Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

цвет преведущей лампы, а что счас светлее чем варенье

там на лампе или коробке написано 2000к или 2500к(ну что-то подобное) так вот чем ближе к 2000 тем желтее(краснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь к проблеме-нижние листья стали желтеть, и стебли листьев красного цвета(слышал что это от леда так бывает, но чёт сомневаюсь) Фото прилагаются, очень жду вашей помощи.

 

Бро, красные черешки, в твоем случае, это загар от лампы. Проверяется осмотром листа. Если покраснение только сверху, то это загар. При дифиците фосфора черешок красный и сверху и снизу.

 

У тебя сейчас старт цветения. Начинай кормить удобрениями для цветения. По фото, у тебя начало легкого голода по фосфору и калию, земля Лайт микс у меня на предцвете требовала начать удобрения (хоть и мешок 20л).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Народ подскажите пожалуйста что это такое за беда? И как с этим бороться? Плохо ли это? Влияет ли это на качество и количество урожая? Хотя 100% влияет, но насколько кардинально?

на паразитов похоже атакуют  , рассмотри внутреннию сторону листа , если кто то лишний на листе шевелится обработай фитовермом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на паразитов похоже атакуют  , рассмотри внутреннию сторону листа , если кто то лишний на листе шевелится обработай фитовермом

Вчера разглядывал очень пристально, даже под микроскопом, никого вроде не обнаружил! Что это ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разглядывал очень пристально, даже под микроскопом, никого вроде не обнаружил! Что это ещё может быть?

да их можно и не увидеть , но я бы сделал такую обработку которую предлагал 2мл на литр воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их можно и не увидеть , но я бы сделал такую обработку которую предлагал 2мл на литр воды

2мл/л по листу через пульвик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет преведущей лампы, а что счас светлее чем варенье, с лева внизу цвет старой лампы, а с права новой, просто я уже не знаю как поинтересоваться, наверное проще пойти да посмотреть самому, раз уж так относитесь, а ещё лучше у негоро тогда поинтересуюсь, от он действительно ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!обе 2100к, 6500к и до 4000к эта Вега в цвете я всё понимаю поднимал на бытовых ледах

ну я не знаю как цвет лампы с вареньем сравнивать :hz:подключение провода не влияет на цвет лампы,если ты про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2мл/л по листу через пульвик?

ну да  и перед выключением опрыскать , ну только не весь литр с пшикать на неё просто по листве пройтись дождиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да  и перед выключением опрыскать , ну только не весь литр с пшикать на неё просто по листве пройтись дождиком

Надо теперь придумать, где раздобыть этот фитоверм! Магазы то закрыты из-за этого проклятого короновируса, будь он неладен! =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо теперь придумать, где раздобыть этот фитоверм! Магазы то закрыты из-за этого проклятого короновируса, будь он неладен! =((

табачину настойку попробуй,я вообще такое в 1 раз вижу

1 фотка на кальций похоже

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть вопрос, я выращиваю на удобрениях RasTea Eco-Hydro, пришло время перехода с VEGA на BLOOM. Нужно переходить резко, сливать раствор и заливать новый или можно постепенно, не меняя раствор, просто подливая BLOOM в бак вместо VEGA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо теперь придумать, где раздобыть этот фитоверм! Магазы то закрыты из-за этого проклятого короновируса, будь он неладен! =((

на будущее на всяк случай ,  но под мойкой кухонной должна быть зеленая аптечка в которой должен быть минимум , для индора в принципе достаточно , зеленого мыло , фитоверма и фитоспорина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табачину настойку попробуй,я вообще такое в 1 раз вижу

1 фотка на кальций похоже

Думаю, недостатка кальция нету, так как применяю calcium от ghe (1,5 мл/л) каждый полив, так как вода очень мягкая (около 50 ppm осмоса) + фидинг гибрид (1гр/л), что это может быть такое?

 

Что это за настойка такая?

