Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет братунь) не не не, не курить, а сушить горшок, тк я думаю, что перелил..а по добавкам этим, которые я написал, не может быть херово?

не сушить, а проливать чистой водой надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братунь) не не не, не курить, а сушить горшок, тк я думаю, что перелил..а по добавкам этим, которые я написал, не может быть херово?

Как ты Бро..сушить собрался?Если только обдув кулерами поставить на землю..Может дружище если с лихой дал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сушить, а проливать чистой водой надо

спасибо за совет, но если я и так перелил? и точно ли нужно промывать? я вроде янтарку и б-витамины не в большой концентрации добавил..а один фиг, меньжую :(

 

Как ты Бро..сушить собрался?Если только обдув кулерами поставить на землю..Может дружище если с лихой дал!!

грусть-печаль-тоска =) ну да ладно, опыт вещь дорогая :ny_icon_old: я по добавкам не много вроде набодяжил, но влил аж 300 мл, сегодня читаю - такую по размерам, как у меня, поливают 100 мл раз в три дня. ё-хо-хо

Изменено пользователем FTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь веду курить листья.. :smile: Да за чем тебе это надо меха забивать :ny_icon_old: А что напортачил..??

 

Девушка Бро.. :JC_spliff:

Спаси Бог ! Бро те за ответ ! Теперь не буду - :wall: .. :hi2:

:cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейби тебе говорит о том что бы промыть корни от удобр..А если ты так заливал что мокро постоянно было то есть вероятность не то что ты передознул...А просто корни не дышат.. :hi2: Тогда прикрощаем полив и сушим земельку..Просто если у тебя автик..это не чего хорошего эти стрецы для них..

 

Спаси Бог ! Бро те за ответ ! Теперь не буду - :wall: .. :hi2:

 

:cool3:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейби тебе говорит о том что бы промыть корни от удобр..А если ты так заливал что мокро постоянно было то есть вероятность не то что ты передознул...А просто корни не дышат.. :hi2: Тогда прикрощаем полив и сушим земельку..Просто если у тебя автик..это не чего хорошего эти стрецы для них..

регулярка, ак-48 от нирваны, если верить атовару...начитался я про него, на свою голову :ph34r: земля все впитала, болота не было, с утра земля на вид влажная. вот листья только чуть припустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярка, ак-48 от нирваны, если верить атовару...начитался я про него, на свою голову :ph34r: земля все впитала, болота не было, с утра земля на вид влажная. вот листья только чуть припустились.

в след. гров отверстия на дне ведра просверли так легче контролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярка, ак-48 от нирваны, если верить атовару...начитался я про него, на свою голову :ph34r: земля все впитала, болота не было, с утра земля на вид влажная. вот листья только чуть припустились.

Еще и петух может вылезти Ой.ой.. Пусть подсыхает А так какого она у тебя ростом малышка..И да какая темпа..в боксе?влажность и т.п. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в след. гров отверстия на дне ведра просверли так легче контролировать

отверстия есть, штук 8 по 1 см в диаметре, слой керамзита промытого см 4 на дне. горшок 8,5 л.

Еще и петух может вылезти Ой.ой.. Пусть подсыхает А так какого она у тебя ростом малышка..И да какая темпа..в боксе?влажность и т.п. :hi2:

петух? о_О она первые два дня стояла на подоконнике, поэтому вытянулась прилично, я потом зесли досыпал, часть стебля оказалось под землей, см 7 сейчас она, над землей если. температура днем 26-32, ночью 20 +- 2 градуса, влажность не чем померить, ставлю блюдце с водой + стакан. блюдце высыхает дня за 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярка, ак-48 от нирваны, если верить атовару...начитался я про него, на свою голову :ph34r: земля все впитала, болота не было, с утра земля на вид влажная. вот листья только чуть припустились.

и если земля с утра влажная то у тебя или слишком холодно ну или воды очень много у меня к утру земля в ведре аж хрустит :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам друганы за помощь и советы! :hi2: может ночью правда холодно, если градусов 18 в коробке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам друганы за помощь и советы! :hi2: может ночью правда холодно, если градусов 18 в коробке(

Бро..а обдув какой у тебя..можно днем ставить еще лед но его через пару три час менять нужно и тогда темпа упадет до нужной цифры..А так Бро..для нее лишний стрец регуляру не рекомендован :ny_icon_old: возрастает % петушизма :kutyashie-101: И да если днем 32 а ночью 18-22 то для нее это плохо!! максимум разница 6-8гр..должна быть. И тогда она у тебя будет расти не по дням а по часам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..а обдув какой у тебя..можно днем ставить еще лед но его через пару три час менять нужно и тогда темпа упадет до нужной цифры..А так Бро..для нее лишний стрец регуляру не рекомендован :ny_icon_old: возрастает % петушизма :kutyashie-101: И да если днем 32 а ночью 18-22 то для нее это плохо!! максимум разница 6-8гр..должна быть. И тогда она у тебя будет расти не по дням а по часам :hi2:

я понял бро. непосредственно обдув на нее - вентик бытовой настольный скарлет, на первой скорости ее колышет :JC_fan: у меня там одна диодная на 12 вт сине-красного спектра, одна ЭСЛ 105вт (6500) и две малюты по 40 вт (2700). на выдув - обычный вент, как в сортире на вытяжку ставят, за 500 р. (диаметр 100, 100 кубов, если верить надписи), приток пассивный. есть варик на ночь ставить обогреватель в помещение - но он воздух сушит ппц, как думаешь? *можно днем ставить еще лед но его через пару три час менять нужно* вот это не совсем понял))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял бро. непосредственно обдув на нее - вентик бытовой настольный скарлет, на первой скорости ее колышет :JC_fan: у меня там одна диодная на 12 вт сине-красного спектра, одна ЭСЛ 105вт (6500) и две малюты по 40 вт (2700). на выдув - обычный вент, как в сортире на вытяжку ставят, за 500 р. (диаметр 100, 100 кубов, если верить надписи), приток пассивный. есть варик на ночь ставить обогреватель в помещение - но он воздух сушит ппц, как думаешь? *можно днем ставить еще лед но его через пару три час менять нужно* вот это не совсем понял))))))

Бро..но он таить будет :kutyashie-101: А значит будет остывать..Иии... :smile: темпа будет обратно расти.Если будешь ставить обогреватель..То обдув и вытяжка должны работать круглосуточно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..но он таить будет :kutyashie-101: А значит будет остывать..Иии... :smile: темпа будет обратно расти.Если будешь ставить обогреватель..То обдув и вытяжка должны работать круглосуточно :hi2:

короче буду гадать с температурой. и еще, у меня давно такой вопрос - в каком месте бокса оптимально мерить темпу? возле горшка, на горшке, в углу и т.д. а то я один раз положил на горшок, шкалой к верху - так я чуть не ох**л)))там под 45 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное в тени..что ИК спетр не путал своим прогревом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче буду гадать с температурой. и еще, у меня давно такой вопрос - в каком месте бокса оптимально мерить темпу? возле горшка, на горшке, в углу и т.д. а то я один раз положил на горшок, шкалой к верху - так я чуть не ох**л)))там под 45 было

Ты вообще положи на землю около малышки и посмотришь..А так расстояние от макушки до ламп какое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще положи на землю около малышки и посмотришь..А так расстояние от макушки до ламп какое??

вчера я опустил чуть ниже. сейчас см 7 до нее от ЛЭД 12вт. норм? вообще, что лучше непосредственно над ней держать - 105вт 6500 эсл, или 12вт диодную на 130 красных, 30 синих диодов?

Изменено пользователем FTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера я опустил чуть ниже. сейчас см 7 до нее от ЛЭД 12вт. норм?

Я вообще бы ЭСЛку 105 над ней поставил 6500к.. в 7см.Бро.. :hi2:

 

Фото надо.. гнуть ее будешь? или что вообще ее ожидает в твоих планах :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы ЭСЛку 105 над ней поставил 6500к.. в 7см.Бро.. :hi2:

 

Фото надо.. гнуть ее будешь? или что вообще ее ожидает в твоих планах :kutyashie-101:

я думал по сетке ее вить. у меня скромно с размерами - ВхШхГ - 120х60х30

 

ЛЭД 12вт хуже ЭСЛки 105вт получается?я просто думал ЛЭД-ЛЭД, а сейчас думаю - 12вт, этож просто пук) или я ошибаюсь?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал по сетке ее вить. у меня скромно с размерами - ВхШхГ - 120х60х30

 

ЛЭД 12вт хуже ЭСЛки 105вт получается?я просто думал ЛЭД-ЛЭД, а сейчас думаю - 12вт, этож просто пук) или я ошибаюсь?)))))

Я с льдышками :kutyashie-101: не сталкивался но логически 12ватт..это что есть!А так Эсл практиковал и меньшей мощности и норм. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, опять назрел вопрос - есть лампа ЭСЛ 105вт 6500к, ЛЭД-лампа, 12вт, около 160 диодов сине-красных. Что лучше расположить непосредственно НАД растением?? тк ЛЭД направленного свечения, ее либо прям над, либо сбоку как то под углом мастерить. Заранее благодарю за советы-ответы)всем пЫс) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FTS что у тебя за лед лампа напеши,ты уверен в правельности их спектра? если не кто за лампу хорошего не скажет,поставишь ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахаляву досталась, залез искать - еле нашел) и она блин 9вт оказывается.... Русский огород, хэх) http://www.ncsemena.ru/shop/tovary_dlya_doma_sada_i_ogoroda/lampa_svetodiodnaya_9_vatt_14kh12kh12sm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахаляву досталась, залез искать - еле нашел) и она блин 9вт оказывается.... Русский огород, хэх) http://www.ncsemena....kh12kh12sm.html

Бро..за такие бабки можно ДНАТ взять :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро..за такие бабки можно ДНАТ взять :kutyashie-101:

это в будущем, конечно же. сейчас имею то, что имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поставь Эслку на дня три посмотришь и потом 12ваттную на такое же время и сравнишь под чем лучше развивается :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поставь Эслку на дня три посмотришь и потом 12ваттную на такое же время и сравнишь под чем лучше развивается :hi2:

все познается в сравнении! :ny_icon_old: истину глаголешь, братуха!!)))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахаляву досталась, залез искать - еле нашел) и она блин 9вт оказывается.... Русский огород, хэх) http://www.ncsemena....kh12kh12sm.html

Ты заметь на этом сайте даже описания диодов нет(спектр длинна волны),У меня диоды со вторичной оптикой на расстоянии 7 см прижигают лист минут через 10 фотку покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты заметь на этом сайте даже описания диодов нет(спектр длинна волны),У меня диоды со вторичной оптикой на расстоянии 7 см прижигают лист минут через 10 фотку покажу

дома на коробке есть какая-то инфа - вечером отпишусь!

Изменено пользователем FTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!