Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос чисто гипотетически .. можно ли использовать Блум от HESI а микро и гроу от GHE .....???

Или это грозит какой нить проблемой с растихой )

Вопрос у меня ... Скажите кто нить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте камрады,подскажите по поводу опрыскивания обычной водой,хорошо или плохо???на фазе веги и на цветении имею ввиду когда лампа включена.случайно наткнулся на такую инфу что кусты можно обжечь опрыскивая при включенной лампе.

неннодо при включонноей лампе ожоги будут 100 процентов после выключения можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меняй срочно!!! Пробки - это пережиток уже, им лет 30 наверное? В них уже плохой контакт. Освещение

и бытовуху кой какую тянет, а больше начинает в месте плохого контакта греться и искрить.

Меняй на Автоматы современные 10А или 16А, ведь там не только ДНАТ еще и вся электрика

помещения запитана.

 

 

Пробки новые бро, ну как сказать там впринцепи кроме бокса не чего и не подклюно.

 

Ну да вроде м

И за контактов. Вот эти керамические е патроны куда вкручивать пробки, я думаю что в них проблема была ..сегодня уже поменял их на автоматы на 10 ампер. Завтра с утра на тест драйф поеду врублю лампу и обогреватель наикиловат , лампа 400..

 

 

Да кстати как думаешь может быть еще проблема в счетчике , он у меня магнитный и не работает кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте камрады,подскажите по поводу опрыскивания обычной водой,хорошо или плохо???на фазе веги и на цветении имею ввиду когда лампа включена.случайно наткнулся на такую инфу что кусты можно обжечь опрыскивая при включенной лампе.

Можно обжечь - вода увеличивает и при включенной лампе будет эффект лупы .

У горшкова на ютубе есть канал там он рассказывает всякие интересные вещи , тебе как пионеру будет интересно глянуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как удобрять чаем из крапивы на веге(развожу 1 литр на 10 литров воды).сколько раз в неделю или каждый день можно?и на цвете хочу мфк удобрять 1 гр на литр(где-то прочитал),тоже сколько раз в неделю или как.мфк лить под корень можно или по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот под этими реально до цветения дотянуть?

 

подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй)Кто может скинуть фотку шишки и рубля на одном фото?)Если не трудно,для понимания размеров надо)

Изменено пользователем brons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неннодо при включонноей лампе ожоги будут 100 процентов после выключения можно

Можно обжечь - вода увеличивает и при включенной лампе будет эффект лупы .

У горшкова на ютубе есть канал там он рассказывает всякие интересные вещи , тебе как пионеру будет интересно глянуть )

благодарю за ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две растишки ак47,слева на старых листьях паявились каричневые вкрапления.што может быть'пасаветуйте!вот фото.еще аниуменя25-27сантиметров'ращу с апреля20числах'первый опыт.патскажите Иза чево такой рост маленький?

post-82608-0-27535100-1433295776_thumb.jpg

post-82608-0-96148400-1433295994_thumb.jpg

post-82608-0-83188900-1433296029_thumb.jpg

post-82608-0-77468100-1433296068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так поставь на досветку к днатам несколько ЭСЛ по бокам/сверху... лучший вариант, на 1 растение 1 ДНАТ... 2х400 отлично, только выбери грамотно отражатели, чтобы они не светили пятном - это очень важно... нужно чтобы световые потоки от двух ламп пересекались. Сделай большой бокс, по 1кв.м. на растение минимум, а желательно, чтобы еще между стенками бокса и растишками было расстояние, отраженный свет будет попадать на нижние ярусы. Если все сделаешь правильно - получатся огромные растения шарики с максимальной площадью лиственного покрова. Или SCROG можешь сделать 2кв.м., но площадь двух шаров если сделаешь правильно, будет больше площади SCROGа - больше урожай, ИМХО...

спасибо все учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такая проблема....

поставил под днат новую рассаду и обнаружил в горшке яйца насекомых и одну желтую летающую мелкую мошку. мб она только вылупилась и в зрелом возрасте выглядит иначе...попытался загуглить, в картинках ничего похожего не нашел...все про какихто грибных комариков пишут...мб ктото знает что за зверь такой? помогите плз

 

И если кто опознал насекомое, скажите опасно ли и как бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-88693455.jpg

 

вроде похож...очень мелкая тварь была, не разглядывал особо перед экзекуцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати как думаешь может быть еще проблема в счетчике , он у меня магнитный и не работает кстати

Не, счетчик врят-ли. Там 4 винтовых контакта (снизу под крышкой). Как правило, они хорошо затянуты.

Можно было-бы проверить, подтянуть, но там пломба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу комментариев без стеба )) пока не начал процесс только планирую уже все куплено теперь думаю как лучше.

Короче есть 8 орехов 5 Jack Herer и 3 WW автики . Хочу замостить их всех в один бокс, размер 115х50х180, народ

смеется

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53790#entry1283439

 

и говорят, что бокс маленький и света мало будет Днат 400 w, я понимаю, что маленький ))) , просто думаю как выжать максимум из того, что есть.

 

Можно ведь будет просто поотламывать боковые отростки в процессе так сказать пустить их в расход чтоб в итоге остались только центровые шиши или это не вариант ?

 

Растишки будут страдать и комплексовать по этому поводу и не дадут хороших центровых бошек ?

 

Дайте совет пожалуйста.

