Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

понятно, спасибо, а удобрения лучше GHE брать или обычные?

Ты имеешь ввиду оригинальные или нет? Если так, то бери любые. Флора она и в Африке флора :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если температура под натрием больше чем без оного - оставляй включенную вентиляцию, или ставь таймер на вентиляцию с 15-30минутным продувом каждые час-два.

насчет влажности - в зависимости от жизненого периода твоей растихи. для веги 10% помоему п***ец как мало.

 

 

у меня лед и досвет, температура поднимается не из за света или не хватки вентиляции, просто само место такое. Днем я ее опускаю ультразвуковым увлажнителем и поднимаю влажность, но бак 5 литров, и при расходе 400 гр, на ночь его скорее всего не хватит.

Интересует ответ на сам вопрос, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня лед и досвет, температура поднимается не из за света или не хватки вентиляции, просто само место такое. Днем я ее опускаю ультразвуковым увлажнителем и поднимаю влажность, но бак 5 литров, и при расходе 400 гр, на ночь его скорее всего не хватит.

Интересует ответ на сам вопрос, что будет?

по поводу температуры могу сказать что в тайланде и афганистане бывает куда жарче чем в твоем боксе, а вот про влажность - хз.

____________

кто из опытных и олдовых гроверов сидит на гэхэешной флоре - подкиньте таблицы полива на земле пожалуйста... ато пугает чето стандартная таблица.

и да, на 17ом дне веге не рановато начинать кормить? (из внесенных веществ был только сульф.магния)

Изменено пользователем little

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет если днем температура 26-27, а ночью 30-31, и перепад влажности, ночь 10%, день 40?
Да ничё не будет,30 не особо критично хотя для гидры не айс,но у тебя грунт как я понял, так что забей.

 

 

всем привет подскажите пожалуста в двц кубики зеленой плесеню покрываються это нормально? и второй вопрос 5 растих в двц третью неделю стоят корни только у двух в воду опустились это норм для токова времени?

Не должно быть плесени,и для трёх недель не нормально для корней. Смотри температуру,влажность,пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи садоводы помогите пожалуйста с подключением электроники в гроубоксе. у меня есть 2 канальных вентилятора (160 и 250 ) , отражатель кулмастер,угольный фильтр,ЭПРА Gavita DigiStar 600 + лампа ДНаТ 600 Sylvania GroLux и 2 бытовых вентилятора на обдув растений.

подскажите пожалуйста,какой вентилятор лучше поставить на вдув,какой на выдув,в какой последовательности ставить угольный фильтр( до или после лампы), и как все это завязать с таймерами, и как правильно подключить лампу к эпра, читал про высокие температуры у лампы,как сделать,чтобы провода(которые от цоколя лампы в кулмастере) идут к эпра не поплавились и как вообще поключить лампу к эпра.

выручайте,девченки на улице уже замерзают. с меня подробнейший гроу репорт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничё не будет,30 не особо критично хотя для гидры не айс,но у тебя грунт как я понял, так что забей.

 

 

а как насчет влажности? да и вопрос то собственно в том что ночью температура выше чем днем.. в природе то обычно наоборот, днем выше, ночью ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по температуре, сегодня тестил финальный бокс, получилось с пенофолом по 40 градусов на 10 см от лампы(ЭСЛ 85вт), выкинул пенофол получилось гдето 31-33 градуса.. подойдет ли такая температура для выращивания в земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите по температуре, сегодня тестил финальный бокс, получилось с пенофолом по 40 градусов на 10 см от лампы(ЭСЛ 85вт), выкинул пенофол получилось гдето 31-33 градуса.. подойдет ли такая температура для выращивания в земле?

