Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость конь13

Добро !!! Значит уже зацвела ??? А то я понять не могу !)))и отстричь ли эти листочки?заранее еще раз благодарен )!

hi2.gif машка с них питается не надо Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Первый опыт, удобрять не хочу) Гроубаги 15л, субстрат Сад Чудес-Пальма(300/300/400) на упаковке написано что добавлен биогумус и перлит. Свет ДНаТ 400Вт , бокс 90*90*185. Растения автики 3шт. Вырастет ли без удобр?

Вопрос 2: Имеется увлажнитель воздуха, куда лучше поставить, внутрь бокса или перед впускным отверстием?

Вопрос 3: ПШ метр новый нужно ли калибровать? И если да то как без калибровочных расстворов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Мир всем. Первый опыт, удобрять не хочу) Гроубаги 15л, субстрат Сад Чудес-Пальма(300/300/400) на упаковке написано что добавлен биогумус и перлит. Свет ДНаТ 400Вт , бокс 90*90*185. Растения автики 3шт. Вырастет ли без удобр?

Вопрос 2: Имеется увлажнитель воздуха, куда лучше поставить, внутрь бокса или перед впускным отверстием?

Вопрос 3: ПШ метр новый нужно ли калибровать? И если да то как без калибровочных расстворов?

Почему не удобрять то ? Пш нужно калибровать ВСЕГДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Первый опыт, удобрять не хочу) Гроубаги 15л, субстрат Сад Чудес-Пальма(300/300/400) на упаковке написано что добавлен биогумус и перлит. Свет ДНаТ 400Вт , бокс 90*90*185. Растения автики 3шт. Вырастет ли без удобр?

Вопрос 2: Имеется увлажнитель воздуха, куда лучше поставить, внутрь бокса или перед впускным отверстием?

Вопрос 3: ПШ метр новый нужно ли калибровать? И если да то как без калибровочных расстворов?

удобрять дней 15 не надо будет .Потом надо .как хочешь ставь увлажнитель .У меня в боксе стоит на первой скорости.

Пш метр если новый то не нужно калибровАть.А так каждвсе две недели калибров или смотрис чтоб не сбилось.Продаются в Гроу магазах.Кстати там в земле химия если че.

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую гроверов!

такой вопрос выращиваю на гидро , есть подозрения что перекормил и растиха встала,

что сделать? ррм употребляет по 20-25 за сутки.

что делать при избытке удобрений? просто долить воды и уменьшить ррм?

если ппм так уходит значит норм все .ph как ?

 

Салют,такой вопрос,растет два автоцвета "siberian haze auto"в ведрах по 10 литров(проросли без проблем,по началу развивались одинаково,(горшки стоят в теплице)но,один очень сильно разростается вширь и сегодня появились первые признаки цветения(21день),а второй наоборот растет вверх,и стебель у него очень толстый и жирный,и расстояние между междуузольями довольно таки приличное(но обьем в зеленой массе у обеих растих одинаков)почему такое могла получится?(грунт-стандартный набор(перлит вермикулит,роза-лимон,дренаж пенопласт)

генетика неустойчивая или мож папка растет или свет хуже попадает т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Первый опыт, удобрять не хочу) Гроубаги 15л, субстрат Сад Чудес-Пальма(300/300/400) на упаковке написано что добавлен биогумус и перлит. Свет ДНаТ 400Вт , бокс 90*90*185. Растения автики 3шт. Вырастет ли без удобр?

Вопрос 2: Имеется увлажнитель воздуха, куда лучше поставить, внутрь бокса или перед впускным отверстием?

Вопрос 3: ПШ метр новый нужно ли калибровать? И если да то как без калибровочных расстворов?

1. Вырастет (если не все в одном гроубеге), но выхлоп будет меньше.

2. Зачем вообще увлажнитель? Ну если так хочется, ставь. Имей ввиду, что ночью влажность в боксе высокая.

3. Обычно они калиброванные уже. Лучше свези свою воду в хим. лабораторию один раз и забудь.

А то бывает - "без ПШ метра все росло, а как начинают юзать, начинают равнять в все, траблы". :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья все привет ! Зацените вид растишки Ак 47 авто фем 33 дня !

