Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо всем кто активен и не равнодушен!!! Уяснил. Всем удачного урожая Бразе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хлопцы всем привет, вопрос касательно пирогов джина, 1 в этот процесс попадёт автик 67 дней(ВСЕГО) не сойдёт сумма? 2 пора или не пора? Помню что на одуванах, счас 2-е недели и 4 дня как ушёл 12×12 не пропустил? Бабу лету)))???

post-156094-0-89492400-1591288813_thumb.jpg

post-156094-0-79187500-1591288813_thumb.jpg

post-156094-0-98650100-1591288813_thumb.jpg

post-156094-0-29721600-1591288819_thumb.jpg

post-156094-0-21359500-1591288820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям как грибной мицелий /цвет белый, чистый/, но правда не ризоморфный, а «ватный» , так глядишь и грибки полезут..., да только вот какие...

События развиваются ) сегодня утром не видел это нечто, а вот вечером заметил, похоже на кучку лягушачей икры :blink:

Прочитал что гасят плесень обычно марганцовкой слабым раствором, содой, углем... Думаю что бы избрать

УФ облучатель еще не доставал)

post-103619-0-18042200-1591289948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо родный!!!! Успокоил. Да, верно, подоконник ( пока ) солнце с 14:00 до 18:30. Понимаю что мало ей девахе.

Я вот все читаю читаю и тут наткнулся на темку по ауту, что могут кроты прийти и погубить, это первая деваха у меня в опыте. Я что подумал: замутил для страховки парник 1.40×1.20 и вычитал за гостей страшных в виде кротов, сорняков, и т.п. подумал, может в ауте его зарыть в тару ну примерно бочку пластик литров на 50, для правильного роста корня и от паразитов спасет со всякими там гусеницами. А нырять планируем вроде как на 16 часов ( долгота солнечного освещения) ну прикинул где всходит солце и где заходит, подскажите Братья-Единомышленники как поступить не закапывать в тару ? Так, в открытый "нырнуть"?

 

Р.S. сколько до погружения подержать на солнце??? Тара мала скорее всего. В высоту чуть меньше граненого стакана а мы уже 2 см. По данным размерам тары и величины сколь выдержку в днях сделать???

Заранее признателен.

Тара не от чего не спасёт, а только ограничит рост корней, желательно высаживать без неё. Кротов бояться - аутов не сажать)) Исключение составляет случай, если место не какойто адский рассадник кротов, ыыыы))

 

Парник внимание привлекает, часть солнца съедает, если погода позволяет - лучше обойтись, конопля - культура полевая, ветерок обдувающий любит и сырости лишней боится.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хлопцы всем привет, вопрос касательно пирогов джина, 1 в этот процесс попадёт автик 67 дней(ВСЕГО) не сойдёт сумма? 2 пора или не пора? Помню что на одуванах, счас 2-е недели и 4 дня  как ушёл 12×12 не пропустил? Бабу лету)))???

Приветствую.

1 Автику чем больше света, тем больше веса на харвесте. "Сойти с ума" - это огермливание? У меня не было ни разу гермов (а я режимом света игрался в волю), главное не допускать засветки куста в период ночи, а разная продолжительность светового дня (в твоем случае разовая фактически) не при чем. Где есть такое место в природе, где 12 часов света и 12 часов ночи? И Чтобы каждый день так, 2 или 3 месяца? Главное посреди ночи не светить.

2 Меряй высоту нескольких веток, как только рост прекратился (скорее замедлился в 2-3 раза) - можно начинать досвечивать сверх 12 часов.

 

Бро, посмотрел фото последнее (на первых я ничего не разбираю) - ещё рано, несколько дней ещё расти будет ветка, точно.

И на правах предположения :smile:, на последнем фото мне кажется по калию овер. Признавайся, начал на цвет кормить уже?

Если на цвет кормишь, то рано. Дренаж замерял?

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1 Автику чем больше света, тем больше веса на харвесте. "Сойти с ума" - это огермливание? У меня не было ни разу гермов (а я режимом света игрался в волю), главное не допускать засветки куста в период ночи, а разная продолжительность светового дня (в твоем случае разовая фактически) не при чем. Где есть такое место в природе, где 12 часов света и 12 часов ночи? И Чтобы каждый день так, 2 или 3 месяца? Главное посреди ночи не светить.

