Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Мага01 сказал:

Фосфор нужен для цвета для роста бутонов палки от него не удлиняются.

Как тебе угодно.

Без имени.jpg

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivankannabi сказал:

Предцвет, много фосфора в кормлении, много дальнего красного спектра в свете.

Никаких удобрений не вношу. Только стимы типа power roots +витамины/аминокислоты.

По свету - спасибо. Если заклеить диоды проблемм с их перегревом не будет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zuzazu сказал:

Никаких удобрений не вношу. Только стимы типа power roots +витамины/аминокислоты.

По свету - спасибо. Если заклеить диоды проблемм с их перегревом не будет?

Ну самый простой - на цвет переводишь и сразу загружаешь фосфором - палки сильно вытянуться

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Ну самый простой - на цвет переводишь и сразу загружаешь фосфором - палки сильно вытянуться

Мне до цвета дожить еще надо. Сейчас задача сформировать куст, а я физически его гнуть не могу.

Направление движения понял, спасибо за советы

Поделиться сообщением

15 минут назад, zuzazu сказал:

Мне до цвета дожить еще надо. Сейчас задача сформировать куст, а я физически его гнуть не могу.

Направление движения понял, спасибо за советы

не загнешь не вырастет чтоли?:D

• Респект! 1

Поделиться сообщением

В 18/10/2021 в 06:37, Ivankannabi сказал:

много дальнего красного спектра в свете

нормально ты без замеров спектр определил

В 18/10/2021 в 07:10, Ivankannabi сказал:

на предцвете палки удлинняются при высоком P

на предцвете палки всегда удлинняются

Поделиться сообщением

18 часов назад, biogro сказал:

нормально ты без замеров спектр определил

на предцвете палки всегда удлинняются

Нормально ты не вдуплил что написано и к чему, в след раз читай, прежде чем квотить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivankannabi сказал:

ты не вдуплил

особенно на предцвете куст всегда удлинняется,навалишь ты ему фосфора или нет

сиди и вдупляй:hi2:

• Респект! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, biogro сказал:

особенно на предцвете куст всегда удлинняется,навалишь ты ему фосфора или нет

сиди и вдупляй:hi2:

На 50% вытянется? Или на 300%?

Еще раз прочитай какой был вопрос, потом какой был ответ, медленно, чтобы догнать.

Поделиться сообщением

Давайте продолжим развивать тему коротких междоузлий, пожалуйста.

Сколько кол растить? Идти на классические "8 кол на системник" или 12-14 кол?

Сейчас уже 8 кол есть, растиха занимает треть (а то и четверть) горшка. 

Поделиться сообщением

В 20/10/2021 в 17:33, biogro сказал:

навалишь ты ему фосфора или нет

Мага тоже думает, что это заблуждение 

• Респект! 2

Поделиться сообщением

В 20/10/2021 в 13:41, Ivankannabi сказал:

На 50% вытянется? Или на 300%?

от сорта зависит:hi2:

• Респект! 2

Поделиться сообщением

Вот мага никогда не кормил на предцвете фосфором, но он был в составе, но не на него акцент был, вытягивание зависит от генетики, размера куста света и помещения.

Можно лапу задрать на предцвете до потолка на 2.20-2.30м и посмотреть как они потянуться, если помещение конечно позволяет, тогда о каком фосфоре идёт речь?

• Респект! 1

Поделиться сообщением

В 20/10/2021 в 08:47, milenium сказал:

Приветствую,Бро !)

Мой первый опыт ( как и все последующие) был вот по этому гайду. Почитай на досуге. 

Какие самые главные удобрения во время вегетации, и цветения?

Влияет ли свет вТ при разных этапах?

Влияет ли пересадка как-то на растение?

Размер горшка = размер куста? Типо чем больше горшок тем больше будет куст?

Буду очень благодарен за ответ🤓

Изменено пользователем gervoker

Поделиться сообщением

9 минут назад, gervoker сказал:

Какие самые главные удобрения во время вегетации, и цветения?

Влияет ли свет вТ при разных этапах?

Влияет ли пересадка как-то на растение?

Размер горшка = размер куста? Типо чем больше горшок тем больше будет куст?

Главные удобрения для новичка - фидинги! :thum:

Минимальный свет от 100 вт

Размер горшка желательно от 3-х литров и больше, влияет на частоту поливов с лейкой)))

Свет в ватах на разных этапах отражается на скорости прогрессирования и наращивания живой массы, подобно движению на автомобиле, слабый движка- слабое движение, мощный движка и развитие мощное

• Респект! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, gervoker сказал:

Какие самые главные удобрения.. 

Удобрения от Деда самые пиzdатые. Нет танцев с бубном. Один порошок засыпал и поливай им весь цикл. Хоттабыч, респект тебе! 

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Братья приветсвую!

