Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

10л должно хватить на недели три без подкормки, просто из 1 поста твоего, я так понял, что не кормил, начала желтеть, дал NPK, толку ноль, тогда да, магний и сера, а щас так понимаю, что чуть ли не с рождения солями кормишь, тут уже стопудовый передоз...

 

Кормить начал по мануалу, как появились зазубренные листки, начал с четверти чайной ложки гранул на полтора литра воды, отрицательной реакции не было, когда началось пожелтение - шарахнул ещё, изменений 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что по свету? расстояние до лампы? Если в поряде, сульфат магния хочет...

 

Земля магазинная, "Роза" с вермикулитом, pH в норме. Марку удобрений не уточнял, 22-12-18, дозы штатные, как на упаковке, начинали с четвертинки, потом по нарастающей. Доза азота от посветления листьев не спасла.

 

P. S. Полив был изначально раз в два-три дня, потом не согласовали и полили 2 раза за 2 дня, растишка ломанулась вверх, теперь льём каждый день)

 

Вот тут особенно видно пожелтение (оно не сильное, но лучше пораньше прихватить возможную болезнь).

post-74187-0-75072700-1454947250.png

вот увидел твоё сообщение да какой пш,ппм до после

Чем кормил когда при каких обстоятельствах

Каких гранул давал?

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить начал по мануалу, как появились зазубренные листки, начал с четверти чайной ложки гранул на полтора литра воды, отрицательной реакции не было, когда началось пожелтение - шарахнул ещё, изменений 0.

На воду, и на долго теперь. С солями разберись, там дозы по 0,1-0,5 гр/л, а ложками ты ее убьешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих мануалах сказано, что типа если 10+ литров земли, то можно не удобрять. Растишке несколько недель всего, вряд ли она все соки высосала.

не удобряй пока просить не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот увидел твоё сообщение да какой пш,ппм до после

Чем кормил когда при каких обстоятельствах

вот увидел твоё сообщение да какой пш,ппм до после

Чем кормил когда при каких обстоятельствах

Каких гранул давал?

pH и ppm неизвестен, проверял только лакмусом - показал нейтральную реакцию.

Я грешу на засуху - влажность невысокая (обычно не выше 30, только после полива повышается). Температура в норме (23-27 гр., обычно 26).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите! Блум заканчивается, есть этиссо для цвета, но в нем нет серы, как быть?

Изменено пользователем aydour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воду, и на долго теперь. С солями разберись, там дозы по 0,1-0,5 гр/л, а ложками ты ее убьешь...

Чёрт, а ведь хотел без косяков :)

 

Значит, вердикт таков: ничего не делать, поливать водой, следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира ! Подскажите сколько проходит стресс после перелива? ( перелил 24 часа назад )

8 день от каски , края листов чуть-чуть желтоватые( еле видно) не страшно это ?

( на фото не видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, а ведь хотел без косяков :)

 

Значит, вердикт таков: ничего не делать, поливать водой, следить?

Да, до первых признаков голода, а это посветление нижних листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты теперь лей воду нормальную

Делай дисцилят теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так развивается моя вторая растиха - на этот раз все пошло куда лучше. Но почему-то очень светлый цвет. Раситехе 9-й день от каски. Это нужно исправлять или подождать просто?

b16ac885a48f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай выше там написали как правильно калибровать!! Я задавал такой вопрос пару страниц назад!

та дело в том, что я не спрашивал как калибровать, на ютюбе видео полно, я спросил как часто это делать надо :hi2: и кстати продаются ли отдельно такие пакетики для калибровки?

Изменено пользователем dma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,все привет нужен совет

Байкал экспресс в земле (смесь сада чудес ) 17 дней от каски

Нужно (можно) ли его загибать , пора или ещё дать подрасти ? И в какую сторону от лампы ? Не страшно ли если лисья на земле окажутся ?

 

да канешно рано загивать, когда загибаешь она стрессует, я на ранней веге дозагибался что вега прсот одней 35 к автика была может 36 там потом тока зацвела)))))но блин так то злоровые обе)я их обе загибал супер хэши))в 8л и в 12 ваще здоровяшки)))) незнаю это влияло как то или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так развивается моя вторая растиха - на этот раз все пошло куда лучше. Но почему-то очень светлый цвет. Раситехе 9-й день от каски. Это нужно исправлять или подождать просто?

