Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Семяныч

Безопасный Outdoor

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

CANNADO

это магазин. Банк это те кто производит семена а не торгует ими. А вообще и бонусное растил от канадцев отличный сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANNADO

слово bonus было на упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то аут у меня будет на своем участке, а до этого аут был просто экстремальным, поначалу в заброшенных огородах-не вариант, приезжет очень много людей за сбором урожая на халяву, да и нарики-халявщики вечно в таких местах шарятся, в итоге все сп**дили еще на предцвете на молоко, хоть и замаскированные были, следующий аут подальше от города, маскировка просто супер-заросли молодых кустов (шиповник вроде был, не помню) - в итоге не одна растишка не выжила (все корни были съедены то ли землеройкой, то ли еще какой нить божьей тварью, хотя и ссал и срал и химией от вредителей пользовался). ела именно корни растих. Позапрошлый и прошлогодний аут был поудачнее учел все ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в том году угарел! У нас на районе в лесополосе есть торфянники и все о них знают. А такой лесок чудесный)) просто супер. А через него можно пройти на пруд, удочку покидать! И тут мне пришла мысль!!!!! Кореш у меня рекламой занимается, я заказал ему 10 табличек с надписью! ОСТОРОЖНО! Опасная зона! Проваливаются торфянники))) И приколотил я их грамотно, и по периметру забил)))) 12 девченок жили до сентября, все огонь! А потом что самое то интересное, сидим как то у кореша в гараже и мужики с рыбалки прикатили! И один тип говоритЮ щас прикинь хотели по нашему леску до пруда прорваться!! А там мчс таблички воткнули, типо торфянники проваливаются! Я угарел, но виду не подал, типо я еба. по нему ходить, провалиться можно и сгореть! И так слух и пошел, про этот лесок все и забыли пока))) Вот такая вот история бразы! Иногда под напасом грамотные идеи приходят! Курите и изобретайте дальше наше дело)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Знаю чела, электрик по станциям высоковольтным которые ограждены обычно.

Так он гров и на территории ебашил и в подстанции зимой. Туда х** кто кроме него жало запилит.

Изменено пользователем Dfrht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,общество!Неплохо стреляют таблички с крупным планом клеща и надписью:"Осторжно-Бореллиоз,энцефалит!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобилу не брать на деляны ОДНОЗНАЧНО тем более девайсы, точкующие передвижение и маршрут. это абсурд!

вот нашли серые деляну. что они будут делать? засаду? а если гровер не чаще раза в 10 дней там и ночью? отпадает. поставят видеокамеру ночник? тоже можно, но нужна техника, сама камера, датчики там всякие.. это может быть в реквизите отделения, а может и не быть. что им сделать проще всего?

 

достать мобилу с инетом, спалить координаты, позвонить операторам и попросить активность симкарт в таком то районе. операторы называют номера, которые были включены в этом квадрате, указанном мусорами. далее по номерам работают и находят, а если это ебеня непролазные, скорее всего только ваша симкарта там и палиться.

 

вот так, на ровном месте, нигде не точкуясь, никому не говоря инфо, можно встрять.

даа Бро ты реально глаза открываешь на то что все знают, но никто не делает... Уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа Бро ты реально глаза открываешь на то что все знают, но никто не делает... Уважение.

Такой запрос менты могут только по решению суда подать, а суд должен быть уже над тобой, следовательно надо сперва спалиться. Да и если это ебеня, ментов там не может быть априори(если это, конечно, не южные степи с вертолетами и плантациям на 100500 кустов). А если уже и захочеться за кем-то проследить фотоловушка с алиэкспресаа 3-4к рублей, автономное питание(аккумы) будут работать месяц или даже больше, снимает и днем и ночью. Опять-же, никто 2-5 кустами заморачиваться(искать кто их посадил) не станет, скорее всего сорвут да и сами скурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце зимы начал искать место, где бы посадить кустик у себя в регионе. Сначала пошукал по спутниковым картам, выбрал 3 подходящих места по беспалевности. Осложнялось все тем, что живу в густонаселенном регионе, везде дороги,сельхоз поля, деревни, реки и озера, где будут лазить рыбаки и прочий люд. 

