Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Ок. Спасибо за ответы. Подожду пару недель, там решу (ну или режу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос. Из одной упаковки ( дюрбан поисон от дп) два ростка с разной формой листиков, это норм или одна из них шпион и никакая не дура, т.е. дюрба?

 

А вот ещё такой вопрос. Из одной упаковки ( дюрбан поисон от дп) два ростка с разной формой листиков, это норм или одна из них шпион и никакая не дура, т.е. дюрба?

post-68657-0-62763700-1591180406_thumb.jpg

post-68657-0-22010700-1591180427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасьте, в горшках с растениями появилась плесень (или хз что это, пух белый), заметил рост этой культуры после полива остатками компота от марьи с мелассой (разбавил замес до 250ппм и решил подкормить комнатных), за несколько дней зарос весь горшок, это полезная плесень или ну ее нафиг и полить перексиью ее разбавленной ? горшки в разных комнатах стоят, или споры были в воде или  хз, но на йолке пока нет такого "добра", чтобы не быть офтопом фотки куста добавляю для проформы от каски 44дня ))

Ну прям как грибной мицелий /цвет белый, чистый/, но правда не ризоморфный, а «ватный» , так глядишь и грибки полезут..., да только вот какие...

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот ещё такой вопрос. Из одной упаковки ( дюрбан поисон от дп) два ростка с разной формой листиков, это норм или одна из них шпион и никакая не дура, т.е. дюрба?

Если оригинальная упаковка не парься . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас гроверы!

Посадил автики в аут, скажите пожалуйста можно ли опрыскать по листу эпином? Не вредно ли для автоцветов с коротким жизненным циклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас гроверы!

Посадил автики в аут, скажите пожалуйста можно ли опрыскать по листу эпином? Не вредно ли для автоцветов с коротким жизненным циклом?

По листу конечно можно, но при такой дождливой погоде /хотя не знаю как у вас../ в пору думать, не об «эпине», а «фитоспорине»!

Р.S. Правда его ещё надо правильно подготовить..., лови:

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос. Из одной упаковки ( дюрбан поисон от дп) два ростка с разной формой листиков, это норм или одна из них шпион и никакая не дура, т.е. дюрба?

может быть разброс генетики даже из одной пачки,это говорит о криворукости бридера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,удобрял в почве ghe Flora Series, потом полил ripen,но понял что ещё рановато снимать,продолжать поливать только водой?

Можешь  удобрениями возобновить, ripen просто не содержит  без азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовил землю для аута в лунки намешал покупную

землю ,с огорода немного ,биогумус,перегной с компостной кучи замерил ппм и аж присел 4200 вопрос можно ли пересаживать в такую землю и может это органика дала такой ппм?

Изменено пользователем lewa71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите советом. 10 дней до сбора урожая. Отаковал паутинный клещ. Не знаю что делать.Ращу себе.1.Мылом хозяйственным? Или собрать,духовку градусов на 200 и подержать в ней.Больше вариантов не ведаю.Какие есть варианты без химии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите советом. 10 дней до сбора урожая. Отаковал паутинный клещ. Не знаю что делать.Ращу себе.1.Мылом хозяйственным? Или собрать,духовку градусов на 200 и подержать в ней.Больше вариантов не ведаю.Какие есть варианты без химии. Спасибо.

При 110 градусах за 40 минут проходит декарболизация

Плюсом к похоронам клещей ещё и 30% мощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите советом. 10 дней до сбора урожая. Отаковал паутинный клещ. Не знаю что делать.Ращу себе.1.Мылом хозяйственным? Или собрать,духовку градусов на 200 и подержать в ней.Больше вариантов не ведаю.Какие есть варианты без химии. Спасибо.

Привет. Можно фитовермом травануть гадов. :smile:  После опрыскивания плоды можно собирать и есть ^_^через 48 часов.

Изменено пользователем SLH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям как грибной мицелий /цвет белый, чистый/, но правда не ризоморфный, а «ватный» , так глядишь и грибки полезут..., да только вот какие...

Есть мысли что лучше с ним сделать ? Землю не переливаю, даю высохнуть между поливами хорошенько. Откуда трабл непойму, неужели меласса из компота такие условия для роста плесени создала ? :hz:

Читал ветку "Домашние Биотехнологии" от Борроо, так вот он пишет что существуют токсичные виды плесени, здоровье и так со мной часто и не смешно шутит) ядовитую плесень в горшках не хотелось бы заиметь )))

Изменено пользователем molor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысли что лучше с ним сделать ? Землю не переливаю, даю высохнуть между поливами хорошенько. Откуда трабл непойму, неужели меласса из компота такие условия для роста плесени создала ? :hz:

Читал ветку "Домашние Биотехнологии" от Борроо, так вот он пишет что существуют токсичные виды плесени, здоровье и так со мной часто и не смешно шутит) ядовитую плесень в горшках не хотелось бы заиметь )))

Да скорей так оно и есть, меласса как раз служит стимулятором для размножения всякой «биоты» + тепло и влажность!

Результат в горшке.