25-27 cамый нештяк :thum:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как насчет влажности? да и вопрос то собственно в том что ночью температура выше чем днем.. в природе то обычно наоборот, днем выше, ночью ниже
По влажности вопрос открыт и никто конкретно нет обоснует критерии влажонсти,с температурой разницы нет днём ли ночью,лишь бы перепадов резких не было.Растёт же цветок,успокойся брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,бро!!!не успел купить тампоны из минеральной ваты для проращивания семян ,чем можно их заменить,чтоб потом сразу росточек после проращивания в керамзит тыкнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня несколько вопросов.

 

1) Эффективны ли добавки типа Diamond Nectar или витамин В1? Видел тему некоторой давности в которой были хорошие отзывы, питание составлялось из Флоры + Diamond Nectar + В1. Также видел репорты с хорошими результатами с использованием только Flora Series (речь про ДВЦ). Вопрос в том целесообразно ли добавление этих приблуд или эффект от них трудноуловим?

 

2) Некоторое время назад была реализована тупейшая идея, которая заключалась в том, что было просажено 2 растения в один горшок 20л (земля), одно оказалось автоцветом, второе нет. В итоге эти растения уже выросли, одно цветет второе нет - как бы мне их разделить или просто обоих пересадить в бОльший горшок? По идее одно отцветет его надо будет срезать, а второе еще растет вероятно корни срезанного будут гнить.

 

3) Про скроги - знает ли кто где можно купить саму сеточку не дорого, чтобы не возиться с заплетанием?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! мой бокс наконец готов, семки ждут своего часа! за что спасибо всем добрым людям, что меня сдесь поддерживали))

а сейчас такой вопрос- можно ли растить в горшках без дренажного отверстия? горшки будут самодельные, заморочистые, не хочется еще дополнительно с отверстиями ковыряться.. я так понимаю что основной проблемой может стать перелив, но руки вроди прямые да и с головой дружу- не должен накосячить)

кто так выращивал? кто что подскажет? нужен ли при таком способе дренаж вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! мой бокс наконец готов, семки ждут своего часа! за что спасибо всем добрым людям, что меня сдесь поддерживали))

а сейчас такой вопрос- можно ли растить в горшках без дренажного отверстия? горшки будут самодельные, заморочистые, не хочется еще дополнительно с отверстиями ковыряться.. я так понимаю что основной проблемой может стать перелив, но руки вроди прямые да и с головой дружу- не должен накосячить)

кто так выращивал? кто что подскажет? нужен ли при таком способе дренаж вообще?

Без отверстий ни куда Бро :hi2:

Дренаж ёпта :sm:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

а сейчас такой вопрос- можно ли растить в горшках без дренажного отверстия? ...

можно!

Правда запороть легко.(представляешь, всё выросло такое мохнатое, 95-ые сутки грова..и ты переливаешь, пьёт-то трудно угадать сколько, по потребностям, а ты в ажиотаже:- шишки всё толще и толще, лампу всё ниже и ниже..., сколько выпила??сколько лить?? А ну да! По весу....

А всего лишь нужно было сверлом просверлить, шилом проколоть, гвоздём нагретым прожечь дырки и с переливом ты ваще никак не дружишь, голова не болит. Пролил до выхода с дренажа и порядок. Весь день уверенный и спокойный.

 

пс. ситуацию критичную привёл, ужасную, но как пример ведь...

 

Делай-те дырки и поддончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, у меня несколько вопросов.

1) Эффективны ли добавки типа Diamond Nectar или витамин В1? Видел тему некоторой давности в которой были хорошие отзывы, питание составлялось из Флоры + Diamond Nectar + В1. Также видел репорты с хорошими результатами с использованием только Flora Series (речь про ДВЦ). Вопрос в том целесообразно ли добавление этих приблуд или эффект от них трудноуловим?

2) Некоторое время назад была реализована тупейшая идея, которая заключалась в том, что было просажено 2 растения в один горшок 20л (земля), одно оказалось автоцветом, второе нет. В итоге эти растения уже выросли, одно цветет второе нет - как бы мне их разделить или просто обоих пересадить в бОльший горшок? По идее одно отцветет его надо будет срезать, а второе еще растет вероятно корни срезанного будут гнить.