Я веду репортаж, но там как то очень тихо. Проконсультуруйте меня пожалуйста по вопросам:

1. Пошла 4я неделя вегетации, т.е. прошёл полный 21 день. За это время воды чуть убавилось, но PPM чуток вырос. Я не добавлял ни каких удобрений вовсе. Стоит ли хотя бы раз в неделею доливать стимуляторы? (HESI Рут комплес и ПоверЗИМ)
  2. Какие элементы на начальной стадии вегетации выгорают первыми? Нужно ли их домешивать отдельно ? (даже если PPM по не многу растет, а вода не убавляется)
  3. Как часто стоит подстригать куст, удаляя верхние лопухи закрывавшие побеги?
  4. На площади 60*60см под один цветок что даст больше урожай с одного куста: 20 веток или 40 веток (разумеется теоретически )
  5. Как понять что нужно увеличивать концентрацию удобрений? Сейчас лью 100% от рекомендации HESI. 

P.s. у меня все время наблюдается нехватка магния. Вода осмос в самом начале (21 день назад добавил кал/маг максимальную рекомендованную дозу Симплекса Осмос)

Изменено пользователем GroverLED

Поделиться сообщением

толи 20 веток толи 40..да у тебя площадь всего-то 60х60, у меня сразу вопрос первый, до какой толщины должны быть каждая ветка, ведь площадь покрыть с хорошим светом дело плёвое, толщина кол будет зависить от времени и выходит, что урожай ты сможешь хороший собрать в высоту выращивая, где макуха обрастает быстрей и толще срезается первой, а далее в высоту и ветки по другому уложены по любому снимешь нормуль, если резать не будешь, всё должно опасть.

Корми по базе до упора и не заморачивайся.

15 минут назад, GroverLED сказал:

Братья приветсвую!

Я веду репортаж, но там как то очень тихо. Проконсультуруйте меня пожалуйста по вопросам:

1.  

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Приветствую!

У меня банальный вопрос, как у новичка, связанный с поливом: идёт 10 день от каски, растет автик на заемле Light Mix, думаю начать давать Powder Feeding short Fowering. Для рассады они советую 2,5-7г на 10л воды. У меня вопрос, сколько мне лить этого компота? Сейчас я поливаю максимум 100-150мл обычной воды. Мне нужно (условно) размешать 10л с такой пропорцией удобрений, и продолжать лить ей по 100мл где-то, постепенно увеличивая объём?

Спасибо)

Поделиться сообщением

1 час назад, dreadpirate сказал:

Приветствую!

У меня банальный вопрос, как у новичка, связанный с поливом: идёт 10 день от каски, растет автик на заемле Light Mix, думаю начать давать Powder Feeding short Fowering. Для рассады они советую 2,5-7г на 10л воды. У меня вопрос, сколько мне лить этого компота? Сейчас я поливаю максимум 100-150мл обычной воды. Мне нужно (условно) размешать 10л с такой пропорцией удобрений, и продолжать лить ей по 100мл где-то, постепенно увеличивая объём?

Спасибо)

Примерно так , только  не вбухай сразу 7гр на 10 литров , начинай с малого 2,5 -3 гр  . 10 литров компота это много, разведи порошка на литр воды (0,3гр / литр)  на два три полива хватит ,следующий полив разводи побольше 0,4- 0,5 и т.д , Маловато для полива на десятый день 100 - 150мл ,побольше нужно, ты там определись по мере высыхания или по весу горшка 

Изменено пользователем Колоб
  • Респект! 4

Поделиться сообщением

Братья!
Я у кого то в репортаже видел таблицу для гидропоники:

1. Что делать есть PPM раствора падает а PH растет 
  2. PPM растет и PH растет
  3. PPM растет PH стабилен
  4. PPM падает и .....

В ней были все варианты, но найти повторно ее не смог, все репортажи перерыл. Видима автор чистил репорт и удалил ее. Может у кого то она есть? Опубликуйте пожалуйста! 

Поделиться сообщением

10 минут назад, GroverLED сказал:

Братья!
Я у кого то в репортаже видел таблицу для гидропоники:

1. Что делать есть PPM раствора падает а PH растет 
  2. PPM растет и PH растет
  3. PPM растет PH стабилен
  4. PPM падает и .....

В ней были все варианты, но найти повторно ее не смог, все репортажи перерыл. Видима автор чистил репорт и удалил ее. Может у кого то она есть? Опубликуйте пожалуйста! 

Я её видел, там муть ток запутаешся больше.

PH будет расти в DWC всегда - реакция нагнетаемого в раствор CO2 и ионов калия, покуда аэрируется и в компоте есть калий - растёт.

PPM падает - добавить ppm, растёт - добавить воды.

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Братья, дайте совет кто знает ответ на практике 

Что лучше на ОСМОТИЧЕСКИМ ФИЛЬТРЕ?

1. Фильтровать воду до 10-20ppm + вручную добавлять кал/маг?
  2. Поставить в конце фильтрации дополнительный минерализатор? И что он там намешает хер пойми, вода уже будет 150-250ppm?
  3. Если воду осмос + минерализатор заливать в увлажнитель, будет ли он оставлять налет? 

