Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Бро, это примерная таблица для определения расстояния до лампы при том или ином источнике освещения, да и то, примерная.

В общем-то маленькому нужно мало люменов, а по мере роста количество света уже может оказаться даже малым..иногда.

Так-то и 400 ватный ДНаТ уже достаточно для хорошего роста! :wink2:

То есть таблица по сути бесполезна?)

 

Кстати еще такой вопрос когда снимать стаканы, уже вот начинается появляться вторая пара листьев?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть таблица по сути бесполезна?)

 

Кстати еще такой вопрос когда снимать стаканы, уже вот начинается появляться вторая пара листьев?)

я больше 3 дней не держу

post-63938-0-28112500-1401339779_thumb.jpg

а то вытянутся

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоров седой :hi2:

рост 37см

завтра элексир с крапивки на Байкале дам.

надо ж подкормить первый раз. :sm:

Крапива - азот и калий , азота то по идее много и не надо уже ,хотя ты по био мастер - учить не приходится , удачи!!! :hi2:

Сантиметров 70-80 будет мне кажется по высоте .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток братья гроверы! Нужна ваша оценка нормально ли выглядят мои

растишки Auto Ak fem и Euforia fem по 20 дней от ростка высотой оба по 22-23 см

развитие ак устраивает вполне а вот у эйфории боковые веточки уж очень маленькие и не знаю в чем дело.. возможно свет туда не пробивается из за больших листьев.

 

Выращивается пока в шкафчике под дри 250 свет 17/7вентиляция обдув есть температура в боксе днем 27-29 влажность35-45% ночью температура 22-25 влажность 50-60%

 

через два дня переедет в большой бокс под днат 600

 

земля сад чудес роза+лемон+вермукулит+перлит в соотношение 70/15/15

 

вода обратный осмос ппм 30(имеется тдс метр) пш точный мне не известен так как измерял аквариумным тестером показал между 6.4-6.8

 

полив каждый день по 400 мл

 

удобры флора гроу блум микро для мягкой воды так как вода осмическая (еще не разу не удобрял )

 

что может быть не так с эйфорией почему с междоузлие плохо идут веточки ??может ее загнуть чтобы свет проходил? хочется чтобы боковые ответвления сровнялись с верхушками и перевести уже на цвет.

 

вот фото самих растишек

post-65657-0-10508400-1401351277_thumb.jpgэтой эйфория

post-65657-0-70412500-1401351290_thumb.jpgэто авто ак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает что случилось с моим растением "автоцвет пандора" 24 дня от семечки.растет в теплице. удобряла 2 раза BioThrive Grow+Bloom по таблице флора органик и 1раз тройную порцию от таблицы BioThrive Grow . вянет уже третий день.все растения в порядке а это чахнет. Сегодня вообще уже сверх вяло листья висят. .За что??

post-70731-0-88245900-1401351443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток братья гроверы! Нужна ваша оценка нормально ли выглядят мои

растишки Auto Ak fem и Euforia fem по 20 дней от ростка высотой оба по 22-23 см

развитие ак устраивает вполне а вот у эйфории боковые веточки уж очень маленькие и не знаю в чем дело.. возможно свет туда не пробивается из за больших листьев.

 

Выращивается пока в шкафчике под дри 250 свет 17/7вентиляция обдув есть температура в боксе днем 27-29 влажность35-45% ночью температура 22-25 влажность 50-60%

 

через два дня переедет в большой бокс под днат 600

 

земля сад чудес роза+лемон+вермукулит+перлит в соотношение 70/15/15

 

вода обратный осмос ппм 30(имеется тдс метр) пш точный мне не известен так как измерял аквариумным тестером показал между 6.4-6.8

 

полив каждый день по 400 мл

 

удобры флора гроу блум микро для мягкой воды так как вода осмическая (еще не разу не удобрял )

 

что может быть не так с эйфорией почему с междоузлие плохо идут веточки ??может ее загнуть чтобы свет проходил? хочется чтобы боковые ответвления сровнялись с верхушками и перевести уже на цвет.

Гни верхушку у эйфы , боковые подтянуться ,свет там и так проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает что случилось с моим растением "автоцвет пандора" 24 дня от семечки.растет в теплице. удобряла 2 раза BioThrive Grow+Bloom по таблице флора органик и 1раз тройную порцию от таблицы BioThrive Grow . вянет уже третий день.все растения в порядке а это чахнет. Сегодня вообще уже сверх вяло листья висят. .За что??