Возьми, да пересади ..., делов то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ветку "Домашние Биотехнологии" от Борроо, так вот он пишет что существуют токсичные виды плесени, здоровье и так со мной часто и не смешно шутит) ядовитую плесень в горшках не хотелось бы заиметь )))

Бояться не надо,если бы от горшков с землей исходила бы серьезная опасность,их бы не держали дома.Не надо отрезать плесневое место на продуктах и есть,работать или жить в затхлом помещении,не надо вдыхать облако спор,даже если грибы съедобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады! Возник вопрос, разрешено вести репорт не  с самого начала а примерно с середины?  Так как фоток растихи нету изначальных сейчас, а она уже подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, вопрос по запаху. если две комнаты (продувные по окнам) отграничить стеклопакетом от остальных - можно избавиться от запаха ? при условии соблюдения норм по угольным фильтрам!

Изменено пользователем surov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делов то в принципе не много в части случаев. Сегодня приметил такойже пушок в недавно посаженных черенках фикуса, их я не поливал компотом((( не хотелось бы их пересаживать, и имбирь тоже, там в земле корнеплодов куча и стебли уже до метра... Есть какой-то способ кошерный придушить пушок?) Перекись или что-то вроде этого, у меня есть ультрафиолетовый облучатель из СССР небольшой с жёстким излучением, думаю попробовать его в этом деле, по результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые комрады! Возник вопрос, разрешено вести репорт не  с самого начала а примерно с середины?  Так как фоток растихи нету изначальных сейчас, а она уже подросла.

Если ты статус гровер выбить хочешь . Может не прокатить , а если чтоб помогали советом и общения почему нет ?)

 

друзья, вопрос по запаху. если две комнаты (продувные по окнам) отграничить стеклопакетом от остальных - можно избавиться от запаха ? при условии соблюдения норм по угольным фильтрам!

Как то я твою задумку не очень понял . Фильтр помогает хорошо но некоторые запахи все равно бывают когда бокс открываешь . Ты типо сквозником хочешь это продувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады! Возник вопрос, разрешено вести репорт не  с самого начала а примерно с середины?  Так как фоток растихи нету изначальных сейчас, а она уже подросла.

да веди, тут главное понимание твоё, да и доведение до харвеста, начало может быть разное у гровера, но путь практически один, вырастить и довести до харва.

 

Переводит автоматика по окончании репорта сама, ты , главное , дойди до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я твою задумку не очень понял . Фильтр помогает хорошо но некоторые запахи все равно бывают когда бокс открываешь . Ты типо сквозником хочешь это продувать?

 

вложил рисунок - будет и гроубокс и вентиляциям через уголь и отделить жилую комнату с кухней от комнаты с боксом. запах не полезет же через стеклопакеты?

[/quotepost-158078-0-58281600-1591267206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как то я твою задумку не очень понял . Фильтр помогает хорошо но некоторые запахи все равно бывают когда бокс открываешь . Ты типо сквозником хочешь это продувать?

 

вложил рисунок - будет и гроубокс и вентиляциям через уголь и отделить жилую комнату с кухней от комнаты с боксом. запах не полезет же через стеклопакеты?

[/quotepost-158078-0-58281600-1591267206_thumb.jpg

Бро если будет хороший канальник не будет запаха . Стеклопакет он же вакумный по идее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я твою задумку не очень понял . Фильтр помогает хорошо но некоторые запахи все равно бывают когда бокс открываешь . Ты типо сквозником хочешь это продувать?

 

вложил рисунок - будет и гроубокс и вентиляциям через уголь и отделить жилую комнату с кухней от комнаты с боксом. запах не полезет же через стеклопакеты?

[/quotepost-158078-0-58281600-1591267206_thumb.jpg

 

Бро, стеклопакеты НЕ ВАКУУМНЫЕ. Всегда щели оставляют для вентилляции помещения. Иначе "плачет" окно и плесень на обоях. Забудь о том, что стеклопакет не пропускает воздух. Специально делают так, чтобы пропускал.

А фильтр НЕ ПРОПУСКАЕТ запахи цветов, если ВСЕ соединения гофр с уплотнителем (3 оборота изоленты на каждое соединение типа "папа").

Бро, не комнаты нужно перегораживать, а соединения вентканалов смотреть (ищи где пропускает).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Бро, стеклопакеты НЕ ВАКУУМНЫЕ. Всегда щели оставляют для вентилляции помещения. Иначе "плачет" окно и плесень на обоях. Забудь о том, что стеклопакет не пропускает воздух. Специально делают так, чтобы пропускал.

А фильтр НЕ ПРОПУСКАЕТ запахи цветов, если ВСЕ соединения гофр с уплотнителем (3 оборота изоленты на каждое соединение типа "папа").

Бро, не комнаты нужно перегораживать, а соединения вентканалов смотреть (ищи где пропускает).

 

Всех благ.

Бро привет .

