Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

:hi2:

Бро, всё нормально пересадил, условия нормуль.... непараной наблюдай... растёт она :)

ладно,постараюсь взять себя в руки)спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите формулу внесение и дозу для этих удобр Advanced Nutients Grow, Micro, Bloom Ph Perfect, всем спасибо за помошь! Как в общем себя видут?

использовать буду на аквапоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни наростит чуть и все норм в рост ройдет

а вот тогда еще вопрос:

- я залил покупную воду,предварительно сбив пш до 6.Покупная вода вообще годится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тогда еще вопрос:

- я залил покупную воду,предварительно сбив пш до 6.Покупная вода вообще годится??

Бро я покупную лью проблем нет,.

я мерил у моей покупной 7.0 Ph ппм 70....и из под крана всё такое же....

походу с одной бочки льётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я покупную лью проблем нет,.

я мерил у моей покупной 7.0 Ph ппм 70....и из под крана всё такое же....

походу с одной бочки льётся :)

окееей!спасибо!)а вот еще я из парника наверн рано убрал,может стоит опять накрыть уже на гидре?пакетиком,например?)а то растиха совсем мелкая - сантиметр в высоту наверн,листья пока не раскрылись,или все нормально?)

Изменено пользователем gallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окееей!спасибо!)а вот еще я из парника наверн рано убрал,может стоит опять накрыть уже на гидре?пакетиком,например?)а то растиха совсем мелкая - сантиметр в высоту наверн,листья пока не раскрылись,или все нормально?)

Бро не надо больше ничем накрывать

она под ДнАТом и без парника прорвётся....

лучше брашку замути в бутыль большой и выведи в бокс трубку газоотводную... чтоб в бокс газовала :) доп питание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно покупную использовать

Я в бон акву засунул солемер и он показал 200 с лишним. Покупная- покупной рознь, я бы PPM померял.

 

шумка это конечно хорошо, встанет вопрос с температурой, если все в бокс.......хорошую вытяжку тогда надо.....

или отдельный отсек для оборудования сделать и проклеить....

я из-за температуры как раз всё вынес из шкафа... дросель греет, лампы греют, компрессор тоже нагревается и сосёт тёплый воздух, чем повышает температуру раствора..вытяжка слабенькая.. жесть.... пришлось всё за пределы шкафа вытащить. мир!

Отдельный отсек это хорошо. Вот у меня шумит из за труб, отцепляешь- вент не слышно почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы здорова! приобрел аквапот,собрал!перед использованием надо промывать с перекисью или что то другое делать нужно???

зарание СПАСИБО за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перекись не знаю, но промыть тем же посудомоечным надо, гигиена в гидре необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перекись не знаю, но промыть тем же посудомоечным надо, гигиена в гидре необходима.

Бро а я бы немыл посудомоечным..... т.к после этих средств остается какая то вредная плёночка на поверхности посуды говорят яд... и смывается очень плохо ,,,,, уж лучше перекисью

Дык пока новый с мыльцем хозяйственным помой и пойдёт, а вот после цикла с перекисью очень желательно промыть.... рецепт Бро Котофей буквально на предыдущей странице отписал.... мир!

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы здорова! приобрел аквапот,собрал!перед использованием надо промывать с перекисью или что то другое делать нужно???

зарание СПАСИБО за помощь!!!

Перекись от биоты патогенной используют.У тебя водой чистой промыть и в путь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про перекись не знаю, но промыть тем же посудомоечным надо, гигиена в гидре необходима.

Бро а я бы немыл посудомоечным..... т.к после этих средств остается какая то вредная плёночка на поверхности посуды говорят яд... и смывается очень плохо ,,,,, уж лучше перекисью

Дык пока новый с мыльцем хозяйственным помой и пойдёт, а вот после цикла с перекисью очень желательно промыть.... рецепт Бро Котофей буквально на предыдущей странице отписал.... мир!

Перекись от биоты патогенной используют.У тебя водой чистой промыть и в путь. :hi2:

понял что понял )))) спасибо бразы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял что понял )))) спасибо бразы!!!

