Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Добрый день! Нужна ваша помощь! К сожалению фото скинуть не смогу, посадил мазар и вдову в гроубаги на 15 литров. Смесь кокос 60-70% + перлит Растишкам 7 дней после каски. Поливаю Advanset Nutrients micro, grow, Bloom с первых дней. И почти с первых дней листики желтые, что может быть? Чем помочь растишкам? Это чего то не хватает или чего то передоз ?

pH проверь

 

Можно Виталик,но ты представь во сколько влетит человек с этими шестьюстами

А что ты хотел, лед на порядок дороже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Проверял ph 6

Адванс нутриенс сложные удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адванс нутриенс сложные удобрения

Вместе с ними стоит аквопот с теми же удобреними, все супер растет на глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а можно первое время чаем полить? У него вроде 7пш читал. Не повредит ростку при проклевывании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам. Растихе 4 недели (откуда и что за сорт неизвестно), 3 недели была дома на подокойнике,все (4) были крепки здоровы. Вот неделю назад выпустил погулять на улицу первые два дня они примялись. На третий день видно уже по привыкли в следующий раз пришел через четыре дня смотрю кто то уже дырок наделал, а на одном из листов увидел такого, сантиметр длиной, слизника, коричневого. Так же маленьких поутин с маленькими пауками, и какие-то так же маленькие жучки желтого цвета. Причем все это только на двух растихах. Что можно предпринять пока не зожрали?

post-77992-0-45750500-1435567572_thumb.jpg

post-77992-0-09613700-1435567623_thumb.jpg

post-77992-0-94984400-1435567707_thumb.jpg

post-77992-0-08068800-1435567785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а можно первое время чаем полить? У него вроде 7пш читал. Не повредит ростку при проклевывании?

Только не чифир лей а спитой чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик я так понимаю?

 

Вот это мужик я так понимаю?

post-77992-0-13431500-1435568355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только не чифир лей а спитой чай

то есть чуток разбавить заварку водичкой чтоб чай был желтлватым немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам. Растихе 4 недели (откуда и что за сорт неизвестно), 3 недели была дома на подокойнике,все (4) были крепки здоровы. Вот неделю назад выпустил погулять на улицу первые два дня они примялись. На третий день видно уже по привыкли в следующий раз пришел через четыре дня смотрю кто то уже дырок наделал, а на одном из листов увидел такого, сантиметр длиной, слизника, коричневого. Так же маленьких поутин с маленькими пауками, и какие-то так же маленькие жучки желтого цвета. Причем все это только на двух растихах. Что можно предпринять пока не зожрали?

Меня глючит или на второй сверху фотке два мужика растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Меня глючит или на второй сверху фотке два мужика растут?

Сыночки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик я так понимаю?

 

Вот это мужик я так понимаю?

Бро,да они все по ходу мужики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А вообще водичка у нас горная... Кавказская))

В горной ррм проверь может минерализация сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня глючит или на второй сверху фотке два мужика растут?

Один который по старше походу реально мужик, а второе начинает брать пример походу.

 

 

Бро,да они все по ходу мужики

Можно тогда не волноваться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть чуток разбавить заварку водичкой чтоб чай был желтлватым немного?

Ну чай попил,заварка осталась,налей водички свежей и можешь поливать,не навредишь я думаю...Но если растишка махонькая ещё то зачем ей этот чай,она пока из земли всё кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот у меня есть еще пара растений из той же серии. Но эти тоже погрызены но токо на нижних ярусах.

post-77992-0-75072800-1435568766_thumb.jpg

post-77992-0-10791100-1435568871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик я так понимаю?

 

Вот это мужик я так понимаю?

А сколько всего кустов там?

 

Но вот у меня есть еще пара растений из той же серии. Но эти тоже погрызены но токо на нижних ярусах.

Ну вот это уже лучше,гораздо лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,господа)Мне важно услышать ваше мнение,все таки первый гров)

-Как он себя чувствует?мне кажется что норм,но вдруг чего

-И второй,самый главный вопрос,на первом фото видно усики какие то,это растение так показывает пол?Растению 8 дней

post-82789-0-40038200-1435568878_thumb.jpg

post-82789-0-51559400-1435568884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сколько всего кустов там?

