Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, whitenigga сказал:

темболее не по теме, темболее в том разговоре он оказался не прав? Это риторический вопрос.

Что бы в ,, том разговоре я оказался не прав ,, это тебе нужно высадить 10 одинаковых семок и устроить тест и в положительном его результате, только тогда я буду не правым, не забегай вперёд юноша.

6 часов назад, whitenigga сказал:

хотя речи изначально вообще небыло про f1 и greenhouse seeds. Это первое.

Не было не было, сказки прекращай рассказывать, а кто ссылку кидал на гринов на ссылку ибл? Я что ли?:lol2: а кто просил их сорт засадить на тест ? Я что ли? Не было не было:lol2:

Изменено пользователем PROXX1K

Поделиться сообщением

@whitenigga отэта ты накатал братан... я без бонга и не разобрался бы, пришлось второй раз перечитывать... Я прям по репликам все разбирать не буду, сори, но нарисовался общий фидбэк по тому что ты презентовал. Это очень круто, что ты стараешься глубоко копать, заметно, что ты оч пытливый и внимательный к деталям гровер, но, боюсь тебя расстроить, потому что на мой взгляд такой щепетильный подход к цифрам и огромному числу названных тобой переменных, может быть даже деструктивен. Видишь ли, физиология растений, да еще и в обрамлении индивидуальных условий каждого отдельного цикла - это ни разу не точная математика, и делать выводы  потому что здесь ветка вытянулась на 3 см выше, а там пш упал на 0.2, а при этом впд взлетел, листик пожелтел, ствол стал толще - нельзя,  тем более настолько безапелляционно как ты это делаешь. Круто, что ты стараешься экспериментировать и замечать корреляции, но однозначных выводов по результату показателей, которые кажутся тебе объективными,  - делать нельзя. Как минимум, потому что основной и решающий в большинстве рассмотренных тобой кейзах фактор - это генетика (ты сам абсолютно верно на это ссылаешься). Даже если не учитывать приличную погрешность собранных и проанализированных тобой данных, к сожалению или счастью, в большинстве сделанных тобой выводов виновата, кмк, именно генетическая предрасположенность. 

23 часа назад, whitenigga сказал:

1) Есть ли зависимость толщины ствола и урожайности, или же толщина ствола больше зависит от высоты куста, и урожайность с этим никак не связана?

Этот вопрос прекрасно иллюстрирует то о чем я сказал тебе выше.) Зависимость есть, она прямая: чем толще ствол, тем больше и массивней цветы - это неоспоримый факт. При этом, чем выше само растение, тем толще ствол - тоже логично. А вот чем эти связи обусловлены - это другой вопрос. В большинстве случаев, опять же, генетикой, хоть и нельзя отрицать роль освещения, питания и тд и тп.

23 часа назад, whitenigga сказал:

2) Есть ли зависимость высоких дозировок удобрений и урожайности? Т.е. например есть сорт, дает 1кг при 1000ппм, дает 1кг при 700ппм. Это возможно или такого не может быть в принципе и во втором случае полезут дефициты, а не соцветия на 1кг?)

Зависимость есть, и задача гровера - понять какая кормежка подходит той или иной генетике больше - 1000 ппм или 700 ппм, тем самым раскрыв максимальный потенциал, заложенный природой, не перекормив и не оставив растения голодными.  Но, еще раз, провести прямую корреляцию урожайности в зависимости от ппм - просто невозможно в домашних условиях, это будет филькина грамота, сори. Одному сорту нужно 1000 ппм, а другому - 700, а третьему - тоже 1000, но в других солевых пропорциях.

В 17/09/2021 в 16:55, whitenigga сказал:

3) Нужно подгонять карту кормления индивидуально под каждый сорт и иногда даже фенотип? Пример - даем 600ппм, косяков нет, даем 800ппм - косяков нет, даем 1000ппм - косяки появились, передоз - скидываем до 900ппм, косяки не появляются - считаем что нашли оптимальную карту кормления и идем на ней?

да, примерно так.

В 17/09/2021 в 16:55, whitenigga сказал:

еще ты писал в "Американской мечте 2" про сухой трим, что качество лучше чем у мокрого. Тоже согласен с этим только отчасти, какие твои мысли по этому поводу, такая логическая цепочка (ниже) имеет право на жизнь?)
Практикую только мокрый трим, ты писал что в таком случае качество хуже - согласен, но оно хуже пропорционально тому весу "ручника" который собирается во время мокрого трима, т.е. допустим отманикюрили целый куст по мокрому, скатали 1гр с ножниц\перчаток после этого, качество стало хуже на этот 1гр (2гр,4гр, 5 - не суть) скатанный после трима целого куста.

Так тут зависит от твоих целей. Если ты растил кусты что бы больше мазанки собрать - без проблем, делай как тебе удобно, можно в принципе все шишки на гаш или фулмелт пустить. А если задача собрать качественные цветы - только сухой трим, тут и думать нечего, это даже не повод для обсуждения. Я даже не говорю про сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации, но ни один уважающий себя гровер, который несет ответственность за качество продукта, не триммит по-мокрому, по крайней мере я таких не встречал, в коммерческом гровинге мокрый трим - это анахронический нонсенс.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

Окей понял, спасибо.

1 час назад, HHitch сказал:

Я даже не говорю про сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации, но ни один уважающий себя гровер, который несет ответственность за качество продукта, не триммит по-мокрому, по крайней мере я таких не встречал, в коммерческом гровинге мокрый трим - это анахронический нонсенс.

Т.е. грубо говоря если все это упростить и без нюансов - режем, вешаем, в определенный момент снимаем для трима, тримим, и дальше уже пролечка ("сложные процессы типа равномерного просыхания и ферментации")?

Изменено пользователем whitenigga

Поделиться сообщением

50 минут назад, whitenigga сказал:

режем, вешаем, в определенный момент снимаем для трима, тримим, и дальше уже пролечка

ну пре-трим можно делать, веерные листья постнимать, отсохшие, которые уже не смогут служить "влаго-буфером". Но в принципе - да, срезал - повесил) по просыханию можно разделить на шишки и после уже триммить...)

Поделиться сообщением

7 минут назад, HHitch сказал:

ну пре-трим можно делать, веерные листья постнимать, отсохшие, которые уже не смогут служить "влаго-буфером". Но в принципе - да, срезал - повесил) по просыханию можно разделить на шишки и после уже триммить...)

:hi2:
Еще 2 вопроса, если не сложно )
1) Какое отношение в штатах в узких кругах к Sherbinskis'y, Leo Stone'y?
2) Что бы выбрал?)
https://www.afc-seeds.com/index.php?id_product=31&rewrite=v-spec&controller=product
https://www.afc-seeds.com/index.php?id_product=25&rewrite=faberger&controller=product

Поделиться сообщением

55 минут назад, whitenigga сказал:

1) Какое отношение в штатах в узких кругах к Sherbinskis'y, Leo Stone'y?

2) Что бы выбрал?)

бро, да нет к ним никакого специального отношения, такие же бридеры, как и сотни других, просто хайпанувшие на громких сортах. Я бы не сказал, что в кругах их вообще обсуждают, что бы сформировать отношение. В кругах обсуждают MadCow, JB, MadMen, Cookies - авангард. А орехами по $500 уже никого не удивить, я не верю в этот развод, пробовал я такие...) Помню Tiki продавал свои орехи по $500 за 1 регуляр - и люди покупали. Из того что ты предлагаешь выбрал бы второй варик, просто потому что судя по описанию, первый - какая-то дичайшая сатива, и мне такое просто не интересно. Из перечисленных родителей пробовал только топангу - годные цветы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...