Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

ребзя здоров.

четвертая неделя, автик фемка, двц + капля. раствора жрет 1.5л в день где то.

01.10 залил новый раствор гхе флора ppm 870 ph 5,6.

03.10 ppm 890 ph 5,2 поднял ph до 5.6

04.10 ppm 920 ph 4.8 поднял ph до 5.6

05.10 ppm 940 ph 4,9 поднял ph до 5.5

Че бы это значило? С виду растишка выглядит хорошо и прет на глазах. Почему ппм растет и пш падает. И надо ли водой разбовлять что бы ппм чуть упал?

всенормально, все верно забавляй водой, просто твое растение начало чуть больше пить чем есть

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. Сегодня вместо раствора долью 1.5л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько лить репина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзя здоров.

четвертая неделя, автик фемка, двц + капля. раствора жрет 1.5л в день где то.

01.10 залил новый раствор гхе флора ppm 870 ph 5,6.

03.10 ppm 890 ph 5,2 поднял ph до 5.6

04.10 ppm 920 ph 4.8 поднял ph до 5.6

05.10 ppm 940 ph 4,9 поднял ph до 5.5

Че бы это значило? С виду растишка выглядит хорошо и прет на глазах. Почему ппм растет и пш падает. И надо ли водой разбовлять что бы ппм чуть упал?

post-96557-0-39110600-1475777147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweet Mango Auto fem посадил уже 8 августа написано семь недель до цвета а до сих пор не зацвела почему? может ли стресс задержать цветение? причины задержки цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

люди добрые подскажите есть какое нить средство для профилактики корней от загнивания в двц?

а то смотрю на корни а они коричневеют,толи загнивают потихоньку толи от вуду джус такой цвет принимают

 

вот нашел на форуме нечто похожее

post-67129-0-01874400-1465452774_thumb.jpg

это нормально?

Изменено пользователем Tonu8rip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа всем привет! Дилема такая. Значит корни растут куда угодно (всторону, вверх) но не вниз, уже 10тый день на подходе а корни с низу так и не дала, внешне - хорошо развивается, но сегоднязаметил что кончики корней торчат сбоку и сверху... что делать в этом случае? система двц, минвата от капилек постоянно влажная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гуру гидропонной джа агрономии.

Система периодического затопления+ на дне аэро палочки с автономным питание на всякий случий что бы избежать гниение корней и пересыхания в случае отключение электричества.

Сорт Lemon Skunk - Bulk seeds.

Субстрат керамзит.

Компот пш 5,5-5,7 Микро-2,1. блум-2,3. ппм 750

дренаж. пш 5,5-5,7 ппм 740

свет 400 днат от макушки где то пол метра может чуть меньше.

От каски сегодня где 19 день. скажите с какого периода начинаться вегетационный период?

 

И собственно основной вопрос. по калькулятору реально не хватает (Са) кальция чем его восполнить в гидропонной системе?

И второй вопрос, скорее всего вытекающий из первого вопроса, но не уверен.

что с моей малышкой, заворачивает основание листа, и на некоторых лисах разный вроде бы неестественный цвет..... спасайте. Прогрессии особой вроде бы не происходит, но все же скорее всего это еще все впереди.

ХЕЛП сам не разберусь..

post-100760-0-60892400-1476022993_thumb.jpg

post-100760-0-52921900-1476022995_thumb.jpg

post-100760-0-11634700-1476022997_thumb.jpg

post-100760-0-66843200-1476022998_thumb.jpg

Изменено пользователем Kichkasdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гуру гидропонной джа агрономии.

Система периодического затопления+ на дне аэро палочки с автономным питание на всякий случий что бы избежать гниение корней и пересыхания в случае отключение электричества.

Сорт Lemon Skunk - Bulk seeds.

Субстрат керамзит.

Компот пш 5,5-5,7 Микро-2,1. блум-2,3. ппм 750

дренаж. пш 5,5-5,7 ппм 740

свет 400 днат от макушки где то пол метра может чуть меньше.

От каски сегодня где 19 день. скажите с какого периода начинаться вегетационный период?

 

И собственно основной вопрос. по калькулятору реально не хватает (Са) кальция чем его восполнить в гидропонной системе?

И второй вопрос, скорее всего вытекающий из первого вопроса, но не уверен.

что с моей малышкой, заворачивает основание листа, и на некоторых лисах разный вроде бы неестественный цвет..... спасайте. Прогрессии особой вроде бы не происходит, но все же скорее всего это еще все впереди.

ХЕЛП сам не разберусь..

Бро

если не ошибаюсь с третьего яруса вега начинается

 

заморочки с нижних листьев нехват... с верхних передоз

По мне у тебя небольшой передоз 750 высоковат ррм. А так по фоткам неплохо она выглядит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

люди добрые подскажите есть какое нить средство для профилактики корней от загнивания в двц?

