Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Несколько вопросов по моему первому грову

Растихе 55 дней. Auto White Widow от Pyramid Seeds. Никак не тренировал, вымахала под 1м под ЭСЛ 150W + пара бытовых диодных

1. Стигмы уже довольно большие, появились недели 3 назад, но ощущение, что заветные шишки так и не появляются! То есть эта стадия цветения уже пару недель! Всё ли нормально? Стоит ли паниковать?

2. Вчера срезал лопухи, мешающие освещению нижних соцветий. В гроубоксе появился запах гнильцы. Есть способ оперативно реанимировать растение?

так ей ещё месяц цвести, всё с ней впоряде

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от вроде получше фотки сделал(я от думаю в воскресенье начать лето баба) правельно? Или ещё подождать?, в воскресенье будет 21 день  3 недели в режиме 12×12 давай джин скажи своё мнение пора или нет)))

 

Через неделю начинай,когда шарики-одуварики появятся,

 

Не забудь,день/через день,12/12.....10/14...,12/12...10/14...4раза-8дней!

 

P S.Джин колдует,просил не мешать;)

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от вроде получше фотки сделал(я от думаю в воскресенье начать лето баба) правельно? Или ещё подождать?, в воскресенье будет 21 день  3 недели в режиме 12×12 давай джин скажи своё мнение пора или нет)))

у тебя передоз по азоту,вследствие чего будет долго зацветать и цвести,до полноценных цветов может и не развиться :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ерёма по ходу не в курсе,что на предцвете кормят на вегу ,НО убавляют питание,некоторые промывают(несколько дней,чтобы прежние удобрения вымыть из субстрата)и переводят питание на цвет,когда одуваны сформировались!

 

Про АКЧ я ему писал,он тоже видать по боку это пустил!

И читать ничего не хочет)))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актёр сыгравший Ермака,снялся в главной роли в мгогосерийном фильме,"Ломоносов"!

Снятый ещё в СССР,сильное кино,про ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА!(сыграл великолепно и проникновенно)

 

Сорян за флуд,но вместо говна,новомодноснятого,ругани,споров и т.п.

посмотреть про жизнь -выдающегося мыслителя,учёного,математика, химика,теоретика и сына России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем Джа

сорт crimecaramel 66 дгей,от семяныча

субстат кокос,перлит,вермикулит

удобры канна плюс все стимы

компот вход 1200ппм выход 1010ппм,вход 5.5пш выход 6.8пш

но через 2 дня я увидел что края листиков начали желтеть,пролил все отстояной кранухой с пш 5.5 и 300 ппм,вышло 7.1пш и 780ппм и еще подуры завелись суки,коготь вылез обратный,на передоз азотом это не похоже,думаю может это изза вредителей этих?помогите подлечить растишку,ведь она во всю уже покрывается росой.

post-126039-0-33526500-1591365769_thumb.jpg

post-126039-0-07127600-1591365780_thumb.jpg

Изменено пользователем Psibionik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем местным, в общем нужно немного притормозить развитие куста, что бы братишки его догнали, т.к те кто был до них были запороты, если я срежу большие лапухи удастся притормозить, или что вы посоветуете, благодарен всем откликнувшимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем Джа

сорт crimecaramel 66 дгей,от семяныча

субстат кокос,перлит,вермикулит

удобры канна плюс все стимы

компот вход 1200ппм выход 1010ппм,вход 5.5пш выход 6.8пш

но через 2 дня я увидел что края листиков начали желтеть,пролил все отстояной кранухой с пш 5.5 и 300 ппм,вышло 7.1пш и 780ппм и еще подуры завелись суки,коготь вылез обратный,на передоз азотом это не похоже,думаю может это изза вредителей этих?помогите подлечить растишку,ведь она во всю уже покрывается росой.

крануха у тя 300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем Джа

сорт crimecaramel 66 дгей,от семяныча

субстат кокос,перлит,вермикулит

удобры канна плюс все стимы

компот вход 1200ппм выход 1010ппм,вход 5.5пш выход 6.8пш

но через 2 дня я увидел что края листиков начали желтеть,пролил все отстояной кранухой с пш 5.5 и 300 ппм,вышло 7.1пш и 780ппм и еще подуры завелись суки,коготь вылез обратный,на передоз азотом это не похоже,думаю может это изза вредителей этих?помогите подлечить растишку,ведь она во всю уже покрывается росой.