 

на будущее на всяк случай ,  но под мойкой кухонной должна быть зеленая аптечка в которой должен быть минимум , для индора в принципе достаточно , зеленого мыло , фитоверма и фитоспорина

Буду иметь ввиду! Давно не занимался просто уже гровом! А тут с шишками чего-то напутано стало, я и решил вспомнить как это! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, недостатка кальция нету, так как применяю calcium от ghe (1,5 мл/л) каждый полив, так как вода очень мягкая (около 50 ppm осмоса) + фидинг гибрид (1гр/л), что это может быть такое?

 

Что это за настойка такая?

 

 

Буду иметь ввиду! Давно не занимался просто уже гровом! А тут с шишками чего-то напутано стало, я и решил вспомнить как это! =))

40 грамм махорки(табака) настаивайте в течение 2-х суток в литре воды, после разведите раствор еще литром воды и применяйте.

Раскрошить 3 крепких сигареты и замочить их на ночь в воде. Затем прокипятить в течение 2 – 3-х минут, остудить, и затем обрызгивать растения от 3 до 4 раз в неделю. Вы можете добавить актерицидное мыло в эту смесь (при обработке растений применяйте средства личной безопасности, такие как перчатки и маску).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 грамм махорки(табака) настаивайте в течение 2-х суток в литре воды, после разведите раствор еще литром воды и применяйте.

Раскрошить 3 крепких сигареты и замочить их на ночь в воде. Затем прокипятить в течение 2 – 3-х минут, остудить, и затем обрызгивать растения от 3 до 4 раз в неделю. Вы можете добавить актерицидное мыло в эту смесь (при обработке растений применяйте средства личной безопасности, такие как перчатки и маску).

Спасибо за совет! Попробую, может поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

40 грамм махорки(табака) настаивайте в течение 2-х суток в литре воды, после разведите раствор еще литром воды и применяйте.

Раскрошить 3 крепких сигареты и замочить их на ночь в воде. Затем прокипятить в течение 2 – 3-х минут, остудить, и затем обрызгивать растения от 3 до 4 раз в неделю. Вы можете добавить актерицидное мыло в эту смесь (при обработке растений применяйте средства личной безопасности, такие как перчатки и маску).

табачная настойка не работает проверенно...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Народ подскажите пожалуйста что это такое за беда? И как с этим бороться? Плохо ли это? Влияет ли это на качество и количество урожая? Хотя 100% влияет, но насколько кардинально?

гидра или земля, какой пш держиш, и не борщил ли с фосфором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цынк по п***е пошол, ток вот почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, хотелось бы услышать ваше мнение, вопрос : стояла дри на вегу 8000к, отлично себя проявила, пришло время перевода на 12/12, дляэтого есть днат сан крафт от прима клима,2100 по-моему к,Но еще есть эсл на 250вт, 6500к, На 2700 к не успел купить закрылись гроушопы,вопрос в следующем кто как думает в плюс будет если я совмещу днат с эсл на 6500, или в минус? Я полагаю Света будет больше это плюс но на цвете холодный спектр вроде как в ущерб количеству цветов но чуть лучше пручесть( инфа с форума, лично не проверял) Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые гроверы, хотелось бы услышать ваше мнение, вопрос : стояла дри на вегу 8000к, отлично себя проявила, пришло время перевода на 12/12, дляэтого есть днат сан крафт от прима клима,2100 по-моему к,Но еще есть эсл на 250вт, 6500к, На 2700 к не успел купить закрылись гроушопы,вопрос в следующем кто как думает в плюс будет если я совмещу днат с эсл на 6500, или в минус? Я полагаю Света будет больше это плюс но на цвете холодный спектр вроде как в ущерб количеству цветов но чуть лучше пручесть( инфа с форума, лично не проверял) Кто что думает?

ИМХО ДНаТа достаточно.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидра или земля, какой пш держиш, и не борщил ли с фосфором?

Привет! Земля, готовый субстрат терра вита для цветов, орехи Auto WW от пирамидов (заказывал в автофеме), горшок - ведро 10л, на дне дренаж из пенопласта, свет - ДНАТ 400 (силивания гроулюкс) + LED ватт на 200, PH - 6,7 примерно, ppm - около 50, удобры - фидинг гибрид (1гр/л) + кальций от GHE (1,5мл/л), возраст 4-10 февраля (скинули каски).