а то смотрю на корни а они коричневеют,толи загнивают потихоньку толи от вуду джус такой цвет принимают

 

вот нашел на форуме нечто похожее

post-67129-0-01874400-1465452774_thumb.jpg

это нормально?

Перекись водорода.... ........убивает всю флору и фауну и полезную и бесполезную

А какая температура в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекись водорода.... ........убивает всю флору и фауну и полезную и бесполезную

А какая температура в системе?

сейчас нормальная больше 24 не бывает стараюсь около 21 держать,а на днях бокс перезжал на 2 дня там не следили за темпой и мне кажется гдето до 26 поднималось там,и после этого началась эта фигня,корни чуть коричнивого цвета в некоторых местах стали,вроде понемногу отмываются

 

а можно поподробнее насчет перекиси,сколько ,когда,на какое время?

и кстати,на той фотке что я присылал все нормально с корнями??

Изменено пользователем Tonu8rip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нормальная больше 24 не бывает стараюсь около 21 держать,а на днях бокс перезжал на 2 дня там не следили за темпой и мне кажется гдето до 26 поднималось там,и после этого началась эта фигня,корни чуть коричнивого цвета в некоторых местах стали,вроде понемногу отмываются

 

а можно поподробнее насчет перекиси,сколько ,когда,на какое время?

и кстати,на той фотке что я присылал все нормально с корнями??

Бро чесно незнаю дозировок ибо сам неиспользовал .....на ОЛКЕе есть инфа..... мне рекомендовали её там почитать но у меня все обошлось без перекиси...

Вот ту фоту котрую прислал похоже не все в поррядке.... ибо прядь темная....возможно если прядь корней серая без жизни то её надо удалить.... у меня была херь с корнями из-за высокой темпры прядь корней отмерла...листя пипец выглядели...... я эту прядку серую окуратно удалил на воду куст поставил потм плавно дознул и она поперла ..... Джа миловал перекись неиспользовал... если корни коричневые возможно они реально покрасились от удобры.

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько лить репина?

60мл на 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гуру гидропонной джа агрономии.

Система периодического затопления+ на дне аэро палочки с автономным питание на всякий случий что бы избежать гниение корней и пересыхания в случае отключение электричества.

Сорт Lemon Skunk - Bulk seeds.

Субстрат керамзит.

Компот пш 5,5-5,7 Микро-2,1. блум-2,3. ппм 750

дренаж. пш 5,5-5,7 ппм 740

свет 400 днат от макушки где то пол метра может чуть меньше.

От каски сегодня где 19 день. скажите с какого периода начинаться вегетационный период?

 

И собственно основной вопрос. по калькулятору реально не хватает (Са) кальция чем его восполнить в гидропонной системе?

И второй вопрос, скорее всего вытекающий из первого вопроса, но не уверен.

что с моей малышкой, заворачивает основание листа, и на некоторых лисах разный вроде бы неестественный цвет..... спасайте. Прогрессии особой вроде бы не происходит, но все же скорее всего это еще все впереди.

ХЕЛП сам не разберусь..

Привет ,А можешь целиком свою конструкцию сфотать?И каким диаметром трубы у тебя.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро

если не ошибаюсь с третьего яруса вега начинается

 

заморочки с нижних листьев нехват... с верхних передоз

По мне у тебя небольшой передоз 750 высоковат ррм. А так по фоткам неплохо она выглядит.

Изначально вода жёсткая, ппм у неё 200, то есть самих удобрений, не так много получается, по калькулятору с такими пропорцииями прям почти идеал единственное что вот с (Са) нехватки дикий получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нормальная больше 24 не бывает стараюсь около 21 держать,а на днях бокс перезжал на 2 дня там не следили за темпой и мне кажется гдето до 26 поднималось там,и после этого началась эта фигня,корни чуть коричнивого цвета в некоторых местах стали,вроде понемногу отмываются

 

а можно поподробнее насчет перекиси,сколько ,когда,на какое время?

и кстати,на той фотке что я присылал все нормально с корнями??

Перекись лей 1мл на литр ,за полчаса до смены раствора.

Гнилой корень там на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,А можешь целиком свою конструкцию сфотать?И каким диаметром трубы у тебя.?

что конкретно тебя интересует? в лс чиркани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально вода жёсткая, ппм у неё 200, то есть самих удобрений, не так много получается, по калькулятору с такими пропорцииями прям почти идеал единственное что вот с (Са) нехватки дикий получается

понаблюдай за ней так то она неплохо выглядит,

всё таки, если бы нехват реальный был, по какому либо из элементов, то мне кажется проблема бы вылезла на нижних листах, а у тебя нормальный для своего возраста куст с немного светлым верхом, что опять же не говорит о передозе, а может просто молоденькие листики светленькие..... нальются потемнеют.

если считаешь что всё таки чего то нехватает то в агро магазинах есть комплексные универсальные витаминки... которые можно по листу дать....

