Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите. Кустикам стоять месяц ещё. Погоду дождливую обещают. Сегодня на главной шише листик тёмный обнаружен. Оторвался легко а внутри плесень похоже.что делать?

post-76550-0-10460500-1435728491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. Кустикам стоять месяц ещё. Погоду дождливую обещают. Сегодня на главной шише листик тёмный обнаружен. Оторвался легко а внутри плесень похоже.что делать?

 

Если плесень то попробуй отцарапать от бошки, Какими удобрениями пользуешься, органикой , минералкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток...друзья помогите определить что с растением..я новичок,растет в ауте(гдето 60 дней),сорт неизвестен,просто пробую вырастить..листья кажутся суховатыми и ломкими.

фитоверм тебе в помощь.лапухи уже пох.смотри на шиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если плесень то попробуй отцарапать от бошки, Какими удобрениями пользуешься, органикой , минералкой?

при чем удобрения???????.яйца себе посарапай.Лечи бюро плесень.лекарство одно у меня работает.ФИТОВЕРМ.не тяги.а то не покуришь.удалить пораженное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удобрения порошки шорт от гринов вроде грамм на литр пш 6,5 полив через раз

 

 

Если плесень то попробуй отцарапать от бошки, Какими удобрениями пользуешься, органикой , минералкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИТОВЕРМ.не тяги.а то не покуришь.удалить пораженное место спасибо. А может их домой занести? Просто холода на две недели обещают до5 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады ,приветствую вас! Первый день июля на дворе ..лето обещает быть дождливым ..Нужен ваш прогноз .Есть у меня два Torrr (3 дня от семени) ,было написано что сортец из северных широт,живучий и раннецветущий .У меня средняя полоса ,55 широта .Ваш прогноз господа ,успеет ли вызреть ? Выбора особого нету сажать надо .Стимулятор роста корня,почва для розы ,вермикулит.

поздновато. еще с такой погодой. у меня ему 30 дней на конец сентября расчитываю не раньше. пробуй раз выхода нет.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. Кустикам стоять месяц ещё. Погоду дождливую обещают. Сегодня на главной шише листик тёмный обнаружен. Оторвался легко а внутри плесень похоже.что делать?

у меня такая же беда только стоять ей дней 10 оставалось. если плесень не поможет ничего. надо харвестить. дожди пойдут потеряешь все. вчера совет опытнейший человек дал. зайди автоцветы в открытом грунте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Хелп, для бокса 60х60х150 приобрел ЭПРУ 400-250-150вт+култюб Назрел вопрос в лампах в принципе деньга не жмет, могу пару штук купить из ДНат ДРИЗ, ДНАЗ, ДРИ итд

1) ДНАТ лучше на цвет взять, а ДРИ на вегу из всего этого?

2) на такой бокс 250 или 400 в идеале?

ДРИ на вегу, ДНАТ на цвет...250 нормально, если справишься с температурой, то 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать?Зёрна должны быть от неё, сортовая по любому!!!

 

а что делать?Зёрна должны быть от неё, сортовая по любому!!!

Закажи регуляров да посади братик,мужик за полтора месяца вырастет да начнёт пыльцу сыпать,вот и скрестишь свою красавицу с достойным мужчиной,и семушки будут хорошие так как опылишь сам её и в избытке,прям посыпь стигмочки обильно и быть добру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребят, вопрос про циркон. Щас растихе 6 дней. Полил пока два раза по 100. Завтра хочу 250. Хочу купить циркон. Какая дозировка нужна на опрыскивание? 1 мл на 5 литров? Каждый вечер им прыскать или чередовать? Как стоит им поливать?