блин водичка из под крана не могу посчитать 'ес милвейк 60' показывает 0.05 ппт как перевести в ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезные таблицы...

https://dzagi.club/f...opic=44688&st=0

 

Бро с прибором несталкивался, но он же ЕС видимо показывает, раз он ЕСметр,

тогда судя по таблице у тебя очень чистая вода :) это конечно если он ЕС показывает :)

либо колибровать приборчик надо ...если конечно он калибруется.

post-102179-0-92953600-1477981724_thumb.png

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такой.. с гидрой на ты, пару раз растил.. давно было. В общем, джек херер стоит в системе уже неделю. В системе по 0.5 влоры сериес + даймонд нектар 1мл/л + корневин 2 грамма на бак(12 литров). Растиха выглядит как будь-то ей пару дней.. Но корни выглядят необычно(судя по другим репортам и моему опыту.

Обычно в начале вырастает 1-2 длинных корня, с боковыми ответвлениями, постепенно появляются новые, боковушки и сами корни растут в объеме и длине.

КАК у меня сейчас: 10-15 корешков, длинной около 10 см, с давольно толстыми и не очень длинными боковухами. кому не ясно могу нарисовать попробовать, фотки только вечером. Растиха при этом растет очень вяло.(Ровестники на земле раз в 10 ее переросли уже). Вчера слил раствор с корневином, и залил свежий с 0,5/0,5/0,5 флорой + 2 грамма сухого сульфата + 12 мл даймонд нектара. С Утра заезжал глянуть как отреагировала - листья стали более насыщенного зеленого цвета, расправились(были чуть сморщены).

Хочется сделать выводы. Так влияет корневин? Если да, то как его оптимально использовать на гидре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такой.. с гидрой на ты, пару раз растил.. давно было. В общем, джек херер стоит в системе уже неделю. В системе по 0.5 влоры сериес + даймонд нектар 1мл/л + корневин 2 грамма на бак(12 литров). Растиха выглядит как будь-то ей пару дней.. Но корни выглядят необычно(судя по другим репортам и моему опыту.

Обычно в начале вырастает 1-2 длинных корня, с боковыми ответвлениями, постепенно появляются новые, боковушки и сами корни растут в объеме и длине.

КАК у меня сейчас: 10-15 корешков, длинной около 10 см, с давольно толстыми и не очень длинными боковухами. кому не ясно могу нарисовать попробовать, фотки только вечером. Растиха при этом растет очень вяло.(Ровестники на земле раз в 10 ее переросли уже). Вчера слил раствор с корневином, и залил свежий с 0,5/0,5/0,5 флорой + 2 грамма сухого сульфата + 12 мл даймонд нектара. С Утра заезжал глянуть как отреагировала - листья стали более насыщенного зеленого цвета, расправились(были чуть сморщены).

Хочется сделать выводы. Так влияет корневин? Если да, то как его оптимально использовать на гидре?

Лишний он,хватит даймона.

Неделя растихе,а удобрях не много для малыша?(сульфат магния?) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний он,хватит даймона.

Неделя растихе,а удобрях не много для малыша?(сульфат магния?) :hi2:

 

Думаю нет, нормально. 2 грамма на 12 литров воды, ниочем.

хочу попробывать вот по такой схеме:


Схема Duhman'a

  Показать содержимое

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавляю по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

13-я Смена рипен 4 мл литр.

(все выпитое доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

Жидкого сульфика не нашел(есть на месте, но сами пачки не нашел, где то зарыты), поэтому навел пока так, с гро и немного сульфата. Тиамина тоже нет. Сегодня докуплю добавлю..

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, нормально. 2 грамма на 12 литров воды, ниочем.

хочу попробывать вот по такой схеме:


Схема Duhman'a

  Показать содержимое

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавляю по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

13-я Смена рипен 4 мл литр.

(все выпитое доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

Жидкого сульфика не нашел(есть на месте, но сами пачки не нашел, где то зарыты), поэтому навел пока так, с гро и немного сульфата. Тиамина тоже нет. Сегодня докуплю добавлю..

Видел репорт по этой таблице,супер сканка поднимал коллега.Проблемы с корневой и ПШ скакал,но это у него.В конце нормально.

Удачного подъема.Но больше-не значит,что лучше.На блум и микро поднимал,разницы невидно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы посоветует, перевел сегодня на цвет растихой сделал компот,блум 4.5, микра 1.3 распространена на форуме формула. Получилось 433 ппм, ппм воды изначально 200.

