Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Вода пш 6,5 дренаж 6,2 . Удобры ghe flora series!

ппм сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро !!! Значит уже зацвела ??? А то я понять не могу !)))и отстричь ли эти листочки?заранее еще раз благодарен )!

Как первые усики появятся ( Стгимы ) То все цвет пошел .. Братик ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой Мир! :hello: Подскажите пожалуйста когда крайний срок высадки автоцветов в аут?

замочил семечки 15 мая... то есть прошло 20 дней. (растут в 1,5 литровых бутылках ) растения все крепкие здоровые по три пары листьев. вопрос когда им станет окончательно тесно в бутылках?

потому что высадить получится только в воскресение (в субботу у нас 9 градусов ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой Мир! :hello: Подскажите пожалуйста когда крайний срок высадки автоцветов в аут?

замочил семечки 15 мая... то есть прошло 20 дней. (растут в 1,5 литровых бутылках ) растения все крепкие здоровые по три пары листьев. вопрос когда им станет окончательно тесно в бутылках?

потому что высадить получится только в воскресение (в субботу у нас 9 градусов ночью)

 

Автики нужно высаживать через недели 2-3, фотики можно через две, чем больше разрастается корневая тем сложнее пересаживать, тем больше вероятность сильнее стрессануть растиху. По этому не затягивай с этим.

Окончательно станет тесно, когда увидишь, что рост прекратился, и расстояние между побегами по стволу минимальное, рост не идет а листья растут, это значит, что корням тесно.

Вот мой пример, когда я начинал:

7de09fb4badc.jpg

 

Парни может ли от жары листья не поднимать к верху а в сторону крутить, на 90 градусов где то....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики нужно высаживать через недели 2-3, фотики можно через две, чем больше разрастается корневая тем сложнее пересаживать, тем больше вероятность сильнее стрессануть растиху. По этому не затягивай с этим.

Окончательно станет тесно, когда увидишь, что рост прекратился, и расстояние между побегами по стволу минимальное, рост не идет а листья растут, это значит, что корням тесно.

Вот мой пример, когда я начинал:

7de09fb4badc.jpg

 

Парни может ли от жары листья не поднимать к верху а в сторону крутить, на 90 градусов где то....?

Автики нужно высаживать через недели 2-3, фотики можно через две, чем больше разрастается корневая тем сложнее пересаживать, тем больше вероятность сильнее стрессануть растиху. По этому не затягивай с этим.

Окончательно станет тесно, когда увидишь, что рост прекратился, и расстояние между побегами по стволу минимальное, рост не идет а листья растут, это значит, что корням тесно.

Вот мой пример, когда я начинал:

7de09fb4badc.jpg

 

Парни может ли от жары листья не поднимать к верху а в сторону крутить, на 90 градусов где то....?

Добро) у меня бутылки без дна разборные))так что корни повредить не должен... а 9 градусов ночь переживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, выскжите свое мнение пожалуйста, что за нехват?

post-70794-0-80279800-1433367100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, выскжите свое мнение пожалуйста, что за нехват?

post-70794-0-80279800-1433367100_thumb.jpg

ИМХО это что-то из разряда "мало света", "перелив", "маленький горшок", "мутация"... хотя непонятен масштаб, если это почка роста такая а там еще целое растение - и большие листья, то все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добро) у меня бутылки без дна разборные))так что корни повредить не должен... а 9 градусов ночь переживут?

переживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщение было написано 2 е авто вдовы и ... джек хейрер про приставку авто там небыло речи вот я и спросил его )

А второй аппонент сказал что они оба автоматы - но приставка авто в сообщении была только у вдовы .

 

 

Как у GHS появился, возможно еще у кого то есть.

http://euroseeds.nl/seeds/GreenHouseSeeds/autoflowering/autoflowering_16221.html

 

 

ot Green home

 

Всё ..... Глянул сообщение ещё раз ) там написано что все автоматы , при первом прочтении я понял что только про вдов он имел ввиду автоматы .

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует перед харвестом

засуха есть маникюр на корню готов ночь нужна ? и ещё кто что посоветует мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветует перед харвестом

засуха есть маникюр на корню готов ночь нужна ? и ещё кто что посоветует мир !

на воде недельку подержи , а если в земле то две недели водой промывай ... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм.

На счет влажности. Если при свете температура в боксе не выше 27, то влажность можно

не повышать. Если больше 300С, то можно добавить влажности (темп. упадет), а можно

искать причину в конструктиве вентиляции.

Ночью влажность и так большая.

