Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. ph родниковой воды (обычный родник на даче) как правило выше нормы ? (6.2) просто не вижу смысла покупать повышающий раствор,чтоб потом просто его не использовать. А измерить уровень пока нет возможности

2. Температура родниковой воды я как понимаю порядка 5-7 градусов - это ведь слишком мало, чтобы сразу поливать ей растихи? или ничего страшного? может кто-то сталкивался с такой проблемой и предложит вариант по согреванию без помощи электричества?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще интересует такой вопрос: Максимальное время хранения урожая(если есть такое конечно). Пролечка пол-года , год , это конечно замечательно, но слышал , что даже при правильном (герметичном) хранении, спустя 2-3 года урожай становится хуже, кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. ph родниковой воды (обычный родник на даче) как правило выше нормы ? (6.2) просто не вижу смысла покупать повышающий раствор,чтоб потом просто его не использовать. А измерить уровень пока нет возможности

2. Температура родниковой воды я как понимаю порядка 5-7 градусов - это ведь слишком мало, чтобы сразу поливать ей растихи? или ничего страшного? может кто-то сталкивался с такой проблемой и предложит вариант по согреванию без помощи электричества?)))

 

1.Все родники разные. Обязательно покупка тестов и растворов .... !

 

2.Набирай большую емкость и ставь в место с комнатной температурой .... потом оттуда будешь сливать и поливать )

 

А еще интересует такой вопрос: Максимальное время хранения урожая(если есть такое конечно). Пролечка пол-года , год , это конечно замечательно, но слышал , что даже при правильном (герметичном) хранении, спустя 2-3 года урожай становится хуже, кто знает ?

 

А ты уверен что тебе надо хранить 2-3 года? если эти два три года курить не будеш совсем то я думаю качество будет на прежнем уровне или даже лучше станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Все родники разные. Обязательно покупка тестов и растворов .... !

 

2.Набирай большую емкость и ставь в место с комнатной температурой .... потом оттуда будешь сливать и поливать )

 

 

 

А ты уверен что тебе надо хранить 2-3 года? если эти два три года курить не будеш совсем то я думаю качество будет на прежнем уровне или даже лучше станет :)

 

По поводу срока хранения просто интересно , врядли проживут они столько:)))) а вот с температурой воды проблема серьезная :( нет возможности у меня ее ставить куда-то нагревать . Приехал , набрал воды - полил. Что быдет если поливать водой с такой низкой температурой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец будет... Температура поливочного раствора от 25

Температура родниковой воды 4-5 корни охереют от таких резких перепадов температур и будут отмирать потехоньку, что в любом случае отановит развитие растихи :smoke:

Растихи так же чувствительны как люди, это примерно как живого кипятку х**нуть или льда нажраться не помрешь но весело будет :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу срока хранения просто интересно , врядли проживут они столько:)))) а вот с температурой воды проблема серьезная :( нет возможности у меня ее ставить куда-то нагревать . Приехал , набрал воды - полил. Что быдет если поливать водой с такой низкой температурой ?

 

 

тормоза вросте будут .... биологический ноль устроишь корням

 

если сильное растение поливать ... может ещё и адаптируется если это аут ... а вот если с юношества то врятли.

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как решить проблему?

стебли стали фиолетовыми не все но много ,после удобрения их.

post-57773-1346326414_thumb.jpg

post-57773-1346326439_thumb.jpg а это верх post-57773-1346326465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как решить проблему?

стебли стали фиолетовыми не все но много ,после удобрения их.

Бро если это произошло после внесения удобрений, то явно какой-то элемент или Рн заблокировал Фосфор (или в твоих удобрениях нехват фосфора) Еще вариант возможно это особенность сорта! Провентилируй тему по сорту и удобрам :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро если это произошло после внесения удобрений, то явно какой-то элемент или Рн заблокировал Фосфор (или в твоих удобрениях нехват фосфора) Еще вариант возможно это особенность сорта! Провентилируй тему по сорту и удобрам :smoke:

но это только на одной из 3 ,у других двух все хорошо,подскажи как разблокировать фосфор?