2 Меряй высоту нескольких веток, как только рост прекратился (скорее замедлился в 2-3 раза) - можно начинать досвечивать сверх 12 часов.

 

Бро, посмотрел фото последнее (на первых я ничего не разбираю) - ещё рано, несколько дней ещё расти будет ветка, точно.

И на правах предположения :smile:, на последнем фото мне кажется по калию овер. Признавайся, начал на цвет кормить уже?

Если на цвет кормишь, то рано. Дренаж замерял?

 

Всех благ.

да конечно перевёл уже, спасибо бро, дренаж норм ph 6,1, на органике иду от бак, листву скрючело от недолива, манька огромная а горшочек 7 литров, да и пожарил немного, в верх вроде тормазнула а ветки пуляет, в природе то понятно но всё же ориентируемся в индоре на неё))) , а так автик ниагара, фотики гринспаун, завтра фотки получше постараюсь сделать и Хотабыча поймать, а так ещё раз бро спасибо усё понял, а то то так то эдок через два года вообще противоречия по той же подкормки по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, внял, исключу тару, но..... вопрос остается в соседях, дело в том, что огород, по трем сторонам, "ноздри" в открытую "шило" ( хоть и рад ) как поступить??? Есть такая херь как укрывной материал, подойдет???? Вроде и воздух и солнце пропускает. ??? И не так видать что именно растим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста в чем проблема малышки.( скукоживание листьев, выгибание и цвет )

бокс 35*40*60

свет днат 150 +отражатель(все это дело под стеклом)

до лампы от малышки +- 30см

канальник 90м3ч

для влажности стоит обрезанная 1л бутылка с водой

сорт малшки auto original amnesia (dinafem)

———————

Земля терравита+30% перлита

емкость: коробка пакетом без дна вместо него полипропиленовая сетка( объём ~7литров)

вода из пятилитровки магазинная

пш тдс приборов нет

температура днём 24-28

ночь 15-18

Ничем не удобряю,от каски 9 дней(из удобр есть азотовит фосфат и калиевит)

поливаю раз в день не более полу литра, под стебель не лью, увеличиваюсь ореол.земля в меру влажная на глубине 5см.

______________

мои догадки или азот или сера(нехват)

Всем добра.

post-156941-0-10143900-1591300751_thumb.jpeg

post-156941-0-74541800-1591300751_thumb.jpeg

post-156941-0-71877100-1591300752_thumb.jpeg

post-156941-0-78641700-1591300753_thumb.jpeg

post-156941-0-55939300-1591300754_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста в чем проблема малышки.( скукоживание листьев, выгибание и цвет )

бокс 35*40*60

свет днат 150 +отражатель(все это дело под стеклом)

до лампы от малышки +- 30см

канальник 90м3ч

для влажности стоит обрезанная 1л бутылка с водой

сорт малшки auto original amnesia (dinafem)

———————

Земля терравита+30% перлита

емкость: коробка пакетом без дна вместо него полипропиленовая сетка( объём ~7литров)

вода из пятилитровки магазинная

пш тдс приборов нет

температура днём 24-28

ночь 15-18

Ничем не удобряю,от каски 9 дней(из удобр есть азотовит фосфат и калиевит)

поливаю раз в день не более полу литра, под стебель не лью, увеличиваюсь ореол.земля в меру влажная на глубине 5см.

______________

мои догадки или азот или сера(нехват)

Всем добра.

Небольшой недостаток фосфора - не критичный!

А что бы дать тебе максимально точный ответ в чем причина кроется (почему блок, из-за чего блок) нужен хотя бы ПШ метр!

