Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Нестеров

Бросил сигареты в мусорное ведро!

Рекомендуемые сообщения

Бросил курить 18 января 2008, но не могу зарекаться что не закурю через год или два...

Дело в том что курить я бросил третий раз. Первый раз закурил в 15 лет и 2 года примерно чадил, потом бросил и не курил1,5 года. Снова закурил, но курил немного примерно полпачки в день. Год короче я табачил и опять бросил. Не курил после этого 2 года, может чуть больше.

И что выдумаете? Да-да, Я снова закурил. Долго очень курил, года 4 точно, да причем по пачке полторы за день. :smoke: Но курил только ментольные сигареты, в основном LM зеленый, акуенные сигареты!

Так вот, господа, рекомендую всем кто курит- ментольные сигареты! Ментол полезен для организма, в том числе и для сердечно-сосудистой системы. За 4 года сердце практически не болело, что иногда бывает. Ментол вызывает мокроту и отхаркивание, и сухого кашля у вас не будет никогда! :clap: С утра кашель практически не мучает!!! мокрота отходит естессно. При условии, что курите вы только ментольные сигареты.

У меня батя был хирург и у меня в наличии все тома Большой Медицинской Инцеклопедии. Так там написано что ментол назначают при стенокардии и других заболеваниях сердца (сейчас не помню) по 2-3 капли три-четыре раза в день. И вреден он может быть для организма, только если у вас аллергия на ментол.

Так вот, не курю я с января этого года, т.е. больше семи месяцев. Ближайшие пару лет ручаюсь что не закурю...

ГОСПОДА, МЫ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ КУРИЛЬЩИКИ И ПРИВЫЧКА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ И НЕ ТЕШЬТЕ СИДЯ МЫСЛЯМИ ЧТО ТОЧНО НИКОГДА НЕ ЗАКУРИТЕ!!!

Вся опасность в том, что проходит пару лет и иы забываем что курение - это большая опасность и конкретный попадос на здоровье (это я про курение) Мы забываем что это за дерьмо, и при особо сложившихся обстоятельства каждый из на может закурить снова. :(

Бдите ребята, НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но курил только ментольные сигареты, в основном LM зеленый, акуенные сигареты!

Так вот, господа, рекомендую всем кто курит- ментольные сигареты! Ментол полезен для организма, в том числе и для сердечно-сосудистой системы. За 4 года сердце практически не болело, что иногда бывает. Ментол вызывает мокроту и отхаркивание, и сухого кашля у вас не будет никогда! :clap: С утра кашель практически не мучает!!! мокрота отходит естессно. При условии, что курите вы только ментольные сигареты.

У меня батя был хирург и у меня в наличии все тома Большой Медицинской Инцеклопедии. Так там написано что ментол назначают при стенокардии и других заболеваниях сердца (сейчас не помню) по 2-3 капли три-четыре раза в день. И вреден он может быть для организма, только если у вас аллергия на ментол.

не проще ли, что б этим не заморачиваться - просто НЕ курить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторую неделю некурю

Умница :thum: !!Главное помни ни одной сигаретки ни одной тяжкечки и все получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница :thum: !!Главное помни ни одной сигаретки ни одной тяжкечки и все получится!!!!

"....сигареты эт херня! только афганка и плюшки!.." http://www.youtube.com/watch?v=QpSXkX6rjDM :haha: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fictionbook.ru/author/karr_allen/le...osit_kurit.html

Очень интересная книга! доступно объясняет, что бросить курить ОЧЕНЬ ЛЕГКО! :thum: :thum: :thum:

 

Да, я тоже начал читать эту книжку!!! Прикольно даже, есть где и над чем посмеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеяться это хорошо. А курить-то бросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода без табака,уже результат... А курить иногда подпирает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти полтора года без сигарет. Даже и не вспомнол ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода без табака,уже результат... А курить иногда подпирает... :)

попал в стрессовую ситуацию (новая обстановка, новые люди, много работы) и чуть не закурил снова, но вовремя одумался и отпустило: не закурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь для кого то много наверное будет много букв но всеже почитать полезно .

Об этот подозрение у многих есть что то уж очень сильно ломает без них.

 

США. В сигареты добавляют шесть сотен разных химикатов

В табачной промышленности США употребляется 599 задокументированных химических добавок. Согласно недавнему исследованию, не менее 100 могут усиливать привыкаемость к сигаретам. Ученые Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что многие табачные ингредиенты имеют фармакологические и химические функции, способствующие доставке никотина в организм, а также маскирующие вредное воздействие дыма на окружающую среду и на пассивных курящих, скрывая запах и симптомы раздражения......

 

 

В понедельник вечером, в 22.00, Первый канал обнародует результаты большого расследования о курении - "Дело "табак".

 

Уж сколько раз твердили миру, что курить, мол, здоровью вредить, капля никотина убивает лошадь и прочие истины. Но наш народ снисходительно посмеивается над этими «благоглупостями» и знай себе смолит дальше (а кто не смолит, тот просто вдыхает). То есть такие наивные убеждения на нашего человека не действуют. Поэтому авторы фильма не стали утруждаться призывами, а провели расследование, собрав на пленку все, что касается курения в России.

