Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Точно не перекись. Такая херня началась еще до промывочных работ. Именно это и смущает. Боюсь, что мог ее дознуть, рано начал переводить на усиленное питание. Из-за тины в баке такой эффект на листьях может быть?

 

 

Теперь - согласен, рядом растет вторая малышка в почве, пьет водичку, радуется жизни.

Хотя, чего я ждал так долго - не знаю, прямо над боксом висит кондиционер, надо было его включить на две недели раньше.

Он воздух охладит и все, нужен кондей для воды, он дорогой пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-50 сухого, соответственно 200-300 с растения

у меня сухового 122 грамма с куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, ребят, дайте ссылку на монофосфат калия, расширенным поиском почему-то не могу найти. Знаю что тут есть статьи про него, сам натыкался но сейчас туплю и не могу найти, интересно как, когда, и в каких пропорциях, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Вот заметил такое вот...В общем ...Два куста авто цвета Ак47 феминизированные, примерно три месяца,днем темпа 26-30 ,кормлю флорой микро(1.3мл/л)+блум (4.5мл/л),ph на входе 6.4,свет Днат 150,один куст все хорошо,зеленый,без проблем,второй же все пытается что то из себя выстроить...Начали багроветь верхние листья на шишках,да и сам он цвета больше желтого чем зеленого...Прошу помощи,что не так ему)

post-82270-0-83261000-1435580382_thumb.jpg

post-82270-0-78635300-1435580387_thumb.jpg

post-82270-0-20430200-1435580393_thumb.jpg

post-82270-0-11918300-1435580398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет) Вот заметил такое вот...В общем ...Два куста авто цвета Ак47 феминизированные, примерно три месяца,днем темпа 26-30 ,кормлю флорой микро(1.3мл/л)+блум (4.5мл/л),ph на входе 6.4,свет Днат 150,один куст все хорошо,зеленый,без проблем,второй же все пытается что то из себя выстроить...Начали багроветь верхние листья на шишках,да и сам он цвета больше желтого чем зеленого...Прошу помощи,что не так ему)

Это бывает, пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Всем привет) Вот заметил такое вот...В общем ...Два куста авто цвета Ак47 феминизированные, примерно три месяца,днем темпа 26-30 ,кормлю флорой микро(1.3мл/л)+блум (4.5мл/л),ph на входе 6.4,свет Днат 150,один куст все хорошо,зеленый,без проблем,второй же все пытается что то из себя выстроить...Начали багроветь верхние листья на шишках,да и сам он цвета больше желтого чем зеленого...Прошу помощи,что не так ему)

Осень и в индоре Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бывает, пох

 

Да вот не помрет ли он раньше времени?) А то тут харв жду,а он ещё и выпендривается)

 

Осень и в индоре Осень

 

тк лето же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да вот не помрет ли он раньше времени?) А то тут харв жду,а он ещё и выпендривается)

 

не парься, у меня один куст поностью фиолетовый стал пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да беда это :(. у меня вчера экстрима месячного коты сломали под корень . пытаюсь реанимировать пока безуспешно. по ходу не выживет.

 

Ну, что делать...

Человек предполагает а Бог располагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, ребят, дайте ссылку на монофосфат калия, расширенным поиском почему-то не могу найти. Знаю что тут есть статьи про него, сам натыкался но сейчас туплю и не могу найти, интересно как, когда, и в каких пропорциях, спасибо!

