Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, с учётом небольшого пространства, надо почти сразу переводить на цвет = то бишь ДНАТ, 12\12...

С учётом небольшого пространства, вега под ДРИ - то что доктор прописал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом небольшого пространства, вега под ДРИ - то что доктор прописал :smile:

Согласен, просто я в другом направлении думаю... писал выше -> на веге держим материнское растение, а клоны почти сразу на цвет, тем самым пропуская стадию рассады и уменьшаем время на вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а шо такое *скрог* ? раскажите пожалуйста, и можно ли с таким светом растить? http://www.aliexpress.com/item/E27-15W-90Red-36Blue-126SMD-LED-Grow-Light-for-Flowering-Plant-and-Hydroponics-System-110V-220V/742651113.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не желательно, а скрог это загибание растений :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не желательно, а скрог это загибание растений :wink2:

садись два. скрог это сетка для вплетения стеблей, загибание это лст.

 

но принцип один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

садись два. скрог это сетка для вплетения стеблей, загибание это лст.

 

но принцип один

Ну да, точняк :thum:

С сеткой ещй Море зелени или Экран зелени называют :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но не желательно, а скрог это загибание растений :wink2:

спасибо! примерно так и подумал , надо наверно словарь терминов написать :sm:

не желательно про лампу, я понял выхлоп не тот , почти в два раза меньше, а вот исходя из экономии света?? что бы меньше палива? пойдет такая лампа, а если их будет три??? всётки цена то не велика,

скрог это сетка для вплетения стеблей, загибание это лст.но принцип один

а как вплитать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

мне показалось, что сетка загораживает слишком мноо света, и сейчас я привязываю растиху проволокой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант пригоден только для тех наверно кто с :ny_icon_old: родителями живет :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вплитать правильно?

без разницы. можно как статик, можно стебель под низ заводить. принцип растянуть растение по площади. сетку лучше крепить к горшку, а не к стенкам бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант пригоден только для тех наверно кто с :ny_icon_old: родителями живет :ny_icon_old:

или если тёща в гости приходит.

 

без разницы. можно как статик, можно стебель под низ заводить. принцип растянуть растение по площади. сетку лучше крепить к горшку, а не к стенкам бокса.

лучше сразу поставить или потом?

и стебель с ранних про-растаний можно вплетать в сетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или если тёща в гости приходит.

 

лучше сразу поставить или потом?

и стебель с ранних про-растаний можно вплетать в сетку?

подготовь, но сразу не ставь.

по ходу разберешься. там все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! от так ваще понятно. от души благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

такой вариант пригоден только для тех наверно кто с :ny_icon_old: родителями живет :ny_icon_old:

Или когда места в доме не хватает, и удаётся договориться только на микро-гров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корефану живущему в хруще жена даже напольную акустику поставить не разрешила, места якобы мало, про гров, с тентом даже речи идти не может, если со стороны посмотреть, то палатка в зале или спальной тоже не айс. если маленькие боксы ставить, то хотя бы два. на вегу можно поменьше и побольше на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие бывают? Я меньше 250 не видел. smoke.gif

Конечно бывают,у меня вон лампа Днат на 70 ватт лежит :hi2:

 

А такие бывают? Я меньше 250 не видел. smoke.gif

Бывают бро поверь,у меня вон лампа Днат на 70 ватт лежит,даже такие есть.Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже решил микробокс сколотить в дополнение к основному. Буду исключительно автоцветы растить в целях дегустации разных сортов.

Выход особого значения не имеет, курю мало и не каждый день, вот процесс выращивания дико доставляет.

Слева SHORT RIDER 29дней, справа Grapefruit'matic 6дней.

Свет эсл 45вт 6500к и 2 лед лампочки 15вт (маленькие, а светят убийственно).

Подумываю, может первый свой репорт начать с фокусом на правый куст. Будет ли кому интересно?

post-73486-0-03238900-1411198305_thumb.jpg

post-73486-0-75012600-1411198330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже решил микробокс сколотить в дополнение к основному. Буду исключительно автоцветы растить в целях дегустации разных сортов.

Выход особого значения не имеет, курю мало и не каждый день, вот процесс выращивания дико доставляет.

Слева SHORT RIDER 29дней, справа Grapefruit'matic 6дней.

Свет эсл 45вт 6500к и 2 лед лампочки 15вт (маленькие, а светят убийственно).

Подумываю, может первый свой репорт начать с фокусом на правый куст. Будет ли кому интересно?

Начинай!!! обязательно буду следить! Я сам вот только начал! бокс есть жду семки... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC-гроувинг очень увлекательное занятие )

Мы стараемся сделать его максимально комфортным, безопасным и эстетичным.

Будем рады поделиться опытом с начинающими гроуверами или перенять знания и мудрость признаных гуру.

На фото одна из последних модификаций гроубокса "Партизан" со сменным угольным фильтром.

partizan-filter.jpg


Ещё фото

  Показать содержимое

 

 

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

 

 

 

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpg

partizan-filter.jpgpartizan-filter.jpgpartizan-filter.jpg

 

 

 

Мы строили-строили, и, наконец, ... )))

Почти год спустя имеем две серийные модели:

post-65522-0-94902400-1412617023_thumb.jpg

post-65522-0-48688700-1412617032_thumb.jpg

post-65522-0-08835800-1412617055_thumb.jpg

post-65522-0-56230600-1412617064_thumb.jpg

post-65522-0-01006300-1412617072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сеткой ещй Море зелени или Экран зелени называют :icon_rasta:

не правильный ответ.