На вид она недоразвитая, видимо плохо ей было. А ты еще и удобрами ее добиваешь. Рядом горшочек пустой виден, пересадка была?

Помоему, уже не жилец, хотя побороться можно, пересадив в новую землю (только с корешками поосторожнее) и дать околематься. :hi2:

 

ЗЫ) И что это там за гранулы синие, белые?

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Доброго времени суток братья гроверы! Нужна ваша оценка нормально ли выглядят мои

растишки Auto Ak fem и Euforia fem по 20 дней от ростка высотой оба по 22-23 см

развитие ак устраивает вполне а вот у эйфории боковые веточки уж очень маленькие и не знаю в чем дело.. возможно свет туда не пробивается из за больших листьев.

 

Выращивается пока в шкафчике под дри 250 свет 17/7вентиляция обдув есть температура в боксе днем 27-29 влажность35-45% ночью температура 22-25 влажность 50-60%

 

через два дня переедет в большой бокс под днат 600

 

земля сад чудес роза+лемон+вермукулит+перлит в соотношение 70/15/15

 

вода обратный осмос ппм 30(имеется тдс метр) пш точный мне не известен так как измерял аквариумным тестером показал между 6.4-6.8

 

полив каждый день по 400 мл

 

удобры флора гроу блум микро для мягкой воды так как вода осмическая (еще не разу не удобрял )

 

что может быть не так с эйфорией почему с междоузлие плохо идут веточки ??может ее загнуть чтобы свет проходил? хочется чтобы боковые ответвления сровнялись с верхушками и перевести уже на цвет.

 

вот фото самих растишек

post-65657-0-10508400-1401351277_thumb.jpgэтой эйфория

post-65657-0-70412500-1401351290_thumb.jpgэто авто ак

да окуенно все, не ровняй авто с периодным, у автоматов время меньше на Вегу вот и стремятся поскорее наростить, походу ген рудника сказывается, а судя по твоим они у тебя как у джа запазухой, эйфу нагнулбы, в разные стороны каждый день .

 

ой опоздал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид она недоразвитая, видимо плохо ей было. А ты еще и удобрами ее добиваешь. Рядом горшочек пустой виден, пересадка была?

Помоему, уже не жилец, хотя побороться можно, пересадив в новую землю (только с корешками поосторожнее) и дать околематься. :hi2:

 

ЗЫ) И что это там за гранулы синие, белые?

 

Спасибо за ответ, странно но они все кажутся по сравнению с чужими фото недоразвитыми:-( листья трехпалые что я им не сделала? гранулы белые это перлит а синие это гроза от улиток. Когда я их сажала землю брала с пш 5.5 добавила вермикулит и перлит что еще надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, интоксикация, передоз. На фото даже, верхняя точка роста какая-то рудиментарная, нездоровая короче.

Нельзя в таком возрасте так обильно потчевать удобрами, пусть и Био.

Постарайся пока не кормить ни чем. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что она холодной водой поливала растиху, вот она и завяла децл.

Необходимо наблюдать и особенно чтобы погодка хорошая нарисовалась, оценить тонус листьев, как бы стресса не выхватила на малой стадии развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там за гроза от улиток тоже знать бы , так весь грунт отравить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что она холодной водой поливала растиху, вот она и завяла децл.

Необходимо наблюдать и особенно чтобы погодка хорошая нарисовалась, оценить тонус листьев, как бы стресса не выхватила на малой стадии развития.

СПАСИБО парни за ответы. все так- водой холодной поливала. передоз возможно т.к. недавно на листьях у всех были бурые пятна,но прошли. что вырастет и будет ли харвест с таким садоводом как я:-( :unsure: :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает что случилось с моим растением "автоцвет пандора" 24 дня от семечки.растет в теплице. удобряла 2 раза BioThrive Grow+Bloom по таблице флора органик и 1раз тройную порцию от таблицы BioThrive Grow . вянет уже третий день.все растения в порядке а это чахнет. Сегодня вообще уже сверх вяло листья висят. .За что??

