Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Просто дэ этого я вырасщивал 2 раза и пользовался на веге 5-ю обычными люмисентными лампами по 36w каждая,а сейчас у меня есть две дрл150 и одна250 вот интересно они будут эфиктивнее моих люмисентных или жэ нестоит менять шило на мыло?
Спектр не тот,и пусковое у них гудит дай боже, как самолёт.Почитай в разделе всё есть.Если росло на Слках зачем лишние эксперименты ,вообще то каждый выбирает своё. Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще вопрос,имея комнату для выращивания,бак 20л,удобрения Flora series,ph метр,лампу Дназ рефлакс 600 и Дриз рефлакс 600,комнатный вентилятор,комнатный термометр(спиртовой)таймер,гаршочки для гидрапоники,и керамзит.(ну и семена соответственно)могу ли я имея все это вырастить нормального монстра на гидре ?Вообщем возможности и времени нету что бы заказать гигрометр,измеритель ЕС,и минвату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут еще вопрос,имея комнату для выращивания,бак 20л,удобрения Flora series,ph метр,лампу Дназ рефлакс 600 и Дриз рефлакс 600,комнатный вентилятор,комнатный термометр(спиртовой)таймер,гаршочки для гидрапоники,и керамзит.(ну и семена соответственно)могу ли я имея все это вырастить нормального монстра на гидре ?Вообщем возможности и времени нету что бы заказать гигрометр,измеритель ЕС,и минвату.
Если ДВЦ то кубики минваты полюбому нужны,куда семку девать то,просто в керамзит не получится,гигрометра нет не беда,а вот ЕС-измеритель нужно полюбому без него не узнаешь толи растиха ест толи просто воду пьёт. А так всё есть, вперёд,удачи!!! По минвате- пролечи строительную,но мне кажется что и та иэ та ничем не отличаются,но я бы пролечил тем более ЕСизм. нет.

 

 

посоветуйте девайс для изменения высоты лампы?
Да цепь обыкновенная,не собачья конечно,помельче и крючки в потолке или где там ростиш.Перецепляешь звенья на нужную высоту и вся проблема,конечно если лампа в светильнике или хотя бы в отражателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте девайс для изменения высоты лампы?

есть фирменные штучки иностранные типа ю-ю, а по мне так раньше было за шкертик и на кольцо узелком завязал, а сейчас прибил лампу намертво, чтобы не отваливалась, перемещалась, тряслась и только подставляю книжки, если нужно, иногда даже их можно почитать, книжки эти, когда достаёшь, если растиха разростается и ..узнаёшь что-нибудь новенькое.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут еще вопрос,имея комнату для выращивания,бак 20л,удобрения Flora series,ph метр,лампу Дназ рефлакс 600 и Дриз рефлакс 600,комнатный вентилятор,комнатный термометр(спиртовой)таймер,гаршочки для гидрапоники,и керамзит.(ну и семена соответственно)могу ли я имея все это вырастить нормального монстра на гидре ?Вообщем возможности и времени нету что бы заказать гигрометр,измеритель ЕС,и минвату.

Да можно и без всяких мин кубиков ! просто в керамзите надо сделать норку в эту норку

Засыпать перлит в перлите снова норку и туда семку сверху чуток перлита и уровень воды повыше! Всожесть 100% удачи

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да система у меня DWC,а семку можно прямо в перлите прорастить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сначала в вате или в бинте пака корень не вылезет! А патом норку в керамзе +перлит и в неём норку а потом семку всё примерна как в земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая олка, это я в почтовой картонке с пакетом адиковском ростил) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry743934

нене, бро, чесслово я на олке впервые эту тему увидал :)

а ты я смотрю особо не заморачивался как я с каркасами да скотчами! :lol: как показало себя выращивание в пакетах? сколько у тебя объем вышел?

 

Да легко, только бери по толще,что на Сома :sm: и руки не порежь когда будешь натягивать!

На счет твоих коробок выкинь идею, лучше есть!

