Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

дешевле - да занимает места меньше намного - да проще - нет, может даже сложнее

На одном сайте продают готовые коробки - пшикаешь с пульвика пакетом накрываешь хоп и 10-15 дней и грибочки выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте продают готовые коробки - пшикаешь с пульвика пакетом накрываешь хоп и 10-15 дней и грибочки выросли

Ну и кинул бы ссылку !

Если сайт не украинский конечно , сложности сам понимаешь какие !

Хотя раньше от туда много приходило подобного и нормальные магазы были !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте продают готовые коробки - пшикаешь с пульвика пакетом накрываешь хоп и 10-15 дней и грибочки выросли

не teonanakatl случайно? Тебе никто чудо коробку куда просто споры кинуть, из пульвика пшикнуть и грибы сами вырастут не продаст... тк таких нет. Есть боксы для грибов которые можно и самому сделать, но даже имея такой бокс от гровера требуется прикладывать много усилий для процесса

 

10-15 дней и грибочки выросли

весь цикл занимает 1-2 месяца от спор до грибов, какие 15 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел по грибам и прочим энтеогенам , не пускают видимо тебя туда пока - статус не тот !

Были случаи камрады не ради марьи заходили а именно ради грибов , статуса тоже не было , но договаривались с модераторами того раздела ,,доказывали свою заинтереованность и их пускали ! Так что дерзай , там всё есть и такая же тема ...задай вопрос опытному шрумеру .. есть !

Вот чуваки там рулят ,стукнись к ним , может пропустят ! Познавай свой Дзенн!! :sm:

https://dzagi.club/f...?showuser=62569

https://dzagi.club/f...?showuser=63130

 

Тоже думаю заняться в плотную , хватит марьей давиться! 4d1c56a56273b3270361e823e8e46de6.gif

а лучше совмешать :sm: в каком то магазине отзывы почитал про споры грибов все супер все довольны вот только незжнаю сколько они растут по времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше совмешать :sm: в каком то магазине отзывы почитал про споры грибов все супер все довольны вот только незжнаю сколько они растут по времени

1-2 месяца от споры до гриба, могу мануальчики скинуть с картиночками в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,все привет нужен совет

Байкал экспресс в земле (смесь сада чудес ) 17 дней от каски

Нужно (можно) ли его загибать , пора или ещё дать подрасти ? И в какую сторону от лампы ? Не страшно ли если лисья на земле окажутся ?

ну подскажите плз... хотя б имхо чье-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите : кто погрыз мою девочку? и что предпринять? может кто встречался с таким. Растёт дома в боксе из старого холодильника, земля покупная, полив дождевой водой. РН не мерилpost-88276-0-19513000-1454943638_thumb.jpgpost-88276-0-31072600-1454943705_thumb.jpgpost-88276-0-19801600-1454943752_thumb.jpgpost-88276-0-24273700-1454943791_thumb.jpgpost-88276-0-16969100-1454943843_thumb.jpgpost-88276-0-35078700-1454943874_thumb.jpg

Изменено пользователем siban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БУФЕРНОГО РАСТВОРА ДЛЯ КАЛИБРОВКИ.

 

Для калибровки pH 009 (I) используют фиксанал буферного раствора. Фиксанал для калибровки pH-метра – это пакет сухой смеси, содержащий вещество с известным уровнем pH.

 

Для приготовления калибровочного (буферного) раствора берется сосуд, с риской на узком горлышке. Риска означает объем ровно 250 мл. В сосуд высыпается фиксанал и через воронку аккуратно наливается дистиллированная или деионизованная вода температурой равной 25 С и размешивается. Калибровочный раствор готов.

 

Величина pH для калибровочного раствора зависит от температуры. Для точной калибровки электродов с использованием буферных растворов необходимо измерять температуру, при которой используется раствор. После этого прибор должен быть прокалиброван по соответствующему значению pH. На обороте пакета с фиксаналом предоставлена таблица значений pH в зависимости от температуры.

 

ВАЖНО!: Буферные растворы портятся под действием воздуха, поэтому их следует хранить в герметичных емкостях. Использованные растворы необходимо утилизировать, а не возвращать обратно в емкость для хранения, так как это может привести к загрязнениям. Для получения наилучших результатов для калибровки следует использовать свежий буферный раствор.

 

Хотя бы такую! Интересно сколько лет надо чтоб ее поднять?