Так вот вопрос, если следовать таблицам ппм там указано мол нужно на цвет около 1500ппм, в этих таблицах указанны оптимальное ппм значение, или максимально допустимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы посоветует, перевел сегодня на цвет растихой сделал компот,блум 4.5, микра 1.3 распространена на форуме формула. Получилось 433 ппм, ппм воды изначально 200.

Так вот вопрос, если следовать таблицам ппм там указано мол нужно на цвет около 1500ппм, в этих таблицах указанны оптимальное ппм значение, или максимально допустимое?

Максимально что съест растиха-при ОТЛИЧНОМ состоянии .Смотри и читай растиху-все покажет.Начинай не со 100%. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально что съест растиха-при ОТЛИЧНОМ состоянии .Смотри и читай растиху-все покажет.Начинай не со 100%. :hi2:

угу, теперь понял, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю нет, нормально. 2 грамма на 12 литров воды, ниочем.

хочу попробывать вот по такой схеме:


Схема Duhman'a

  Показать содержимое

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавляю по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора

13-я Смена рипен 4 мл литр.

(все выпитое доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

Жидкого сульфика не нашел(есть на месте, но сами пачки не нашел, где то зарыты), поэтому навел пока так, с гро и немного сульфата. Тиамина тоже нет. Сегодня докуплю добавлю..

Аккуратнее с этой схемой, я поймал на ней передоз, Седой помог откачать. У Духмана или 600 или киловатт стоял, при таком компоте. И опыта не занимать...

 

Здесь есть об этом инфа март 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с этой схемой, я поймал на ней передоз, Седой помог откачать. У Духмана или 600 или киловатт стоял, при таком компоте. И опыта не занимать...

 

Здесь есть об этом инфа март 2016 года.

у меня DS 120, пока висит 400 ватт, еще 400 подвешу рядом, как подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!)ругался давеча на свою растиху,что та никак не растет.Стоит в DWC почти неделю после проращивания,днат 600,куб минеральной ваты на керамзите.Она кое-как выпустила первые листики,но у меня ощущение,что все это нереально медленно происходит,изменений по росту практически нет,у кого-то за 12 дней вымахивает,у меня над кубом еле сантиметр в высоту :hz:Сегодня утром, увидев то же самое, появилась мысль просушить куб в упор феном прохладным воздухом - думается,что так и корням кислород попадет и лишняя вода высохнет,потому-что куб все же не влажный,а какой-то мокрый,т.к. из него и капельки отжать можно,если уголки подсжать.Ну и еще на одном листике кончик желтенький вроде как(листочки размером 5-6мм).Че делать-то?)фигня какая-то)И вот еще дополнительный вопрос - на каком уровне должен стоять куб?насколько выше мокрого керамзита?Помогитеее пажалстаа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото залей-совет легче держать.Мин вату отжимай по максимому,не держи мокрой.Корням голод кислородный.Уровень от низа горшка 3-5 см воду держи.Пока корни их ваты не вышли,можно в парничке на поддоне держать,а за тем в систему.

 

https://dzagi.club/a...ers/hydroponic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото залей-совет легче держать.Мин вату отжимай по максимому,не держи мокрой.Корням голод кислородный.Уровень от низа горшка 3-5 см воду держи.Пока корни их ваты не вышли,можно в парничке на поддоне держать,а за тем в систему.

 

https://dzagi.club/a...ers/hydroponic/

фотку,к сожалению,нет возможности загрузить.А вот феном ее продуть - нормальная идея?не горячим воздухом,естественно)и получается,что у меня горшок никаким местом не должен быть погружен в воду?и насколько критично,что она у меня так стояла почти неделю?есть смысл дальше проращивать?а то у меня автоцвет,а я про них читал,что они после стрессов ваще ничего нормально не могут) Изменено пользователем gallien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку,к сожалению,нет возможности загрузить.А вот феном ее продуть - нормальная идея?не горячим воздухом,естественно)и получается,что у меня горшок никаким местом не должен быть погружен в воду?и насколько критично,что она у меня так стояла почти неделю?есть смысл дальше проращивать?а то у меня автоцвет,а я про них читал,что они после стрессов ваще ничего нормально не могут)

Выжимай руками,не бойся повредить корневую.Если через неделю не пойдет,замочи другую,а эту в сторонку под наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!