Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

В личке ответил.

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята киньте ссылку где про грибы написано, а то не могу найти что то

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята посоветуйте где воздушный камень заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята посоветуйте где воздушный камень заказать?

- в небесной канцилярии ) ...

 

:ny_icon_old:

па - гугли

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята посоветуйте где воздушный камень заказать?

В тематических магазинах, для нас и для любителей животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Ребяты! На дефицит магния это похоже?

 

Благодарю!

post-91306-0-33230900-1455002533_thumb.jpgpost-91306-0-05525700-1455002539_thumb.jpgpost-91306-0-50897100-1455002545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!не стерпел 44 дня от каски сорт брус ли срезал шишку !как её быстро высушить и что сделать с местом среза надо чемто обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- в небесной канцилярии ) ...

 

:ny_icon_old:

погугли

с юморком ответ....))))).

и всё же может кто то где то брал и посоветует

 

Всем привет!не стерпел 44 дня от каски сорт брус ли срезал шишку !как её быстро высушить и что сделать с местом среза надо чемто обрабатывать?

если так не втерпёшь в микроволновку на 2 мин при мах.. минусы уходит запах и дерёт горло. из плюсов.. очень очень быстро...

но конечно лучше дать ей высохнуть самой в сухом тёплом месте... ну минимально дня три на батарее и в газете...

 

обращаюсь к гроверам имеющим практику в клонировании. вопрос такой если я возьму клон с растения которое постоянно в стрессе и к тому же имеет явные признаки голодания....будут ли они иметь материнские проблеммы.????

 

Ребяты! На дефицит магния это похоже?

 

Благодарю!

post-91306-0-33230900-1455002533_thumb.jpgpost-91306-0-05525700-1455002539_thumb.jpgpost-91306-0-50897100-1455002545_thumb.jpg

больше на влажность смахивает или перелив ... так как таких молодых с дефицитом не видел...(рощу на грунте)

просто следи за весом горшка и разработай схему полива...замерь показания в боксе....не паникуй... ни чего не делай... даже не поливай сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): Гроурум

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): ДНАТ 600*2

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): слабая, 180 вдув, 100 выдув.

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): сад чудес роза+лимон

5) Сорт(а): Ориджинал Амнезия динафем

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): начало цвета, вега 75 дней

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: гроубаг на 25 литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): Земля+вермикулит, без дренажа, ибо гоубаг

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 35-60см.

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,7

11) TDS почвы/субстрата/раствора: полив 900ппм, следующий пролив показал 480ппм

12) Температура воздуха/раствора: 28-днем, ночью пиковая 11

13) Влажность воздуха: ниже 50%,

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): Адвансед Кононсеур+Повдер Фидинг

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:хз

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): раз в 3 дня по 2,5 литра

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:
'[b

  Показать содержимое

Фото[/b]']post-27338-0-02647700-1455004444_thumb.jpgpost-27338-0-09857600-1455004445_thumb.jpg

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Большая доза NPK в количестве 900ппм в прошлый полив. Через 3 дня пролив показал 480ппм. Кальбит C по листу 6 дней назад. Сегодня повторил.

Предполагаемая причина траблов-недостаток Азота и Кальция. Есть еще листочки с ржавыми пятнами некроза. Прошу мнений.

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты! На дефицит магния это похоже?

 

Благодарю!

post-91306-0-33230900-1455002533_thumb.jpgpost-91306-0-05525700-1455002539_thumb.jpgpost-91306-0-50897100-1455002545_thumb.jpg

Перелив ,.

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): Гроурум

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): ДНАТ 600*2

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): слабая, 180 вдув, 100 выдув.

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): сад чудес роза+лимон

5) Сорт(а): Ориджинал Амнезия динафем

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): начало цвета, вега 75 дней

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: гроубаг на 25 литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): Земля+вермикулит, без дренажа, ибо гоубаг

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 35-60см.

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,7

11) TDS почвы/субстрата/раствора: полив 900ппм, следующий пролив показал 480ппм

12) Температура воздуха/раствора: 28-днем, ночью пиковая 11

13) Влажность воздуха: ниже 50%,

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): Адвансед Кононсеур+Повдер Фидинг

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:хз

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): раз в 3 дня по 2,5 литра

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:
'[b

  Показать содержимое

Фото[/b]']post-27338-0-02647700-1455004444_thumb.jpgpost-27338-0-09857600-1455004445_thumb.jpg

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Большая доза NPK в количестве 900ппм в прошлый полив. Через 3 дня пролив показал 480ппм. Кальбит C по листу 6 дней назад. Сегодня повторил.

Предполагаемая причина траблов-недостаток Азота и Кальция. Есть еще листочки с ржавыми пятнами некроза. Прошу мнений.

Пш высокий.У тебя цвет идет,а она блочит элементы -понижай пш.

Изменено пользователем Spectral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты! На дефицит магния это похоже?

 

Благодарю!

 

post-91306-0-33230900-1455002533_thumb.jpgpost-91306-0-05525700-1455002539_thumb.jpgpost-91306-0-50897100-1455002545_thumb.jpg

Сто пудов,брат))ну а по теме сколько в вопросе инфы, столько и в ответе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юморком ответ....))))).

и всё же может кто то где то брал и посоветует...

... в любом зоомагазине - для аквариумных РЫБ

дадут тибе ваздушный камень и грусчиков, шоп донеслиБ ) ...

