Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

что то будет если я пару тройку листов щипану на автомате? 45 дней от семки цветет во всю их там много , уж невтерпеж попробывать

 

Не стоит этого делать, обрезала недавно нижние пожелтевшие чутка, 55 дней, шишки "сахарные", ботва скорее на табачку, т.к. табак не курю...попробовала отдаленный седативный эффект..расслабило в теле, в голове не было эффекта почти...t4340.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по свету? расстояние до лампы? Если в поряде, сульфат магния хочет...

Свет ДНаТ 150, расстояние около 20-30 см, обдув лампы, защитное стекло, обдув растишки. Сульфат магния - это английская соль штоль? Нужен конкретно он или просто любое магнийсодержащее удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет ДНаТ 150, расстояние около 20-30 см, обдув лампы, защитное стекло, обдув растишки. Сульфат магния - это английская соль штоль? Нужен конкретно он или просто любое магнийсодержащее удобрение?

Любое, где есть магний и сера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое, где есть магний и сера...

Большое спасибо :) Завтра же воспользуюсь советом.

А как так получилось-то? Растишка маленькая ещё, земли 10 литров. Некачественная, наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите : кто погрыз мою девочку? и что предпринять? может кто встречался с таким. Растёт дома в боксе из старого холодильника, земля покупная, полив дождевой водой. РН не мерилpost-88276-0-19513000-1454943638_thumb.jpgpost-88276-0-31072600-1454943705_thumb.jpgpost-88276-0-19801600-1454943752_thumb.jpgpost-88276-0-24273700-1454943791_thumb.jpgpost-88276-0-16969100-1454943843_thumb.jpgpost-88276-0-35078700-1454943874_thumb.jpg

с обратной стороны листа смотри паутинку просто похоже на клеща паутиного есть то инсектициды в помощь Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...5c-bd023a0d6812

вот если взять эти светодиоды 20W по 6шт на плафон 120W и вот этот драйвер на него? Пойдет?

http://ru.aliexpress...00009.11.poqlBH

4 красных и 2 синих или лучше RGB..?

и еще вот такие линзы?

http://ru.aliexpress...fa-5892d845986d

 

https://dzagi.club/f...dpost&p=1494369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня щелочная вода, пш около 7,5. лимонной кислотой ровняю до 6,5.

да низко равняешь до 6.7 7.0

Я б ортофосфорная использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :) Завтра же воспользуюсь советом.

А как так получилось-то? Растишка маленькая ещё, земли 10 литров. Некачественная, наверно?

Этих элементов мизер, либо вообще нет, и еще посоветую удобрами не кормить сильно, азота с калием должно хватать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ. те кто олдовые... подскажите сажать сегодня семки или нет? по лунному на дзаги говорят что не надо....соблазн при учёте палева ведь последний мой посев все семки сгнили из нутри. а предпоследний из 6 семок 4 взашло. Как быть ребятушки????????

ааууууу народ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааууууу народ????

Сажал, даже не зная о существовании календаря, все проросло и выросло...Если гниют, тут уж руки, вода или температура виноваты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пользовался ли кто нибудь озонаторами воздуха? эффективно ли это? Почитав и поискав по сайтам вывод что обзавестись им можно за небольшую сумму ( по сравнению с угольным фильтром) 3к..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё из личного опыта.... каждый садовод хочет получить богатый урожай с минимумом вложений. вот и я заинтересовался гидрой и аэро... цены на готовые системы кусаются.....как вы думаете при наличии хорошего макета можно ли заказать копию пластиковой системы и будет ли это экономически выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :) Завтра же воспользуюсь советом.

А как так получилось-то? Растишка маленькая ещё, земли 10 литров. Некачественная, наверно?

Я так понимаю у тебя удобрения комплексные должны быть,ты в них по ходу не разобрался ,а собрался чота по отдельности покупать,и лить опять не понятно что и как))))

Расскажи о своих удобрениях по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааууууу народ????

Если плохо-меняй,если устраивает-оставляй и улучшай.Все в твоих"шаловливых" рученках,друг.

Почему такой плохой всход?Семена старые?А почему загнили с внутри?Одни вопросы,а тут только АААУУУ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё из личного опыта.... каждый садовод хочет получить богатый урожай с минимумом вложений. вот и я заинтересовался гидрой и аэро... цены на готовые системы кусаются.....как вы думаете при наличии хорошего макета можно ли заказать копию пластиковой системы и будет ли это экономически выгодно

Богатый урожай с минимумом вложений, это что ты себе представил такое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у тебя удобрения комплексные должны быть,ты в них по ходу не разобрался ,а собрался чота по отдельности покупать,и лить опять не понятно что и как))))