Я понимаю, вопрос глупый, и это не первый мой гров, но монофосфатом никогда не пользовался, насколько я понял он стимулирует цветение? У меня Северное сияние автофем, начинается предцвет, на пакете с МФК есть крайне расплывчатые дозировки типа "для декоративных кустарников после цветения 10-15 г на 10 л. воды", если не ответит никто - буду кормить по этой, но в половину дозы, очень боюсь дознуть. Отпишитесь кто-нибудь, или киньте просто ссылку где почитать, это ведь совсем просто :hi2: Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Я понимаю, вопрос глупый, и это не первый мой гров, но монофосфатом никогда не пользовался, насколько я понял он стимулирует цветение? У меня Северное сияние автофем, начинается предцвет, на пакете с МФК есть крайне расплывчатые дозировки типа "для декоративных кустарников после цветения 10-15 г на 10 л. воды", если не ответит никто - буду кормить по этой, но в половину дозы, очень боюсь дознуть. Отпишитесь кто-нибудь, или киньте просто ссылку где почитать, это ведь совсем просто :hi2: Мир всем!

Вроде 0.5г на 1л.в. по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вопрос глупый, и это не первый мой гров, но монофосфатом никогда не пользовался, насколько я понял он стимулирует цветение? У меня Северное сияние автофем, начинается предцвет, на пакете с МФК есть крайне расплывчатые дозировки типа "для декоративных кустарников после цветения 10-15 г на 10 л. воды", если не ответит никто - буду кормить по этой, но в половину дозы, очень боюсь дознуть. Отпишитесь кто-нибудь, или киньте просто ссылку где почитать, это ведь совсем просто :hi2: Мир всем!

МФК как правило используют в комплексе с бюджетной удоброй,например с бон форте,дозировка один грамм на литр,так же пользуют в конце цикла в место рипена.

 

Вроде 0.5г на 1л.в. по листу

Это ты про сульфик наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 0.5г на 1л.в. по листу

бро, спасибо, но я точно помню что лить его надо под корень, а пропорций не помню хоть убей :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут мои автоцветы месяц и 10 дней от семени. Вопрос: какая стадия у них сейчас вега или уже цветение? А спрашиваю потому как надо знать актуально ли сейчас добавлять азот или уже надо фосфор? (а то некоторые совсем маленькие толком не выросли. см по 15) Я купил Диамофос. Как универсальное решение. как его лучше применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МФК как правило используют в комплексе с бюджетной удоброй,например с бон форте,дозировка один грамм на литр,так же пользуют в конце цикла в место рипена.

 

Спасибо огромное, от души! А когда начинать применять, у меня пару дней предцвет, думаю рано ещё, кормлю пока как на вегу. Кстати, как раз Бона форте для кактусов на цвет имеется, лучше ничего пока не нашёл, буду заказывать наверное(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, от души! А когда начинать применять, у меня пару дней предцвет, думаю рано ещё, кормлю пока как на вегу. Кстати, как раз Бона форте для кактусов на цвет имеется, лучше ничего пока не нашёл, буду заказывать наверное(

Пока кормишь на вегу,как только стебли начнут краснеть переходишь на удобру для цвета,щас скину бону на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вопрос глупый, и это не первый мой гров, но монофосфатом никогда не пользовался, насколько я понял он стимулирует цветение? У меня Северное сияние автофем, начинается предцвет, на пакете с МФК есть крайне расплывчатые дозировки типа "для декоративных кустарников после цветения 10-15 г на 10 л. воды", если не ответит никто - буду кормить по этой, но в половину дозы, очень боюсь дознуть. Отпишитесь кто-нибудь, или киньте просто ссылку где почитать, это ведь совсем просто :hi2: Мир всем!

Везде в сети написано тоже самое что и на упаковке:

Монокалийфосфат используется как для питания корней, так и внекорневой подкормки. Он может вноситься непосредственно в грунт (открытый или защищенный) вместе с поливочной водой либо посредством опрыскивания растения. При удобрении поливочным раствором его приготовляют в 0,05-0,15%-ной концентрации, растворяя 5-15 г порошка в 10 л воды. Концентрация монокалийфосфатного раствора для внекорневой подкормки может быть увеличена до 0,2% (20 г на 10 л).