 

При небольших переливах так же происходит блок элементов, старайся поливать меньше пока не разрастется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста в чем проблема малышки.( скукоживание листьев, выгибание и цвет )

бокс 35*40*60

свет днат 150 +отражатель(все это дело под стеклом)

до лампы от малышки +- 30см

канальник 90м3ч

для влажности стоит обрезанная 1л бутылка с водой

сорт малшки auto original amnesia (dinafem)

———————

Земля терравита+30% перлита

емкость: коробка пакетом без дна вместо него полипропиленовая сетка( объём ~7литров)

вода из пятилитровки магазинная

пш тдс приборов нет

температура днём 24-28

ночь 15-18

Ничем не удобряю,от каски 9 дней(из удобр есть азотовит фосфат и калиевит)

поливаю раз в день не более полу литра, под стебель не лью, увеличиваюсь ореол.земля в меру влажная на глубине 5см.

______________

мои догадки или азот или сера(нехват)

Всем добра.

В 9 дней какие нехваты ? Азот и сера  лист желтеет, при азоте нижние ,при сере верхние - хлороз, у тебя его нет. Грунт постоянно влажный , это не айс, дай просыхать , иначе корни загниют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1591301863[/url]' post='2554393']

В 9 дней какие нехваты ? Азот и сера  лист желтеет, при азоте нижние ,при сере верхние - хлороз, у тебя его нет. Грунт постоянно влажный , это не айс, дай просыхать , иначе корни загниют .

 

Понял,спасибо.

Изменено пользователем ЧерноеНебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой недостаток фосфора - не критичный!

А что бы дать тебе максимально точный ответ в чем причина кроется (почему блок, из-за чего блок) нужен хотя бы ПШ метр!

 

При небольших переливах так же происходит блок элементов, старайся поливать меньше пока не разрастется!

Приборы уже в пути, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где то читал на форуме что в флора серии от ГХЕ не хватает калия или кальция и что нужно к компоту добавлять селитры по 0,6 гр/л только вот какой кальцивой или калеевной?все перерыл не могу снова найти это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где то читал на форуме что в флора серии от ГХЕ не хватает калия или кальция и что нужно к компоту добавлять селитры по 0,6 гр/л только вот какой кальцивой или калеевной?все перерыл не могу снова найти это...

Сколько ppm у воды которой поливаешь? Флора для жесткой или для мягкой воды у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где то читал на форуме что в флора серии от ГХЕ не хватает калия или кальция и что нужно к компоту добавлять селитры по 0,6 гр/л только вот какой кальцивой или калеевной?все перерыл не могу снова найти это...

Не засирай себе голову. Всего там хватает

Если взял Hard water для мягкой воды, может не хватать кальция и магния

И наоборот,Soft water для крановой вызовет передоз и блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ppm у воды которой поливаешь? Флора для жесткой или для мягкой воды у тебя?Для жесткой воды ррм лью 500 Бро,рн 6.7...

 

Не засирай себе голову. Всего там хватает

Если взял Hard water для мягкой воды, может не хватать кальция и магния

И наоборот,Soft water для крановой вызовет передоз и блоки

Бро наверное наоборот в для жесткой воды кальция и магния не хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро наверное наоборот в для жесткой воды кальция и магния не хватает ?

Читай внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ppm у воды которой поливаешь? Флора для жесткой или для мягкой воды у тебя?

такие траблы,сначала обесцвечиваются по краям потом желтеют

post-135354-0-98819900-1591338854_thumb.jpg

post-135354-0-64637700-1591339105_thumb.jpg

post-135354-0-30980800-1591339196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно!

Жесткая вода там где больше растворенных солей ,уже подрузомевает что там с достатком и кальция и калия ,мягкая с меньшим количеством солей...Где ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая вода там где больше растворенных солей ,уже подрузомевает что там с достатком и кальция и калия ,мягкая с меньшим количеством солей...Где ошибка?

Русским по-белому написал для адекватных

Хард для мягкой воды НЕ ПОДХОДИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причём тут калий?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я обо всем уже думаю что может блок какой,так видно магния просят,хотя по листу давал до предцвета 1 мг/л пошел предцвет под корень даю так же

 

Русским по-белому написал для адекватных

Хард для мягкой воды НЕ ПОДХОДИТ!!!

Да братка жесткая вода ррм 270 из колодца...

 

И причём тут калий?)