Привет систер :hi2: что то ты рано удобрять начала..а так если все одинаково пьют и эта так себя повела то может быть она слаба в генетике.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там за гроза от улиток тоже знать бы , так весь грунт отравить можно.

Гроза фирма ООО"зеленая аптека садовода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток братья гроверы! Нужна ваша оценка нормально ли выглядят мои

растишки Auto Ak fem и Euforia fem по 20 дней от ростка высотой оба по 22-23 см

развитие ак устраивает вполне а вот у эйфории боковые веточки уж очень маленькие и не знаю в чем дело.. возможно свет туда не пробивается из за больших листьев.

 

Выращивается пока в шкафчике под дри 250 свет 17/7вентиляция обдув есть температура в боксе днем 27-29 влажность35-45% ночью температура 22-25 влажность 50-60%

 

через два дня переедет в большой бокс под днат 600

 

земля сад чудес роза+лемон+вермукулит+перлит в соотношение 70/15/15

 

вода обратный осмос ппм 30(имеется тдс метр) пш точный мне не известен так как измерял аквариумным тестером показал между 6.4-6.8

 

полив каждый день по 400 мл

 

удобры флора гроу блум микро для мягкой воды так как вода осмическая (еще не разу не удобрял )

 

что может быть не так с эйфорией почему с междоузлие плохо идут веточки ??может ее загнуть чтобы свет проходил? хочется чтобы боковые ответвления сровнялись с верхушками и перевести уже на цвет.

 

вот фото самих растишек

post-65657-0-10508400-1401351277_thumb.jpgэтой эйфория

post-65657-0-70412500-1401351290_thumb.jpgэто авто ак

Бро..салам..А что не загнешь?изменка?? :kutyashie-101: что сломаешь..а так с эйфорией не сталкивался а вот АК юзал..вот ровно месяц от каски(была такая у меня :sm: )

post-69099-0-12855600-1401364244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроза фирма ООО"зеленая аптека садовода"

Я про состав , комерческие тайны как то тут и не к чему , Может там яд какой или ещё что ,сникла резко и рост никакой ,я бы не тратил время , как это и не прискорбно. Либо температура , если аут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про состав , комерческие тайны как то тут и не к чему , Может там яд какой или ещё что ,сникла резко и рост никакой ,я бы не тратил время , как это и не прискорбно. Либо температура , если аут .

гроза наверно не отрава другие же нормально растут с этой грозой, температура ночью 18 утром уже 22 днем 28-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО парни за ответы. все так- водой холодной поливала. передоз возможно т.к. недавно на листьях у всех были бурые пятна,но прошли. что вырастет и будет ли харвест с таким садоводом как я:-( :unsure: :molot:

да полюбому будет,Джа поможет))) у тебя другие растихи нормально растут)))) а вот если одна росла бы, тогда печаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про состав , комерческие тайны как то тут и не к чему , Может там яд какой или ещё что ,сникла резко и рост никакой ,я бы не тратил время , как это и не прискорбно. Либо температура , если аут .

Рост у всех растих никакой для их возраста. У меня еще есть в запасе несколько дублей, что я могу сделать чтобы кустики мои были красивыми и пышными? просто нет времени сидеть много и читать по форуму можно ПОЖАЛУЙСТА пару тройку советов. имено наверно на первые 20 30 дней жизни растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у всех растих никакой для их возраста. У меня еще есть в запасе несколько дублей, что я могу сделать чтобы кустики мои были красивыми и пышными? просто нет времени сидеть много и читать по форуму можно ПОЖАЛУЙСТА пару тройку советов. имено наверно на первые 20 30 дней жизни растения.

Судя по возрасту либо что то с грунтом , либо сильно поливаешь (перелив) - корни не развиваются, питаться нечем. Не ну есть ещё температура и свет . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у всех растих никакой для их возраста. У меня еще есть в запасе несколько дублей, что я могу сделать чтобы кустики мои были красивыми и пышными? просто нет времени сидеть много и читать по форуму можно ПОЖАЛУЙСТА пару тройку советов. имено наверно на первые 20 30 дней жизни растения.

