Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Нормально отредактировал кустик?

зачёт!

отлично сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает чем опрыскать от тли на бошке паутинка появилась и вроде маленькой тли бегает :tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

кто знает чем опрыскать от тли на бошке паутинка появилась и вроде маленькой тли бегает :tort:

Да эт скорей всего паутинный клещ....а чем обработать спроси в магазе типа семена ..удобры....у консультанта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает чем опрыскать от тли на бошке паутинка появилась и вроде маленькой тли бегает :tort:

актелликом попробуй сбрызнуть.

в садоводнеческий магазин сходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал тут про мейн-лининг - захватывающая тема, особенно для новичка, типа меня)

Очень заинтересовался данной техникой и решил спросить совета.

Ситуация: было посажено 4 семечка в горшок 40*16*16 (длина*ширина*высота соответственно). Сорт неизвестен - семечки оказались в том, чем угостили.

Грунт - торф+кокосовый субстрат, в котором жила домашняя улитка - большая такая) Был выбран в качестве субстрата т.к. практика выращивания прочих растений показала, что весьма плодородная штука (в основном, из-за говна этой самой улитки :sm:)

К сожалению, взошло только одно растение - возможно, семена были пересушены во время хранения..

В качестве бокса - шкаф, фольга на стенках и дверках как отражатель. Освещение - лампы дневного света общей мощностью ватт на сто (знаю, что мало, но жена запрещает и думать о более мощном - экономия :wacko:). Вентиляторы не использую, пару раз в день открываю проветрить. Цикл света - 24 часа - пытаюсь компенсировать недостаток интенсивности продолжительностью.

Удобрения пока не использовал - есть сомнения насчёт выбора.

Растишке сегодня три недели, есть три полноценных междоузлия и нарисовалось четвёртое. Самое широкое - второе (21 см), листья крупные, цвет здоровый.

Точную высоту куста сказать не могу: растиха изначально сильно тянулась вверх (недостаток мощного освещения сказывается..) и стебель получился очень тонким. Дабы поддержать растение я его окучиваю. После первого междоузлия стебель заметно утолщается. Высота после окучивания - 10см.

Есть ряд вопросов, в которых надеюсь на вашу помощь)

1. Стоит ли пересадить? Растение однозначно перешло от рассады к веге ещё неделю назад, а т.к. корнева система, вроде как, стержневая, не нужен ли горшочек поглубже?

2. Стоит ли перейти на режим 18\6, или продолжать светить 24\7 до момента, когда пора будет цвести, а там уже сделать 12\12?

3. Каим удобрением помочь растишке с ростом, ускорить развитие?

4. Стоит ли проводить мейн-лининг в таких далёких от совершенства условиях?

Я не претендую на профессионализм, но условия не позволяют развернуться шире.. В дальнейшем планирую покупку сортовых семян, а сейчас, так сказать, пробую перо.

Спасибо за внимание, надеюсь на ваши советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типо ты его растянул? :lol2:

Там плохо видно, на центральной коле 4-5 точек загиба ствола) думал не смогу уже, поздно) он у меня змеёй стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачёт!

отлично сделал!

Спасибо!) а в скрог уже не засунуть?)) Думаю может сетку поставить да и ветви продеть что все на одном уровне оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) а в скрог уже не засунуть?)) Думаю может сетку поставить да и ветви продеть что все на одном уровне оказались

На цвете уже отпускают из под скрога ,поздно со скрогом!

Главную пригни , или сломи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актелликом попробуй сбрызнуть.

в садоводнеческий магазин сходить надо.

а слабым мыльным раствором можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли автоцвет с 10ч светового дня перевести на 18 часовой режим света во время цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдёт такой сульфик для обработки по листу?растению еще цвести недели три!и как его развести?

post-62358-0-54940400-1442905561_thumb.jpg

post-62358-0-00507700-1442905640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли автоцвет с 10ч светового дня перевести на 18 часовой режим света во время цветения?

В любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) а в скрог уже не засунуть?)) Думаю может сетку поставить да и ветви продеть что все на одном уровне оказались

да смысла особо нет, у тебя и так отлично всё ровненько растянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

подойдёт такой сульфик для обработки по листу?растению еще цвести недели три!и как его развести?

Юзаю таким....1 мл на на 1,5 литра...по листу ....может дозировка не та....но эффект есть и передоза не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Готовлю следующий гров.....но возникла проблема....предидущем грове в боксе появилась плесень....на растихе ...срезал оперативно,но стремаюсь как бы там эта гадость не осталась и не передалась следующему урожаю...Вопрос : чем обработать бокс, икто с этим сталкивался ??? А то наговорили баек типа выкинь бокс, нечо не поможет....Жду ответа...плиззззз.... Токо не советуйте "Фитоспорин-М" хрень полнейшая....

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю таким....1 мл на на 1,5 литра...по листу ....может дозировка не та....но эффект есть и передоза не было....

