Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

У меня не земля а какос а это тоже гидра

Кокос может не промыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите долго ещё?

post-76550-0-11965700-1435633839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

какие семки лучше сажать в аут

авто или фиминизированные?

56 широта за ранее спасибо!

- ежэли Сей Час то АВТО ) ...

 

Ребята посмотрите долго ещё?

- определяй ПО

цвету трихом однако ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите долго ещё?

 

Месяцок, ну смотря какая погода будет если честно, недели 3 точно,

Как только стигмы станут коричневые, значит скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о великие умы, и опытные гуру гроувинга, подскажите в чем причина плохого состояния этих листочков ? влажность 60-70, t 25-30, автоцвет, свет 18:6.

Изменено пользователем chegevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

о великие умы, и опытные гуру гроувинга, подскажите в чем причина плохого состояния этих листочков ? влажность 60-70, t 25-30, автоцвет, свет 18:6.

ph дренажа, чем и сколько кормил, возраст? фотки куста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph дренажа, чем и сколько кормил, возраст? фотки куста

ph дренажа -7.3, кормил 4 раза компотом на цвет (первые два раза 25 % остальное 50% ) и один раз корми компотом на цвет (50 % ) между компотами 2 раза полив обычной отстоянной водой с пш 6.5, возраст 6 недель от семечки, фоток куста пока нет, причем это один из трех кустов, один с таким же ПШ дренажем и нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, листья желтеют по краям

post-85870-0-26103600-1435644677_thumb.jpg

Изменено пользователем AleshaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

ph дренажа -7.3, кормил 4 раза компотом на цвет (первые два раза 25 % остальное 50% ) и один раз корми компотом на цвет (50 % ) между компотами 2 раза полив обычной отстоянной водой с пш 6.5, возраст 6 недель от семечки, фоток куста пока нет, причем это один из трех кустов, один с таким же ПШ дренажем и нормальный

Ph высокий на цвет 6.3-6.5 желательно. Если машка с таким ph чувствует нормально это не значит, что и развивается нормально.

post-72453-0-47731900-1435645319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если растения цветут вовсю на улице +30. Погода портится дожди на весь июль обещают ну и температура 15- 18. Холодная погода сильно на цветение и качество влияет?

 

Скажите сильно ли влияет холодная погода на цветение и качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья возник вопрос, Автики стоят во дворе в 5-ти литровых баклажках, заносил каждый вечер домой и вносил утром рано... Сейчас надо уехать на пару дней, если я их оставлю на улице и пойдет дождь не зальет ли их ? Пенопласт, дренаж, все присутствует... Автикам неделя цвета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравия , подскажите плиз я на счет вот какой темы кто из вас использует светодиодное освещение для растихи , подскажите для одного куста какая мощность должна быть они есть разные от и до 300w

 

Друзья возник вопрос, Автики стоят во дворе в 5-ти литровых баклажках, заносил каждый вечер домой и вносил утром рано... Сейчас надо уехать на пару дней, если я их оставлю на улице и пойдет дождь не зальет ли их ? Пенопласт, дренаж, все присутствует... Автикам неделя цвета !

бро не переживай ни чего с ними не случится главное что бы ни какая птица или животина не повредила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

всем здравия , подскажите плиз я на счет вот какой темы кто из вас использует светодиодное освещение для растихи , подскажите для одного куста какая мощность должна быть они есть разные от и до 300w

 

бро не переживай ни чего с ними не случится главное что бы ни какая птица или животина не повредила

Лучше начиная от 300w меньше в выхлопе потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph высокий на цвет 6.3-6.5 желательно. Если машка с таким ph чувствует нормально это не значит, что и развивается нормально.

post-72453-0-47731900-1435645319_thumb.jpg

у меня вопрос ,я поливаю водой с пш 6.5, а дренаж всегда больше 7, правильно ли я понимаю, что бы мне понизить пш дренажа, мне надо пролить водой с пиаш намного меньше 6.5 ? тоесть если я полью водой с пиаш, скажем, 5.5 или 6, это не сильно страшно? важнее что б дренаж был 6.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше начиная от 300w меньше в выхлопе потеряешь

у меня есть задумка не знаю прокатит или нет но хочу попробывать я как то работал макетчиком изготовляли световую рекламу и мы использовали светодиоды так вот я замутил на работе тогда две ленты каждая лента по 150 w и к ним два трансформатора по 150 w вот и хочу попробывать но есть сомнение не большое , светодиоды естественно белого цвета , а сомнение мое вот в чем я не знаю можно ли использовать эти светодиоды которые я применял для рекламы а в флора-магазинах я просто читал что это специальные светодиодные лампы может и врут я не знаю лично я не вижу ни какой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

у меня есть задумка не знаю прокатит или нет но хочу попробывать я как то работал макетчиком изготовляли световую рекламу и мы использовали светодиоды так вот я замутил на работе тогда две ленты каждая лента по 150 w и к ним два трансформатора по 150 w вот и хочу попробывать но есть сомнение не большое , светодиоды естественно белого цвета , а сомнение мое вот в чем я не знаю можно ли использовать эти светодиоды которые я применял для рекламы а в флора-магазинах я просто читал что это специальные светодиодные лампы может и врут я не знаю лично я не вижу ни какой разницы