Ты ж в местности живешь... так вот возьми лучше обычный мешок в котором пшеницу комбикорм хранят я не помню из какого материала они сшиты вообщем цвета кофе с молоком (не из химического волокна короче) обрежь его и сшей нитками под свой размер! На выходе RusBagPot поставишь в поддончик и места не потеряешь и корни дышать будут и слив в дренаж будет :smoke: :brows: Подумай...

 

спасибо Шифр за идейку, я что-то наподобие тоже как вариант рассматривал, но я уже сделал, не было времени сюда выйти, заврта сваливаю на некоторое время, гров опять откладывается до лучших времен, но зато теперь у меня все готово! :D

 

пысы: сижу через тор, чет он фотки не грузит :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите Atomical Haze(Paradise seeds) и Kali mist(Serious seeds) сильно воняют? Растил кто?) Посоветуйте какую лучше сативу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ нужна помощь!

ростихи 4 автоцвета на 20м дне со всходов. уже сформировалась крона начали появляться соцветия

условия

все в 10 л горшках(канистры 12 л с отрезанным верхом) на дне по пол литра керамзита

субстрат; 60% земля 20% вермикулит 20% перелит

свет; днат 250 sylvania grow

купил сегодня 3 компонентные удобрения от ghe flora

излазил кучу тем по форуму везде написаны разные пропорции

ещё нашёл эту таблицу dzagi.ru/files/ghe_table_rus.pdf

собственно вопросы

подойдёт ли для моих условий выращивания (свет, состав грунта,автоцветущие сорта) схема полива по таблице для земли из сцилки ?(где то слышал что нужно увеличивать концентрацию если у тебя в грунте много дренажа и лампа светит в нужном спектре)

помогите рассчитать пропорции для всех циклов (вега цвет) в мл/л (удобрения планирую вносить каждый второй полив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ нужна помощь!

ростихи 4 автоцвета на 20м дне со всходов. уже сформировалась крона начали появляться соцветия

условия

все в 10 л горшках(канистры 12 л с отрезанным верхом) на дне по пол литра керамзита

субстрат; 60% земля 20% вермикулит 20% перелит

свет; днат 250 sylvania grow

купил сегодня 3 компонентные удобрения от ghe flora

излазил кучу тем по форуму везде написаны разные пропорции

ещё нашёл эту таблицу dzagi.ru/files/ghe_table_rus.pdf

собственно вопросы

подойдёт ли для моих условий выращивания (свет, состав грунта,автоцветущие сорта) схема полива по таблице для земли из сцилки ?(где то слышал что нужно увеличивать концентрацию если у тебя в грунте много дренажа и лампа светит в нужном спектре)

помогите рассчитать пропорции для всех циклов (вега цвет) в мл/л (удобрения планирую вносить каждый второй полив)

иногда человеку хочется, чтобы ему оказали личную помощь, погадать на кофейной гуще слов, написанных в посту...

таблица всё таже, концентрации те же..мерить медицинским шприцем. Увеличивать согласно схемы:

post-7925-1348362737_thumb.jpg

На вопрос подойдёт ли 250W на четыре кустика- замечу, маловатто будет свету,но возможно и случится невозможное....

да и фотку бы уже закинул, чтобы больше ясности возникло.. :kolp:

 

ты про Флору читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

ВЕРНИТЕ КНОПКУ ПОИСКА БЛЕАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕРНИТЕ КНОПКУ ПОИСКА БЛЕАТЬ!

внизу страницы, тока в разделе или в теме

gallery_48534_1020_9095.png

 

Или сверху - помощник - поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

ЗБС!

 

А может проще вернуть нормальную кнопку?)

Тематический форум с инфой без возможности поиска этой инфы, збс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕРНИТЕ КНОПКУ ПОИСКА БЛЕАТЬ!

жми кнопку Помощник и там есть вкладка поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

У меня и в подписе есть. И я знаю где найти если что.