Калий блочится почему-то, можно попробовать ещё водой пролить хорошенько, потом мфк+сульфат магния пару поливов и посмотреть на динамику, если не заболевания корней, дело в компоте.

мир всем местным, в общем нужно немного притормозить развитие куста, что бы братишки его догнали, т.к те кто был до них были запороты, если я срежу большие лапухи удастся притормозить, или что вы посоветуете, благодарен всем откликнувшимся)

Лопухи обдерёшь - начнёт бока отпускать, но дней на 5 затормозишь её, концентрацию удобрений поменьше и в самый дальний угол ставь

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...280-300

ну у тя максимум 1000 ппм раствор должен быть, ну и кана для какоса поди с повышеным кальцием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калий от избытка кальция может блочится как раз, хз что ещё в твоей кранухе эти 300ппм

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир всем местным, в общем нужно немного притормозить развитие куста, что бы братишки его догнали, т.к те кто был до них были запороты, если я срежу большие лапухи удастся притормозить, или что вы посоветуете, благодарен всем откликнувшимся)

неразу не тармозила от обрезки лапухов, ток скроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите хватит на выдув сайлент 250/100 , при том что фильтр на 170 ? Будет один загиб еще гофры примерно , хватит ли ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калий блочится почему-то, можно попробовать ещё водой пролить хорошенько, потом мфк+сульфат магния пару поливов и посмотреть на динамику, если не заболевания корней, дело в компоте.

 

Лопухи обдерёшь - начнёт бока отпускать, но дней на 5 затормозишь её, концентрацию удобрений поменьше и в самый дальний угол ставь

буду шаманить,спасибо за совет,раньше с таким не сталкивался никогда,может стит тогда лучше дальше покупную воду юзать,или вообще осмос запилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ерёма по ходу не в курсе,что на предцвете кормят на вегу ,НО убавляют питание,некоторые промывают(несколько дней,чтобы прежние удобрения вымыть из субстрата)и переводят питание на цвет,когда одуваны сформировались!

 

Про АКЧ я ему писал,он тоже видать по боку это пустил!

И читать ничего не хочет)))

бро привет, напомни про АКЧ? Листы такие потому что г-ну 3 недели только 12×12 перед этим естественно промывал по нескольким причинам как переходить знаю (может конечно не плавно) а вторая перешёл на органику(компот отличный получается и буфиризация земельки ph везде одинаков) сам компот на цвет где-то 8-9 дней(пару поливов) у меня была беда наоборот не докорм она он какая огромная кормил раз в два дня а шиш встаю лопухи пожухли землю в горшке втянул (короче досыпал земли и ест каждый день разными порциями естественно чередую компот вода) вы прям из меня кандидата наук сделать хотите))) тесно ей большая Машка ещё больше чем её сородич ЛСД. Про азот так могу сказать что его в каждой банки,и амнезию даедаю)))) мне важен сам момент, я помню на одуванах вся схема есть(только одуваны одуванам рознь) я же помню вроде ты не успел хотаб что забыл))) пакажу что дальше всем спасибо за советы и критику, всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. а Хотабычь и счас молчит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых вечеров Уважаемые. Подскажите что происходит-чё так листья крючит??? Днат 400 40см от растих. Полив по мере высыхания. температура 27-28.post-143605-0-51936300-1591375541_thumb.jpg

post-143605-0-77750200-1591375556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Ребят подскажите есть смысл и можно ли в ауте автику LST тренировку делать? То что до земли дотрагивается, это не чего?

post-145623-0-46747800-1591376120_thumb.jpeg

post-145623-0-21568900-1591376122_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду шаманить,спасибо за совет,раньше с таким не сталкивался никогда,может стит тогда лучше дальше покупную воду юзать,или вообще осмос запилить

