Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость izy

Еще раз попробую, несколько уточнив...

DWC. Можно ли на ночь, на 4 часа отключать компрессор, оставляя при этом капать автополив?

Шумновато работает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробую, несколько уточнив...

DWC. Можно ли на ночь, на 4 часа отключать компрессор, оставляя при этом капать автополив?

Шумновато работает. Спасибо.

Скорее да чем нет Бро!например у меня в аквафарме,корни в нижнем ведре в растворе ! компрессор работает 18/6!

Если ты оставишь автополив то,раствор проходя через корамзит будет насыщаться кислородом :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Что не нравится?

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

Ппм 350

post-85220-0-62655200-1476379845_thumb.png

post-85220-0-84836500-1476380171_thumb.png

Изменено пользователем nrwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится?

Привет .керамзит пролечен? сколько ппм чистой воды?

не пролечен,в магазе дзаги сказали он леченый,"плагрон" если не путаю

вода 6

 

Еще раз попробую, несколько уточнив...

DWC. Можно ли на ночь, на 4 часа отключать компрессор, оставляя при этом капать автополив?

Шумновато работает. Спасибо.

при использовании DWC компрессор должен работать 24часа!! корни те что в воде после 15 мин задыхаться начинают

Изменено пользователем nrwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пролечен,в магазе дзаги сказали он леченый,"плагрон" если не путаю

вода 6

 

 

при использовании DWC компрессор должен работать 24часа!! корни те что в воде после 15 мин задыхаться начинают

Плагрон надо лечить!вода 6ппм? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Что не нравится?

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

Ппм 350

температура раствора какая ? как корни выглядят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.выращиваю автоцветущий сорт на двц,вторая неделя,можно ли оставить режим освещения 12/12,ато у меня там же доцветает другое растение.или для автика всё таки нужен режим 18/6 часов.

И ещё вопрос,для полнопериудной растихи которая щас на рипене в двц,нужно ли потом её на воде подержать или после рипена можно снимать урожай.

Почему мне никто не помогает,почему меня все бросили,почему никто не отвечает на мои вопросы... :grust:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.выращиваю автоцветущий сорт на двц,вторая неделя,можно ли оставить режим освещения 12/12,ато у меня там же доцветает другое растение.или для автика всё таки нужен режим 18/6 часов.

И ещё вопрос,для полнопериудной растихи которая щас на рипене в двц,нужно ли потом её на воде подержать или после рипена можно снимать урожай.

Бро, желателен 18/6 .... , переведя 12/12 потеряешь в урожае,

по феншую после рипена нужно на воде подержать. куст подвыест соли почище стаф будет :)

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.выращиваю автоцветущий сорт на двц,вторая неделя,можно ли оставить режим освещения 12/12,ато у меня там же доцветает другое растение.или для автика всё таки нужен режим 18/6 часов.

И ещё вопрос,для полнопериудной растихи которая щас на рипене в двц,нужно ли потом её на воде подержать или после рипена можно снимать урожай.

Попробуй сутки темноты(немного стресса).Может до 60 дней не зацветать.

После рипена неделю подержи на воде.

 

Всем привет)

Что не нравится?

Dwc duo, 400дри на растоянии 1 метра

(Adv.nutr. Connoisseur gro A и B по 1мл/л,

SuperVit 5 капель на 40л)

Ph 5,7,но ростёт каждый день до 6-6,1 за 24 часа,заявленный пш перфект держит два дня 5,5-5,7

Ппм 350

Сколько ватт на метр выходит?Площадь бокса и сколько освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Каковы пропорции смешивания перекиси с водой для очистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы пропорции смешивания перекиси с водой для очистки?

Что чистить удумал-коллега?Систему DWC?

Лей-не испортишь.Половину пузыря выливаю,но после обработки с кислотой от солей и наростов. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Что чистить удумал-коллега?Систему DWC?

Лей-не испортишь.Половину пузыря выливаю,но после обработки с кислотой от солей и наростов. :hi2:

 

Да, DWC. Как вы умудряетесь говорить и при этом ничего не сказать...Половина пузыря,какого нах пузыря..,на сколько воды...дрочево какое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плагрон надо лечить!вода 6ппм? :hz:

Да,осмос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, DWC. Как вы умудряетесь говорить и при этом ничего не сказать...Половина пузыря,какого нах пузыря..,на сколько воды...дрочево какое то.

Перикись продают в аптеке в таре по 100мгр по половине лей.

Ну и тара для промывки какая?20 литров?Полную налей.

НА что еще пояснения?

Не кипятись. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

температура раствора какая ? как корни выглядят ?

 

Корни вроде ок,цвет светлый,вот только минимально слизь местами,практически чёрная

Температура воды 21-22,не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плагрон надо лечить!вода 6ппм? :hz:

Голову себе полечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Корни вроде ок,цвет светлый,вот только минимально слизь местами,практически чёрная

Температура воды 21-22,не более

Бро в корнях недоклжно быть никакой слизи..... тем более чёрной..и даже местами...... все корешки должны быть белыми...все.

возможно что температура поднималась? Вообще с раствором проблеммы были?

У меня похожая херь была.... корни вроде растут и нижний ярус вот как у тебя крутит и пятнами сохнет....