1 мл на 10 литров...пару раз за неделю либо по листу, либо под корень...и всё...остальное оставь на случай стрессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем удобрения???????.яйца себе посарапай.Лечи бюро плесень.лекарство одно у меня работает.ФИТОВЕРМ.не тяги.а то не покуришь.удалить пораженное место

Яйца поцарапать :lol2: :lol2: :lol2: Братик GonzaSchap,ну ты жгёшь)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил B.Lee auto, в горшке под солнцем. Погода жаркая и солнечная, а земля неделю была влажной. Добавил стакан отстоявшейся воды. Прошло уже больше полторы недели, а земля все так же влажная! Боюсь перелива. Стоит поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем удобрения???????.яйца себе посарапай.Лечи бюро плесень.лекарство одно у меня работает.ФИТОВЕРМ.не тяги.а то не покуришь.удалить пораженное место

 

Хэй,Хэй, Спокойно брат! Я и в правду чуть не то сказал, из за передоза полива компотом, может заплесневеть бошка на цвете, Не правильно выразился, и всего-то) Не нужно так реагировать на неопытного грова)

 

Кто подскажет , энергосберегалка 150вт, не помню названия, пойдёт для двух рассадников?

 

Посадил B.Lee auto, в горшке под солнцем. Погода жаркая и солнечная, а земля неделю была влажной. Добавил стакан отстоявшейся воды. Прошло уже больше полторы недели, а земля все так же влажная! Боюсь перелива. Стоит поливать?

 

А ты как думаешь? Если влажная, то конечно не стоит, лучше пусть подсохнет, зачем тебе потом лишние хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесень выкинь - вырежь , а остатки просуши опять ..

Это то конечно , может чем еще полечить дальше плесень не пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Хэй,Хэй, Спокойно брат! Я и в правду чуть не то сказал, из за передоза полива компотом, может заплесневеть бошка на цвете, Не правильно выразился, и всего-то) Не нужно так реагировать на неопытного грова)

 

Кто подскажет , энергосберегалка 150вт, не помню названия, пойдёт для двух рассадников? Цветовая температура какая ? Сколько Кельвин ? Там написано типа 6400К 2700К и тд.....

 

 

 

А ты как думаешь? Если влажная, то конечно не стоит, лучше пусть подсохнет, зачем тебе потом лишние хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день )

 

Не хватает света в боксе (110х50х150мм 150днат 6 растих), хочу сделать досвет на цветение.

 

Мне в голову пришла вот такая идея светодиодная лента http://ledgross.ru/ledlenty/1197.html , купить ее метра 4 и внутри бокса размотать.

 

Вопросы:

1. Будет ли толк ?

2. Правильно понимаю что на цветение лучше взять "теплый" свет примерно 2000-3000К ?

3. Насколько близко ленту можно держать к растишкам (к примеру аккуратно через растих пустить сверху вниз)?

4. Что бы вы посоветовали ?

 

У меня снизу вянут и отмирают листочки это же света не хватает ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Добрый день )

 

Не хватает света в боксе (110х50х150мм 150днат 6 растих), хочу сделать досвет на цветение.

 

Мне в голову пришла вот такая идея светодиодная лента http://ledgross.ru/ledlenty/1197.html , купить ее метра 4 и внутри бокса размотать.

 

Вопросы:

1. Будет ли толк ?

2. Правильно понимаю что на цветение лучше взять "теплый" свет примерно 2000-3000К ?

3. Насколько близко ленту можно держать к растишкам (к примеру аккуратно через растих пустить сверху вниз)?

4. Что бы вы посоветовали ?

 

У меня снизу вянут и отмирают листочки это же света не хватает ?))))

Для 6растих 150 вообще ни о чем, лента шляпа если ее юзать можно прямо по листьям использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 6растих 150 вообще ни о чем, лента шляпа если ее юзать можно прямо по листьям использовать

 

Посоветуйте выход из ситуации, кроме установки днат 600, т.к. дорого стоит и не смогу справиться с резким повышением температуры.

P.S. да знаю что мало... советчик был ни о чем который вначале сказал, что мне 150 хватит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день )

 

Не хватает света в боксе (110х50х150мм 150днат 6 растих), хочу сделать досвет на цветение.