Нормально ли развивается? Цветет ли уже ? И что с листиками ?

цветет уже 13 ть дней .распиши какой водой поливаешь .Че мешаешь .Дренаж какой .

 

Подскажите стоит ли? Растихам 20 дней

можно.По инструкции смотри .И ph проверь потом не кривит ли. Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра )Скиньте плиз фотку шишки и монетки,хочу понять по размерам как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и десять, но вырастет только на папироску. Я под один автик горшок побольше беру - 7-8 литров.

 

В хвойных лесах и болотах кислая почва,PH 4-5!!! Вноси кальцый/мел, известь, доломит или золу/. Иначе расти не будет.

 

Вопрос к вам, Вноси кальцый/мел, известь, доломит или золу/.

У меня ph в моем субсракте нормальный, я же привез под каждый куст по 8 литров . 50 земля покупная 20-30 кокос 10 перлит. и 10 гумусное удобрение и другие удобрения. а вот ph вокруг около 5 . дак куда мне ???Вноси кальцый/мел, известь, доломит или золу/. Иначе расти не будет.

 

В мой субстракт или в почву вокруг, и как вносить сверху посыпать или закапывать вокруг моих растих. И 2ой вопрос какой самый быстрый способ хотябы на время увеличить ph? Что самое быстро даст результат, я то внесу все что вы сказали: Вноси кальцый/мел, известь, доломит или золу/. Иначе расти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра )Скиньте плиз фотку шишки и монетки,хочу понять по размерам как ))

И тебе всего лучшего..Ты что второй день за купюру с шишкой интересуешься.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе всего лучшего..Ты что второй день за купюру с шишкой интересуешься.. :lol:

 

Тык в первый ни кто не ответил) А мне интересно,размер хотяб примерно) Можно зажигалку за эталон взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык в первый ни кто не ответил) А мне интересно,размер хотяб примерно) Можно зажигалку за эталон взять)

Что интересного то не пойму на чужие шишки пялиться?))и для чего тебе это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересного то не пойму на чужие шишки пялиться?))и для чего тебе это???

 

для сравнения,просто хрен пойму,будут они ещё расти или не будут)Да и просто,для справки,что есть шишка

Изменено пользователем brons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

для сравнения,просто хрен пойму,будут они ещё расти или не будут)

Просто чушь какая-то, сравнить чужую шишку с монетой это просто супер супер индивидуано. На форумах скачай фотку любой шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Jack Herer автоматом стал ? Он же фотопериодный )

ot Green home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,такое вот,просто некоторые начали подсыхать, да и сомневаюсь, что подлом стеблей пошло на пользу,вот и думаю сколько ещё осталось,так как через три недели уеду уже... авто Ак47 фемки

post-82270-0-06479800-1433358122_thumb.jpg

post-82270-0-95919200-1433358155_thumb.jpg

Изменено пользователем brons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ну вот,такое вот,просто некоторые начали подсыхать, да и сомневаюсь, что подлом стеблей пошло на пользу,вот и думаю сколько ещё осталось,так как через три недели уеду уже... авто Ак47 фемки

Цвести и цвести. Имфо. Фотки лучше без дната делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвести и цвести. Имфо. Фотки лучше без дната делай

 

Спасибо,как думаешь успеют за три недели то? Про фото знаю,просто его оооочень сложно вырубить) Розетка спрятана ппц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвести и цвести. Имфо. Фотки лучше без дната делай

Без ДНАТА? у меня к примеру нет возможности ДНАТ туда сюда вкл выкл, долго спорили на ОЛКЕ пришли к выводу что если фотки простые, без определения симптоматики что да как с растением то можно) человек кинул пример бошки его) всё прекрасно видно) спасибо за внимание. Накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Спасибо,как думаешь успеют за три недели то? Про фото знаю,просто его оооочень сложно вырубить) Розетка спрятана ппц)

это очень индивидуально. В любом случае лучше чем сейчас. Как стигмы почернеют полность тогда и пора а лучше в микроскоп зырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо,как думаешь успеют за три недели то? Про фото знаю,просто его оооочень сложно вырубить) Розетка спрятана ппц)

