Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Греет так, что руку надолго прислонить не получается.

да температура та не та что цельсий а у уже темпа светового потока,имхо

Поправте если что

Всем салют! Собираю свой первый бокс, возник вопрос о вентиляции

Бокс - кухонный шкаф( высота 66 см, ширина 40 см, глубина 40 см), внутри все покрасил белым акрилом

Свет - Эсл 2700к 55 вт + Эсл 6500к вт х 2 по 30 вт на вегу ( после заменю их одной эсл 55 вт на 2700 к)

тестил вчера температуру, стоит 30 градусов, планирую сбивать увлажнителем воздуха

Возможности поставить что то типо канального вентилятора нет, можно как то обойтись кулерами от компа ??? или еще как нибудь ??? Подскажите, что вообще можно сделать плз

а в крышу вентс,легко вродь место есть

Снизу насвермли сотверстий приток пасс

 

Ребята привет. Не проходите мимо ответте кто, что знает. У меня вот такая проблемма не хватает азота в земле. Нижние листья желтые второй этаж пока нет. Кусту месяц. Так вот я его уже удобрял ппм сделал 550 удобрял этисой. Вопросс хочу добавить только азотом купил специально пачку азота. Мне его можно добавить и тоже зделать ппм 550 или меньше, а то пожгу нафик все корни или нет, так можно в таком возрасте. Удобрял как неделю наз этиссой. Прошу ответте.

какой азот купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да температура та не та что цельсий а у уже темпа светового потока,имхо

Поправте если что а в крышу вентс,легко вродь место есть

Снизу насвермли сотверстий приток пасс

как считаешь кулер в крышу проканает за вент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да температура та не та что цельсий а у уже темпа светового потока,имхо

Поправте если что а в крышу вентс,легко вродь место есть

Снизу насвермли сотверстий приток пасс

Такое расположение вдува и выдува вроде хорошую циркуляцию должно обеспечить

 

какой азот купил

Изменено пользователем DiegoLinares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что это значит, ронять.. Куда ты её ронять собрался и зачем?

Тыбы выкинул тако субстрат или оставил? чёт непонял я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я по старой привычке использую керамический дренаж, осколки горшочков русским языком, давно пользуюсь и в растишкин горшок тоже его сыпала и все оки)!

 

Боже (Джа) скорее бы харв..не могу уже смотреть на эти сахарные головы..тут даже грусть нападает, что рубить скоро детище мое smayliki-cvety-456.gif

:icon_rasta:

post-78303-0-05008200-1455031098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыбы выкинул тако субстрат или оставил? чёт непонял я.

Я беру сразу рекомендованный, и ничего не меряю. Если не уверен в нём то выкинь и возьми рекомендованный и проверенный многими садоводами. Чтобы быть уверенным на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считаешь кулер в крышу проканает за вент ?

света мало у тебя надо хотяб 2 по 100 ватт, делай пассивный приток внизу и несколько кулеров от компа наверху 1 может не справится, нафиг ту в такой мелкий бокс еще и увлажнитель пихать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да температура та не та что цельсий а у уже темпа светового потока,имхо

Поправте если что а в крышу вентс,легко вродь место есть

Снизу насвермли сотверстий приток пасс

 

какой азот купил

да обычный он в мешке продаеться типа молочного мешка пол килограмма. Есть и фосфор также отдельно и кальций тоже по пол кило. Фотку потом сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я по старой привычке использую керамический дренаж, осколки горшочков русским языком, давно пользуюсь и в растишкин горшок тоже его сыпала и все оки)!

я пошел дальше и вообще дренаж не использую :ny_icon_old: только дно бокса всегда мокрое и в солях тк под баги сложно найти поддончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): Гроурум

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): ДНАТ 600*2

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): слабая, 180 вдув, 100 выдув.

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): сад чудес роза+лимон

5) Сорт(а): Ориджинал Амнезия динафем

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): начало цвета, вега 75 дней

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: гроубаг на 25 литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): Земля+вермикулит, без дренажа, ибо гоубаг

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 35-60см.