 

На ранних фазах развития декоративных растений и овощных культур расход раствора с удобрением составляет около 3-5 л на кв. м, увеличиваясь до 5-10 л в фазе наличия нескольких листьев. Кустарники и плодовые деревья поливают из расчета 10-20 л раствора на кв. м грунта. Специалисты считают достаточными две подкормки растения одним и тем же удобрением. Для лучшего роста и развития корневой системы целесообразно совмещать калийные составы с азотными соединениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60419-0-51124400-1435583932_thumb.jpgДва кубика на грамм,плюс один грамм МФК,удобра на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде в сети написано тоже самое что и на упаковке:

Монокалийфосфат используется как для питания корней, так и внекорневой подкормки. Он может вноситься непосредственно в грунт (открытый или защищенный) вместе с поливочной водой либо посредством опрыскивания растения. При удобрении поливочным раствором его приготовляют в 0,05-0,15%-ной концентрации, растворяя 5-15 г порошка в 10 л воды. Концентрация монокалийфосфатного раствора для внекорневой подкормки может быть увеличена до 0,2% (20 г на 10 л).

 

На ранних фазах развития декоративных растений и овощных культур расход раствора с удобрением составляет около 3-5 л на кв. м, увеличиваясь до 5-10 л в фазе наличия нескольких листьев. Кустарники и плодовые деревья поливают из расчета 10-20 л раствора на кв. м грунта. Специалисты считают достаточными две подкормки растения одним и тем же удобрением. Для лучшего роста и развития корневой системы целесообразно совмещать калийные составы с азотными соединениями.

post-60419-0-51124400-1435583932_thumb.jpgДва кубика на грамм,плюс один грамм МФК,удобра на цвет.

Спасибо парни :hi2: , курну за ваше здоровье! Ruby, два кубика на литр, я так понял? В принципе я так и использовал бону, только для кактусов, проблем не замечал, главное не борщить. Я лучше недокормлю, чем перекормлю, ибо опыта мало, передоз лечить пока нет желания :smile: Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Если не трудно киньте картиночку или ссылку как правильно пригибать кусты по методу LOST,а то в поиске запрет доступа,полиция душит инфу!Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

LST имеешь в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые форумчане!Если не трудно киньте картиночку или ссылку как правильно пригибать кусты по методу LOST,а то в поиске запрет доступа,полиция душит инфу!Спасибо

Метод пригибания, тренировка

 

 

Low Stress Training

  • Загибать растения можно начинать с момента, когда у главного стебля появится 4–5 точек роста. Перед загибанием подрежьте макушку (вы также можете использовать <a href="https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/FIM.html" name="fim">FIM-подрезку). Цель подрезки – заставить развиваться отростки ниже макушки. Также можно удалить листья, которые оказываются под стеблем – они все равно не получат достаточно света для роста.

lst1.jpg

  • Растение загнуто. Первый шаг – закрепить основание стебля, чтобы при загибе его не выдернуло из земли. Второй растяжкой мы пригибаем стебель вниз. Всегда лучше начинать загибать когда растение давно не было полито, оно будет более податливо. Если вы загибаете после полива, стебель будет хрупкий и может сломаться.

lst2.jpg

  • На рис. 3 показано, как загибать лопухи, чтобы боковые отростки получали больше света.

lst3.jpg

  • Рис. 4 показывает, как боковые отростки начинают расти и растение меняет схему своего роста:

lst4.jpg

  • Необходимо растягивать и боковые отростки, чтобы в итоге получился ровный ковер шишек:

lst5.jpg

  • Общая схема процесса пригибания:

lst6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод пригибания, тренировка

 

 

Low Stress Training

  • Загибать растения можно начинать с момента, когда у главного стебля появится 4–5 точек роста. Перед загибанием подрежьте макушку (вы также можете использовать <a href="https://olkpeace.cc/...eTemy/FIM.html" name="fim">FIM-подрезку). Цель подрезки – заставить развиваться отростки ниже макушки. Также можно удалить листья, которые оказываются под стеблем – они все равно не получат достаточно света для роста.