Расскажи о своих удобрениях по подробнее

У меня сборная солянка из всяких там аммиачных селитр и натрийфосфатов в виде гранул, я их в воде растворяю и поливаю :) Земли-то 10 литров, вообще говорят, что этого достаточно, чтобы растишку вообще не кормить. Собираюсь вот магний и серу прикупить, коль её не хватает. Азот, калий и фосфор уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, подскажите пожалуйста, приобрёл PH метр, жёлтый такой, с отвёрткой для колибровки (тут у многих такой), так вот воппрос в чём - его колибровать один раз при включении и на весь срок службы батареек или со временем он расстраивается?

post-91343-0-17056200-1454950785.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сборная солянка из всяких там аммиачных селитр и натрийфосфатов в виде гранул, я их в воде растворяю и поливаю :) Земли-то 10 литров, вообще говорят, что этого достаточно, чтобы растишку вообще не кормить. Собираюсь вот магний и серу прикупить, коль её не хватает. Азот, калий и фосфор уже есть.

Вот мы головы ломаем, ты же дознул ее скорей всего, ппм дренажа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, подскажите пожалуйста, приобрёл PH метр, жёлтый такой, с отвёрткой для колибровки (тут у многих такой), так вот воппрос в чём - его колибровать один раз при включении и на весь срок службы батареек или со временем он расстраивается?

Почитай выше там написали как правильно калибровать!! Я задавал такой вопрос пару страниц назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здаров, подскажите пожалуйста, приобрёл PH метр, жёлтый такой, с отвёрткой для колибровки (тут у многих такой), так вот воппрос в чём - его колибровать один раз при включении и на весь срок службы батареек или со временем он расстраивается?

Со временем моросит, за 4 мес. пользования каждые два дня, отлетел на целую единицу у меня...

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сборная солянка из всяких там аммиачных селитр и натрийфосфатов в виде гранул, я их в воде растворяю и поливаю :) Земли-то 10 литров, вообще говорят, что этого достаточно, чтобы растишку вообще не кормить. Собираюсь вот магний и серу прикупить, коль её не хватает. Азот, калий и фосфор уже есть.

Да перестань ты ругаться азот ,калий, фосфор,ты ещё железо ,цинк добавь тоже ведь надо,а?)))))

Купи ,пожалуйста, комплексное удорбрение(этисса,или боня форте),но только не всё по отдеольности,калькулятором пользуешься наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы головы ломаем, ты же дознул ее скорей всего, ппм дренажа есть?

Нет, ничего такого нет. Беда, буду пока поливать чистой водой. Удобрение-то слабенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего такого нет. Беда, буду пока поливать чистой водой. Удобрение-то слабенькое.

и кто тебе такое сказал,что 10 литров значит удобрять не надо?ну бред же....

все хотят есть,тем более с Днат-ом

Изменено пользователем MirVladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плохо-меняй,если устраивает-оставляй и улучшай.Все в твоих"шаловливых" рученках,друг.

Почему такой плохой всход?Семена старые?А почему загнили с внутри?Одни вопросы,а тут только АААУУУ. :hi2:

шаловливые не то слово...семена думаю вряд ли старые.. брал у шишкина и это бонусы пришли...только в прошлый раз все умерли так и не порадовав.....не хочется повторять по второму кругу....

забил на лунный календарь и бонусы 3 сканк и 1 назар полежали во рту и были отправленны в зип в ватке... буду ждать...

 

Если плохо-меняй,если устраивает-оставляй и улучшай.Все в твоих"шаловливых" рученках,друг.

Почему такой плохой всход?Семена старые?А почему загнили с внутри?Одни вопросы,а тут только АААУУУ. :hi2:

шаловливые не то слово...семена думаю вряд ли старые.. брал у шишкина и это бонусы пришли...только в прошлый раз все умерли так и не порадовав.....не хочется повторять по второму кругу....

забил на лунный календарь и бонусы 3 сканк и 1 назар полежали во рту и были отправленны в зип в ватке... буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кто тебе такое сказал,что 10 литров значит удобрять не надо?ну бред же....

все хотят есть,тем более с Днат-ом

Во многих мануалах сказано, что типа если 10+ литров земли, то можно не удобрять. Растишке несколько недель всего, вряд ли она все соки высосала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Большое спасибо :) Завтра же воспользуюсь советом.

А как так получилось-то? Растишка маленькая ещё, земли 10 литров. Некачественная, наверно?

осваивает горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пользовался ли кто нибудь озонаторами воздуха? эффективно ли это? Почитав и поискав по сайтам вывод что обзавестись им можно за небольшую сумму ( по сравнению с угольным фильтром) 3к..

люстра Чижевского,хорошо

Принцип тот же азонирования ,наверное.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих мануалах сказано, что типа если 10+ литров земли, то можно не удобрять. Растишке несколько недель всего, вряд ли она все соки высосала.

10л должно хватить на недели три без подкормки, просто из 1 поста твоего, я так понял, что не кормил, начала желтеть, дал NPK, толку ноль, тогда да, магний и сера, а щас так понимаю, что чуть ли не с рождения солями кормишь, тут уже стопудовый передоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!