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,7

11) TDS почвы/субстрата/раствора: полив 900ппм, следующий пролив показал 480ппм

12) Температура воздуха/раствора: 28-днем, ночью пиковая 11

13) Влажность воздуха: ниже 50%,

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): Адвансед Кононсеур+Повдер Фидинг

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:хз

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): раз в 3 дня по 2,5 литра

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:
'[b

  Показать содержимое

Фото[/b]']post-27338-0-02647700-1455004444_thumb.jpgpost-27338-0-09857600-1455004445_thumb.jpg

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: Большая доза NPK в количестве 900ппм в прошлый полив. Через 3 дня пролив показал 480ппм. Кальбит C по листу 6 дней назад. Сегодня повторил.

Предполагаемая причина траблов-недостаток Азота и Кальция. Есть еще листочки с ржавыми пятнами некроза. Прошу мнений.

Бро,а что творится с пш дренажа когда у тебя ппм до

480 падает

Вижу по листу фосфора недостат а уже жёлтый это потянуло за собой

Жрать короче хочет

 

А калия передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошел дальше и вообще дренаж не использую :ny_icon_old: только дно бокса всегда мокрое и в солях тк под баги сложно найти поддончики

т.е чисто земля? и пох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света мало у тебя надо хотяб 2 по 100 ватт, делай пассивный приток внизу и несколько кулеров от компа наверху 1 может не справится, нафиг ту в такой мелкий бокс еще и увлажнитель пихать будешь?

Ну похоже придется добавить свет, не вкурсе кстати люмены суммируются ? если я еще воткну на 55 вт и одну на 30 норм будет ? не могу найти большие лампы( увлажнителем хотел темпер сбивать ну и для влажности, дома пздц сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е чисто земля? и пох?

во первых не земля, а смесь и во вторых у меня так то гроубаги а не горшки как выше я и писал

 

Ну похоже придется добавить свет, не вкурсе кстати люмены суммируются ? если я еще воткну на 55 вт и одну на 30 норм будет ? не могу найти большие лампы( увлажнителем хотел темпер сбивать ну и для влажности, дома пздц сухо

в таких размерах каждый см важен и пихать туда увлажнитель не целесообразно, опять таки все зависит от желаемого результата, того веса что в том репе хватит на пару раз хорошенько покурить, чем больше света тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых не земля, а смесь и во вторых у меня так то гроубаги а не горшки как выше я и писал

это круто, наверно, или проверено?? смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это круто, наверно, или проверено?? смесь?

ну не просто же земли с кладбища я туда накидал, круто не круто можешь сам посмотреть в репортах, то что очень удобно в багах растить это да, но проблемесы есть с ними разные тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых не земля, а смесь и во вторых у меня так то гроубаги а не горшки как выше я и писал

 

в таких размерах каждый см важен и пихать туда увлажнитель не целесообразно, опять таки все зависит от желаемого результата, того веса что в том репе хватит на пару раз хорошенько покурить, чем больше света тем лучше

т.е. пох если я мелких ламп еще повтыкаю типо как на 30 вт ? просто читал где то что люмены не сумируются это и калит малость так как дома лежит еще одна лампа на 6500 кельвинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я по старой привычке использую керамический дренаж, осколки горшочков русским языком, давно пользуюсь и в растишкин горшок тоже его сыпала и все оки)!

 

Боже (Джа) скорее бы харв..не могу уже смотреть на эти сахарные головы..тут даже грусть нападает, что рубить скоро детище мое smayliki-cvety-456.gif

А прикинь каково давиться барыжным гашиком, а растишка у тебя ещё две с половиной недели от каски... Ох как не скоро харвест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не просто же земли с кладбища я туда накидал, круто не круто можешь сам посмотреть в репортах, то что очень удобно в багах растить это да, но проблемесы есть с ними разные тоже