Когда растаял снег, я поехал на разведку на велике. 2 места отпало из-за неподходящего грунта. Третье было совсем заебок - вдали от деревень, озер нет, есть грунтовая дорога недалеко, по которой редко ездят машины, а в дождь туда вообще не соваться лучше - земля черноземная, дорога в месиво превращается сразу.

Посадил в конце апреля. Но была холодная погода, заморозки пару раз, через месяц куст совсем чахлый был и я решил еще один автик посадить там же.

Высадил семку в стаканчик, дома под лампами 10 дней стоял росток, норм развился до 4-го этажа, решил высадить.

За день до этого прошел ливень, поэтому я как чертов трактор по раскисшему чернозему полтора часа добирался до своей микро-плантации, останавливаясь и счищая палкой налипший на колеса чернозем, ибо он блокировал колесо. Весь промок и продрыг но доехал, по колено в грязи.

Подъехал к месту и смотрю трава примята, кто-то ходил там явно...Ну да ладно, это было недалеко от дороги, в стороне от моей делянки.

Кустик норм подрос за это время, я решил где-нибудь недалеко посадить второй. Пошел искать еще место в радиусе метров 20-ти. И вот  нашел еще одну годную полянку, свободную от непролазных деревьев и кустов, чтобы солнце попадало, потом смотрю - кусок голой земли без травы, подхожу поближе - так и  есть - чей-то плантарь, а на нем 3-4 кустика плана!  :icon_evil:

Сууууукаааааа, в 10 метрах от моей посадки! Как так!? Ну как могло так совпасть!   :wall:   

Не стал трогать чужие кусты, судя по следам они с другой стороны заходят на деляну.

Расстроился блин. Пошел в другую сторону через эти дебри, отошел метров на 100, посадил там. Назад дорогу на видео записал, ибо не уверен что найду место по памяти.

 

Это мой второй в жизни аут, и в тот раз, лет 11-12 назад у меня тоже были  соседи...  В тот раз мы были с друганом, и он без жалости сорвал кусты с чужой поляны, т.к. их хозяин рано или поздно спалил бы нашу тропу по смятой траве. И то место тоже было в ебенях - несколько минут надо было идти по густому разнотравью высотой по грудь.

Что за непруха...

 

На обратном пути поехал через деревеньку, так проезжая мимо каждого дома на меня до усрачки лаяли местные собаки, благо что на привязи. И тут из кустов вылетает на меня псина ростом по колено, и как начал кидаться , пытаться за ногу укусить. Я его лягнул ногой в е**ло, но удар вскользь прошел по носу, он не понял намека. Короче везде лужи грязь, я вымотался, эта тварь рассирается лает и прыгает на меня, я ноги на раму положил и качусь своим ходом. Еле выбрался оттуда.

Ппц, нах такие приключения, это последний мой аут в жизни, теперь только индор :)

Изменено пользователем twister01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро, это дикий аут !!! Всякое бывает и такая вот ху...ня то собаки то мусора то ещё кто ;) не опускай рук , все получится нужно менять место дислокации где садить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро, это дикий аут !!! Всякое бывает и такая вот ху...ня то собаки то мусора то ещё кто ;) не опускай рук , все получится нужно менять место дислокации где садить)

Да не, я сейчас дособираю нормальный гроу-бокс и буду растить в нем. С аутом реально проблема, т.к. диких мест поблизости нет, а вокруг всех лесочков, озер и рек полно дорог и деревень, регион плотно заселен. Найти место где никто не шарится анрил ваще. Два аута у меня было - двое соседей неподалеку, и один раз через дикое поле срезал дорогу к речке и наткнулся на делянку с едва проклюнувшимися растихами - совершенно случайно и в 5 километрах от городка своего. Короче только индор для меня  :sm:

Изменено пользователем twister01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поехал высаживать свой десант. Место отличное, на склоне оврага в крапиве над ручьем, чтоб туда добраться ноги все переломаешь, вобщем то что надо. Чтоб туда добраться взял у тестя ниву. Начало смеркаться, я с растихами, с баклахами, с лопаткой приехал на место, огляделся, никого. Только начал выгружаться, слышу крики со стороны леса и три чела бегущие в мою сторону. Я быстро все закидал в салон и поехал к ним на встречу. Спрашиваю че хотели? Застряли говорят, может дернешь, пару км вдоль леса, мы покажем, и хотят в салон сесть, а у меня там растихи. Пришлось отказать им и сказал что я в другую спешу и показал им куда бежать за трактором. Сам же поехал без палева в другую сторону. Проехал пару км смотрю ихняя 10-ка, решил объехать и увяз в болоте. Через какое-то время приехал трактор и всех выдрал. К этому времени на улице уже было хоть глаз коли. Приехал домой с растихами обратно. Хотел достать, смотрю растихи в стаканах попадали, половина земли высыпалась. Пришлось подсыпать грунта и оставить ночевать их в ниве. Со сранья подорвался, чтоб тесть ценный груз не обнаружил и помер опять туда, слава джа никого не было, все посадил, только растишек наверно стресанул сильно. Ладно, будем ждать, время покажет. Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приключения целые у братвы )) у кого что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как без этого в ауте? В этом то и прикол, жызнь епт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, нах такие приключения, это последний мой аут в жизни, теперь только индор :)

Мое скромное мнение. Для начала не стоит выбирать места до которых необходимо идти через высокую траву, особенно, как ты пишешь по пояс. Такие тропы несколько недель стоят пока вновь трава их закркоет, к тому-же роса по утрам и вечерам, будешь весь мокрый по пояс, если не в болотниках будешь ходить, но тоскать с собой болотники, особенно на велике... безумие), а если дожди, например идут каждые три дня, что теперь не удобрять совсем, но опять-же сыро. В дали от рек и озер не самый лучший выбор т.к. придется с собой тоскать пятишки с водой, и если у тебя два куста то, как минимум, две пятишки = 10кг в рюкзачке, если таскать пустые и набирать где нибудь по дороге то - это лишние проблемы и лишний заезд, опять-же смотря что за вода, какой к ней подход и как это вяжется с маршрутом и форс мажорными обстоятельствами, с коими ты уже столкнулся, но на ауте без них никак. Через деревни лучше не ездить, особенно на великах т.е. не к чему на глаза людям попадаться, а особенно ранним утром или ночью. Чернозем хорошо, но лучше покупной грунт и в гроубэгах, но тут опять же, если у тебя нет авто, будет не легко это перевозить, но результат будет лучше. Чужой плант надо было запомнить и приходить пару раз за цикл проверять как он там, как созреет рвать и курить, я так и делаю если нахожу чье-то, тут аут, правил нет, каждый сам за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чужой плант надо было запомнить и приходить пару раз за цикл проверять как он там, как созреет рвать и курить, я так и делаю если нахожу чье-то, тут аут, правил нет, каждый сам за себя.

Не хорошо это, по свински. Не ты сажал, не тебе рвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Для начала не стоит выбирать места до которых необходимо идти через высокую траву, особенно, как ты пишешь по пояс.

Так дело в том что когда я сажал, там трава была по щиколотку, но она очень быстро вырастает к середине лета, а особенно в нынешний дождливый сезон. Сейчас местами до середины бедра уже. Да и аут это точно не мое, регион плотно заселенный, как я уже говорил, и мне ссыкотно сажать-поливать туда ездить часто. Прост пока достраиваю бокс потихоньку и буду растить фотик в нем ,а в аут высадил автик, он раньше дозреет и будет что покурить, пока фотик вырастет.

 

Ну а срывать чужие кусты я не буду, много лет назад так поступил уже, а сейчас чет западло мне, пусть растет, не хочу пацанов обламывать, как-то лояльнее я стал к такой ситуации потусив тут на форуме, типо братство, все дела :hi2: 

 

Свой первый куст, который рядом с соседями рос, я на выходных сорвал и скурил недоразвитые соцветия, ибо курить нечего уже давно, да и херовым он был, его морозом пришибло и он рос квазимодой каким-то корявым. Второй кустик растет очень бодрым и толстым, я прям удивился как он хорошо принялся, его я позже сажал. Думаю, в начале августа уже готов будет, ну или чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная тема. Сам лично актом занимаюсь в посадках у полей или у трасс, туда захочешь не полезешь, да и делать там нех. Трабл в том что бы полянку там освещённую найти, но кто ищет тот найдет. А так в таких местах условия ваше норм, главное не шизить через меру. Всем хороших урожаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где гарантии что не спалят, мне кажется лось 30-лет ползующий на дерево выглядит куда подозрительнее чем лось 30-ти летний который просто идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где гарантии что не спалят, мне кажется лось 30-лет ползующий на дерево выглядит куда подозрительнее чем лось 30-ти летний который просто идёт.

Карабкающийся лось на тополь в центральном парке или т.п конечно вызовит недоумение.Много хороших тихих мест с хорошой густой ростительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ребята!Всем привет!Ищите место как у меня такое можно найти везде я уверен.В том году я ездил на мото и искал место для деляны,и увидел норм место с густыми кустами разной растительности.Не так далеко от маленькой деревушки где живут бубки да деды. И так про место,с одной стороны этого участка что мне приглянулся фермерское поле,а с другой что то вроде пруда глубина в котором не более чем по пояс,и сам он зарос полностью камышами,да и прудом это назвать сложно просто болото,ручей шириной в метров 10 с не очень глубиной и в сплошь один камыш.В том году я ездил на место со стороны фермерского поля прям по пшенице и там было видно дорогу,просто я в наглую на машине краем поля гонял.Потом на мото.Ну тот год гладко прошел.В этом году я решил что буду лазить к своей поляне через это болото,ведь так и получается ближе на 11 км от моего дома.А так получается 22км до деляны, вот намутил ОЗК и в путь,сделал типо место для рыбной ловли,что бы не вызывать подозрений тип(чей за машина там стоит)повторюсь деревня рядом.Вот и не кто в жизни не подумает что там что то вообще может быть.Да и дорогу по полю накатывать не нужно.Всем удачи.

Изменено пользователем maniac1h88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите плес, можно ли аутить в огромном поле,состоящем из всякой полыни, репейника, колючек всяких и тд.? По идее же никак не влияют эти растения на mj? При условии,что земля в лунках будет завозная смесь. Дичку в округе постораюсь максимально выкосить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите плес, можно ли аутить в огромном поле,состоящем из всякой полыни, репейника, колючек всяких и тд.? По идее же никак не влияют эти растения на mj? При условии,что земля в лунках будет завозная смесь. Дичку в округе постораюсь максимально выкосить

Здарова,брат по разуму!Имхо,если в твоих краях водится дичь-единственная мысль,это раняя высадка автиков,естессно под парнички рассадой.Один чел с олка рассказывал об эффективности"тёплых"лунок,когда перед посадкой в лунку в самый низ вносится замес из перепревшего навоз с сеном"мульчей.Реакция при намокании смеси даёт тепло корням,т.е.растишка пьёт тёплую воду+парник.Довольно серьёзные морозы вывозит Машулька тады.Ну,мира,знаний,Люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,подскажите плес, можно ли аутить в огромном поле,состоящем из всякой полыни, репейника, колючек всяких и тд.? По идее же никак не влияют эти растения на mj? При условии,что земля в лунках будет завозная смесь. Дичку в округе постораюсь максимально выкосить

с дичкой особо не морочься - не помогает. остальное сработает. только нужно будет спасти от животных, насекомых-вредителей, заранее реши это чтобы не спасать погибающие растения. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,братья! А у меня совсем не доброе...У меня аут полностью скосили,даже мне ничего не оставили-падлы..Урожай добрый был,держал до последнего в конце октября собирался снимать,даже не думал,что в этом месте его кто нибудь спалит. Короче траур,трясёт аж всего от злости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один варик,бро-много делян копать на три пять кустов.Человечков меньше с годами не становится,да и техника далеко шагнула.х*ли,один квадролёт с запасом хода пару часов,плюс возможность ставить точки gps.Имхо-мельче пятка-меньше палева.Вон,у Сумрока Вайтрашен на кило точно тянет,вот и прикинь,если по уму сортов пять посадить,три доживут,если разброс хорший будет!Аут-очень ответственная вещь,рулетка,мля!Опыта набирайся,бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spektr860

Улиток бойтесь

 

Надо сразу при высадке в грунт - сыпать от слизней и улиток . У меня такие кракены на подступах валялись дохлые , и именно к марье они свой путь держали. После дождиков надо повторно сыпать средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей опасайтесь! Резиновые сапоги выручают. В наших краях гадюки крупные водятся, весной особенно агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!