 

Подскажите пару вопросов пожалуйста : кто пользовался такими буферными порошками для калибровки рн метра:

 

post-88105-0-05641000-1454941559_thumb.jpg

 

Стоит ли брать такие?

 

И второй: кто пробовал сорт Сатори от Мандалы? Я так понял там только регуляры- это лотерея получается, или девка или пацан! Как вообще сорт? Стоит поднимать его ? И сильно ли он капризный при выращивании???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ. те кто олдовые... подскажите сажать сегодня семки или нет? по лунному на дзаги говорят что не надо....соблазн при учёте палева ведь последний мой посев все семки сгнили из нутри. а предпоследний из 6 семок 4 взашло. Как быть ребятушки????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кинул бы ссылку !

Если сайт не украинский конечно , сложности сам понимаешь какие !

Хотя раньше от туда много приходило подобного и нормальные магазы были !

Ну и кинул бы ссылку !

Если сайт не украинский конечно , сложности сам понимаешь какие !

Хотя раньше от туда много приходило подобного и нормальные магазы были !

http://ganjaseeds.org/auto-purple/ вот норм магаз тут и семки и споры а еще видел где что оборудование обойдется в 2000 минум по сравнеию с боксом дешево и качественно и улет гарантирован :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подскажите плз... хотя б имхо чье-нибудь

загибай как вторые пятилистники выростут, в любую сторону, только не вплотную к лампе, а листья на земле не страшно. имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел начать, уже и часть оборудования лежит и отпечаток, а начать никак руки не доходят тк запарно зерно готовить и банки

Зигулька выложил на днях очень хороший подробный реп, почитай

 

Тебе никто чудо коробку куда просто споры кинуть, из пульвика пшикнуть и грибы сами вырастут не продаст... тк таких нет.

от жизни ты конкретно отстал, камрад :)

давно продают обросшее зерно, надо только закейсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ganjaseeds.org/auto-purple/ вот норм магаз тут и семки и споры а еще видел где что оборудование обойдется в 2000 минум по сравнеию с боксом дешево и качественно и улет гарантирован :sm: :sm: :sm:

Я же просил только не украинский магаз , хрен щас от туда что дождёсси !!!

И вообще существуют ли они х.з!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от жизни ты конкретно отстал, камрад :)

давно продают обросшее зерно, надо только закейсить.

ну если руки кривые можно и это залажать, меня тормозит именно шаг со стерилизацией зерна и банок тк не в чем это делать и лампы кварцевой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька выложил на днях очень хороший подробный реп, почитай

 

 

от жизни ты конкретно отстал, камрад :)

давно продают обросшее зерно, надо только закейсить.

Санярий поделись инфой,где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же просил только не украинский магаз , хрен щас от туда что дождёсси !!!

И вообще существуют ли они х.з!

я бы тоже им не доверял.... совет если позволяет английский ищи на их ресурсах инфу. потом ищешь партнёров поближе и с ними связываешься... пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же просил только не украинский магаз , хрен щас от туда что дождёсси !!!

И вообще существуют ли они х.з!

разве он украинский??мне вроде недолго шло http://sporigribov.ru/ вот еще один он руский больше незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже им не доверял.... совет если позволяет английский ищи на их ресурсах инфу. потом ищешь партнёров поближе и с ними связываешься... пис

У нас своих грибников валом ,я просто там не спрашивал ,вопрос здесь возник почему то !

Уверен подскажут когда надо будет !

За совет спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите : кто погрыз мою девочку? и что предпринять? может кто встречался с таким. Растёт дома в боксе из старого холодильника, земля покупная, полив дождевой водой. РН не мерилpost-88276-0-19513000-1454943638_thumb.jpgpost-88276-0-31072600-1454943705_thumb.jpgpost-88276-0-19801600-1454943752_thumb.jpgpost-88276-0-24273700-1454943791_thumb.jpgpost-88276-0-16969100-1454943843_thumb.jpgpost-88276-0-35078700-1454943874_thumb.jpg

Смотри с внутренней стороны листа.Я бы на твоем месте .все что на фото(листы и ветки) убрал.Лишние по отбору энергии с корней. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую???................................

tumblr_kvpg1kcWwt1qadflc.jpg

 