Интригуешь ))))Магний видно что хочет,но?Допустим грешу что в моей воде много кальция,он блок магния не может вызвать?А магния мало,там и нехват фосфора вылезет?Так рассужлать если по теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жесткой воды ррм лью 500 Бро,рн 6.7

 

Бро, ты лучше показания дренажа покажи нам :smile:

С поливом 1ЕС максимум (надеюсь TDS метр у тебя не с коэфф. 0,7) и PH 6.7 - на дренаже наверное ppm 300 и PH 7.5?

 

Напиши сколько дней кусту и какая лампа светит. Ты в земле гровишь? И какая микра у тебя ты не написал (хард или софт, что на бутылке написано?).

 

Всех благ.

Изменено пользователем jjf17375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 день с каски, днат 400, температура в норме, горшки по 13литров

 

это переизбыток железа? как это исправить? из удобрений есть Powder Feeding Short Flowering (им поливаю 2г на 5 литров воды, начал только вчера, боюсь передознуть) еще есть Booster Powder Feeding и Фульвогумат Иван Овсинский. последними двумя еще не поливал. подскажите как эти удобрения вообще чередовать и в каких объемах? первый гров, боюсь убить все к чертям

post-157114-0-65377100-1591348435_thumb.jpg

post-157114-0-79614300-1591348435_thumb.jpg

post-157114-0-85559700-1591348435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты лучше показания дренажа покажи нам :smile:

....

Всех благ.

да ничего тебе не дадут эти показания дренажа...

Да я обо всем уже думаю что может блок какой,так видно магния просят,хотя по листу давал до предцвета 1 мг/л пошел предцвет под корень даю так же

 

Да братка жесткая вода ррм 270 из колодца...

 

Интригуешь ))))Магний видно что хочет,но?Допустим грешу что в моей воде много кальция,он блок магния не может вызвать?А магния мало,там и нехват фосфора вылезет?Так рассужлать если по теории)

Бро, если гровишь на флоре, и если для жосткой воды они, то не лей кислоту в раствор, не понижай ничего, попробуй без кислоты чиста, высматривай по новым листам, я гляжу кончики жгутся, эт от кислоты

 

27 день с каски, днат 400, температура в норме, горшки по 13литров

 

это переизбыток железа? как это исправить? из удобрений есть Powder Feeding Short Flowering (им поливаю 2г на 5 литров воды, начал только вчера, боюсь передознуть) еще есть Booster Powder Feeding и Фульвогумат Иван Овсинский. последними двумя еще не поливал. подскажите как эти удобрения вообще чередовать и в каких объемах? первый гров, боюсь убить все к чертям

такое ощущение, что на воде чистой гровишь...ты компотом поливай, я такие поливаю 4 г на 10 литров каждый день, а вода она для клонов или мелочёвки, если лампа, то компот, видишь листва не вывозит ваще на воде, сама себе исжирает..

боишься, наведи 2 и поливай таким, до цветения доведёшь выше и теперь уже ты опытный можно сказать поёмёшь что такое голод, зарегулируешь в будущем..ток незапередозь, тут главное гров и поддерживать заданные условия на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего тебе не дадут эти показания дренажа...Бро, если гровишь на флоре, и если для жосткой воды они, то не лей кислоту в раствор, не понижай ничего, попробуй без кислоты чиста, высматривай по новым листам, я гляжу кончики жгутся, эт от кислоты

 

такое ощущение, что на воде чистой гровишь...ты компотом поливай, я такие поливаю 4 г на 10 литров каждый день, а вода она для клонов или мелочёвки, если лампа, то компот, видишь листва не вывозит ваще на воде, сама себе исжирает..

боишься, наведи 2 и поливай таким, до цветения доведёшь выше и теперь уже ты опытный можно сказать поёмёшь что такое голод, зарегулируешь в будущем..ток незапередозь, тут главное гров и поддерживать заданные условия на одном уровне.

Спасибо старичок,попробую без понижения РН,лью ras tea ph down

 

Бро, ты лучше показания дренажа покажи нам :smile:

С поливом 1ЕС максимум (надеюсь TDS метр у тебя не с коэфф. 0,7) и PH 6.7 - на дренаже наверное ppm 300 и PH 7.5?

 

Напиши сколько дней кусту и какая лампа светит. Ты в земле гровишь? И какая микра у тебя ты не написал (хард или софт, что на бутылке написано?).