На листах смола есть? Можешь посмотреть по трихомам а вернее мутность их? Надо смотреть не посредственно на растение и трихомы если половина трихом, янтарные то в темноту на 2 дня с условиями чтобы не сгнили и всё₽)) удачных покуров, но сперва больших и плотных шиш! Мир бро! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Без ДНАТА? у меня к примеру нет возможности ДНАТ туда сюда вкл выкл, долго спорили на ОЛКЕ пришли к выводу что если фотки простые, без определения симптоматики что да как с растением то можно) человек кинул пример бошки его) всё прекрасно видно) спасибо за внимание. Накипело.

Можно как угодно ради бога просто как лучше понять. Я купил на дзаги блок управления вкл. выкл. сколько угодно без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень индивидуально. В любом случае лучше чем сейчас. Как стигмы почернеют полность тогда и пора а лучше в микроскоп зырить

 

Просто у меня ещё рипен стоит ждет своего выхода) То же не хочу проспать момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как угодно ради бога просто как лучше понять. Я купил на дзаги блок управления вкл. выкл. сколько угодно без проблем

Да это понятно просто туда сюда для лампы плохо сказывается, а если ждать когда вырубится, а если далековато? ))) в общем для каждого индивидуально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На листах смола есть? Можешь посмотреть по трихомам а вернее мутность их? Надо смотреть не посредственно на растение и трихомы если половина трихом, янтарные то в темноту на 2 дня с условиями чтобы не сгнили и всё₽)) удачных покуров, но сперва больших и плотных шиш! Мир бро! ))

 

Есть не много,нет,пока одна на 10 янтарная)Хмм насчет двух дней темноты,кто то говорил тут что автикам абсолютно пофигу на день/ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

На листах смола есть? Можешь посмотреть по трихомам а вернее мутность их? Надо смотреть не посредственно на растение и трихомы если половина трихом, янтарные то в темноту на 2 дня с условиями чтобы не сгнили и всё₽)) удачных покуров, но сперва больших и плотных шиш! Мир бро! ))

Трихомы качественно без микроскопа не рассмотришь. У меня 500х все за**сь как писюн у Рокко Сиффредди

 

Да это понятно просто туда сюда для лампы плохо сказывается, а если ждать когда вырубится, а если далековато? ))) в общем для каждого индивидуально )

Согласен, просто обычно когда готовят вопрос подготавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Есть не много,нет,пока одна на 10 янтарная)Хмм насчет двух дней темноты,кто то говорил тут что автикам абсолютно пофигу на день/ночь)

post-80930-0-80870800-1433360057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вырастет (если не все в одном гроубеге), но выхлоп будет меньше.

2. Зачем вообще увлажнитель? Ну если так хочется, ставь. Имей ввиду, что ночью влажность в боксе высокая.

3. Обычно они калиброванные уже. Лучше свези свою воду в хим. лабораторию один раз и забудь.

А то бывает - "без ПШ метра все росло, а как начинают юзать, начинают равнять в все, траблы". :smile:

Спасибо за развернутый ответ) Гроубега три) Про увлажнитель спросил , тк при свете влажность в боксе 45% , а так он со встроенным гигрометром, при достижении заданной влажности сам выключается ну и соответсвенно включается когда падает. Живу в глубокой сибири, с химлабами не очень) А так померял отстоянную водопроводную показывает 7.1. Норм?

 

А выхлоп на первый раз хоть какой-нить, а то одна чертова химия вокруг(

на крайний случай удобры имеются ФлораДуо и рипен

Изменено пользователем MegaLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

цветет уже 13 ть дней .распиши какой водой поливаешь .Че мешаешь .Дренаж какой .

 

можно.По инструкции смотри .И ph проверь потом не кривит ли.

Вода пш 6,5 дренаж 6,2 . Удобры ghe flora series!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так померял отстоянную водопроводную показывает 7.1. Норм?

Норм.

На счет влажности. Если при свете температура в боксе не выше 27, то влажность можно

не повышать. Если больше 300С, то можно добавить влажности (темп. упадет), а можно

искать причину в конструктиве вентиляции.

Ночью влажность и так большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!