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл, растихе плохо, помогите! Листья с кончиков подсохли и по краям

5f2c0705db46.jpg

Влажности походу мало! У меня когда вылез тоже начали края сохнуть так я под стакан поставил на 2 дня - оклемалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

с юморком ответ....))))).

и всё же может кто то где то брал и посоветует

 

если так не втерпёшь в микроволновку на 2 мин при мах.. минусы уходит запах и дерёт горло. из плюсов.. очень очень быстро...

но конечно лучше дать ей высохнуть самой в сухом тёплом месте... ну минимально дня три на батарее и в газете...

 

обращаюсь к гроверам имеющим практику в клонировании. вопрос такой если я возьму клон с растения которое постоянно в стрессе и к тому же имеет явные признаки голодания....будут ли они иметь материнские проблеммы.????

 

больше на влажность смахивает или перелив ... так как таких молодых с дефицитом не видел...(рощу на грунте)

просто следи за весом горшка и разработай схему полива...замерь показания в боксе....не паникуй... ни чего не делай... даже не поливай сейчас...

 

Не переливаю, влажность врядли, они уже не молоды. Им 22 ), не растут них*я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ДНаТ 150 в 5 см и не чего не горит...................................................

Вин подскажи это в каком возрасте? 7 дневной какую высоту бы рекомендовал? Только не надо таблиц, имхо свое напиши если не сложно!

 

Ребята киньте ссылку где про грибы написано, а то не могу найти что то

http://shajtanshop.com там описания и как выращивать + много видосов у него на ютубе

 

 

днат 400

бокс 150/10/60 или 80 не помню :))

Начинай с 25% компота и постепенно до 100% доводи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Сто пудов,брат))ну а по теме сколько в вопросе инфы, столько и в ответе

 

Инфы мне много не нужно, просто похоже или нет...

Мне тут уже просто много всего насоветовали, чуть не уничтожил свой сад нах*й.

Умники же все...

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как такое возможно сделать, не один год наверное?

 

http://youtu.be/KEDipeOXDEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Инфы мне много не нужно, просто похоже или нет...

Мне тут уже просто много всего насоветовали, чуть не уничтожил свой сад нах*й.

Умники же все...

:v:

Я просто поспрашиваю тебя))чем кормишь и сколько,свет какой,частота полива?мне правда интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юморком ответ....))))).

и всё же может кто то где то брал и посоветует

 

если так не втерпёшь в микроволновку на 2 мин при мах.. минусы уходит запах и дерёт горло. из плюсов.. очень очень быстро...

но конечно лучше дать ей высохнуть самой в сухом тёплом месте... ну минимально дня три на батарее и в газете...

 

обращаюсь к гроверам имеющим практику в клонировании. вопрос такой если я возьму клон с растения которое постоянно в стрессе и к тому же имеет явные признаки голодания....будут ли они иметь материнские проблеммы.????

 

больше на влажность смахивает или перелив ... так как таких молодых с дефицитом не видел...(рощу на грунте)

просто следи за весом горшка и разработай схему полива...замерь показания в боксе....не паникуй... ни чего не делай... даже не поливай сейчас...

Нет, может чуть дольше укореняться, но будет точ в точ, как мамка, может даже красивее)) в хороших условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если вырастить семена из гермика что получится, тоже гермики? Стоит ли на них время тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Я просто поспрашиваю тебя))чем кормишь и сколько,свет какой,частота полива?мне правда интересно

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56507&st=0&gopid=1494829entry1494829

 

Поливаю, когда мешки полегчают, Флорой недавно кормить начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ДНаТ 150 в 5 см и не чего не горит...................................................

Это хорошо. Что не горит. Значит я ошибся. Пусть поставит как у тебя. А лучше сначала пусть рукой проконтролирует высоту подвеса лампы. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переливаю, влажность врядли, они уже не молоды. Им 22 ), не растут них*я.

такое бывает... не паникуй...а что за цветок? авто либо фотик? выглядят неплохо для своих дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Что не горит. Значит я ошибся. Пусть поставит как у тебя.

Не думаю что ты ошибся, условия у всех разные, сорта разные и по разному реагируют на переливы/недоливы, тоже и со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

такое бывает... не паникуй...а что за цветок? авто либо фотик? выглядят неплохо для своих дней...

 

Спасибо. Авто. У них скоро зацветание включиться должно, а они еще мелкие очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пора кормить на предцвет?

post-89885-0-14809900-1455010808_thumb.jpg

post-89885-0-17886600-1455011012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пора кормить на предцвет?

- запах есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пора кормить на предцвет?

разок на вегу на предцвете а потом на цвет .Фото непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- запах есть ?

разок на вегу на предцвете а потом на цвет .Фото непонятное.

запах монотонна стоит с трерьей недели жизни, ей уже месяц акашка, из за плохой земли стресанула конкретно недели полторы без признаков жизни, а сейчас вот листья прут молодые и белые усики полезли, белые усы означают о начале зацветания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как такое возможно сделать, не один год наверное?

 

http://youtu.be/KEDipeOXDEA

можно попробывать монстра вырастить .Покупаешь раннецветы от акса или xseeds.Выращиваешь в боксе 18/6 месяц а потом пересаживаешь в литров 150 земли с перлитом литров 40 .Поливаешь корневином .Через дней десять поливаешь настоем говга или крапивы и по листу акч и под корень .Планирую так вырастить на лето.Думаю проканает главное солнце .ток проращивай 1 марта или чуть позже . Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!