.столкнулся с новой проблемой,как PPM вода моя из под крана 400ппм...пообщавшись с человеком,он мне сказал,что на гидропонику с такой водой можно даже и не расчитывать,без осмоса мне не обойтись,это так?мне даже не стоит начинать  гидру,при такой воде?так как компоты буду  адские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто знает что это за нехват? И как шиши потолще сделать?

post-76550-0-51404600-1563513932_thumb.jpg

post-76550-0-02899900-1563513955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сухие шишки лежат в шкафу в пластиковом контейнере без крышки. Доживут до весны как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сухие шишки лежат в шкафу в пластиковом контейнере без крышки. Доживут до весны как думаете?

А взять и накрыть крышкой,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сухие шишки лежат в шкафу в пластиковом контейнере без крышки. Доживут до весны как думаете?

не доживут, слишком мало)))) быстрее скуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто знает что это за нехват? И как шиши потолще сделать?

как-то тайские семки растил, подгоняли, так вот та сатива тоже тянулась, цветки росли не обильно, а всё вперемешку с листвой и долгоцвет какой-то долговязый- невкатил сорт(( такого плана.

Потолще временем и местом, ну а света нужно ого-го для обрастания полноценного.

 

Насчёт пятен, то бывает алергия у марьи, или на клеща или на передоз при жаре.

 

друзья приветствую вас снова.столкнулся с новой проблемой,как PPM вода моя из под крана 400ппм...пообщавшись с человеком,он мне сказал,что на гидропонику с такой водой можно даже и не расчитывать,без осмоса мне не обойтись,это так?мне даже не стоит начинать  гидру,при такой воде?так как компоты буду  адские...

вопрос обычно у юзеров другой, стоит мне растить или нет?

А вот на земле многие вопросы отпадают, т.к. растёт и слава Джа, осмотревшись и набравшись опыту любое дело становится по силам, ты подумай ещё раз, а оно тебе нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья приветствую вас снова.столкнулся с новой проблемой,как PPM вода моя из под крана 400ппм...пообщавшись с человеком,он мне сказал,что на гидропонику с такой водой можно даже и не расчитывать,без осмоса мне не обойтись,это так?мне даже не стоит начинать  гидру,при такой воде?так как компоты буду  адские...

Вода жёсткая , соли жёсткости это в основном соли кальция  и магния , могут быть проблемы .

"...Излишек кальция намного вреднее его недостатка: он связывает соединения железа и делает их недоступными для растения, приводит к нарушению усвоения азота, калия и бора, вызывая мезжилковый хлороз листьев и появление светлых бесформенных пятен отмирающих тканей листа.

 

Избыток кальция может быть последствием полива очень жесткой водой. Поэтому лучше всегда заранее знать жесткость воды, которую вы собираетесь использовать для полива растений, например, сдав ее на химический анализ.

 

При избытке магния у растения начинают отмирать корни, листья становятся более темными, иногда наблюдается ненормальное скручивание молодых листьев. В ряде случаев листья могут уменьшаться в размерах. Избыток магния отрицательно влияет на поглощение кальция и калия, и наступают такие симптомы, которые характерны при недостатке этих элементов..."  https://a.dzagi.ninj...estv-v-rastenii

 

 

Кроме того эти элементы являются антагонистами (избыток одного приводит к дефициту другого ) многих  других элементов !

 

post-122632-0-77559900-1563522387_thumb.png

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему растишка на веге так прёт? Я делаю мейнлайнинг, сегодня обрезал лишние листья, растихе от силы дней 25-26, высушил 4 листа в микроволновке, приколотил в пипетку, выкурил всё это и меня хлопнуло сильнее чем с бошек которыми у нас банчат. Представляю что в финале будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему растишка на веге так прёт? Я делаю мейнлайнинг, сегодня обрезал лишние листья, растихе от силы дней 25-26, высушил 4 листа в микроволновке, приколотил в пипетку, выкурил всё это и меня хлопнуло сильнее чем с бошек которыми у нас банчат. Представляю что в финале будет.

А в финале тебя даже бошки цеплять не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в финале тебя даже бошки цеплять не будут!

И стакан на неделю.Это если не перекуривать. :wink2: Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в финале тебя даже бошки цеплять не будут!

 

С таким началом,финала может не быть!)))

Сейчас листы,потом листочки,потом завязи....прожито-пройдено!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким началом,финала может не быть!)))

Сейчас листы,потом листочки,потом завязи....прожито-пройдено!)

Я же не просто так листы обдираю, это для тренеровки. Так бы просто выкинул, а тут в дело пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы просто выкинул, а тут в дело пошли)

Бро!,если фотик, реж с неё клоны,скоро она у тебя вся в дело уйдёт((((.Проверено(((!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую сообщество!

Вот такая фигня.

Deep Mandarine. Смесь из перлита, вермикулита и грунта универсального. 83 дня. Почти две недели назад переведен на цвет. Удобрения Alga Grow 4 мл на литр по инструкции. Раз в неделю опрыскивание Vita Race. Стоит под фулл лэдом. Верх 240 Вт, по кругу боковой 160 Вт.

Опрыскал Vita Race и уехал на 4 дня по работе. Приезжаю, а тут такое. Причем светлая листва только там, где больше света попадает. Лампы в 15-20 см от листвы.

Буду признателен за тыканье мордой в очевидные вещи ).

post-147879-0-29560200-1563533060_thumb.jpg

post-147879-0-66102200-1563533596_thumb.jpg

post-147879-0-75576700-1563533634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро!,если фотик, реж с неё клоны,скоро она у тебя вся в дело уйдёт((((.Проверено(((!!!.

Да ну с чего вы взяли, просто мой первый гров, стало интересно будет переть или нет и вот удивился что прёт и не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую сообщество!

Вот такая фигня.

Deep Mandarine. Смесь из перлита, вермикулита и грунта универсального. 83 дня. Почти две недели назад переведен на цвет. Удобрения Alga Grow 4 мл на литр по инструкции. Раз в неделю опрыскивание Vita Race. Стоит под фулл лэдом. Верх 240 Вт, по кругу боковой 160 Вт.

Опрыскал Vita Race и уехал на 4 дня по работе. Приезжаю, а тут такое. Причем светлая листва только там, где больше света попадает. Лампы в 15-20 см от листвы.

Буду признателен за тыканье мордой в очевидные вещи ).

либо светом выжгло,либо серы нехват.

Мощность светильников указана потребляемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо светом выжгло,либо серы нехват.

Мощность светильников указана потребляемая?

Да хрен их знает. Сверху сборка покупная из 3-х ваттных диодов с активным охлаждением. Производитель заверяет точность всех характеристик. Могу найти и выложить. Боковые собраны мной из ламп UNIEL по 9 ватт каждая. Это второй гров. В первом Вспоминаю, при опрыскивании Vita race тоже какие то траблы были с желтизной... Изменено пользователем Drundell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это передоз

по листу ничего не давал?

 

 

ааа, Витой вот и борщанул)

 

эти бошечки уже не восстановятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!