 

Всех благ.

Там все в поряде Рн 6,5 РРМ 800 при воде ррм 270...

 

да ничего тебе не дадут эти показания дренажа...Бро, если гровишь на флоре, и если для жосткой воды они, то не лей кислоту в раствор, не понижай ничего, попробуй без кислоты чиста, высматривай по новым листам, я гляжу кончики жгутся, эт от кислоты

Хотабыч братка,на этих двух кончики жгуться,но тут гидру пробую впервые,на ней все тьфу тьфу тьфу ЖИРНО без косяков и траблов,хотя этим же РН корректировщиком пользуюсь...Мне уже гидра больше стала нравиться,чем земля ...

 

такое ощущение, что на воде чистой гровишь...ты компотом поливай, я такие поливаю 4 г на 10 литров каждый день, а вода она для клонов или мелочёвки, если лампа, то компот, видишь листва не вывозит ваще на воде, сама себе исжирает..

боишься, наведи 2 и поливай таким, до цветения доведёшь выше и теперь уже ты опытный можно сказать поёмёшь что такое голод, зарегулируешь в будущем..ток незапередозь, тут главное гров и поддерживать заданные условия на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от вроде получше фотки сделал(я от думаю в воскресенье начать лето баба) правельно? Или ещё подождать?, в воскресенье будет 21 день 3 недели в режиме 12×12 давай джин скажи своё мнение пора или нет)))

post-156094-0-50906600-1591356197_thumb.jpg

post-156094-0-29007500-1591356199_thumb.jpg

post-156094-0-48066100-1591356200_thumb.jpg

post-156094-0-83433600-1591356203_thumb.jpg

post-156094-0-39102000-1591356204_thumb.jpg

post-156094-0-64832600-1591356208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят где то читал на форуме что в флора серии от ГХЕ не хватает калия или кальция и что нужно к компоту добавлять селитры по 0,6 гр/л только вот какой кальцивой или калеевной?все перерыл не могу снова найти это...

ближе к предцвету мало серы, она угнетается калием, его в флоре как раз дофига ввиде нитрата калия. Основа удобрения кальциевая и калиевая селитра, в микрухе микроэлементы ещё, а в красной сульфик с монофосфатом. На цвете и предцвете(если не нужен длинный предцвет) надо щемить нитратную группу, я отказываюсь от зелёной бутылки вообще и сыплю дополнительно сульфик и монофосфат. По итогу становится проще просто солей купить и смешать, как те надо и микроэлементы отдельно, но это на кокосе. На земле и так норм растёт, за счёт буферности субстрата, главное не засолить. Ну и сульфик по листус 3й недели, чтобы без нехватов на предцвет точно выехать.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Несколько вопросов по моему первому грову

Растихе 55 дней. Auto White Widow от Pyramid Seeds. Никак не тренировал, вымахала под 1м под ЭСЛ 150W + пара бытовых диодных

1. Стигмы уже довольно большие, появились недели 3 назад, но ощущение, что заветные шишки так и не появляются! То есть эта стадия цветения уже пару недель! Всё ли нормально? Стоит ли паниковать?

2. Вчера срезал лопухи, мешающие освещению нижних соцветий. В гроубоксе появился запах гнильцы. Есть способ оперативно реанимировать растение?

post-156953-0-91854700-1591358167_thumb.jpg

post-156953-0-71509400-1591358179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет!

Несколько вопросов по моему первому грову

Растихе 55 дней. Auto White Widow от Pyramid Seeds. Никак не тренировал, вымахала под 1м под ЭСЛ 150W + пара бытовых диодных

1. Стигмы уже довольно большие, появились недели 3 назад, но ощущение, что заветные шишки так и не появляются! То есть эта стадия цветения уже пару недель! Всё ли нормально? Стоит ли паниковать?

2. Вчера срезал лопухи, мешающие освещению нижних соцветий. В гроубоксе появился запах гнильцы. Есть способ оперативно реанимировать растение?

Привет . У тебя ещё только первая волна стигм идёт. Тебе ещё месяца полтора до шишок . А почему ты сомневаешься ? По немного нарастает не все сразу .

Много листьев убрал ? Высокая влажность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!