Не переливать малышок на первых дней ее жизни :ny_icon_old: обдув и темпа..не выше 30 и вообще рассаду подымай на Эсл им они нравятся.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у всех растих никакой для их возраста. У меня еще есть в запасе несколько дублей, что я могу сделать чтобы кустики мои были красивыми и пышными? просто нет времени сидеть много и читать по форуму можно ПОЖАЛУЙСТА пару тройку советов. имено наверно на первые 20 30 дней жизни растения.

Раз высаживаешь в Ауте, будь добра приготовить почву сначала. Перекопать лунки примерно 30х30х30см, чтоб почва воздушная была, добавить немного органики туда. Если там заведуться дождевые черви, то это очень хорошо, значит все правильно сделала. Паралельно высаживаешь рассаду в стаканчиках. Как окрепнут, ч/з 1-2 недели высаживаешь в приготовленные места.

И если у тебя солнечная погода, то все будет хорошо. С кормежкой, пока не заморачивайся. Должны подрасти сначала, корневую систему развить.

А если, погода Ху. Типа, тучи, дожди и нет солнца, то никакими удобрами ты не ускоришь рост, принимай как есть. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Automaria II

ДнаТ 150 20/4

Покупная смесь (почва для цветов)

Удобрялки Flora duo

От рождения 16 дней. - высота 9-10 см

Мне кажется, или растение маленькое и плохо растет?

Вентиляция постоянно включена (активная)

 

З,Ы, - сорт в принципе мал от 0.7 до 1 метра) - но хотя бы до 0,6 вырастет?

post-68981-0-39226400-1401370436_thumb.jpg

post-68981-0-35741700-1401370455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Automaria II

ДнаТ 150 20/4

Покупная смесь (почва для цветов)

Удобрялки Flora duo

От рождения 16 дней. - высота 9-10 см

Мне кажется, или растение маленькое и плохо растет?

Вентиляция постоянно включена (активная)

 

З,Ы, - сорт в принципе мал от 0.7 до 1 метра) - но хотя бы до 0,6 вырастет?

Салам Бро.. :hi2: земля с светом включенным похожа на глину :kutyashie-101: фоткай малышок без него..это так на будущее :smile: вермекулита не добавлял а зря..температура какая??и подсыпать надо было до семедолий кормил уже в ее 16дневном возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Automaria II

ДнаТ 150 20/4

Покупная смесь (почва для цветов)

Удобрялки Flora duo

От рождения 16 дней. - высота 9-10 см

Мне кажется, или растение маленькое и плохо растет?

Вентиляция постоянно включена (активная)

 

З,Ы, - сорт в принципе мал от 0.7 до 1 метра) - но хотя бы до 0,6 вырастет?

обдув растихи замути;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Бро.. :hi2: земля с светом включенным похожа на глину :kutyashie-101: фоткай малышок без него..это так на будущее :smile: вермекулита не добавлял а зря..температура какая??и подсыпать надо было до семедолий кормил уже в ее 16дневном возрасте?

Здорово! Земля - специальный грунт типа для цветов в магазине по 10 литров продается. (В горшке 20л)

Я кормил со всхода...в банку трехлитровую. 2-3 мл Frola grow и 1 мл Flora Bloom - так понял, что надо со всхода кормить.

Температура: у нас жара +30 дома. В боксе под Днат, наверное все 35 - вариантов нет...

 

обдув растихи замути ;)

И сразу вырастет на пол метра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты все не так понял Бро..(кормить)не надо было!!!И почему наверное??высокая темпа..обдув делай вытяшку мощней надо ставить канальник...

 

Если сейчас все сделаешь грамотно то дай Джа..может и вырастит пол метра... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу вырастет на пол метра?)

Не сразу, но все равно выростет потом, если передозов не выхватит от ранней кормежки...В земле на первое время, недели две-три питалово есть, но правда и земли покупные бывают бедные и с кривым рН, при котором часть пит. веществ не имеют возможности усваиваться...Аквариумный рН-тест не дорог и меряет достаточно точно....

а при наличии обдува у растихи возрастает обмен веществ, и крепнет и утолшается ствол---магистраль для пит. веществ....еще обдув сбивает температуру на пару-тройку градусов около растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты все не так понял Бро..(кормить)не надо было!!!И почему наверное??высокая темпа..обдув делай вытяшку мощней надо ставить канальник...

А у меня канальник..сверху стоит

 

короче выше 20 см не видать кустика :( :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!