Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, whitenigga сказал:

темболее не по теме, темболее в том разговоре он оказался не прав? Это риторический вопрос.

Что бы в ,, том разговоре я оказался не прав ,, это тебе нужно высадить 10 одинаковых семок и устроить тест и в положительном его результате, только тогда я буду не правым, не забегай вперёд юноша.

6 часов назад, whitenigga сказал:

хотя речи изначально вообще небыло про f1 и greenhouse seeds. Это первое.

Не было не было, сказки прекращай рассказывать, а кто ссылку кидал на гринов на ссылку ибл? Я что ли?:lol2: а кто просил их сорт засадить на тест ? Я что ли? Не было не было:lol2:

Изменено пользователем PROXX1K

Поделиться сообщением

@whitenigga отэта ты накатал братан... я без бонга и не разобрался бы, пришлось второй раз перечитывать... Я прям по репликам все разбирать не буду, сори, но нарисовался общий фидбэк по тому что ты презентовал. Это очень круто, что ты стараешься глубоко копать, заметно, что ты оч пытливый и внимательный к деталям гровер, но, боюсь тебя расстроить, потому что на мой взгляд такой щепетильный подход к цифрам и огромному числу названных тобой переменных, может быть даже деструктивен. Видишь ли, физиология растений, да еще и в обрамлении индивидуальных условий каждого отдельного цикла - это ни разу не точная математика, и делать выводы  потому что здесь ветка вытянулась на 3 см выше, а там пш упал на 0.2, а при этом впд взлетел, листик пожелтел, ствол стал толще - нельзя,  тем более настолько безапелляционно как ты это делаешь. Круто, что ты стараешься экспериментировать и замечать корреляции, но однозначных выводов по результату показателей, которые кажутся тебе объективными,  - делать нельзя. Как минимум, потому что основной и решающий в большинстве рассмотренных тобой кейзах фактор - это генетика (ты сам абсолютно верно на это ссылаешься). Даже если не учитывать приличную погрешность собранных и проанализированных тобой данных, к сожалению или счастью, в большинстве сделанных тобой выводов виновата, кмк, именно генетическая предрасположенность. 

23 часа назад, whitenigga сказал:

1) Есть ли зависимость толщины ствола и урожайности, или же толщина ствола больше зависит от высоты куста, и урожайность с этим никак не связана?

Этот вопрос прекрасно иллюстрирует то о чем я сказал тебе выше.) Зависимость есть, она прямая: чем толще ствол, тем больше и массивней цветы - это неоспоримый факт. При этом, чем выше само растение, тем толще ствол - тоже логично. А вот чем эти связи обусловлены - это другой вопрос. В большинстве случаев, опять же, генетикой, хоть и нельзя отрицать роль освещения, питания и тд и тп.

23 часа назад, whitenigga сказал:

2) Есть ли зависимость высоких дозировок удобрений и урожайности? Т.е. например есть сорт, дает 1кг при 1000ппм, дает 1кг при 700ппм. Это возможно или такого не может быть в принципе и во втором случае полезут дефициты, а не соцветия на 1кг?)

Зависимость есть, и задача гровера - понять какая кормежка подходит той или иной генетике больше - 1000 ппм или 700 ппм, тем самым раскрыв максимальный потенциал, заложенный природой, не перекормив и не оставив растения голодными.  Но, еще раз, провести прямую корреляцию урожайности в зависимости от ппм - просто невозможно в домашних условиях, это будет филькина грамота, сори. Одному сорту нужно 1000 ппм, а другому - 700, а третьему - тоже 1000, но в других солевых пропорциях.

В 17/09/2021 в 16:55, whitenigga сказал:

3) Нужно подгонять карту кормления индивидуально под каждый сорт и иногда даже фенотип? Пример - даем 600ппм, косяков нет, даем 800ппм - косяков нет, даем 1000ппм - косяки появились, передоз - скидываем до 900ппм, косяки не появляются - считаем что нашли оптимальную карту кормления и идем на ней?

да, примерно так.

В 17/09/2021 в 16:55, whitenigga сказал:

еще ты писал в "Американской мечте 2" про сухой трим, что качество лучше чем у мокрого. Тоже согласен с этим только отчасти, какие твои мысли по этому поводу, такая логическая цепочка (ниже) имеет право на жизнь?)
Практикую только мокрый трим, ты писал что в таком случае качество хуже - согласен, но оно хуже пропорционально тому весу "ручника" который собирается во время мокрого трима, т.е. допустим отманикюрили целый куст по мокрому, скатали 1гр с ножниц\перчаток после этого, качество стало хуже на этот 1гр (2гр,4гр, 5 - не суть) скатанный после трима целого куста.

Так тут зависит от твоих целей. Если ты растил кусты что бы больше мазанки собрать - без проблем, делай как тебе удобно, можно в принципе все шишки на гаш или фулмелт пустить. А если задача собрать качественные цветы - только сухой трим, тут и думать нечего, это даже не повод для обсуждения. Я даже не говорю про сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации, но ни один уважающий себя гровер, который несет ответственность за качество продукта, не триммит по-мокрому, по крайней мере я таких не встречал, в коммерческом гровинге мокрый трим - это анахронический нонсенс.