. Вакумные стекоплакеты бывают . Правда их ещё до ума не довели.я недавно статью читал . И поэтому мольца попутал )

Так обычные которые у всех стоят у них есть небольшие отверстие . Не думаю я что с угольным фильтром и стеклопакетом будет запах в отдельной части дома .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Единомышленники!!!! Я новичек и не судите строго за возможно глупый вопрос! Как выкладывать фото тут? Не могу рвзобраться, чтобы задать вопрос к фото по своей растихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Единомышленники!!!! Я новичек и не судите строго за возможно глупый вопрос! Как выкладывать фото тут? Не могу рвзобраться, чтобы задать вопрос к фото по своей растихе

ЧЕРЕЗ расширенную форму - прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался вроде!!! Уважаемые профи и все те кто понимает, подскажите пожалуйста: нам в земельке 4 дня "нырнули" 1-го числа по лунному. Каску выкинули сегодня.длина ствола 2 см.примерно, земли насыпано: 2 см.не хватает до края горшочка, сама растиха наклонилась. У меня тревога. Стволик зеленовато-бардового цвета. Плиз, скажите, с нами все впорядке или что то просит девочка??? В планах аут, на днях собрались переезжать. Сорт авто ак 47. Заранее признателен post-158029-0-73014400-1591283079_thumb.jpg

 

Разобрался вроде!!! Уважаемые профи и все те кто понимает, подскажите пожалуйста: нам в земельке 4 дня "нырнули" 1-го числа по лунному. Каску выкинули сегодня.длина ствола 2 см.примерно, земли насыпано: 2 см.не хватает до края горшочка, сама растиха наклонилась. У меня тревога. Стволик зеленовато-бардового цвета. Плиз, скажите, с нами все впорядке или что то просит девочка??? В планах аут, на днях собрались переезжать. Сорт авто ак 47. Заранее признателен post-158029-0-73014400-1591283079_thumb.jpg

 

ЧЕРЕЗ расширенную форму - прикрепить

Спасибо. Но. Получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовил землю для аута в лунки намешал покупную

землю ,с огорода немного ,биогумус,перегной с компостной кучи замерил ппм и аж присел 4200 вопрос можно ли пересаживать в такую землю и может это органика дала такой ппм?

на земле дренаж не меряют обычно, 4200 это скорее всего твой "перегной", у меня со свежей покупной земли заряженой вытекает 2000-2500, я бы пролил водой перед высадкой, рассада гореть на такой земле будет имхо. С компостных куч(если это стандартная куча перегнивающего навоза) лучше ничего не брать на солях и то здоровее урожай.

 

Разобрался вроде!!! Уважаемые профи и все те кто понимает, подскажите пожалуйста: нам в земельке 4 дня "нырнули" 1-го числа по лунному. Каску выкинули сегодня.длина ствола 2 см.примерно, земли насыпано: 2 см.не хватает до края горшочка, ....

растение поворачивается к свету, как правило, у тебя горшок на окне стоит наверное. всё в поряде - распрямится. Подержи ещё немного перед высадкой(желательно под лампой/на солшце), чтоб поокрепла чутка хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо родный!!!! Успокоил. Да, верно, подоконник ( пока ) солнце с 14:00 до 18:30. Понимаю что мало ей девахе.

Я вот все читаю читаю и тут наткнулся на темку по ауту, что могут кроты прийти и погубить, это первая деваха у меня в опыте. Я что подумал: замутил для страховки парник 1.40×1.20 и вычитал за гостей страшных в виде кротов, сорняков, и т.п. подумал, может в ауте его зарыть в тару ну примерно бочку пластик литров на 50, для правильного роста корня и от паразитов спасет со всякими там гусеницами. А нырять планируем вроде как на 16 часов ( долгота солнечного освещения) ну прикинул где всходит солце и где заходит, подскажите Братья-Единомышленники как поступить не закапывать в тару ? Так, в открытый "нырнуть"?

 

Р.S. сколько до погружения подержать на солнце??? Тара мала скорее всего. В высоту чуть меньше граненого стакана а мы уже 2 см. По данным размерам тары и величины сколь выдержку в днях сделать???

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо родный!!!! Успокоил. Да, верно, подоконник ( пока ) солнце с 14:00 до 18:30. Понимаю что мало ей девахе.

Я вот все читаю читаю и тут наткнулся на темку по ауту, что могут кроты прийти и погубить, это первая деваха у меня в опыте. Я что подумал: замутил для страховки парник 1.40×1.20 и вычитал за гостей страшных в виде кротов, сорняков, и т.п. подумал, может в ауте его зарыть в тару ну примерно бочку пластик литров на 50, для правильного роста корня и от паразитов спасет со всякими там гусеницами. А нырять планируем вроде как на 16 часов ( долгота солнечного освещения) ну прикинул где всходит солце и где заходит, подскажите Братья-Единомышленники как поступить не закапывать в тару ? Так, в открытый "нырнуть"?

 

Р.S. сколько до погружения подержать на солнце??? Тара мала скорее всего. В высоту чуть меньше граненого стакана а мы уже 2 см. По данным размерам тары и величины сколь выдержку в днях сделать???

Заранее признателен.

земельки досыпь до краёв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!