Такие ленты не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть задумка не знаю прокатит или нет но хочу попробывать я как то работал макетчиком изготовляли световую рекламу и мы использовали светодиоды так вот я замутил на работе тогда две ленты каждая лента по 150 w и к ним два трансформатора по 150 w вот и хочу попробывать но есть сомнение не большое , светодиоды естественно белого цвета , а сомнение мое вот в чем я не знаю можно ли использовать эти светодиоды которые я применял для рекламы а в флора-магазинах я просто читал что это специальные светодиодные лампы может и врут я не знаю лично я не вижу ни какой разницы

Диоды нужны синие и красные желательно 445 и 660 ну или близких значений. От белых уверен мало толка будет. Купи лучше ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

у меня вопрос ,я поливаю водой с пш 6.5, а дренаж всегда больше 7, правильно ли я понимаю, что бы мне понизить пш дренажа, мне надо пролить водой с пиаш намного меньше 6.5 ? тоесть если я полью водой с пиаш, скажем, 5.5 или 6, это не сильно страшно? важнее что б дренаж был 6.5?

Правильно. На земле держи ph менее 7. (земля не гидра ph 6.2 до 7.0 машка стерпит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды нужны синие и красные желательно 445 и 660 ну или близких значений. От белых уверен мало толка будет. Купи лучше ДНАТ.

купить синие и красные это не проблема просто не хочется использовать ДНАТ электроэнергии много жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки посмотрите сорт sensi star foto fem 10 дней от каски это нормально или претормаживает темпер поддерживается ночь 22-23 день 26-27 корм флора сериес влажность 90% почва роза - лимон - вермикулит свет сильвания гро люкс все спектры днат 250 ват от лампы 35 см

post-75126-0-83150800-1435649972_thumb.jpg

post-75126-0-46875200-1435650028_thumb.jpg

post-75126-0-03238700-1435650091_thumb.jpg

post-75126-0-38626700-1435650138_thumb.jpg

post-75126-0-39864900-1435650184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

купить синие и красные это не проблема просто не хочется использовать ДНАТ электроэнергии много жрет

300 ватт светодиодных не меньше 300 ватт ДНАТовских, единственный плюс в теплоотдаче...

Полюбасу эти ленты нужно наклеить на алюминиевую пластину(металлическую) и устроить небольшой обдув куллером...пробуй вегу под ними, а на цвет заменишь одну из них на красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На почти 2 неделе цвета нашел МФК. Нужно сделать компот но ни как не пойму этот калькулятор. Подскажите плз сколько чего добавить. из удобрений имею:

 

1. Bone Forte для азалий. Состав:

Три основных макроэлемента (NPK):

азот (N) - 3 %, фосфор (P2O5) - 4 %, калий (K2O) - 8 %

Основной мезоэлемент (Mg):

магний (MgO) – 0,6 %

Семь микроэлементов:

Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

Из них шесть микроэлементов в хелатной форме:

(железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)

Комплекс витаминов:

B1, PP, С

Стимулятор роста:

янтарная кислота

 

2. Fertika Люкс. Состав:

Азот общ. 16,0

Фосфор 20,6

Калий 27,1

Железо 0,1

Бор 0,02

Медь 0,01

Марганец 0,1

Молибден 0,002

Цинк 0,01

 

и конечно же МФК. Чего сколько добавить и чего вообще не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите плиз опытные, это передоз азотом? Сегодня утром появились когти. Стоит просто на балконе пока на воде. После пересадки в 5л цветочной универсал. земли от терра вита Вроде пришла в себя. Последние дня 4-5 стояла в засухе на жаре 32 (уезжал), вчера приехал поздно и дал по листу воды в сульфатом магния, в 4 утра полил 650мл воды с осмоса. В 10 уже загнулись кончики листов сначала вверх теперь вниз. Незнаю что за сорт, месяц с каски. комрады помогите определить(((

post-75776-0-88896500-1435656996_thumb.jpg

post-75776-0-17854600-1435657025_thumb.jpg

post-75776-0-93913700-1435657041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-85439-0-16710600-1435659787_thumb.jpg Здравствуйте. Первый мой куст. Насторожился что это мужик. Подскажите пожалуйста, так ли это... Или я погнал и тороплюсь и еще ничего не понятно :rolleyes: 6 недель с семечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

post-85439-0-16710600-1435659787_thumb.jpg Здравствуйте. Первый мой куст. Насторожился что это мужик. Подскажите пожалуйста, так ли это... Или я погнал и тороплюсь и еще ничего не понятно :rolleyes: 6 недель с семечка.

Похож на мужика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-85439-0-16710600-1435659787_thumb.jpg Здравствуйте. Первый мой куст. Насторожился что это мужик. Подскажите пожалуйста, так ли это... Или я погнал и тороплюсь и еще ничего не понятно :rolleyes: 6 недель с семечка.

дядька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! :hi2: Что за проблема на листьях ? оба куста удобрял и опрыскивал от вредителей одинаково . На белой вдове есть дырочки,

 

она побольше , на лорике нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в дожде азота?

Н2О-вода,нет там азота. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-85439-0-16710600-1435659787_thumb.jpg Здравствуйте. Первый мой куст. Насторожился что это мужик. Подскажите пожалуйста, так ли это... Или я погнал и тороплюсь и еще ничего не понятно :rolleyes: 6 недель с семечка.

А семена откуда ?

С магазина.... или с косяка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!