• Респект! 3

Поделиться сообщением

Окей понял, спасибо.

1 час назад, HHitch сказал:

Я даже не говорю про сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации, но ни один уважающий себя гровер, который несет ответственность за качество продукта, не триммит по-мокрому, по крайней мере я таких не встречал, в коммерческом гровинге мокрый трим - это анахронический нонсенс.

Т.е. грубо говоря если все это упростить и без нюансов - режем, вешаем, в определенный момент снимаем для трима, тримим, и дальше уже пролечка ("сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации")?

Изменено пользователем whitenigga

Поделиться сообщением

50 минут назад, whitenigga сказал:

режем, вешаем, в определенный момент снимаем для трима, тримим, и дальше уже пролечка

ну пре-трим можно делать, веерные листья постнимать, отсохшие, которые уже не смогут служить "влаго-буфером". Но в принципе - да, срезал - повесил) по просыханию можно разделить на шишки и после уже триммить...)

Поделиться сообщением

7 минут назад, HHitch сказал:

ну пре-трим можно делать, веерные листья постнимать, отсохшие, которые уже не смогут служить "влаго-буфером". Но в принципе - да, срезал - повесил) по просыханию можно разделить на шишки и после уже триммить...)

:hi2:
Еще 2 вопроса, если не сложно )
1) Какое отношение в штатах в узких кругах к Sherbinskis'y, Leo Stone'y?
2) Что бы выбрал?)
https://www.afc-seeds.com/index.php?id_product=31&rewrite=v-spec&controller=product
https://www.afc-seeds.com/index.php?id_product=25&rewrite=faberger&controller=product

Поделиться сообщением

55 минут назад, whitenigga сказал:

1) Какое отношение в штатах в узких кругах к Sherbinskis'y, Leo Stone'y?

2) Что бы выбрал?)

бро, да нет к ним никакого специального отношения, такие же бридеры, как и сотни других, просто хайпанувшие на громких сортах. Я бы не сказал, что в кругах их вообще обсуждают, что бы сформировать отношение. В кругах обсуждают MadCow, JB, MadMen, Cookies - авангард. А орехами по $500 уже никого не удивить, я не верю в этот развод, пробовал я такие...) Помню Tiki продавал свои орехи по $500 за 1 регуляр - и люди покупали. Из того что ты предлагаешь выбрал бы второй варик, просто потому что судя по описанию, первый - какая-то дичайшая сатива, и мне такое просто не интересно. Из перечисленных родителей пробовал только топангу - годные цветы.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

В 17/09/2021 в 00:18, С.Хотабыч сказал:

Хоттабыч, поделись личным впечатлением о лайтинг будде. в репе смоук репорта не нашла, кроме цитат Ошо(если не ошибаюсь)... очень интересно твое мнение, учитывая, что ты пробовал разные сорта. хочу прикупить что то сативное, почему то выбор пал на семки от барни: будду рассматриваю, либерти, утопию хейз, акапулько голд. но про Будду хотела бы услышать  из первых уст от тебя....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zvezda сказал:

Хоттабыч, поделись личным впечатлением о лайтинг будде. в репе смоук репорта не нашла, кроме цитат Ошо(если не ошибаюсь)... очень интересно твое мнение, учитывая, что ты пробовал разные сорта. хочу прикупить что то сативное, почему то выбор пал на семки от барни: будду рассматриваю, либерти, утопию хейз, акапулько голд. но про Будду хотела бы услышать  из первых уст от тебя....

а чё там особенного))) нену пручий, у меня там фем был, насколько я припоминаю, значит лайтовая версия, он как раз и дал понимания об этом))) не убивает в хлам, да и толер был низкий в то время, курить можно. С месяца начинает и до конца пручка одинаковая, после пролечки насыщенее, гуще как бы...глаза краснеют если с попусков)))

• Респект! 3

Поделиться сообщением

Всем привет! Ращу в микро, просрал момент, когда надо было топать, вот теперь думаю – не поздно ли сейчас?

Ситуация такая: синим обозначен первый ряд "пустых" веерных (ветви от них я обрезал, так как они уже лишние, сформировал все что нужно), зеленым – макушка стебля, в которой есть формирующиеся веерные и была еще пара совсем мелких веток, но я их по той же причине срезал.

IMG_2845.thumb.JPG.3d6e5fdbef4d4ebda4a02d2cd5a39a6a.JPG

Ствол уже толстый в моменте, где будет срез, но верхушку скручиваю резинкой и пакую в фольгу, чтобы не росла. Как лучше поступить, если верхушка лишняя и нужно, чтобы растение направило энергию на формирование ветвей (12 кол в 6 рядов) – топнуть между красным овалом и синей линией, или же оставить так, просто заправлять, чтоб не мешало?