если что обычный фильтр кувшин хорошо задерживает минеральные соли с кранухи, правда с такой водой раз в месяц-два придётся новый картридж покупать(200-300р)

Добрых вечеров Уважаемые. Подскажите что происходит-чё так листья крючит??? Днат 400 40см от растих. Полив по мере высыхания.  температура 27-28.post-143605-0-51936300-1591375541_thumb.jpg

post-143605-0-77750200-1591375556_thumb.jpg

жарко ей, уменьшает площадь испарения таким образом, подними лампу хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если что обычный фильтр кувшин хорошо задерживает минеральные соли с кранухи, правда с такой водой раз в месяц-два придётся новый картридж покупать(200-300р)

 

жарко ей, уменьшает площадь испарения таким образом, подними лампу хотя бы

там ионообменка для грова применять нельзя............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ионообменка для грова применять нельзя............................................................

В голове у тебя ионообменка , обычный фильтр , как там ионы обмениваются  , вода просто протекает через угольный фильтр  ? Изменено пользователем С.Хотабыч
(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых вечеров Уважаемые. Подскажите что происходит-чё так листья крючит??? Днат 400 40см от растих. Полив по мере высыхания.  температура 27-28.post-143605-0-51936300-1591375541_thumb.jpg

post-143605-0-77750200-1591375556_thumb.jpg

купи удобряхи типа фидингов и гровь на них, эт крючит от недостатка минерализации раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Ребят подскажите есть смысл и можно ли в ауте автику LST тренировку делать? То что до земли дотрагивается, это не чего?

гни,кто-то их даже топает

 

Полив по мере высыхания.

как смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Есть 2 куста возрастом 4 недели, некоторые листья, как будто пожраны насекомыми. Тщательно осматривал каждый листик, но никаких следов не обнаружил.

Может быть причина в чем-то еще или начинать обрабатывать листья от вредителей?post-139493-0-94734000-1591429016_thumb.jpgpost-139493-0-15429600-1591429020_thumb.jpg

post-139493-0-10739600-1591429018_thumb.jpgpost-139493-0-10770500-1591429021_thumb.jpg

post-139493-0-10627600-1591429019_thumb.jpgpost-139493-0-15117400-1591429017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Есть 2 куста возрастом 4 недели, некоторые листья, как будто пожраны насекомыми. Тщательно осматривал каждый листик, но никаких следов не обнаружил.

Может быть причина в чем-то еще или начинать обрабатывать листья от вредителей?post-139493-0-94734000-1591429016_thumb.jpgpost-139493-0-15429600-1591429020_thumb.jpg

post-139493-0-10739600-1591429018_thumb.jpgpost-139493-0-10770500-1591429021_thumb.jpg

post-139493-0-10627600-1591429019_thumb.jpgpost-139493-0-15117400-1591429017_thumb.jpg

Если на растиху ничего не падало то может быть и вредители, но судя по внешнему виду листов которые покоцаны , не вижу следов характерных которые могли бы указать на того или иного вредителя.

Повреждения походят на физическое вмешательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на растиху ничего не падало то может быть и вредители, но судя по внешнему виду листов которые покоцаны , не вижу следов характерных которые могли бы указать на того или иного вредителя.

Повреждения походят на физическое вмешательство!

Согласен, походят, но это исключено полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Согласен, походят, но это исключено полностью

Привет у меня такое от резинок было .

Мушки в горшке есть ? По боксу земленые комарики не летают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет у меня такое от резинок было .

Мушки в горшке есть ? По боксу земленые комарики не летают ?

Резинками пользовался пару недель назад, но такие симптомы есть даже на молодых листьях. Не много, но есть.

Вообще никакой живности не наблюдаю. Ни на листьях, ни в земле, ни в воздухе :hz:

Изменено пользователем WahGwaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Резинками пользовался пару недель назад, но такие симптомы есть даже на молодых листьях. Не много, но есть.

Вообще никакой живности не наблюдаю. Ни на листьях, ни в земле, ни в воздухе :hz:

Ну не парься это резинки. Листва молодая была ты не заметил лист молодой очень хрупкий. Поэтому я отказался от резинок и пользуюсь проволокой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!