Когда Jack Herer автоматом стал ? Он же фотопериодный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого купить хороших проверенных семок лоурайдера 2(на крайняк 1)?Подскажите,дайте на него ссыль,в общем помогите и прибудет вам за сей поступок жирнющим плюсом к карме!Добра всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого купить хороших проверенных семок лоурайдера 2(на крайняк 1)?Подскажите,дайте на него ссыль,в общем помогите и прибудет вам за сей поступок жирнющим плюсом к карме!Добра всем

 

http://semyanich.cab/product/lowryder_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,у кого купить хороших проверенных семок лоурайдера 2(на крайняк 1)?Подскажите,дайте на него ссыль,в общем помогите и прибудет вам за сей поступок жирнющим плюсом к карме!Добра всем

у этого чела более приспособлен к ауту и цена отличная .напиши ему в личКу

www.dzagi.ru/forum/index.php?showuser=51399

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две растишки ак47,слева на старых листьях паявились каричневые вкрапления.што может быть'пасаветуйте!вот фото.еще аниуменя25-27сантиметров'ращу с апреля20числах'первый опыт.патскажите Иза чево такой рост маленький?

рост маленький из за того что ты много воды по началу лил .надо начинать с 50 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как удобрять чаем из крапивы на веге(развожу 1 литр на 10 литров воды).сколько раз в неделю или каждый день можно?и на цвете хочу мфк удобрять 1 гр на литр(где-то прочитал),тоже сколько раз в неделю или как.мфк лить под корень можно или по листу?

один раз в 10 ть дней или по признакам дефицита азота .мфк под корень 0.3 мг на литр .

 

Друзья, такая проблема....

поставил под днат новую рассаду и обнаружил в горшке яйца насекомых и одну желтую летающую мелкую мошку. мб она только вылупилась и в зрелом возрасте выглядит иначе...попытался загуглить, в картинках ничего похожего не нашел...все про какихто грибных комариков пишут...мб ктото знает что за зверь такой? помогите плз

 

И если кто опознал насекомое, скажите опасно ли и как бороться

Друзья, такая проблема....

поставил под днат новую рассаду и обнаружил в горшке яйца насекомых и одну желтую летающую мелкую мошку. мб она только вылупилась и в зрелом возрасте выглядит иначе...попытался загуглить, в картинках ничего похожего не нашел...все про какихто грибных комариков пишут...мб ктото знает что за зверь такой? помогите плз

 

И если кто опознал насекомое, скажите опасно ли и как бороться

у меня летали мошки и ползали по мульче из сена .Растению не навредили. Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы, вопросик возник, ростишке 13 дней от семки, все ли в поряде,не слишком она маленькая? или подкормить чем нужно?

post-83334-0-88801700-1433324646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,моим растихам 2 недели автики ww и b.lee решил недавно оторвать нижнии листья,сейчас в панике мб это им навредит?!вчера смотрел вроде все в порядке,но все равно не покидает сомнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Привет бразы, вопросик возник, ростишке 13 дней от семки, все ли в поряде,не слишком она маленькая? или подкормить чем нужно?

Привет. Малышка в норме. Кормить начинай с 20-25 дня. Первый лист кажется кручоный на фотке не видно.

Всем привет,моим растихам 2 недели автики ww и b.lee решил недавно оторвать нижнии листья,сейчас в панике мб это им навредит?!вчера смотрел вроде все в порядке,но все равно не покидает сомнение

Зачем рвать сами отвалятсяsmile.gif . Обрезание листвы на автоматах увеличивает срок созревания.Если руки чешуться то после остановки роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы, скажите- научите как лучше:

сейчас работают 2 лампочки 30W 6400, ростики крохи совсем- вопрос: хватит ли им до цвета этих лампочек или надо что то другое? если не хватит то другой вопрос- так же есть еще ДнаЗ600, но врубать его на 18/6 щас не хоца, потому как его остужать надо а это капец как шумно, и спать мешает, вот 12\12 врублю тогде его планирую вставить, либо можно комбинировать допустим включать Дназ как досвет на 12\12 а эти пусть светят 18\6... кто что скажет братья эксперты? не будет ли траблов из за увелечения уменьшени света в течении дня или будет иммитация того что солнце тоже не весь день жарит)))

 

растолкуйте можно ли так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растолкуйте можно ли так

Лучший вариант из перечисленных, ИМХО,- это работа Дназ 12/12 и досвет ЭСЛ до 18/6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант из перечисленных, ИМХО,- это работа Дназ 12/12 и досвет ЭСЛ до 18/6...

 

я тоже к нему склоняюсь но не будет ли стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

продвинутые по этой фотке и так всё скажут

передозонехват

харвест из стеблей и листьев

грамм 150 палок будет

шишек грамм 20-30, очень рыхлых

насчет будут или не будут переть -не знаю

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не могу найти. Помогите плиз. Как все таки бадяжить сульфат магния грин бэлт, сколько за раз заливать и как часто??? Мне под корень на цвете надо. И как его лить с флорой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Ребят не могу найти. Помогите плиз. Как все таки бадяжить сульфат магния грин бэлт, сколько за раз заливать и как часто??? Мне под корень на цвете надо. И как его лить с флорой?

чей это совет?

сульфат магния не льют под корень на цвете вместе с флорой

им по листу можно дать, при нехватке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!