Кто проводил эксперименты, поделитесь выводом?  Мне посоветовали наливать воду сразу из крана, но раз уж стоит ОСМОС, может реально поставить минерализатор и не испытывать проблемы с кальцием и магнием? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, GroverLED сказал:

Если воду осмос + минерализатор заливать в увлажнитель, будет ли он оставлять налет? 

Смотря какой увлажнитель, у меня с фильтром, в нем смола, вливал в него крануху 200 ppm и дистиллированную воду, разницы никакой. Налета на ближайших поверхностях не обнаружено. Крануха в чайнике оставляет налет. 

Минерализатор - хрен знает, что накидает в воду, эксперимент. 

• Респект! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, GroverLED сказал:

Братья, дайте совет кто знает ответ на практике 

Что лучше на ОСМОТИЧЕСКИМ ФИЛЬТРЕ?

1. Фильтровать воду до 10-20ppm + вручную добавлять кал/маг?
  2. Поставить в конце фильтрации дополнительный минерализатор? И что он там намешает хер пойми, вода уже будет 150-250ppm?
  3. Если воду осмос + минерализатор заливать в увлажнитель, будет ли он оставлять налет? 

Кто проводил эксперименты, поделитесь выводом?  Мне посоветовали наливать воду сразу из крана, но раз уж стоит ОСМОС, может реально поставить минерализатор и не испытывать проблемы с кальцием и магнием? 

Минерализатор даст к осмосу 200ppm кальция\магния? Сомнительно. 10-20 в сумме - может быть, это не норма для ганжубаса.

Всё уже придумано - для осмоса комплекты базы для мягкой воды, для кранухи - для жесткой воды, разницы между результатами никакой.

Главное не лить вместе калмаг+базу с высоким кальцием.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

Расчёт мощности осушителя воздуха.

Братья, кто сталкивался?

Предположим у меня непроветриваемая кладовке в которой живёт куст. Куст за сутки выпивает 10 литров воды.

Вопрос: чтоб держать влажность в нужно значении мне нужно отделять эту влагу и воздуха? Т.е. нужен осушитель способный удалять 10 литров воды в сутки? Верно?

Я конечно понимаю что куст что то ещё выпивает, но из 10 литров львиная часть  все же испаряется? Сколько %?

Можно ли отделенную воды заливать обратно в бак + удобрения?

Поделиться сообщением

В 08/11/2021 в 05:28, GroverLED сказал:

Расчёт мощности осушителя воздуха.

Вот что писал @МайкТайсон в своем репе 

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/72274-180°-grow-skazochnyy-les-interesnye-fotoperiodnye/&do=findComment&comment=2490190

Цитата

Смотри какая тема по осушителям.

Лучше всего брать на квадратуру/кубатуру помещения в полтора раза больше,дабы не убить ресурс девайса в быстром времени. Есть различные варианты: с съемной емкостью для накопления конденсата, с отводом шланга и комбинированный.

Я посоветую взять комбинированный, и подключить доп емкость, чтобы, если переполнится резервуар, дивайс не отключался, а сливал просто в резервное корыто.

Бери обязательно с гигрометром и обязательно такой, где при отключении не сбивается программа. Чтоб скачок света или напряжения не попортили дело.

В палатку ставить бессмысленно, в них очень быстрый прогон массы воздуха происходит, и растихи с горшками нехило поднимают влажность, тупо не будет успевать сушить. Потому советую поставить в помещение и установить режим на 30-35%. Таким образом в палатке установятся желаемые 40-45%.

Как запустишь его, не жди сразу результатов, дней 7-9 он будет вытягивать влагу из стен, пола, потолка, потом влажность стабилизируется.

За сутки он мне нагоняет 6-8л дистилята, удобно, немного разбавляю им крануху.

И вот статья еще есть 

• Респект! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

Спасибо, брат!

Можно ли сразу сливать весь дистиллят в бак с раствором, добавляя удобрения? Не будет ли такая вода бродить или быстро портиться? 

Или все же лучше выливать ее в канализацию и в бак заливать ОСМОС? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GroverLED сказал:

Можно ли сразу сливать весь дистиллят в бак с раствором, добавляя удобрения? Не будет ли такая вода бродить или быстро портиться? Или все же лучше выливать ее в канализацию и в бак заливать ОСМОС? 

Вот это не подскажу. Не приходилось использовать осушитель. Напиши Тайсону 

Поделиться сообщением

5 минут назад, GroverLED сказал:

Спасибо, брат!

Можно ли сразу сливать весь дистиллят в бак с раствором, добавляя удобрения? Не будет ли такая вода бродить или быстро портиться? 

Или все же лучше выливать ее в канализацию и в бак заливать ОСМОС? 

Можно лить, там конденсат - считай дождевая вода с 20ppm, но крануха она роднее и стабильнее, чем осмос и конденсат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!