Температура днем 30, ночью 25. Да, причина есть в вентиляции. Она у меня двухконтурная, продув лампы 190м3/ч, а вот основной 280м3/ч, хотя на сайте где покупал было заявлено 350. Обманули( Просто нет сейчас возможности заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет кинул семена в воду 2 сразу утонули три еще плавают . те которые утонули в ватных диска вроде как по техоньку раскрываюца.в воде сем ки не захлебнуца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет кинул семена в воду 2 сразу утонули три еще плавают . те которые утонули в ватных диска вроде как по техоньку раскрываюца.в воде сем ки не захлебнуца???

На будущее семки кидаешь на пару часов в воду

Потом достаешь,по боку ядра надкусываешь кусачками из женского набора..

И на ватные диски отправляешь их в контейнер,вдыхаешь углекислый газ туда..

И в темноту..За 12 часов получишь желаемый результат :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Господа, выскжите свое мнение пожалуйста, что за нехват?

post-70794-0-80279800-1433367100_thumb.jpg

День добрый Мадамsmile.gif .


Ca

  Показать содержимое

Кальций (Ca – Calcium)

Тип: второстепенный макроэлемент.

Активирует энзимы, – структурный компонент для клеточного строения, влияет на водный обмен в клетках, и необходим для роста клеток и их деления и размножения. Растения используют кальций для лучшего извлечения азота и других полезных минералов. Са выполняет функции коэнзима в синтезе жирных соединений и клеточных мембран и необходим для нормального митоза (репликация клеток). Растения потребляют Ca в большем количестве, чем необходимо для нормального роста. Как только Ca поступает в растительную клетку — минерал усваивается для строительства клетки и растение постоянно нуждается в последующем восполнении для продолжения роста.

Симптомы дефицита: Светло-зеленый цвет или неравномерный хлороз молодых листьев, края молодых листьев не формируются (ремень-листья); точки роста стеблей и корней перестают развиваться (тупой конец); плохой рост корня, и корни короткие и утолщенные.

Очень кислые условия питательной среды могут затруднить поглощение Ca растением.

Кальций применяется для всех практических целей и не считается, что он оказывает токсическое воздействие непосредственно на растения. Большинство проблем, связанных с избытком Ca в почве является проявлением вторичных эффектов высоких значениях рН почвы. Еще одна проблема избытка кальция – может быть снижено усвоение растением других питательных веществ, катионов.

Прежде, чем токсичные уровни будут достигнуты в растении, посевы скорее всего пострадают от недостатка других питательных веществ, к примеру таких как фосфор, калий, магний, бор, медь, железо, или цинк.

Многочисленные исследования рассмотрели возможность применения коэффициента K/(Ca + Mg) для объяснения определенных проблем питания растений. Этот коэффициент может оказаться полезным полезным в некотором смысле, но часто нет соотношения между ним и урожайностью посевов.

Высокое насыщение Ca может вызвать дефицит Mg или B.

Высокое насыщение Na, K, и Мg может вызвать недостаток Ca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ппм так уходит значит норм все .ph как ?

 

генетика неустойчивая или мож папка растет или свет хуже попадает т.п

 

ph на 0.4-0.7 в сутки падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, братцы подскажите у меня таймеры летят один за другим, за 4 месяца 5 штук поменял, что за причина подскажите? И ещё что будет если сбивается режим вот сегодня всю ночь свет горел, а должен был отключиться Вчера вечером. Растихи во всю цветут, скоро харв! Подскажите пожалуйста, и один куст огермился, он уже большой через неделю рубить буду, он не успеет опылить другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Господа, выскжите свое мнение пожалуйста, что за нехват?

post-70794-0-80279800-1433367100_thumb.jpg

Да норм всё....предцвет...начало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Приветствую, братцы подскажите у меня таймеры летят один за другим, за 4 месяца 5 штук поменял, что за причина подскажите? И ещё что будет если сбивается режим вот сегодня всю ночь свет горел, а должен был отключиться Вчера вечером. Растихи во всю цветут, скоро харв! Подскажите пожалуйста, и один куст огермился, он уже большой через неделю рубить буду, он не успеет опылить другие?

У тебя нагрузка какая....На скоко ватт тянет ???? Эсли более 400 то механические китайские таймеры не тянут......включай магнитный пускатель.....попроси любого электрика или сам расчитай и подключи..... гермик сразу удаляй ....не порть харвест....... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нагрузка какая....На скоко ватт тянет ???? Эсли более 400 то механические китайские таймеры не тянут......включай магнитный пускатель.....попроси любого электрика или сам расчитай и подключи..... гермик сразу удаляй ....не порть харвест.......