Такую если вырастиш, сразу пустят грибы выращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, подскажите плз, что с растишкой? Подсохший кончик из-за засухи, это понятно, но меня смущает цвет листьев. Это нормально? Сорт WW auto fem, растение не моё, условия в целом нормальные.post-74187-0-30440500-1454946021_thumb.jpegpost-74187-0-48134900-1454946034_thumb.jpegpost-74187-0-11028200-1454946063_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном сайте продают готовые коробки - пшикаешь с пульвика пакетом накрываешь хоп и 10-15 дней и грибочки выросли

 

Не мог бы ссылочкай поделиться? Сайт проверенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую если вырастиш, сразу пустят грибы выращивать

Зачем тогда грибы , если такая ёлка есть ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, подскажите плз, что с растишкой? Подсохший кончик из-за засухи, это понятно, но меня смущает цвет листьев. Это нормально? Сорт WW auto fem, растение не моё, условия в целом нормальные.

Какая земля, удобрения, вода какая?

.. Схема полива.. Дозы удобр.??? Проблемы возможны из-за воды.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда грибы , если такая ёлка есть ! :sm:

 

Больше 30 лет курю, хочется разнообразия ,мак- это печаль,грибы заинтриговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая земля, удобрения, вода.. Схема полива.. Дозы удобр.???

Земля магазинная, "Роза" с вермикулитом, pH в норме. Марку удобрений не уточнял, 22-12-18, дозы штатные, как на упаковке, начинали с четвертинки, потом по нарастающей. Доза азота от посветления листьев не спасла.

 

P. S. Полив был изначально раз в два-три дня, потом не согласовали и полили 2 раза за 2 дня, растишка ломанулась вверх, теперь льём каждый день)

 

Вот тут особенно видно пожелтение (оно не сильное, но лучше пораньше прихватить возможную болезнь).

post-74187-0-75072700-1454947250.png

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,все привет нужен совет

Байкал экспресс в земле (смесь сада чудес ) 17 дней от каски

Нужно (можно) ли его загибать , пора или ещё дать подрасти ? И в какую сторону от лампы ? Не страшно ли если лисья на земле окажутся ?

зачем загибать

ребята, помогите, что с девочками? ращу на днате, есть проблемы в маленькой влажности и температура высоковата, но это я сегодня решу. почитала что вроде пожелтение листов это от нехватки азота, с другой стороны заметила несколько когтей, что вроде как говорит об избытке азота. кормлю этиссой, удобра - вода- вода- удобра, вроде не переливаю, пш в рамках допустимого, ровняю лимонной кислотой водичку. та, что поменьше гораздо бледнее большой. помогите советом, первый гров(

post-92592-0-96076500-1454933178_thumb.jpgpost-92592-0-50035500-1454933181_thumb.jpgpost-92592-0-30894800-1454933184_thumb.jpgpost-92592-0-66534200-1454933185_thumb.jpgpost-92592-0-59376600-1454933176_thumb.jpg

какой пш в твоём допуске нормальный

Доровняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так и так, т.е. бывает фотик приствольные стигмы выкидывает под18/6, а бывает месяц, второй не показывает, пока на 12/12 переведешь. Если сорт индика, то после перевода на 12/12 в течении 2-х недель полностью переходит к цвету, если сатива экваториальная - та может вегетировать под 12/12 достаточно долго - чтобы порвать бокс)

Всем привет гроверам. Решил вырастить фотик феменизированный. Растет как месяц. Вопросс правда ли мой цветичек покажет пол только после того как я его переведу на цветение, тоесть 12/12. И как долго ждать после переведения на 12/12, чтоб пол увидеть. Заранее спасибо Вам.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля магазинная, "Роза" с вермикулитом, pH в норме. Марку удобрений не уточнял, 22-12-18, дозы штатные, как на упаковке, начинали с четвертинки, потом по нарастающей. Доза азота от посветления листьев не спасла.

 

P. S. Полив был изначально раз в два-три дня, потом не согласовали и полили 2 раза за 2 дня, растишка ломанулась вверх, теперь льём каждый день)

 

Вот тут особенно видно пожелтение (оно не сильное, но лучше пораньше прихватить возможную болезнь).

post-74187-0-75072700-1454947250.png

А что по свету? расстояние до лампы? Если в поряде, сульфат магния хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем загибатькакой пш в твоём допуске нормальный

Доровняла?

 

у меня щелочная вода, пш около 7,5. лимонной кислотой ровняю до 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!