 

Факт номер один и абсолютно железобетонный

 

Россия превратилась в полигон для табачных корпораций. это как с ядерными отходами. и Европа и Америка активно вытесняет с рынка никотиновую продукцию, и все стратегические запасы "палочек здоровья" благополучно оседают в нашей стране.

 

Особую ценность для производителей сигарет представляют дети. Если человека подсадить на табак сразу, с детства, - он пожизненно будет носить табачным дядям деньги. Сейчас в России из 10 мальчиков курят семеро и из девочек уже больше половины.

 

За продажу пачки сигарет американскому ребенку у нарушителя отберут лицензию. В ряде стран за такое вообще грозит тюрьма. За отоваривание нашего ребенка продавщица из ларька отделается ста баксами

 

Факт номер два и очень коммерческий

 

 

Одна и та же пачка сигарет в Лондоне будет стоить 300 рублей, а в Москве – 30. Что это? Забота о наших кошельках? Конечно, а как же! Чтоб каждый (даже ребенок!) мог себе позволить затянуться в свое и чужого дяди удовольствие. А чтобы кто-нибудь по глупости ценник не задрал и покупателей не отпугнул, за этим у нас бдительно следят. Зависимость, знаете ли, не только у курильщика может быть, но и у госбюджета. Дисциплинированные табачники налоги платят огромные.

 

Факт номер три и очень засекреченный

 

Если раньше курильщику требовался ни один год, чтобы крепко подсесть на никотин, теперь достаточно одного месяца. В связи с этим вопрос: вы уверены, что курильщик подсаживается только на никотин? Если бы вы когда-нибудь попробовали курить «экологически чистый такбак» без примесей, вы бы поняли, что это невозможно. С души воротит. Поэтому корпорации без устали работают на улучшением рецептуры той «мЕшки», которой набиваются «палочки здоровья». А что входит в этот изысканный состав, кроме автора-изобретателя, никто не знает, - коммерческая тайна, охраняется законом. На пачке только про какую-то смолу написано. Что это за смола такая – озадачились авторы фильма и провели расследование.

 

Авторы выяснили, что в сигареты добавляют ливулиновую кислоту. О ее действии вы узнаете из фильма.

 

Не можешь остановить процесс – возглавь его!

 

По мнению экспертов программы, факт все более быстрого привыкания и того, что ни одна экспертиза не может определить состав табачной мЕшки, наводит ученых на мысль о том, что табачные гиганты примешивают наркотики. Помните, был фильм, где герой Аль Пачино доказывал факт присутствия наркотиков в сигаретах и, естественно, плохо кончил? Фильм этот основан на реальных событиях.

 

Так почему же экспертиза так бессильна? Потому что это закономерная часть табачного лохотрона. Экспертные лаборатории, сплошь, кстати, автоматизированные, содержатся на деньги корпораций. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Результаты всегда удовлетворительны. Для производителя. В фильме нам покажут, как работает такая лаборатория.

 

Та же ситуация и с борьбой против курения. Самые активные борцы - табачные компании. Они храбро финансируют программы по разъяснению о вреде курения в школах. Ну и стратегию таких кампаний разрабатывают тоже сами. Стоит ли удивляться, что эффект, мягко говоря, нулевой?

 

Факт номер четыре и очень личный

 

У нас ведь как бывает? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Для рабочего кировского завода Ивана Иосифовича Прокопенко, курившего с 11 лет, гром грянул, когда врачи вырезали ему пораженное раком легкое.

 

Тогда он взял и подал заявление в суд на производителя сигарет. И потребовал компенсацию в полтора миллиона рублей за погубленную жизнь.

 

Человеческая слабость против дикой жажды наживы. Угадайте кто победил?

 

Ответчик просто выждал время. Рак легких длится в среднем 6 месяцев до своего логического исхода. С таким же успехом истец мог судиться с самим собой. Это было бы даже справедливо.

 

P.S На данный момент без сигарет уже 5 день (пока держусь).Чтож они туда мешают ?,если честно то с иглы слезть лехче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ КАК БРОСИТЬ СИГАРЕТЫ!!!!!!

ВЫКУРИВАЮ КАСОЙ И ТУТ ЖЕ СИГАРЕТУ БРЕД ?! ДА !!!! НО почему-то тянет. Хотя вроде волевой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ КАК БРОСИТЬ СИГАРЕТЫ!!!!!!

ВЫКУРИВАЮ КАСОЙ И ТУТ ЖЕ СИГАРЕТУ БРЕД ?! ДА !!!! НО почему-то тянет. Хотя вроде волевой человек.

 

Ну если верить этой статье то все логично. Почему когда выпьеш или курнеш тянет сразу покурить?

А потому как уже имеется привычка после того как курнул покурить , а выроботалась она потому как хим состав сигарет усиливает воздействие всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно неделя прошла! И не тянет :har: Теперь тока плюхи и шишки :thum: !

Компании курящих стараюсь избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ КАК БРОСИТЬ СИГАРЕТЫ!!!!!!