 

Мне в голову пришла вот такая идея светодиодная лента http://ledgross.ru/ledlenty/1197.html , купить ее метра 4 и внутри бокса размотать.

 

Вопросы:

1. Будет ли толк ?

2. Правильно понимаю что на цветение лучше взять "теплый" свет примерно 2000-3000К ?

3. Насколько близко ленту можно держать к растишкам (к примеру аккуратно через растих пустить сверху вниз)?

4. Что бы вы посоветовали ?

 

У меня снизу вянут и отмирают листочки это же света не хватает ?))))

Салам) Ну вот зачем тебе тратиться на эту чепуху) Как ты себе представляешь отражение света? Пошел в магаз взял две по 230вт, недорого выйдет. Была бы ледка скомплексована плотненько то другое дело! Поток равномерный.

А так две по 230, + 150, и растихи в поряде, и Тебя Джа поддержит, удачи в делянке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 6растих 150 вообще ни о чем, лента шляпа если ее юзать можно прямо по листьям использовать

Согласен Виталик с тобой!Светодиоды слабее 400-600 ватт вообще ни о чём!!!Но на досвет можно вполне намотать их,красных побольше,синих поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Посоветуйте выход из ситуации, кроме установки днат 600, т.к. дорого стоит и не смогу справиться с резким повышением температуры.

P.S. да знаю что мало... советчик был ни о чем который вначале сказал, что мне 150 хватит(

Лед еще дороже стоит выход эсл натыкать

Есть еще вариант http://ru.aliexpress.com/item/Low-price-54w-E27-Led-Grow-Light-14red-4blue-Grow-Tent-For-Flowering-Plant-and-Hydroponic/32330767627.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам) Ну вот зачем тебе тратиться на эту чепуху) Как ты себе представляешь отражение света? Пошел в магаз взял две по 230вт, недорого выйдет. Была бы ледка скомплексована плотненько то другое дело! Поток равномерный.

А так две по 230, + 150, и растихи в поряде, и Тебя Джа поддержит, удачи в делянке)))

У меня светильник комплексный братик,на 105 ватт(по заявлению продавца)по табличке типо это то же самое что и 150ватт ДНаТ,А на деле шлак,бошечки с ноготок мизинца,растёт,цветёт,но трихомки нету ни одной,запах слабенький...Г...но короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем удобрения???????.яйца себе посарапай.Лечи бюро плесень.лекарство одно у меня работает.ФИТОВЕРМ.не тяги.а то не покуришь.удалить пораженное место

бро извиняй лишканул на счёт орехов.для тебя не фитоверм а ФИТОСПОРИН.вечером водой сначала со всех сторон.потом разведеным пластилином.по инструкции !!!!!М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите, выращивание методом скрог экономит высоту?? (Если гроу высотой 800,стоит аквапот 20л остается мало пространства вверху). Под скрогом хватит вырастить Dutch Dragon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Уважаемые подскажите, выращивание методом скрог экономит высоту?? (Если гроу высотой 800,стоит аквапот 20л остается мало пространства вверху). Под скрогом хватит вырастить Dutch Dragon?

Любой, хватит экономит не только место но и кол-во бошки увеличивает

post-80930-0-12045600-1435741779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажет кто нить, если хорошую опылить дичькой какие семки получатся? И как вообще этот процесс происходит? ( взять мальчика и потрясти яйцами?) Если да то на каокй стадии это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго времени суток. Подскажет кто нить, если хорошую опылить дичькой какие семки получатся? И как вообще этот процесс происходит? ( взять мальчика и потрясти яйцами?) Если да то на каокй стадии это делать?

Яйцами трясут в другом месте. Получатся 50/50 фем. рег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажет кто нить, если хорошую опылить дичькой какие семки получатся? И как вообще этот процесс происходит? ( взять мальчика и потрясти яйцами?) Если да то на каокй стадии это делать?

Процесс происходит именно так,но мы эту тему обсуждали вчера тут,посмотри три-четыре странички назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!