извини, но с первого сообщения не мого начать, я тут со своим гемором или не гемором так и не понял, у меня тоже баг, с 50 литрами с керамзой замешан пш земли 6,8, есть мнения выкинуть с керамзой всю субстанцию, или оставить ещё не решил, может чё думаешь так чиркани, благодарчик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. пох если я мелких ламп еще повтыкаю типо как на 30 вт ? просто читал где то что люмены не сумируются это и калит малость так как дома лежит еще одна лампа на 6500 кельвинов

есть смысл ставить хотя бы лампы по 50-80 ватт а лучше от 100 тк у мелких и люмен почти нет

 

извини, но с первого сообщения не мого начать, я тут со своим гемором или не гемором так и не понял, у меня тоже баг, с 50 литрами с керамзой замешан пш земли 6,8, есть мнения выкинуть с керамзой всю субстанцию, или оставить ещё не решил, может чё думаешь так чиркани, благодарчик..

у тебя автик? если да то накой хрен ему 50 литров земли, если фотик тот же вопрос. у тебя керамзит как дренаж лежит или просто в землю намешан? первый вариант в багах бессмысленный второй впринципе бредовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыбы выкинул тако субстрат или оставил? чёт непонял я.

Лучше выкинь,у меня была такая хрень из-за керамзита,и закосячил себе весь куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл ставить хотя бы лампы по 50-80 ватт а лучше от 100 тк у мелких и люмен почти нет

 

у тебя автик? если да то накой хрен ему 50 литров земли, если фотик тот же вопрос. у тебя керамзит как дренаж лежит или просто в землю намешан? первый вариант в багах бессмысленный второй впринципе бредовый

фотик, 2недели фото в 17.15 сёдня, замешан,так чего в баг земли без керамза пихнуть и спать спокойно?

 

с керамзой марочился всё гуд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик, 2недели фото в 17.15 сёдня, замешан,так чего в баг земли без керамза пихнуть и спать спокойно?

В баге керамзит не нужен. Он в горшке служит фильтром для удержания грунта. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баге керамзит не нужен. Он в горшке служит фильтром для удержания грунта. Не более.

замеша на весь баг!!! так как бол. кол-во земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик, 2недели фото в 17.15 сёдня, замешан,так чего в баг земли без керамза пихнуть и спать спокойно?

 

с керамзой марочился всё гуд.....

для фотика 20 литров хватает изи на норм вегу, я бы высыпал и засыпал земли с вермикулитом

 

В баге керамзит не нужен. Он в горшке служит фильтром для удержания грунта. Не более.

я вобще смысла замешивать керамзит в грунт не вижу, как дренаж его кладут на дно а что он хотел сделать я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для фотика 20 литров хватает изи на норм вегу, я бы высыпал и засыпал земли с вермикулитом

50 для эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик, 2недели фото в 17.15 сёдня, замешан,так чего в баг земли без керамза пихнуть и спать спокойно?

 

с керамзой марочился всё гуд.....

Перлит и вермикулит для таких целей мешают, а так, говоришь пш 6,8 земли, что туда лезть то?

Земли, как и света, много не бывает.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! первое растение не увенчалось успехом(((( но я не отчаиваюсь на своих ошибках научился! подскажите кулер который обдувает растение нормально расположен не слишком близко? и нужно ли оставлят обдув на ноч????post-94561-0-74205100-1455033630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для фотика 20 литров хватает изи на норм вегу, я бы высыпал и засыпал земли с вермикулитом

 

я вобще смысла замешивать керамзит в грунт не вижу, как дренаж его кладут на дно а что он хотел сделать я хз

подача кислорода к корням (я так думаю) бест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вобще смысла замешивать керамзит в грунт не вижу, как дренаж его кладут на дно а что он хотел сделать я хз

Возможно для лучшей воздухопроницаемости это и хорошо, но при замешанном вермике и перлите это лишнее. Я бы не стал его использовать с этой целью.

 

50 для эксперимента

Когда керамзита немного и он на дне горшка!, это не вредит растению а в большом количестве и замешанный по всему багу, это может здорово навредить. В баге он вообще не нужен. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перлит и вермикулит для таких целей мешают, а так, говоришь пш 6,8 земли, что туда лезть то?

Земли, как и света, много не бывает.

6 пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!