Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Их некоторые используют вместо кирамзита на дне горшка, для дренирования.. а так лучше перлит для этих целей.

МИР :smoke:

 

не стоит, они друг с другом, начнут бороться за место под солнцем

 

благодарю за инормацию, вы мне очень помогли! :hi2:

сейчас как- раз заканчиваю сборку бокса, собираюсь на днях заняться изготовлением горшков, теперь придется чуть поднапрячь серое вещество :)

сегодня кстати делал пробное включение, за час работы разница температур была всего 4 градуса без вентиляции, что я считаю неплохо. а вот лампа меня ввела в заблуждение, ЭСЛка на 105 вт должна так сильно нагреваться? у меня сам блок зажигания был достаточно теплый а сама лампа жарила так, что если прикоснуться думаю рука терпеть не будет. это нормально или я такой "везунчик"? в принципе думаю с установкой активной вентиляции все изменится, но факт сильного нагрева остается, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал кто такой вентиль? http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath...products_id=743

беру в зимний бокс на чердаке. лампа днат400. размеры бокса 180/80/80 или 150/70/70 - не решил еще.

потянет такая штука? нужен месяца на 2, пока не куплю TD250

Изменено пользователем SeeJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый русский от сериоз цветет недели две примерно, хочу верхушку срезать, кто знает как этот сорт переносит обрезку? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оперделился=)

:lol:

 

сорри, не удержался :rolleyes:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята кто растит гидропонику с капельным поливом например вот как на этой фотке. мне нужен наставник по гидре. чтоб разжевал все мне что и как делать

post-50811-1347551300_thumb.jpg

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

 

сорри, не удержался :rolleyes:

 

МИР :smoke:

я спецом каламбурнул;) прикольно же:D так что по вентилю? не подскажешь?)

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спецом каламбурнул;) прикольно же:D так что по вентилю? не подскажешь?)

мир!

вентилятор отстой- через несколько дней слетел пропеллер на одном- пришлось клеить эпоксидкой. И оба(два у меня их) гремят, как погремушки- пластик мягкий, гнётся и задевает постоянно где-то. Очень не надёжные короче. 120ка у меня и 150ка- сейчас уже на обдув трудится один, а второй в толчке гремит в вентиляции. Вытяжку поручил TDшкам.

 

белый русский от сериоз цветет недели две примерно, хочу верхушку срезать, кто знает как этот сорт переносит обрезку? Заранее спасибо

qw9r, на цветении наверное уже поздняк резать. подгибай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир...бро!!!! скажите неучу скока примерно грамов в коробке спичичном барыжки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый русский от сериоз цветет недели две примерно, хочу верхушку срезать, кто знает как этот сорт переносит обрезку? Заранее спасибо

 

Нереж ... уже ничего от этого не выйдет .

 

мир...бро!!!! скажите неучу скока примерно грамов в коробке спичичном барыжки????

 

Возьми весы и взвесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Ростове вырубить дудки можно, или где хотя бы циганский посёлок???

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Ростове вырубить дудки можно, или где хотя бы циганский посёлок???

 

МИР :)

Уважаемый доктор , в Ростове лучше кушайте водер , проще будет с местным контингентом апсчацца :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый доктор , в Ростове лучше кушайте водер , проще будет с местным контингентом апсчацца :lol:

Бро эт не мне инфу надо, морячки знакомые там на ремонте, караблик у них сломался, очень дунуть хотят, разок их уже кинули :lol:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нереж ... уже ничего от этого не выйдет .

 

 

 

Возьми весы и взвесь !

да нет подходящих весов,ну примерно в спичечном коробке.....??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 4- 4,5 больше не влезет как не тромбуй (если конечно не пресованная, то может больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что скажете по поводу моей лампы, это нормально, что эслка так греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Греются, да. У Горшкова даже видио есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Греются, да. У Горшкова даже видио есть.

а, ну норм тогда , спасибо. а то я не думал, что они так сильно будут нагреваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 4- 4,5 больше не влезет как не тромбуй (если конечно не пресованная, то может больше)

думаю ,что даже 2 гр. сложно запихать, ну а барыги конечно особо стараться не будут=около 1,5 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чем лучше паутинного клещика извести?

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

когда то на олке читал, что чуваку помог фитоверм, но прогнал он или нет,сказать не могу. мне фитоверм помогал от простых мошек и насекомых

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда то на олке читал, что чуваку помог фитоверм, но прогнал он или нет,сказать не могу. мне фитоверм помогал от простых мошек и насекомых

Из личного опыта! После фитоверма клещИ дохнут через несколько часов! НО! яица или как их.. короче яица остаются живыми и из них снова родятся клещИ (нужно повторить обработку через... сколько-то там дней, в инструкции написано. правда, не по инструкции лил "с запасом", чутка больше, вроде 2мл\л- растишка жива, а клеЩи сдохли и больше их вроде бы не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо :hi2: буду что то порешать.. Фитоверм помогал от кузнечиков, тоже концентрированный только..

Думал у многих эти гости были уже и есть радикальное решение..

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всему Дзаги :) как вы считаете это норм набор для 3 кустиков? что бы вы заменили из этого списка на лучшее и почему?

FloraGro 1 Л

FloraBloom 1 Л

Flora Micro 1 Л

Sylvania Grolux ДНаТ 400

ЭПРА для ДНАТ(З) 400 в корпусе

Светильник Cool Master

Вентилятор TD - 160/100

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всему Дзаги :) как вы считаете это норм набор для 3 кустиков? что бы вы заменили из этого списка на лучшее и почему?

FloraGro 1 Л

FloraBloom 1 Л

Flora Micro 1 Л

Sylvania Grolux ДНаТ 400

ЭПРА для ДНАТ(З) 400 в корпусе

Светильник Cool Master

Вентилятор TD - 160/100

 

 

спасибо!

Вентилятор нужен помощнее или второй докупить, например ТД250. Флора Блюм используется больше других, я бы взял 3л, всё равно потом будешь докупать. Ещё нужет вентилятор на обдув растишек и таймер на лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите пожалуста в двц кубики зеленой плесеню покрываються это нормально? и второй вопрос 5 растих в двц третью неделю стоят корни только у двух в воду опустились это норм для токова времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентилятор нужен помощнее или второй докупить, например ТД250. Флора Блюм используется больше других, я бы взял 3л, всё равно потом будешь докупать. Ещё нужет вентилятор на обдув растишек и таймер на лампу.

 

понятно, спасибо, а удобрения лучше GHE брать или обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если днем температура 26-27, а ночью 30-31, и перепад влажности, ночь 10%, день 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет если днем температура 26-27, а ночью 30-31, и перепад влажности, ночь 10%, день 40?

если температура под натрием больше чем без оного - оставляй включенную вентиляцию, или ставь таймер на вентиляцию с 15-30минутным продувом каждые час-два.

насчет влажности - в зависимости от жизненого периода твоей растихи. для веги 10% помоему п***ец как мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!