3) Про скроги - знает ли кто где можно купить саму сеточку не дорого, чтобы не возиться с заплетанием?

Спасибо

 

1)Эффективны ли добавки типа Diamond Nectar или витамин В1? Эффективны

2)Ничего не трож, оставь все как есть и больше так не делай (мертвые корни наврятли загниют, но возможно)

3)Продаются они в рулонах и стоят по 1000р нах не нужно, оптимальная сетка 5х5см, делается просто покупаешшь бичевку 3мм делаешь из брусков 3х3см каркас нужный, размечаешь и ручками эту бичевку натягиваешь на каркас получается очень хорошо :smoke: больше читай форум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без отверстий ни куда Бро :hi2:

Дренаж ёпта :sm:

 

МИР :smoke:

 

 

можно!

Правда запороть легко.(представляешь, всё выросло такое мохнатое, 95-ые сутки грова..и ты переливаешь, пьёт-то трудно угадать сколько, по потребностям, а ты в ажиотаже:- шишки всё толще и толще, лампу всё ниже и ниже..., сколько выпила??сколько лить?? А ну да! По весу....

А всего лишь нужно было сверлом просверлить, шилом проколоть, гвоздём нагретым прожечь дырки и с переливом ты ваще никак не дружишь, голова не болит. Пролил до выхода с дренажа и порядок. Весь день уверенный и спокойный.

 

пс. ситуацию критичную привёл, ужасную, но как пример ведь...

 

Делай-те дырки и поддончик.

 

спасибо друзья, завтра буду горшки мутить! :hi2:

ну и поделюсь своими мыслями- бокс у меня супер стелс, маленький, бесшумный, вписывающийся в окружение. и соответственно я ограничен в выборе горшка(дно 20х30). тоесть либо ставить два лотка изпод сока по 2л, лио один горшок литров на 5 влезет.. что непозволительно расточительно для данных габбаритов. вот я и решил сделать эконом горшок из мусорного пакета, идея не новая, я на олке читал, чел делал из пакетов горшки. но есть разница в наших с ним целях: он хотел съэкономить деньги на горшках, а мне нужно максимально использовать данную площадь. суть в том, что делается картонный каркас по размерам внутренних стен бокса минус пара мм по сторонам(чтобы влазил) и снаружи одеть на него !хороший и прочный! мусорный пакет и обклеить скотчем. мы получим горшок, который займет максимально доступную площадь бокса и следовательно выдаст нам 99% КПД.

в итоге у меня получилось для земли объем 12 литров на микробокс, в который если ставить стандартными методами можно было бы воткнуть 4-5 литров.

надеюсь кому-нибудь пригодятся мои домыслы ;) (кстати, видел в магазине мешки вплоть до 240 литров :wacko: )

 

с уважением, всем Мира и урожаев!

 

пысы: если кому интересно, могу фотки выложить как все доделаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О горшке - квадратная канистра на бок клади ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оптимальная сетка 5х5см, делается просто покупаешшь бичевку 3мм делаешь из брусков 3х3см каркас нужный, размечаешь и ручками эту бичевку натягиваешь на каркас получается очень хорошо :smoke: больше читай форум!!!

 

а если вместо бичевки использовать леску рыболовную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая олка, это я в почтовой картонке с пакетом адиковском ростил) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry743934

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если вместо бичевки использовать леску рыболовную?

Да легко, только бери по толще,что на Сома :sm: и руки не порежь когда будешь натягивать!

На счет твоих коробок выкинь идею, лучше есть!

Ты ж в местности живешь... так вот возьми лучше обычный мешок в котором пшеницу комбикорм хранят я не помню из какого материала они сшиты вообщем цвета кофе с молоком (не из химического волокна короче) обрежь его и сшей нитками под свой размер! На выходе RusBagPot поставишь в поддончик и места не потеряешь и корни дышать будут и слив в дренаж будет :smoke: :brows: Подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу ниодного репорта нати про Betty Boo неужели никто непробвал...

