Turkeugene 159 Опубликовано 6 мая, 2025 Хотя культура курения травки в России всегда оставалась в тени из-за строгих законов, она породила целую коллекцию своих, особенных явлений. Эти локальные феномены — смесь изобретательности, нехватки ресурсов и своеобразной романтики подпольной жизни. Сегодня предлагаем окунуться в историю, рассмотреть их подробнее и, пожалуй, немного поностальгировать. Еще почитать: А стоит ли вообще начинать гровить? Наркотики в СССР Популярные страны для релокации: законы vs реальность Просмотр полной Статья 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
гровицапа 30 Опубликовано 6 мая, 2025 Что попало написали. Всякую х**ню. В те времена и до сих пор многие(включая меня) забивали и курили с папиросных гильз, не мудрствуя лукаво 9 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 67,848 Опубликовано 6 мая, 2025 30 минут назад, гровицапа сказал: В те времена и до сих пор даже у Пелевина в романе "Жизнь насекомых" - есть расказ "Черный всадник" беломор, казбек, герцигавина флор было наше все а все эти девайсы описанные выше стали появлятся когда с куревом напряги начались а первые русские вапорайзеры, гаш через бутылку, плюшка с сигареты или через иглу выжигательного аппарата 12 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
С.Хотабыч 54,708 Опубликовано 6 мая, 2025 ну как бы пластиковую бутылку в ссср ещё надо было поискать)))) а не было. Папиросы да, всегда были..водники уже следующее поколение "поднимали" 12 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
stereofox 66,480 Опубликовано 7 мая, 2025 (изменено) в 80х за пятку давали 2-3 годаи за мешок в Казахстане 2 года условно в тех краях где растет-Чу в долине кароче!месных за пару мешков на первый раз не сажали а плановых с города за баул 3-5 лет!в моем случае курили только касяки из беломора-максс бульбулятор -челим самодельный -ни каких бутылок для курения небыло -только стекло!гаш тоже в беломор забивали с табакомнезамысловато все было! Изменено 7 мая, 2025 пользователем stereofox 4 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гаррии 175 Опубликовано 7 мая, 2025 Из всего перечисленного не пробовал только химку) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Dokser 2,117 Опубликовано 7 мая, 2025 Мира и добра. Ничо этого в Советском Союзе я не пробовал, попробовал уже сейчас. Тогда, дааааааа.... Бляяяя, аж где-то засосало, в воспоминания. Лучшее-Беломор. План курим экономно, на фольгу его и над свечкой, через авторучку или антенку затянешь дымок, два кропаля и до обеда в хламидии, это в армейке. 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 67,848 Опубликовано 7 мая, 2025 1 час назад, stereofox сказал: это точно был спайс с плана так не кроет, даже в первый раз 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MGtm 2,675 Опубликовано 7 мая, 2025 Все девайсы не о чём по сравнению с банкой! Если в аккурат , то легко можно всю папиросу задуть в банку... Там на дне покажется что на пол вдоха, а там на пятерых 🙂 Даже в водник столько не помещается))) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
HoneyBlunt42 4,111 Опубликовано 8 мая, 2025 Водник - тема. Стекляный бонг разбил, пластиковый - сплавил, когда отмыть от смолы хотел. А водник - хоть каждый день новый делай Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИгорьКамуфляжный 7,878 Опубликовано 8 мая, 2025 14 минут назад, HoneyBlunt42 сказал: Водник - тема Особенно если курить по казахстански) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zraz 7,220 Опубликовано 8 мая, 2025 В 06/05/2025 в 13:09, С.Хотабыч сказал: ну как бы пластиковую бутылку в ссср ещё надо было поискать)))) а не было. Папиросы да, всегда были..водники уже следующее поколение "поднимали" Пакеты салафановые клеили, когда те разваливались 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Майн Кайф 592 Опубликовано 10 мая, 2025 (изменено) Курю исключительно через трубку или через беломор. Для меня это идеальные классическо-олдовые способы. И эстетика в этом есть: сидеть дымить, засыпать стафф в трубочку, общаться, созерцать, передавать по кругу(на природе особенно хорошо) и можешь контролировать когда остановится, забычковать допустим, если понимаешь что хорош. Водник, это история чисто убиться (как я это вижу) и никакой эстетики. Изменено 10 мая, 2025 пользователем Майн Кайф 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИгорьКамуфляжный 7,878 Опубликовано 10 мая, 2025 (изменено) В 08/05/2025 в 16:26, Zraz сказал: Пакеты салафановые клеили, когда те разваливались О, вспомнил, ещё же парашют есть) Изменено 10 мая, 2025 пользователем ИгорьКамуфляжный 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ImIkal 8,113 Опубликовано 12 мая, 2025 Химарь на спирте? не на 648 растворе. знакомый в казахстане показал это. друг в питере тоже показал. и там и там для них была магия))) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alektor 631 Опубликовано 12 мая, 2025 гена танцуй 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Divanchik 908 Опубликовано 14 мая, 2025 Все это есть, плюс минус, по всему миру. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
SparrowDjan 2,489 Опубликовано 14 мая, 2025 Дичку ни кто стаканами не продавал , курить ее смысла нет. Её мешками рвать ездили и потом молоко варили. Жарили кашу особо искушенные гурманы. Делали химарь. -Паравозы через беламор - мышь и горчичник(самая бредовая выдумка имхо) из гильзы беламора.. -Правозы через пластик бутылку со встроенным вентилятором от фена - пипетки - парашут, аналог водного без воды.. -сухой , через бутылку пластиковую - смола с колпаков тоже шла в ход Были времена... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Майн Кайф 592 Опубликовано 27 августа, 2025 На Озоне заказал замечательные гильзы Беломор. Курить с них одно удовольствие. Обожаю старый добрый косячок-беломор. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 67,848 Опубликовано 27 августа, 2025 50 минут назад, Майн Кайф сказал: На Озоне заказал замечательные гильзы Беломор. тебе повезло, есть у меня такие, любой покур через них вызывает у меня дичайший кашель а от самокруток нет, наверное бумага говно (мне попалась) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zraz 7,220 Опубликовано 30 августа, 2025 запятые на стенках ставили 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 67,848 Опубликовано 30 августа, 2025 1 минуту назад, Zraz сказал: запятые на стенках ставили ага, у меня батя все ругался, какой мyдак бычки об стену тушит потом меня замучала совесть и я все отмыл 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zraz 7,220 Опубликовано 30 августа, 2025 Только что, ЗлаяСобака сказал: потом меня замучала совесть и я все отмыл похожее было дело и меняперед армейкой чистоту наводили с пацанами 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ЗлаяСобака 67,848 Опубликовано 30 августа, 2025 1 минуту назад, Zraz сказал: перед армейкой чистоту наводили с пацанами репетиция дембельского акорда 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ABDYLA 1,549 Опубликовано 7 сентября, 2025 (изменено) В 06/05/2025 в 19:46, ЗлаяСобака сказал: даже у Пелевина в романе "Жизнь насекомых" - есть расказ "Черный всадник" беломор, казбек, герцигавина флор было наше все а все эти девайсы описанные выше стали появлятся когда с куревом напряги начались а первые русские вапорайзеры, гаш через бутылку, плюшка с сигареты или через иглу выжигательного аппарата Мои были любимые папиросы Любительские. Не много длиннее штакетины) Забыл добавить : курортные 😆 Изменено 7 сентября, 2025 пользователем ABDYLA 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты