Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ErescA   бро ты б написал размеры бокса и свет :ny_icon_old: так бы проще было посоветовать нужное!

Для автов 3.5литра кокоса вполне,для фотиков смотря какая вега у тебя будет ирастение,сорт....это тоже нужно учесть :hi2:

высота 2м*125шир*60. Свет днат 600. Тутанхомон автик. Удобра просто есть флора кока. Земли нет. Один куст на кокосе хочю попробовать поднять. Пока земли нет.придется в какос сунуть.что еще помимо кокоса туда надо?без земли!куст весь рост на 3,5 литрах стоять будет? Изменено пользователем ErescA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ErescA бро бери 2 горшка или гроу бэга по 6л.,туда кокоса  "UGro XL Rhiza ,,; семки автика,вот такого как тутанхамона :smile: фемки,с таким светом и кормежки по кальку,получиш с одного растения 125грам  :rolleyes: Вот и считай :hi2: Этот сорт урожайный и рослый,выростает больше метра,у меня он тоже есть,буду заряжать в понедельник :wink2: Кокос дорогой,но если не жалко-юзай :kutyashie-101: 

Смысла нет юзать одно растение с таким светом и боксом,два идеал!И следи за питанием)))сылочку тебе в л.с. скину на репоты,наберешся опыта бро,удачи братуха :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки!

Такой вопрос: 5л купленного грунта, 2л кокоса, 2л вермикулита, сколько биогумуса добавить? Или еще сыпануть грунта пару литров?

Изменено пользователем Insure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки!

Такой вопрос: 5л купленного грунта, 2л кокоса, 2л вермикулита, сколько биогумуса добавить? Или еще сыпануть грунта пару литров?

а ты тему внимательно с первой страницы почитай и вопрос отпадет!

чтож вы пионеры такие ленивые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем угодно.

Зависит от того, чего желаешь добиться.

Например, если с битыми стеклом заместить, там никогда не за ведутся мыши или крысы.

:cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70% смесь Розы и Лимона, 30% вермикулит с перлитом и всё будет нормально.

Проверено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки!

Такой вопрос: 5л купленного грунта, 2л кокоса, 2л вермикулита, сколько биогумуса добавить? Или еще сыпануть грунта пару литров?

Пару литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару литров

Спасибо за ответ) Так и сделал, по наитию (и почитав), никто прямо не отвечал, отправили матчасть учить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70% смесь Розы и Лимона, 30% вермикулит с перлитом и всё будет нормально.

Проверено!!!

ее снимают с производста,мне так сказали в магазине,щас сам думаю какую землю прикупить вместо розы и лимона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ее снимают с производста,мне так сказали в магазине,щас сам думаю какую землю прикупить вместо розы и лимона

терравиту бери не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня грунт с содержанием азота 400 фосфора 400 калия 600 подойдет для выращивания рассады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауе братишки... вообщем тема такая есть чернозем(коровий навоз, отлежавший 1.5 года) земля свойская тепличная рыхлая также удобренная навозом года 2 назад, планирую растить на органике без удобрений(только лишь если байкал ЭМ-1) буду высаживать в бочках 40л, лампа днат 600 В, думаю делать гроурум, полив буду осуществлять из скважины с повышенным содержанием извести... PH метра нет, обдув обычным вентилятором напольным, первый опыт так сказать вот почитал  что то для себя принял к сведению, хочу услышать ваши предложения с чем еще можно смешать землю(подручных средств масса докупать ничего не планирую) из чего лучше сделать дренаж также есть в наличии опил песок щебень батва из под картофеля компост могу замутить своими руками в каких пропорциях замешать и с каких слоев начинать засыпать землю в бочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил землю. 2 Пакета по 10л PlanTerra в одном земелька жирненькая, без примесей и мусора, без комочков, во втором всякая х...уета, даже стекло нашел, не говоря уже об палках, камнях и желтых двухвостках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты тему внимательно с первой страницы почитай и вопрос отпадет!

чтож вы пионеры такие ленивые?!

бро здоров. Что скажишь за такой замес.? 2 кокоса 1биогумус+ гидрогель. Залить байкалом за 2 недели. Капельный полив на веги только водой. Потом по маленьку на цвет менералки.

Может кто еще скажет,юзал кто такой замес. Может другое что посоветуете

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

бро здоров. Что скажишь за такой замес.? 2 кокоса 1биогумус+ гидрогель. Залить байкалом за 2 недели. Капельный полив на веги только водой. Потом по маленьку на цвет менералки.

Может кто еще скажет,юзал кто такой замес. Может другое что посоветуете

это ты куда собрался использовать? В индор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты куда собрался использовать? В индор?

да, удаленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

да, удаленный

я думаю что пожгешь корневую биогумусом... И вообще не считаю его использование с кокосом целесообразным. Также капля с гидрогелем непонятна мне...может все проще сделаешь кокос с каплей и минералка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что пожгешь корневую биогумусом... И вообще не считаю его использование с кокосом целесообразным. Также капля с гидрогелем непонятна мне...может все проще сделаешь кокос с каплей и минералка)))

разный возраст требует разый компот,, кат решаеют эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

разный возраст требует разый компот,, кат решаеют эту проблему?

ну так ты же наведываться собираешься тудой... Вот и регулируй...для начала почитай все. О кокосе Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько не так объяснил. От одной бочки допустим 4 растихи цветут к ним еще подсадил молодых. Одним раствором не польешь. Может землю тогда и поливать водой. А раз в неделю вносить удобры лейкой каждой свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я новичок, помогите пожалуйста, имею 10 литров терравита, NPK 13:19:19 , НВ-101 - 6мл , 2.5л агроперлита, 0.5кг азота и 0.5кг калия. Пожскажите пожалуйста когда какие удобрения добавлять , какие с водой смешивать , какие с землей. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я новичок, помогите пожалуйста, имею 10 литров терравита, NPK 13:19:19 , НВ-101 - 6мл , 2.5л агроперлита, 0.5кг азота и 0.5кг калия. Пожскажите пожалуйста когда какие удобрения добавлять , какие с водой смешивать , какие с землей. заранее спасибо.

ты лучше удобрения отдельно купи, а землю хоть для роз, хоть для цитрусовых используй,теравиту свою тож, если лампы мощные то поливать с удобрами будешь, так называемым компотом.

Приборами обзаведись и удообрами отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак я ж написал какие удобрения купил!лампы есть LED и ЭЛС , по свету у меня вопросов нету, что с землей делать? какие пропорции добавлять? когда НВ 101 добавлять? NPK ? поскольку NPK 13:19:19 , азота маловато, есть отдельно пакет азота (удобрение) , какие пропорции?

 

ты лучше удобрения отдельно купи, а землю хоть для роз, хоть для цитрусовых используй,теравиту свою тож, если лампы мощные то поливать с удобрами будешь, так называемым компотом.

Приборами обзаведись и удообрами отдельно.

 хоттабыч, выручай, семки уже в ватном диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19Stuff88 нв с водой надо бодяжить(если капли)там вообще инструкция должна быть

азот полкило выкинь нах,перлит с землей замешивай(%20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19Stuff88 нв с водой надо бодяжить(если капли)там вообще инструкция должна быть

азот полкило выкинь нах,перлит с землей замешивай(%20)

во!!!!! хоть кто то помог! азот в помойку? а если потом листья желтеть начнут? я так понимаю и калий нах не нужен?

 

19Stuff88 нв с водой надо бодяжить(если капли)там вообще инструкция должна быть

азот полкило выкинь нах,перлит с землей замешивай(%20)

да и на счет нв 101 - инструкция есть, к цветам, ягодам, овощам - всё по разному, с чем сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калий оставь,может пригодится.есть возможность посетить магазит цветоводов?

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/pochva-i-substraty/

https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/kak-pravilno-vibrat-udobreniye#виды%20удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19Stuff88 нв с водой надо бодяжить(если капли)там вообще инструкция должна быть

азот полкило выкинь нах,перлит с землей замешивай(%20)

и как быть с NPK ? уделити несколько минут начинающему... вспомните, и вам когда то советы нужны были... просто горю по времени ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит не используй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калий оставь,может пригодится.есть возможность посетить магазит цветоводов?

 

https://dzagi.club/a...va-i-substraty/

https://dzagi.club/a...#виды удобрений

возможность есть, средств не осталось, на соседнем форуме насоветовали вот это всё купить, купил... больше там никто не отвечает. зря послушал... и статьи я не умею читать - растройство внимания(  третью строчку читаю - забыл что в первой написанно..  так что нужен совет бывалых гроверов

 

керамзит не используй

а керамзита и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с нпк?купи удобры нормальные

 

ок,найдёшь 500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!