Изменено пользователем katuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня)) перечитал целую тему про лампы эсл, но так и не смог сделать вывод какой мощности мне нужна лампа, ростишке 7 дней,это мой первый опыт))вобщем всё это время ростишка стоял под эсл 2700к-15w,у меня декоративной автоцвет. Подскажите какой мощности эсл лучше всего использовать в моём Случае,другие лампы кроме эсл не рассматриваю)) и подскажите, у ростишке листочки начали опускаться вниз,правда листочка 4)) некоторые пишут это из за высокой температуры,но откуда ей взяться, растиха просто стоит на столе в 5-ти литр горш,да и лампа судя по всему слабая, росток примерно от лампы находится в 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем дня)) перечитал целую тему про лампы эсл, но так и не смог сделать вывод какой мощности мне нужна лампа, ростишке 7 дней,это мой первый опыт))вобщем всё это время ростишка стоял под эсл 2700к-15w,у меня декоративной автоцвет. Подскажите какой мощности эсл лучше всего использовать в моём Случае,другие лампы кроме эсл не рассматриваю)) и подскажите, у ростишке листочки начали опускаться вниз,правда листочка 4)) некоторые пишут это из за высокой температуры,но откуда ей взяться, растиха просто стоит на столе в 5-ти литр горш,да и лампа судя по всему слабая, росток примерно от лампы находится в 20 см.
На вегу от 105 Вт 6400к холодного света,а лучше 250Вт сразу, на цвет 2700к мощность таже - чем больше тем лучше, выхлоп соответствующий. Листочки могли от перелива опуститься или наоборот от засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По влажности вопрос открыт и никто конкретно нет обоснует критерии влажонсти,с температурой разницы нет днём ли ночью,лишь бы перепадов резких не было.Растёт же цветок,успокойся брат.

 

не могу ) открыл бокс после 10 часов без работы увлажнителя, стрелка гигрометра вообще практически на нуле и температура с 27 до 33 поднялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вегу от 105 Вт 6400к холодного света,а лучше 250Вт сразу, на цвет 2700к мощность таже - чем больше тем лучше, выхлоп соответствующий. Листочки могли от перелива опуститься или наоборот от засухи.

Спасибо бро, так и сделаю, а на каком расстоянии лампу держать от растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо бро, так и сделаю, а на каком расстоянии лампу держать от растихи?
250 Вт тоже греет не хило, хоть и ЭСЛка,руку подставь чтоб не обжигала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу ) открыл бокс после 10 часов без работы увлажнителя, стрелка гигрометра вообще практически на нуле и температура с 27 до 33 поднялась..
Не ну совсем без влажности это уже крайность,спалишь.А температура опять же в микро грове до сорока доходит, вот это уже критично. Так то верхняя часть растения выдерживает такое ,корни вот врятли.Держи шкаф открытым,я так частенько делаю,особенно если на улице тепло.Хотя многие без увлажнителей гровят,шишки бывает Днатом обжигают,и не загоняются,посути увлажнитель я ставлю только потому что на пару тройку градусов темп. снижает,да и то на цвете убираю. Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли использовать лампы дрл250 и дрл150 для веги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста можно ли использовать лампы дрл250 и дрл150 для веги ?
Ртутные лампы не для грова,для освещения улиц и то в прошлом,помоему кто то пытался и на них гровить,но я сомневаюсь в полезности их да температура у них почище чем у Дната будет. Почитай в разделе "Гроубокс " про освещение может что и нароешь.про ДРЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дэ этого я вырасщивал 2 раза и пользовался на веге 5-ю обычными люмисентными лампами по 36w каждая,а сейчас у меня есть две дрл150 и одна250 вот интересно они будут эфиктивнее моих люмисентных или жэ нестоит менять шило на мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!