главное незалюбить её досмерти

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро чесно незнаю дозировок ибо сам неиспользовал .....на ОЛКЕе есть инфа..... мне рекомендовали её там почитать но у меня все обошлось без перекиси...

Вот ту фоту котрую прислал похоже не все в поррядке.... ибо прядь темная....возможно если прядь корней серая без жизни то её надо удалить.... у меня была херь с корнями из-за высокой темпры прядь корней отмерла...листя пипец выглядели...... я эту прядку серую окуратно удалил на воду куст поставил потм плавно дознул и она поперла ..... Джа миловал перекись неиспользовал... если корни коричневые возможно они реально покрасились от удобры.

спс :hi2:

 

Перекись лей 1мл на литр ,за полчаса до смены раствора.

Гнилой корень там на фотке.

спс

если вот такая вот печаль перекись вылечит или по новой все делать?

просто по виду растишки все отлично

и еще хотел узнать мб кто то использовал сие чудо?

https://ru.aliexpress.com/item/Aoling-chiller-water-cooled-machine-for-jellyfish-aquarium-fish-tank-coral-shrimp-plants-crystal-cooling-and/32664933385.html?spm=2114.03020208.3.9.p2rs09&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=6dbbd73b-f00a-4536-848f-4768f1dc9641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс :hi2:

 

спс

если вот такая вот печаль перекись вылечит или по новой все делать?

просто по виду растишки все отлично

и еще хотел узнать мб кто то использовал сие чудо?

https://ru.aliexpres...8f-4768f1dc9641

Вылечит ,бывало и хуже.

 

что конкретно тебя интересует? в лс чиркани.

Да мне интересно ,сколько литров у тебя ,,бачок,, ,места хватит для корней ?А то порой 20 литров не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечит ,бывало и хуже.

 

Да мне интересно ,сколько литров у тебя ,,бачок,, ,места хватит для корней ?А то порой 20 литров не хватает .

Труба достаточная большая, где то 160-180, общий обьем примерно 70-80 литров. думаю для шести горшков должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечит ,бывало и хуже.

 

Да мне интересно ,сколько литров у тебя ,,бачок,, ,места хватит для корней ?А то порой 20 литров не хватает .

спасибо буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.выращиваю автоцветущий сорт на двц,вторая неделя,можно ли оставить режим освещения 12/12,ато у меня там же доцветает другое растение.или для автика всё таки нужен режим 18/6 часов.

И ещё вопрос,для полнопериудной растихи которая щас на рипене в двц,нужно ли потом её на воде подержать или после рипена можно снимать урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаблюдай за ней так то она неплохо выглядит,

всё таки, если бы нехват реальный был, по какому либо из элементов, то мне кажется проблема бы вылезла на нижних листах, а у тебя нормальный для своего возраста куст с немного светлым верхом, что опять же не говорит о передозе, а может просто молоденькие листики светленькие..... нальются потемнеют.

если считаешь что всё таки чего то нехватает то в агро магазинах есть комплексные универсальные витаминки... которые можно по листу дать....

главное незалюбить её досмерти

Бро спасибо за уделенное внимание..... порой новичку очень не хватает элементарных советов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Приветствую. Что если в dwc воздух на ночное время отключать или хотя бы с перерывами сделать? Есть такой опыт? Уш очень шумит.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Что если в dwc воздух на ночное время отключать или хотя бы с перерывами сделать? Есть такой опыт? Уш очень шумит.

Благодарю.

Сомневаюсь, корням нужен постоянно кислород. видал случаи что пол дня без электричество, и корни тупо задыхались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро спасибо за уделенное внимание..... порой новичку очень не хватает элементарных советов..

Бро :hi2: читай гроупедию там ооооочень много полезной информации :)

 

незалюби растишку, :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Что если в dwc воздух на ночное время отключать или хотя бы с перерывами сделать? Есть такой опыт? Уш очень шумит.

Благодарю.

Бро через таймер можно подключить,

где то несколько страниц назад в ветке был подобный вопрос,

если не ошибаюсь, 4 часа максимум можно без аэрации, потом вроде раствор портиться начинает,

но вообще крайне нежелательно, кислород способствует усвоению вкусняшек.... соответственно делай выводы.. инвалида вырастишь

мой тебе совет купи нормальный недешёвый компрессор.

у меня тетровский компрессор 2ух канальный за двушку брал вообще тихо работает, а тут купил для гидропонного проращивателя какой то дешманский неопознанный прибор, гудит пиzдец..... радует что на пару дней всего запуск и система мобильна, в ванной стоит гудит никому немешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.выращиваю автоцветущий сорт на двц,вторая неделя,можно ли оставить режим освещения 12/12,ато у меня там же доцветает другое растение.или для автика всё таки нужен режим 18/6 часов.

И ещё вопрос,для полнопериудной растихи которая щас на рипене в двц,нужно ли потом её на воде подержать или после рипена можно снимать урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!