Всего четыре, первые 5 фотографий те двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Добрый день,господа)Мне важно услышать ваше мнение,все таки первый гров)

-Как он себя чувствует?мне кажется что норм,но вдруг чего

-И второй,самый главный вопрос,на первом фото видно усики какие то,это растение так показывает пол?Растению 8 дней

Нормально чувсвует, можно удобрять по малеху

 

Кому интересно пример про Дри цвел под днатом на дри ботву гонит и цвести даж не думает. Работает тема!

post-80930-0-16052000-1435569822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам. Растихе 4 недели (откуда и что за сорт неизвестно), 3 недели была дома на подокойнике,все (4) были крепки здоровы. Вот неделю назад выпустил погулять на улицу первые два дня они примялись. На третий день видно уже по привыкли в следующий раз пришел через четыре дня смотрю кто то уже дырок наделал, а на одном из листов увидел такого, сантиметр длиной, слизника, коричневого. Так же маленьких поутин с маленькими пауками, и какие-то так же маленькие жучки желтого цвета. Причем все это только на двух растихах. Что можно предпринять пока не зожрали?

посыпь вокруг слизнеедом. и я бы по листу фитовермом обработал. у тебя кроме слизней еще и клещ похоже.

 

Добрый день! Нужна ваша помощь! К сожалению фото скинуть не смогу, посадил мазар и вдову в гроубаги на 15 литров. Смесь кокос 60-70% + перлит Растишкам 7 дней после каски. Поливаю Advanset Nutrients micro, grow, Bloom с первых дней. И почти с первых дней листики желтые, что может быть? Чем помочь растишкам? Это чего то не хватает или чего то передоз ?

не рановато ты кормить начал??? я в две а то и в три недели начинаю по чуть чуть.

 

Добрый день,господа)Мне важно услышать ваше мнение,все таки первый гров)

-Как он себя чувствует?мне кажется что норм,но вдруг чего

-И второй,самый главный вопрос,на первом фото видно усики какие то,это растение так показывает пол?Растению 8 дней

нет там усов пока и это хорошо. если зацветёт то таким карликом и останется

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посыпь вокруг слизнеедом. и я бы по листу фитовермом обработал. у тебя кроме слизней еще и клещ похоже.

 

 

не рановато ты кормить начал??? я в две а то и в три недели начинаю по чуть чуть.

Я с первых дней по немногу. А рядом стоит аквопот, тоже с первых дней и все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё нормально с ней, света мало точно, чего её сейчас оберегать если лампа 32w? урожая то все равно не будет)

спасибо за загадочно-пессимистичный ответ...

Изменено пользователем Nervozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Я с первых дней по немногу. А рядом стоит аквопот, тоже с первых дней и все хорошо

Концетрация для гидры в ДВА раза больше чем для земли. Дознул!

 

спасибо за загадочно-пессимистичный ответ

Урожай свой соберешь, попробуешь, скажешь: О, да. Будешь также говорить ! Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)сколько максимум можно снять с автоцветов?))у меня в среднем 100грамм,самый большой 122 грамма,с учетом жесткого передоза и засола((без рипена,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет)сколько максимум можно снять с автоцветов?))у меня в среднем 100грамм,самый большой 122 грамма,с учетом жесткого передоза и засола((без рипена,

30-50 сухого, соответственно 200-300 с растения Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концетрация для гидры в ДВА раза больше чем для земли. Дознул!

У меня же кокос а не земля. В кокосе ведь ничего нет! Да и доза у меня была на кокос в два раза меньше , чем в аквопоте замешана. А если дознул все таки , то лучше водой пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав почти всю инфу по удобры на этом форуме и гровпедии и шпаргалке гровера не ясно, какой компот мешать из флоры. В одном месте написано ни в коем случае не работать по формулам ГХЕ, в других же настоятельно рекомендуют использовать именно эти формулы. Может быть есть специалисты, кто работает с флорой, успешно, продуктивно. Мой компот: 1мл\л всех трех компонентов на веге первые недели две-три, потом 1.3мл\л, на втором месяце(автоцвет), когда начинается цветение, 1.5мл\л всех трех компонентом, репен по формуле. Но чувствую, ерунда моя формула) Может быть есть советы на этот счет? Формула для земли. И второй вопрос на ту же тему, если горшок 10л. поливать его по схеме: вода, удобра, засуха или без засухи, или без воды(чистой)? Проливаются по мере высыхания субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня же кокос а не земля. В кокосе ведь ничего нет! Да и доза у меня была на кокос в два раза меньше , чем в аквопоте замешана. А если дознул все таки , то лучше водой пролить?

Мож чутка дисциллятом, я всегда им передоз лечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!