Поделиться сообщением

Бразы, подскажите. Решил поднять Auto amnesia gold, уже высадили, по паспорту 10 недель сроки. Но сложилась ситуация, что надо через 2 месяца уехать, всё это дело оставить не на кого. Вопрос такой: можно ли приблизить харвест на 7-10 дней, при этом особо не потеряв в массе? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alkaida сказал:

можно ли приблизить харвест на 7-10 дней, при этом особо не потеряв в массе? 

нет.....................................

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alkaida сказал:

Бразы, подскажите. Решил поднять Auto amnesia gold, уже высадили, по паспорту 10 недель сроки. Но сложилась ситуация, что надо через 2 месяца уехать, всё это дело оставить не на кого. Вопрос такой: можно ли приблизить харвест на 7-10 дней, при этом особо не потеряв в массе? 

Теоретически можно, если режим освещения сделать 24\0 

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Приветствую!

У меня вопрос: нормально ли, что субстрат высох? У меня BioBizz Light Mix, открытый пакет лежал месяцев 5. Прямо из пакета была довольно влажной, как купил. Сейчас потрогал землю — сухая. Можно ли растить на такой? С ним всё в порядке?

Поделиться сообщением

12 минут назад, dreadpirate сказал:

Можно ли растить на такой?

размочи и в путь...............................................................

Поделиться сообщением

4 минуты назад, windows сказал:

размочи и в путь...............................................................

пролить просто когда в горшок насыплю?

Поделиться сообщением

Только что, dreadpirate сказал:

пролить просто когда в горшок насыплю?

нет сыпиш землю в тазик приливаешь воды даёш постоять 5 часов потом перекладываешь в горшок с дренажом и ещё часов 5 пусть стикает потом садишь семку..........................................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Буду очень благодарен за совет по удобрениям:

Я провёл свой первый цикл на Simplex, Terra Vega и Terra Bloom, добавлял так же Solid. По пути высыпали и дефициты, и засолы, вообщем нормально намучался для первого раза. На форуме многие советовали их выкинуть, перейдя на что-то проверенное. Сейчас думаю, стоит ли пытаться начинать второй цикл на них (да-да, всё зависит от гровера, а не удобрений, но всё же) или мне поможет купить какие-нибудь проверенные удобры от бизов от адвансов например?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dreadpirate сказал:

или мне поможет купить какие-нибудь проверенные удобры

фидинги купи от грин хаус один порошок на весь цикл ,доза 4 грамма на 10 литров воды и поливать каждый раз одним компотом................................

• Респект! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, windows сказал:

фидинги купи от грин хаус один порошок на весь цикл ,доза 4 грамма на 10 литров воды и поливать каждый раз одним компотом................................

я не шарю просто за них совсем, ты мог бы рассказать: какие конкретно от них нужно взять? и какие удобрения вообще будут проще всего новичку, если я буду поднимать на земле?

Поделиться сообщением

если я буду поднимать на земле?

что за сорт поднимать собрался???.............................................................

Поделиться сообщением

Только что, windows сказал:

что за сорт поднимать собрался???.............................................................

Orange Sherbet от FastBuds

это не совсем мой выбор, просто остались подарочные, не хочу новые покупать)

Поделиться сообщением

Только что, dreadpirate сказал:

Orange Sherbet от FastBuds

бери гибрид они универсальные и больше ни чего не надо..................................................................

Поделиться сообщением

2 минуты назад, windows сказал:

бери гибрид они универсальные и больше ни чего не надо..................................................................

это которые белые такие? 0,5кг хватит на цикл? (2 месяца автик)

просто добавляю их по схеме и больше не морочу ничем голову?03882c6b35dffb9bdff721cd8840627f.png

Поделиться сообщением

это которые белые такие? 0,5кг хватит на цикл? (2 месяца автик)

просто добавляю их по схеме и больше не морочу ничем голову?

да..................................................

Поделиться сообщением

Приветствую.

Идет гров в системнике. Ращу на земле biobizz all mix, лампа led линзованный на 70 вт., + есть боковой досвет, но пока не используется.  высота над растишкой - см. 30. Идет 3я неделя веги.

Сорт - allkush

Основная проблема - дико короткие междоузлия, листья лезут практически сразу из предыдущего яруса, нет возможности делать тренировки.

Как можно заставить вытянуться растишку?

Поделиться сообщением

13 минут назад, zuzazu сказал:

Приветствую.

Идет гров в системнике. Ращу на земле biobizz all mix, лампа led линзованный на 70 вт., + есть боковой досвет, но пока не используется.  высота над растишкой - см. 30. Идет 3я неделя веги.

Сорт - allkush

Основная проблема - дико короткие междоузлия, листья лезут практически сразу из предыдущего яруса, нет возможности делать тренировки.

Как можно заставить вытянуться растишку?

Предцвет, много фосфора в кормлении, много дальнего красного спектра в свете.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Ivankannabi сказал:

Предцвет, много фосфора в кормлении

Вы ошиблись с азотом.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мага01 сказал:

Вы ошиблись с азотом.

Не ошибся, навали фосфора и посмотри что будет с интернодами, особенно на предцвете палки удлинняются при высоком P

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ivankannabi сказал:

Не ошибся

Фосфор нужен для цвета для роста бутонов палки от него не удлиняются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!