бро а сколько раз ты им обробатываешь?и что он вообще даёт?я просто им не пользывался не разу и без него все норм расло)читал что он горечь шишкам может придать(мнения у всех разные

 

просто на вид у меня растение здоровое растёт!цветёт уже 4 недели!вот и думаю стоит применять этот сульфат магния ,или лучше не надо!подскажите олдовые,без вас не как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю следующий гров.....но возникла проблема....предидущем грове в боксе появилась плесень....на растихе ...срезал оперативно,но стремаюсь как бы там эта гадость не осталась и не передалась следующему урожаю...Вопрос : чем обработать бокс, икто с этим сталкивался ??? А то наговорили баек типа выкинь бокс, нечо не поможет....Жду ответа...плиззззз.... Токо не советуйте "Фитоспорин-М" хрень полнейшая....

 

просуши бокс хорошенько. + дез.обработка и кварц тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

бро а сколько раз ты им обробатываешь?и что он вообще даёт?я просто им не пользывался не разу и без него все норм расло)читал что он горечь шишкам может придать(мнения у всех разные

Бро я им обрабатываю токо на веге,ну типа как микроудобрения, магний усиливает усвоение фосфора растихой. Корни становятся "гуще" и растиха естественно развивается лучше....а на "цвет" юзаю 1 мл на 1 литр токо уже под корень.....и с монофосфатом калия......под харвест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

бро а сколько раз ты им обробатываешь?и что он вообще даёт?я просто им не пользывался не разу и без него все норм расло)читал что он горечь шишкам может придать(мнения у всех разные

 

просто на вид у меня растение здоровое растёт!цветёт уже 4 недели!вот и думаю стоит применять этот сульфат магния ,или лучше не надо!подскажите олдовые,без вас не как

Применяется для всех магнийзависимых культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

 

просуши бокс хорошенько. + дез.обработка и кварц тебе в помощь.

Да просушил...дез обработку провёл....(только провилно ли "хлоркой" промыть стены ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально отредактировал кустик?

зачёт бро точек роста делай большеpost-80956-0-96946400-1442910543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите это перелив или нехватка азота? (auto bubblegum, 40 дней от каски, почва стандартный замес из вермикулита, розы, кокоса, гумуса; полив по мере надобности - болота не допускаю, земля всегда влажная и рыхлая, через полив идет компот с удобряхой в пол дозы от реокмендуемого - ASB Greenworld для роз, перед сном с пульвика водичкой чутка).

8aabbf351cb0t.jpg

213595a9adc2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цвете уже отпускают из под скрога ,поздно со скрогом!

Главную пригни , или сломи !

Да там 3-4 точки загиба ствола) плохо видно) центральная макушка сейчас удердивается проволкой ниже остальных ветвей. Позже сфоткаю ствол чтоб показать как я наизгалялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачёт бро точек роста делай большеpost-80956-0-96946400-1442910543_thumb.jpg

Спасибо, но мне до тебя далеко)) есть к чему стремиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на предцвете начал привязывать к ведру.ствол был жестоко согнут когда понял что порвет бокс.на данный момент созревает тридцать три эскимо.

 

Бразы, подскажите это перелив или нехватка азота? (auto bubblegum, 40 дней от каски, почва стандартный замес из вермикулита, розы, кокоса, гумуса; полив по мере надобности - болота не допускаю, земля всегда влажная и рыхлая, через полив идет компот с удобряхой в пол дозы от реокмендуемого - ASB Greenworld для роз, перед сном с пульвика водичкой чутка).

8aabbf351cb0t.jpg

213595a9adc2t.jpg

ссвет какойpost-80956-0-33635800-1442913191_thumb.jpg

42 дня от роду днат 250

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на предцвете начал привязывать к ведру.ствол был жестоко согнут когда понял что порвет бокс.на данный момент созревает тридцать три эскимо.

 

ссвет какойpost-80956-0-33635800-1442913191_thumb.jpg

42 дня от роду днат 250

свет - южное солнышко на балконе 6 часов прямое, к концу недели придет комплект ДНАТ 400, будет под ним

 

И сразу же вопрос, пока гроубокс откладывается, достаточно ли будет для таких 3 растишек, которые размещаются на площади меньше квадратного метра 400 днат с рефлектором, т.е. не будут окружены светоотражающей поверхностью (грубо говоря на столе посередине помещения)?

Изменено пользователем grownubbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пжлста где купить или заказать гроутент без переплат?

Если есть в областном -краевом центре ГРОУМАГ езжай туда .. там и подобрать и собрать помогут.

актелликом попробуй сбрызнуть.

в садоводнеческий магазин сходить надо.

ДЕДА привет :hi2: ... искал актеллик ...нету... его украина производила... наверно под имбарго попал ..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кот шарит, внизу, в зарослях есть 2 недоразвитые колы, растишке ~месяц, не опасно ли сейчас загнуть, может прорядить листву...дело в том, что это автик.

post-82880-0-85752500-1442913852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!