 

P.S. : показания PH и PPM осмоса, компот не мерил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Народ подскажите пожалуйста что это такое за беда? И как с этим бороться? Плохо ли это? Влияет ли это на качество и количество урожая? Хотя 100% влияет, но насколько кардинально?

та это вообще ни о чем! просто где-то перебрал с удобрениями или слегка баланс нарушился. листья выглядят свежими, упругими и правильной формы. так что никаких поводов для беспокойства по моему скромному мнению нет. у самого такое было сто раз. на урожай не влияло. для выравнивания ситуации пару тройку дней поливай простой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Земля, готовый субстрат терра вита для цветов, орехи Auto WW от пирамидов (заказывал в автофеме), горшок - ведро 10л, на дне дренаж из пенопласта, свет - ДНАТ 400 (силивания гроулюкс) + LED ватт на 200, PH - 6,7 примерно, ppm - около 50, удобры - фидинг гибрид (1гр/л) + кальций от GHE (1,5мл/л), возраст 4-10 февраля (скинули каски).

 

P.S. : показания PH и PPM осмоса, компот не мерил!

здаровья крепкого,земля тут как раз из за высокого пш показателя может цынк встать, пролей раствором или водой с пш 6.5 посмотри что с дренажа выйдет, какой пш, ну и ппм докучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста: поменял светильник с култуба на прим,лампа светит болие белым, может это быть из за того что в цоколе не туда концы присоеденил??? Или всё норм?, так и должна эта лампа таким светом светить?

 

какая была до? Эта лампа в отличии от такой же только про, с синей составляющей спектра, поэтому и белее, На ней можно гровить с начала и до конца, есть такая же гиб флауэр про, та рекомендована только на цвет, синяя составляющая в твоей дает более приземистые кусты, под второй которая про, посильнее вытягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, хотелось бы услышать ваше мнение, вопрос : стояла дри на вегу 8000к, отлично себя проявила, пришло время перевода на 12/12, дляэтого есть днат сан крафт от прима клима,2100 по-моему к,Но еще есть эсл на 250вт, 6500к, На 2700 к не успел купить закрылись гроушопы,вопрос в следующем кто как думает в плюс будет если я совмещу днат с эсл на 6500, или в минус? Я полагаю Света будет больше это плюс но на цвете холодный спектр вроде как в ущерб количеству цветов но чуть лучше пручесть( инфа с форума, лично не проверял) Кто что думает?

можно и совместить хуже не будет,тока темпа повысится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та это вообще ни о чем! просто где-то перебрал с удобрениями или слегка баланс нарушился. листья выглядят свежими, упругими и правильной формы. так что никаких поводов для беспокойства по моему скромному мнению нет. у самого такое было сто раз. на урожай не влияло. для выравнивания ситуации пару тройку дней поливай простой водой.

Спасибо, Бро! А то я уже запереживал! =)) А подскажи на ripen когда переводить? Я думаю уже пора! Ща пару раз водой и далее на рипен! И ещё вопрос, а нодо ли в рипен добавлять кальций (GHE) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья! Подскажите сколько по объему и частоте нужно поливать автик в хорошо дренированной земле в горшке 14-15л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет друзья! Подскажите сколько по объему и частоте нужно поливать автик в хорошо дренированной земле в горшке 14-15л

зависит от стадии роста растения ,фото не помешало бы...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, я добавил в 13-14л магазинной земли ещё 2л дренажных камней. Правильно поступил или многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и совместить хуже не будет,тока темпа повысится

 

с темной норм, 27-28 Ну будет 30, и при 33 нормаль все было, хотя на предцвет думаю добавить, после одуванов думал снять, макаронавирус оч не в тему, че сразу 2 боя не купил эсл и на вешу и на цвет,но че заметил перед дри , стояла эсл эта, и рассада рч светлая была, заменил на дри позеленела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!