ВЫКУРИВАЮ КАСОЙ И ТУТ ЖЕ СИГАРЕТУ БРЕД ?! ДА !!!! НО почему-то тянет. Хотя вроде волевой человек.

:hi2: Читай Аллен Карра, лично мне помог, да и всем людям, которые хоть изредка думают…

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Читай Аллен Карра, лично мне помог, да и всем людям, которые хоть изредка думают…

Удачи!!!!!!!!!

 

Ну ведь не значит же, что люди, прочитавшие эту книгу, не бросили потому, что не думают даже изредка. Скорее всего не так сильно хотели бросить. Я вот ООООЧЕНЬ сильно хотел. Бросил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно неделя прошла! И не тянет :har: Теперь тока плюхи и шишки :thum: !

Компании курящих стараюсь избегать.

 

7 дней неочем . полгода это уже что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 дней неочем . полгода это уже что то.

ошибаешься. зависит от человека. а начать можно и через пол года. время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компании курящих стараюсь избегать.

зря.

отказываясь от чего либо в контексте отказа от табака усиливает ощущение того, что ты от чего то важного отказалась. хотя ты не отказалась, а приобрела. свободу.

пысы: не курю с 3 января 2006г. спасибо Карру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря.

отказываясь от чего либо в контексте отказа от табака усиливает ощущение того, что ты от чего то важного отказалась. хотя ты не отказалась, а приобрела. свободу.

пысы: не курю с 3 января 2006г. спасибо Карру.

Красавчег! :hi2:

Компании курящих я избегаю временно, в силу обстоятельств. Пассивное курение в том числе стараюсь исключить. Ощущения потери нет, потому что закурить можно всегда. Через год, захочу- закурю. Но не как ни раньше- нельзя. И кстати не факт, что потом уже захочется. Сейчас я наслаждаюсь тем, что не страдаю, меня это вообще не беспокоит. Как будто я никогда и не курила. :wink2: Понимаю, что далеко не каждый так легко это переносит, все индивидуально. Буду считать, что мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень легко перестал курить табак. все что нужно- понять, что это ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

:hi2:

 

Когда миня спрашивают чё ты мол курить то бросил ( не считал ...но думаю пачки две в день уходило минимум ... даже курящие советовали поменьше курить) а кули говорю не торкает ведь :) прикинте вы это курите ,а оно не торкает :( ну и нах курить то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил бумагу(туалетную) и дубовые листья в детцком возрасте. Листья ис трупки, Вставляло так что слюна и мерцание в глазах и слабость такая что со скамейки не встать

табак Курил 20 лет думал брошу когда здоровье заставит

Бросил курить табак тока когда встал выбор:утром покурить дутки и о! перестать нормально дышать часа на полтора или курнуть сигаретку с тем же эффектом :haha:

Таким образом все и уладилось вначале с сигарет перешол на курение табака трубкой(сменил ритуал употребления) , мое мнение любой табак НЕ В СИГАРЕТАХ ближе к натуральному . Самый класс - сигарный табак через трубку.

Ну курил до момента пока не заметил что после никотина дышать без ингалятора не могу.

Прокурил так исче день:)

Ингалятор перестал помогать:(

Дыхание методом профессора Стрельниковой ( двойной маятник) помогло впихнуть в лекгие нужное для того что бы глаза перестали вылезать ,а днище выдавливать такое желанное и бесценное количество кислорода , который и вообще не замечаешь .пока жизненный клиренс легких не упадет процентов до 10 от 100%

На следущий день с утра кроме дутки ничего не курил.

Ел грибы (так совпало) курил дутку и испытывал отдышку.Ходил по 5метров больше не мог

Три недели прошло, иногда подбиваю пассажиров в машине закуривать канешна скотство но кто не курит я ж не заставляю.

Поначалу сменил ритуал употребления а здоровье дальше само заставило.

Если нет астмы можно пойти в какую нибудь жескачную школу единоборств(кёкусинкай будо каратэ до например)и там кругами бегать на руках, не нах на кулаках по паркетному полу актового зала в стандартной двухэтажной школе.

После такой тренировки закурить сможет только здоровый 18 летний оптимист и то будет сцуко в душе понимать что делаит хукню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кёкушин согласен с тобой. Сам этой штукой занимаюсь. И если курю после тренировки, то только шишки. Медитирую, так сказать, восстанавливаюсь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладец Каа11 спорт-сила а абьебос -могила .)

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства занимаясь спортом я привык к тому, что мое тело готово выполнять почти любые физические задачи. Я привык к тому, что владею и контролирую свое тело на раз два. Все под силу (в пределах разумного конечно). После того как начал курить сигареты эта уверенность в своих возможностях стала пропадать. Организм стал изнашиваться. Но настолько медленно, что этого даже не замечаешь, словно стареешь. И я понимал это, так как знаю каково это - быть сильным, крепким и здоровым. Неоднократно пытался бросить - не мог. Я перестал уважать себя за это.

Не курю почти полтора года, привел себя в порядок. И чувствую себя так легко и свободно как никогда ранее. Тем кто никогда спортом не занимался этого, наверно, не понять.

Это я о контрасте :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!