В корни полез, а там часть корней серая, гнилая..... чистил удалял ..... реанемировал как мог...

вроде форцает потихоньку......

ИМХО твоя проблемма где то рядом. ☺мир!

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Подскажите, пожалуйста, есть вот такие 2 бака. Хотим на него скрог поставить. Единственное что останавливает то что, менять им раствор будет пздц проблемно даже просто измерить ппм пш. Подскажите какие хитрости используете при замене сушняка со скрогом на двц. Спс!))

post-75448-0-72571800-1476645386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Помогите найти статью про пролечку керамзита.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти статью про пролечку керамзита.

Благодарю.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=37939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Привет. Можно гидропонить на воде в 360 ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Можно гидропонить на воде в 360 ppm?

Можно c удобами Powder feeding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите в гидре лучше чем в земле ?

Есть аквапод, не разу не пользовался !

Не знаю как и что! Рощу в земле!

Не понимаю как корни питаются , когда в подвешенном сост и не достают до воды на начальной стадии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите в гидре лучше чем в земле ?

Есть аквапод, не разу не пользовался !

Не знаю как и что! Рощу в земле!

Не понимаю как корни питаются , когда в подвешенном сост и не достают до воды на начальной стадии!!!

Привет Бро!

на гидре говорят побыстрее растёт по времени чем в земле..... я честно с землёй не связывался, как то сразу с гидры начал и продолжаю .. на гидре важен постоянный контроль системы всех параметров PH, ЕС, температура раствора, аэрация раствора..... и пр.... без приборов PH и TDS метра на гидре крайне сложно...

по поводу подвешенного состояния :) по разному делают...... кто то притапливает чуток горшок с мин ватой, кто то оставляет небольшое пространство под горшком, потом сверху распыляют мокрят увлажняют мин вату и корень растёт..... можно камень аэрирующий поднять в верхний слой воды он будет бурлить и брызги будут попадать на горшок ...влажности будет норм..... главное в начале чтоб субстрат в котором находиться растиха должен быть влажным, из этой влаги корни прорываются к питанию в сам раствор :) при проращивании можно воспользоваться бустерами для корней..... тогда корни стрельнут оперативней.

но на стадии прорыва система стоит на воде, растём до 3го яруса... после начинаем кормить по таблице... вот как то так :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро!

на гидре говорят побыстрее растёт по времени чем в земле..... я честно с землёй не связывался, как то сразу с гидры начал и продолжаю .. на гидре важен постоянный контроль системы всех параметров PH, ЕС, температура раствора, аэрация раствора..... и пр.... без приборов PH и TDS метра на гидре крайне сложно...

по поводу подвешенного состояния :) по разному делают...... кто то притапливает чуток горшок с мин ватой, кто то оставляет небольшое пространство под горшком, потом сверху распыляют мокрят увлажняют мин вату и корень растёт..... можно камень аэрирующий поднять в верхний слой воды он будет бурлить и брызги будут попадать на горшок ...влажности будет норм..... главное в начале чтоб субстрат в котором находиться растиха должен быть влажным, из этой влаги корни прорываются к питанию в сам раствор :) при проращивании можно воспользоваться бустерами для корней..... тогда корни стрельнут оперативней.

но на стадии прорыва система стоит на воде, растём до 3го яруса... после начинаем кормить по таблице... вот как то так :hi2:

Спасибо бро! Пш и тдс есть!

Думаю кокос пролить и в волокнистый стаканчик, поливать и потом уже вкл гидру, а то думаю слишком коко станет влажным и все загниёт , как только через стакан волокнистый Кореи покажутся , запустить гидру, только наверно пока просто с водой или сразу надо компот там мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро! Пш и тдс есть!

Думаю кокос пролить и в волокнистый стаканчик, поливать и потом уже вкл гидру, а то думаю слишком коко станет влажным и все загниёт , как только через стакан волокнистый Кореи покажутся , запустить гидру, только наверно пока просто с водой или сразу надо компот там мутить?

с кокосом не сталкивался :) но в любом случае сначала вода.... корни поразному стреляют. могут подтормаживать :ph34r: .. по листьям смотри как третий ярус полноценно вышел мути раствор.

 

по поводу загнивания ...был эксперимент...с барыжьим семенем просто посмотреть будет расти нет........ у меня аквариум был на 500 литров цихлидник 200 рыб... система отчистки воды была аквапоника,

помпа качала из акваса воду обогащённую испражнениями рыб в фильтр в котором сидели растения.... в основном домашние выдранные из земли промытые и воткнутые в фильтр (керамзит, керамические бочёнки, и пористая пластиковая стружка) все росло и пахло..... так вот я туда прям в воду поставил торфяной кубик и воткнул в него семку.... кубик был очень мокрый наполовину в воде стоял......так вот в этой мачмале она проросла и начала расти... прям в этой воде.... но так как свет там был слабый, росток до 10 см сразу вытянулся и я её удалил от туда :)) в биоте и несгнил :))) стремление к жизни у некоторых семян поражает ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) у меня сейчас 4 аирподах стоят по 15л горшки

Потренируюсь пока на авто ак от семяныча! Только вот мотор будет гудеть постоянно!

Его же выкл нельзя же?

post-71888-0-08040700-1476858931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!