море зелени ( sea of green, SOG) - это когда куча клонов очень близко друг к другу растут

скрог (screen of green, ScrOG) - это когда в сетку заплетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, если взять корпус BigTower и впихнуть в него неттоп вроде NUC, то получится реальный стелс. В том смысле, что никто не подумает, что в системнике может быть еще что то. Да и не полезет никто. И нет необходимости объяснять откуда появился еще один комп, зачем он и почему его нельзя перенести в другое место и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, если взять корпус BigTower и впихнуть в него неттоп вроде NUC, то получится реальный стелс. В том смысле, что никто не подумает, что в системнике может быть еще что то. Да и не полезет никто. И нет необходимости объяснять откуда появился еще один комп, зачем он и почему его нельзя перенести в другое место и т.д. и т.п.

Смысл? человеку далекому от компьютеров можно объяснить 2 компа сложным колдунством. А неттоп можно повесить сзади на монитор, зачем отнимать место в и без того тесном корпусе?

Мало мальски шарящий в ИТ человек сразу распознает фикцию такого бокса. Есть там внутри неттоп, нет. Без разницы. Достаточно на заднюю панель посмотреть. Вопрос в том, зачем лезть под стол разглядывать системник. Теоретически можно создать достоверную копию, которую без вскрытия корпуса не впалить, но я бы столько энергии вложил в мирное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Как и многих, меня очень увлекла идея микрогроу и получив молчаливое недовольное согласие жены я из подручных материалов начал строить свой первый боксик в системнике (на фото видно, что пока получается). Почитав форумы я немного разобрался в теории, но вопросов все равно осталось много. Помогите советом плиз! И так по порядку.

1. Какое все таки освещение поставить в системник? сломал всю голову. Я как понимаю, тип лампы со определенным спектром используется при разных стадиях выращивания, веги и цветения.

2. Мне как, новичку, какой сорт посоветуете попробовать вырастить первый раз? Авто или фем? От сюда возвращаюсь в первому вопросу. Если я куплю семена автоцвет, то какое освещение ставить?Если можно посоветуйте конкретно марку модель мощность. То же самое с семенами фем. Какие именно лучше поставить лампы в моем случае? Так же не могу определиться с типом лампы, ДнаТ ДнаЗ ДРИ какую все таки? мнений разных очень много. Какой мощности? 75?100?150? Для ДнаЗ и ДРИ нужны култубы? Если можно на этом вопросе остановитесь подробнее, сегодня хочу заняться освещением, а еще не определился, хочется сделать один раз и надолго.

3. В качестве отражателя я использовал внутреннюю часть сумки-холодильника (на фото 4-5). Как вам какая идея?Так же для лучшей шумо и тепло изоляции узкие стороны системника проложил картоном, далее картон обклеется отражающим материалом с сумки холодильника. Я беспокоюсь за картон, не намокнет ли он внутри и не начнет ли гнить?

4. Вентиляция. Думаю поставить 2 вентилятора, один на вход внизу 14х15 второй на выход вверху 14х15 с угольным фильтром под отверстия в корпусе (фото 6-7), от идеи компьютерных вентиляторов я отказался из-за отсутствия блока питания. думаю купить 2 вентилятора (вход выход с фильтром) работающих от 220В, если нужно, то можно и поставить еще один внутри для циркуляции. Что скажите, подскажите. Кто какие вентиляторы ставил.

 

Пока наверное с вопросами закончу и так много задал))заранее благодарю за ответы!

post-78380-0-38139200-1422769751_thumb.jpeg

post-78380-0-03271200-1422769763_thumb.jpeg

post-78380-0-37532600-1422769775_thumb.jpeg

post-78380-0-54339600-1422773070_thumb.jpeg

post-78380-0-77925400-1422773080_thumb.jpeg

post-78380-0-48979400-1422773514_thumb.jpeg

post-78380-0-60662800-1422773526_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой системник, Днат 100ватт,так же можно использовать Эсл на вегу )или весь цикл Эсл)если интересно спрашивайте,отвечу на вопросы)

 

https://dzagi.club/fo...showtopic=47499 мой репорт)))

Добрый вечер, а сколько нужно ламп ЭЛС в системник-бокс. 2 красные по 2700К и 2 синих 6400К мощностью по 100 Ватт? И как они должны работать? всегда все 4 или сначала 2 (6400К) на период веги и 2 (2700К) на период цветения? Сколько тогда по времени проходит период веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а сколько нужно ламп ЭЛС в системник-бокс. 2 красные по 2700К и 2 синих 6400К мощностью по 100 Ватт? И как они должны работать? всегда все 4 или сначала 2 (6400К) на период веги и 2 (2700К) на период цветения? Сколько тогда по времени проходит период веги?

а 100 эсл(6400к) одной хватит период веги набор массы( листвы) сколько дашь столько и выдаст

чтоб на цвет(2700к) вышел сильным кустиком

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 100 эсл(6400к) одной хватит период веги набор массы( листвы) сколько дашь столько и выдаст

чтоб на цвет(2700к) вышел сильным кустиком

ну примерно, для автоцвета Лоурайдер сколько период веги, 2-3 недели? буду первый раз растить поэтому подробно интересуюсь.

А какой бы вы порекомендовали сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну примерно, для автоцвета Лоурайдер сколько период веги, 2-3 недели? буду первый раз растить поэтому подробно интересуюсь.

А какой бы вы порекомендовали сорт?

Лорик да любой автоцвет 2-3недели лорика сильный запах на цветении с автиками надо аккуратно ошибок не прощают тормоз в росте, воткнул в землю но в таком мини грове он вырастет не большой но сразу через 2 месяца будут шишки, если есть фотик вегу можно и растянуть но цветут долго. Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!