А вот пионеры не знаю и плождят по форуму однотипные бесполезные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин пытаюсь создать тему с ссылками на то что я покупают пишет 0 сообщений хотя у меня их 2 почему так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у меня систья ВВ начали краснеть,что это с ней,растёт в ауте и до сих пор не зацвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как действовать)

Купил себе AquaPot Duo и набор HESI гидро (Hydro Growth 1 L | Hydro Bloom 1 L | Hesi PK 13/14 1 L)

 

Собственно AquaPot Duo (Объем емкости 2Х20 литров. Рабочего раствора 24 литра.)

Что означает рабочего раствора?

Рост1 --- наливаю 40 литров воды и 200 мл раствора Hesi Hydro Growth

Рост2 --- ничего не делаю

Цветение1 --- старый раствор выливаю, заливаю 40 литров новой воды и 200 мл раствора Hesi Hydro Bloom

Цветение4 --- меняю воду начинаю подливать Hesi PK 13/14 каждую неделю вместе с 10 литрами воды так?

post-58822-1348616845_thumb.jpg

Изменено пользователем Cactuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как действовать)

Купил себе AquaPot Duo и набор HESI гидро (Hydro Growth 1 L | Hydro Bloom 1 L | Hesi PK 13/14 1 L)

 

Собственно AquaPot Duo (Объем емкости 2Х20 литров. Рабочего раствора 24 литра.)

Что означает рабочего раствора?

Рост1 --- наливаю 40 литров воды и 200 мл раствора Hesi Hydro Growth

Рост2 --- ничего не делаю

Цветение1 --- старый раствор выливаю, заливаю 40 литров новой воды и 200 мл раствора Hesi Hydro Bloom

Цветение4 --- меняю воду начинаю подливать Hesi PK 13/14 каждую неделю вместе с 10 литрами воды так?

 

У тебя в системе должно быть залито 24 литра, а не 40!

Как разводить ты правильно понял. Раствор меняй каждую неделю.

Только не забудь ещё Ph и TDS метры купить.

Без них тебе пока никак!

 

 

Используй кнопку ПОИСК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что каждую неделю? его же поидее надо доливать и три раза за всё время полностью сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Бразы, посоветуйте, могу ли я автоцвет( три девочки WW фемки) поставить на 12/12, им три недели отроду как будет? Дело в том, что они сейчас в шкафу под эслкой живут, а через 10дней их будет нужно в бокс под днат перемещать, а там растиха у меня на цвете уже две недели стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, подскажите...

1)имеется сорт автоцвета и падарочная семка ВВ не автоцвет, как я понимаю....сколько у ВВ длится вега?? я сначала хочу засадить автоцветы а потом через какое то время вдову так чтобы харвест автоцветов пришелся на конец веги вдовы

2)шкафчик будет примерно 60*70*180, лампа днат 400...хватит ли 250 кубового канальника на выдув и одновременное охлаждения лампы в култубе? не поплавится ли вент от горячего воздуха, так как раб.темп. 40С....воздуховод от култуба до вента будет сантиментров 40-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! ребята как то давно читал репорт автоматический бокс в не отапливаемом помещение. а сейчас не могу его найти. но это не тот где парняга мутил в гараже. тот стоял в дачном домики ну или в доме каком то. может кто поможет его найти т.е репорт. меня интересует какие он там датчики поставил на а втоматику т.е влажность и температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!!! ребята как то давно читал репорт автоматический бокс в не отапливаемом помещение. а сейчас не могу его найти. но это не тот где парняга мутил в гараже. тот стоял в дачном домики ну или в доме каком то. может кто поможет его найти т.е репорт. меня интересует какие он там датчики поставил на а втоматику т.е влажность и температуру.

Он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший бокс вышел а если можно скиньте ссылку где он приобрёл всю автоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший бокс вышел а если можно скиньте ссылку где он приобрёл всю автоматику.

Тут всё продаётся вместе с боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки! а где можно посмотреть прибор который отправляет смс придуприждения об опасности той или иной пробдемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!