удобра -бона форте 3:4:8+0.6

Изменено пользователем zikei13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите кто мальчик или девочка? Вроде мальчик но когда приглядываешься как будто это не яйцы а бутоны распускаются! Извеняюсь за качество фото лучше не получается!

post-56873-1346338424_thumb.jpg

post-56873-1346338441_thumb.jpg

post-56873-1346338455_thumb.jpg

Изменено пользователем sader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Яйцы. Сноси его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яйцы. Сноси его.

Это 100% или есть еще хоть один шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100% или есть еще хоть один шанс?

 

шансов НЕТ это САМЕЦ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100% или есть еще хоть один шанс?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,еще вопрос его сразу под нож и не заморачиватся или отсадить и дальше подкармливать? Есть шанс с него в будущем взять чтото стоющее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,еще вопрос его сразу под нож и не заморачиватся или отсадить и дальше подкармливать? Есть шанс с него в будущем взять чтото стоющее?

 

смотря что ты называешь стоящим ? ... ну листики будут с тычинками ... очень среднего качества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что ты называешь стоящим ? ... ну листики будут с тычинками ... очень среднего качества :)

От того что я буду его ростить дальше он будет становится сильнее?Или сильней он уже не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того что я буду его ростить дальше он будет становится сильнее?Или сильней он уже не станет?

 

 

хмм ... долго думал что тебе сказать :lol: :) :) :) :) знаешь он крупнее станет молёх .... не оправданно это друг мой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит заморачиваться если нет цели набрать пыльцы и замутить своих орехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите плиз сколько норма полива Flora G/M/B для жесткой воды. Земля, а в ней Лоурайдер#2 на 4-й неделе (вспышка роста), горшок 8 л, развитие бодрое :) по листу началось проявление легкого дефицита питательнях веществ свет 18ч. Днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабуля, лорке на 4 неделе много не надо, 0.5-1 микро и 1-1.5 блюма через полив, в конце неделя на воде

12 свет ставь и до лампы 25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этого совета моск совсем поплавился... :conf: микра, блюм, а какже ГРО?... свет ставить на 12... зачем?

Изменено пользователем Babushkasametz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, надо чтоб воздух в боксе все время обновлялся, а это значит что вентилятор будет работать несколько месяцев не выключаясь??? или как? Он не сдохнет через неделю? ( вент SP TD 160/100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и гро, я легкий компот для лорика предложил. корми по таблице не парься.

Гро в конце цикла сбавляют... А тебе неделе 2,5 цвести, затем без азота рипен 2 недели и неделя воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Как я понял, надо чтоб воздух в боксе все время обновлялся, а это значит что вентилятор будет работать несколько месяцев не выключаясь??? или как? Он не сдохнет через неделю? ( вент SP TD 160/100).

 

У меня td160 работала12 через 12, а в ночное время несколько раз включалась для проветривания мин по 5.так 2 года и посей день жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня td160 работала12 через 12, а в ночное время несколько раз включалась для проветривания мин по 5.так 2 года и посей день жива.

При 18/6, 18 часов он будет работать без перерыва, а ночью скоко раз сделать? 2 по 5 нормально будет? или как?

Изменено пользователем Sayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
При 18/6, 18 часов он будет работать без перерыва, а ночью скоко раз сделать? 2 по 5 нормально будет? или как?

 

да,пойдёт.он когда стабильно крутит.то ему выключение не нать вообще...

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, надо чтоб воздух в боксе все время обновлялся, а это значит что вентилятор будет работать несколько месяцев не выключаясь??? или как? Он не сдохнет через неделю? ( вент SP TD 160/100).

ТД хорошие венты, у меня ТД250 3-й год пашет практически не выключаясь. Останавливаю лишь для чистки и смазки. Так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

но передышку , хотяб пару часов в сутки , яб делать рекомендовал ... на цвете уж ни чо не поделаешь , гонять тока круглосуточно иначе фан =)

кстати сайленты вообще не обслуживаются ... их не разобрать без доли вандализма ... ((( как почистить ? смазать ...

привет Gorya bro !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!