Можно половинной дозой подкармливать начинать. Наблюдая за состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем загибать

 

Честно? жадность! урожайность то выше будет ,а значит полученного стафа мне на дольше хватит( а то даже не представляю, когда будет возможность повторного грова... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождался... Замутил этиссо 2.2+Блума 2+1микро. Получилось 1150ппм, из них вода 250, посмотрим что получится ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? жадность! урожайность то выше будет ,а значит полученного стафа мне на дольше хватит( а то даже не представляю, когда будет возможность повторного грова... )

Гнуть начинать надо, после 4-5 этажа....

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim#LST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

та дело в том, что я не спрашивал как калибровать, на ютюбе видео полно, я спросил как часто это делать надо :hi2: и кстати продаются ли отдельно такие пакетики для калибровки?

Как часто хз, наверное раз в месяц.

На али экспрессе заказал такие пакетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та дело в том, что я не спрашивал как калибровать, на ютюбе видео полно, я спросил как часто это делать надо :hi2: и кстати продаются ли отдельно такие пакетики для калибровки?

Поэтому я писал как-то, измеряйте всё до чего можете добраться. Если показания изменились, а внешних факторов для изменения нет, значит сбилась калибровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Почему дрищ такой? Может света не хватает? И вообще похоже она на сортовую? Не дичь ли это?

post-93823-0-60843600-1454958824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Почему дрищ такой? Может света не хватает? И вообще похоже она на сортовую? Не дичь ли это?

Мало света, мало места корням.. Плюс обдув нужен, чтобы ствол укреплялся. Горшок надо от 5 литров и выше, свет от 80-100 ватт на горшок минимум. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сегодня полил 7 дневную растиху водой с корневином 1г/л и растиха стала, весь день без изменений! Мог ли я передознуть корневином? Или наоборот корневин понравился и она начала корневую набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало света, мало места корням..

Понял бро. Не могу понять только дичь это или нет, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял бро. Не могу понять только дичь это или нет, как думаешь?

Не определишь навскидку. Всё зависит от условий роста. И сортовая может так выглядеть при

недостаточном уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не определишь навскидку. Всё зависит от условий роста. И сортовая может так выглядеть при

недостаточном уходе.

Обдуваю каждый день по нескольку часов. Если сейчас пересадить стресс не получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдуваю каждый день по нескольку часов. Если сейчас пересадить стресс не получит?

Сколько ей уже? И неплохо бы знать сорт, но я так понимаю ты его не знаешь.. Это автоцвет или фотопериодный сорт хотя бы скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдуваю каждый день по нескольку часов. Если сейчас пересадить стресс не получит?

обдув должен быть постоянно, если с комом то стресса не будет, какие условия? свет, температура, режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В химических лабораториях положено калибровать pH-метр раз в 2 недели. Для гидропоники вполне достаточно калибровать pH-метр раз в 3 месяца.

 

ВАЖНО!: Не калибруйте pH-метр в дистиллированной или деионизованной воде. Бытует заблуждение, что у абсолютно чистой воды pH 7. Это было бы так, не будь вокруг нас воздуха, содержащего углекислый газ. В реальных же условиях, дистиллят очень быстро поглощает CO2 из воздуха и его pH становится около 6.

Всем здаров, подскажите пожалуйста, приобрёл PH метр, жёлтый такой, с отвёрткой для колибровки (тут у многих такой), так вот воппрос в чём - его колибровать один раз при включении и на весь срок службы батареек или со временем он расстраивается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автомат, то корми по золотому рецепту там вроде все ок!

post-88105-0-15944200-1454866842_thumb.jpg

привет всем

насколько адекватен этот рецепт ?

кто сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял бро. Не могу понять только дичь это или нет, как думаешь?

точно что мало света! Большие между узлы. Может ещё и мужик они быстро в росте набирают, у меня девочка и мальчик были, первый в двое выше второй был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!