ну если на остальных кустах ещё нет яиц значит ещё не опылил да? У меня на один таймер, днат 400. 3 эсл 105вт. Ну и на досвет такие люминисцентные две! Много да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

ну если на остальных кустах ещё нет яиц значит ещё не опылил да? У меня на один таймер, днат 400. 3 эсл 105вт. Ну и на досвет такие люминисцентные две! Много да?

Ну сам посчитай 400+три по 105+досветка......пускатель нужен по любому......Почитай инфу ....где то видел на сайте подробную схему подключения "пускача" и на счёт определеня пола растения тоже есть подробная информация......да тут есть всё что нам надо.....просто вникай...... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мои братишки.

Блин сегодня утром обнаружил плесень в корневой одной из растих, она начинает снизу умирать, откопал чуть ствол, а там и ниже тоже плесень. Помогите плз чем ее вылечить?

чем можно пролить что бы убить плесень. срочно ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП(((((

 

7b92fe460f76.jpg

e9eeab4d5d4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сам посчитай 400+три по 105+досветка......пускатель нужен по любому......Почитай инфу ....где то видел на сайте подробную схему подключения "пускача" и на счёт определеня пола растения тоже есть подробная информация......да тут есть всё что нам надо.....просто вникай......

растение то полюбому женское, просто вылезли семена может оно так и должно быть я х.з, просто этот куст вырос вообще из барыжной шишки. Я курил его пробовал, лупит вообще нормально! Меня больше интерисует как растихи переносят эту непонятку со светом у меня! Несколько дней сам вообще включал выключал, там тоже +- час. Как это влияет на растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

растение то полюбому женское, просто вылезли семена может оно так и должно быть я х.з, просто этот куст вырос вообще из барыжной шишки. Я курил его пробовал, лупит вообще нормально! Меня больше интерисует как растихи переносят эту непонятку со светом у меня! Несколько дней сам вообще включал выключал, там тоже +- час. Как это влияет на растихи?

Стресс .....со светом не балуй.....поэтому и гермик нарисовался....

 

Привет всем, мои братишки.

Блин сегодня утром обнаружил плесень в корневой одной из растих, она начинает снизу умирать, откопал чуть ствол, а там и ниже тоже плесень. Помогите плз чем ее вылечить?

чем можно пролить что бы убить плесень. срочно ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП(((((

 

7b92fe460f76.jpg

e9eeab4d5d4d.jpg

Попробуй маргонцовкой......слабым раствором...думаю поможет....плесень бактерии ....маргонцовка убивает бактерии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай а что этот магнитный пускатель какую роль играет, и в каком месте его циплять? А то электрика не вариант тянуть там где марья стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мои братишки.

чем ее вылечить?

срочно !

ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП )))))))))

- ещё так мона ...

плесень соскреби И

замути САДовый вар

ли Бо Энто )

post-80004-0-77888000-1433400495.jpg

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцветы, День 45-й, имеются проблемы, практически на всех растениях листья покрылись точками, а на самой большой и сильной калифорнии стали бледнеть, по совету увеличил дозу удобрения, 0.7г на литр, поливаю через день, чередуя вода/компот/вода, чего не хватает им, помогите?

 

?

 

?

 

Кстати подкисляю воду лимонной кислотой.

 

p.h поливочного раствора 6 - 6.5

post-82516-0-90185200-1433400559_thumb.jpg

post-82516-0-29096600-1433400566_thumb.jpg

post-82516-0-22926500-1433400570_thumb.jpg

post-82516-0-50439700-1433400576_thumb.jpg

post-82516-0-48144800-1433400580_thumb.jpg

post-82516-0-94188900-1433400583_thumb.jpg

post-82516-0-17311200-1433400588_thumb.jpg

post-82516-0-12010900-1433400594_thumb.jpg

post-82516-0-97546400-1433400596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ph на 0.4-0.7 в сутки падает

надо менять раствор каждые 7 дней .Ты это делаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Слушай а что этот магнитный пускатель какую роль играет, и в каком месте его циплять? А то электрика не вариант тянуть там где марья стоит!

Если таймер не осиляет нагрузку включают магнитный пускатель который тянет эту нагрузку.....таймер включает уже не саму нагрузку а пускатель который в свою очередь включает нагрузку......посмотри говорю же была где то схема включения....на крайняк поищи где нибудь...фаерфоксе ....гугл...и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если таймер не осиляет нагрузку включают магнитный пускатель который тянет эту нагрузку.....таймер включает уже не саму нагрузку а пускатель который в свою очередь включает нагрузку......посмотри говорю же была где то схема включения....на крайняк поищи где нибудь...фаерфоксе ....гугл...и тд....

да я просто не могу понять, его куда цеплять, к трансформатору, к щетку или прям к разетке в этой комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!