lst1.jpg

  • Растение загнуто. Первый шаг – закрепить основание стебля, чтобы при загибе его не выдернуло из земли. Второй растяжкой мы пригибаем стебель вниз. Всегда лучше начинать загибать когда растение давно не было полито, оно будет более податливо. Если вы загибаете после полива, стебель будет хрупкий и может сломаться.

lst2.jpg

  • На рис. 3 показано, как загибать лопухи, чтобы боковые отростки получали больше света.

lst3.jpg

  • Рис. 4 показывает, как боковые отростки начинают расти и растение меняет схему своего роста:

lst4.jpg

  • Необходимо растягивать и боковые отростки, чтобы в итоге получился ровный ковер шишек:

lst5.jpg

  • Общая схема процесса пригибания:

lst6.jpg

 

СПААААСИИИБО ОГРОМНОЕ!!!!

 

LST имеешь в виду ?

Ну да Виталик,но вон Виндоус всё развёрнуто ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри лучше пленкой специальной или краской белой а зачем теплоизоляция ?

да ты хоть заутепляйся хоть закрасься это такой герой.надо почитать тебе реп про гараж и супер авто бокс чел под ником ВОТЧЕ если не ошибаюсь.уважаемые!скиньте ссылку пусть почитают и прикинут че к чему и че по чем.он победитель одного из конкурсов Dzagi.М.Д.

 

Внутри лучше пленкой специальной или краской белой а зачем теплоизоляция ?

да ты хоть заутепляйся хоть закрасься это такой геммор.надо почитать тебе реп про гараж и супер авто бокс чел под ником ВОТЧЕ если не ошибаюсь.уважаемые!скиньте ссылку пусть почитают и прикинут че к чему и че по чем.он победитель одного из конкурсов Dzagi.М.Д.

 

Внутри лучше пленкой специальной или краской белой а зачем теплоизоляция ?

да ты хоть заутепляйся хоть закрасься это такой геммор.надо почитать тебе реп про гараж и супер авто бокс чел под ником ВОТЧЕ если не ошибаюсь.уважаемые!скиньте ссылку пусть почитают и прикинут че к чему и че по чем.он победитель одного из конкурсов Dzagi.М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня два канальника по350, один думаю приделать к двум култюбам где будут две 600днат и воздух теплый сверху в подвал под низом гроурума пустить, второй канальник из подвала тянуть будет теплый воздух в перемешку с холодным для зимы норм? +поставить напольный вент для циркуляции. Ещё подумываю приобрести кондиционер напольный регулируемый термостатом для поддержания темпы в гроуруме. Размеры 2*2*2гроурума и снизу подвал д4*в2*ш2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не нашёл калькулятор для андроида)

GrowDroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален и очень важен.

дочь в помощь или сын.если нет жена если нет.то сам разбавь только один к двадцати потом чуть меньше 1:15 потом 1:10.ни чего больше не давай кроме чередования с водой.М.Д.

 

Вопрос все еще актуален и очень важен.

дочь в помощь или сын.если нет жена если нет.то сам разбавь только один к двадцати потом чуть меньше 1:15 потом 1:10.ни чего больше не давай кроме чередования с водой.М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален и очень важен.

дочь в помощь или сын.если нет жена если нет.то сам разбавь только один к двадцати потом чуть меньше 1:15 потом 1:10.ни чего больше не давай кроме чередования с водой.М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он воздух охладит и все, нужен кондей для воды, он дорогой пипец

Я занимался этим вопросом. Кондей для воды вполне сооружается из старого кулера для воды. Или Кетайцы на алибабе продают проточный на элементах пельтье за вполне гуманные 2500 р.

Но я врубил кондей в комнате, в которой бокс, на 19 градусов, и рукав от бокса повернул в сторону сопла. Теперь в боксе - +21, вода - +20, раствор больше не цветет.

 

Вот только растишке так плохо, что, боюсь, не оклемается :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!